4 4 отзыва

Alba Serena 3*

Мини-отель, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Alba Serena 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
4
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
4
рейтинг 2019
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Ирина Йошкар-Ола Турист 24.08.21

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2017
Инна Минск Турист 01.09.19

Только что вернулись с отдыха, всё очень понравилось. Отель уютный, в номерах очень чисто, т.к. уборка ежедневная. Персонал вежливый и внимательный, некоторые из них говорят по-русски. Мы брали завтраки и ужины, которые удивили нас разнообразием. На завтрак шведский стол, на ужин, помимо шведского стола еще и горячие блюда, десерты, и различные напитки.
Нет необходимости ходить в ресторан, поскольку все национальные блюда мы попробовали в отеле. Вблизи находится море , 3 мин ходьбы. Брали шезлонг без зонтика, так дешевле - отдали за 9 дней 36 евро с человека. Рядом множество магазинчиков и кафешек, также автобусная остановка, с которой нас забирали на экскурсии и мы самостоятельно ездили в центр Римини на 11 автобусе. Мы рады, что выбрали именно этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Катя Москва Турист 15.08.16

Жили в отеле 3 дня в начале августа. Приехали на шоппинг, поэтому особо не придирались. Из плюсов: недалеко от пляжа, рядом куча кафешек и магазинчиков, остановка автобуса 29(минут 15-20 до центра), до аэропорта 20 минут пешком, позади отеля(через ж/д пути) парк Фиабиландия; в отеле бесплатный вай-фай(вроде работал нормально), правда вечером отрубался однажды, завтрак приличный, хоть некоторые туристы и возмущались. Круассаны, мини-пончики с начинкой, булочки, джемы и шоколадная паста, йогурты в коробочках, тосты в инд.упаковке, кукурузные хлопья, фрукты, нарезка колбасы и сыра, кофе-чай из автомата, всем и всего хватало.
Отель после 21:00 закрывается с центрального входа и войти можно только в дверь слева с таблеткой на ключах, после 21:00 никаких развлечений и бара. Бассейна в отеле нет. Номера крошечные, сантехника в нашем номере была старая, смыв туалета западал, приходилось выковыривать эту железную кнопку из стены, зеркало в треснувшей пластиковой раме. Крайне неудобный душ, если это можно так назвать- дырка в полу и душевая лейка на стене, хорошо хоть со шлангом. Мыться приходится, подпирая ногой унитаз, туалетную бумагу приходилось выносить из душа, так как обливается абсолютно всё при мытье. Убирать у нас за 3 дня видимо особо никто не хотел: во второй день зашли заправили кровать(одну), вынесли мусор. Ни о каком мытье полов и смене полотенец речи не шло, а зря, сушить полотенца просто негде, вещи тоже никуда не повесишь просушится. В общем, если вас это не пугает, на пару дней сойдет.

P.S.: Из личных находок: посещали Сан Марино самостоятельно, во многих источниках указано, что автобус идет от ж/д вокзала. Но это не совсем так, конечная находится на 14 остановке на площади(билеты покупали в "tourist information" прямо рядом с остановкой автобусов), там набивается с утра почти полный автобус и у ж/д вокзала можно влезть в автобус только стоя, учитывайте этот факт:)

Рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: август 2016
Анна Москва Турист 08.08.16

Только вернулась из этого отеля, сразу возникло желание оставить адекватный отзыв, так как их не так много. Сразу скажу, что начитавшись отзывов на разных сайтах, была готова к худшему, но так как нам отменили бронь до этого в двух отелях, выбирать особо не приходилось, сроки поджимали.
Итак, Начнём. Отдыхали парой с 30 июля по 6 августа 2016.
Персонал. На ресепшене работают две девушки, одна говорит только на итальянском, другая очень бегло общается ещё на английском, вот с ней мы по большей части и общались, ещё есть в отеле два парня, один решает большую часть технических вопросов, второй работает в ресторане и баре. Все очень приятные, старались помочь, если у нас были вопросы, мы остались довольны их работой.
Заселение. Заселение в отеле, как обычно с 14 часов, мы прилетели вечером, заселились сразу.
Номер. У нас был самый маленький номер на этаже. Он совсем небольшой, но чистый, светлый, новая мебель, есть кондей, сейф,телевизор, балкон с видом во двор. Ванная тоже маленькая. Про душ вообще отдельная тема, он как бы есть, но к нему нужно привыкнуть, так как он без дверей или каких-то шторок, прямо между раковиной и унитазом. Приходилось полотенца вешать в комнате, чтобы не намочить. А так в первый день мы к нему привыкли, и проблем никаких не было. Для нас было важнее, чтобы все работало, не было насекомых, здесь все было отлично!
Интернет. Должен был быть на ресепшене и на веранде отеля. Но за неделю отдыха я смогла поймать wi-fi раза 3 и все из номера причём после 12 ночи. В остальное время инета не было. У моего парня, инет ловился в ресторане и на веранде пару раз, но сигнал был совсем слабый.
Еда. Отель предоставляет только завтраки. Большое разнообразие еды, на мой вкус еда даже очень! Каждый день были хлопья, мюсли, ветчина, сыр, мини багеты, тосты, джемы, шоколадный крем, очень вкусная выпечка, фрукты и йогурты. Есть автомат с кофе, чаем, шоколадом, молоком и что-то Типо лимонадов, не пила их, но видела в кувшинах)). Ещё иногда были сваренные яйца. Если что-то съели, работник приносил ещё. Так что иногда нужно было немного подождать.
Уборка. Уборка идеальная, но мы немного брезгаем тройками и ходили в шлепках по номеру, в ванной чисто убирали, постель поправляли, но за неделю не меняли, полотенцев было 7 на двоих, для нас даже много. Среди недели часть меняли.
Расположение. До пляжей дойти минут 5, рядом только платные, к бесплатным нужно ехать на автобусе. Рядом много китайских магазинов с одеждой и сувенирами, есть рядом супермаркет. НО в отель нельзя приносить еду или воду, заставят унести. Мы приносили после 9 вечера, когда был закрыт основной вход, и никто не видел нас. Днем прятали воду в сумку, чтобы уборщицы не увидели, в мусор ток нельзя выкинуть, чтобы не увидели. Ещё рядом жд станциям остановка автобуса. Отличные кафе и рестораны, особенно нам полюбился ресторан Frenkie, где от отеля была скидка!
Выезд. Выезд в 10 утра!!! Но мы бесплатно продлили до 15!!!
В целом отель очень понравился!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.