БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.13 18 отзывов

Свет Маяка

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Свет Маяка
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий 95 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Подмаячное Керчь Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.13
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2023
4.13
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
3.63
рейтинг 2020
3.61
рейтинг 2019
72.22%
  • 13 (72.22%) рекомендуют
  • 3 (23%) воздержались
  • 2 (15%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.11 сервис
  • 3.89 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Номера
4.4 WiFi
4.1 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 18
Татьяна Смирнова Москва Турист 29.04.23

Хороший санаторий, понравилось всё!Отличный номер, с прекрасным видом на море. Отличное питание, диетическое, санаторное. Хорошая, ухоженная территория. Морюшко совсем рядом. По берегу гуляли по несколько часов, пляж очень длинный и пустынный, сказка!) Для тех, кто устал от городской суеты, вам сюда!Место силы!)))ОЧЕНЬ хорошо отдохнули и со свежими силами на любимую работу!))) Персонал работает на отлично, быстро и слаженно, я серьёзно! Отдельное СПАСИБО мед работникам Елене Николаевне, Наталье Валерьевне и массажисту Павлу! Весенний Крым впечатлил на 100%!!!Уже скучаем!!!!!!!!!Отдыхали с 3 по 16 апреля 2023года.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: апрель 2023
Любовь Москва Турист 30.06.22

Санаторий в необыкновенном месте, вдали от суеты, воздух такой хоть ложкой ешь. Номер нам достался чудесный, фронтальный вид на море, фото приложу. Прекрасные восходы и закаты. Даже питание не шведский стол и не по меню считаю плюсом для себя, похудела на 3 кг. Назвала бы этот санаторий детоксом и антистрессом. Может и стоит ввести в программу лечения такие программы,в этом санатории для этого располагает местоположение. Вообщем, если за релаксом, вам сюда. Если тусовка нужна то ..хотя при желании и тусовку можно организовать.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июнь 2022
Сергей Москва Турист 10.12.21

Г. Москва 30 ноября 2021 года

Выражаю глубочайшую благодарность всему коллективу санатория «СВЕТ МАЯКА» за отдых и лечение в ноябре 2021 года. Спасибо всем за профессионализм, внимательность, вежливость и доброту!
Особенно хочу отметить
администраторов:
Трофимову Викторию Геннадьевну и Таровердеву Евгению Эдуардовну, с улыбкой, и доброжелательностью встречающих вновь прибывающих на отдых и лечение. Администратор – это самый трудный и ответственный главный пост номер 1. Они являются первым и главным лицом санатория, по их работе и взаимоотношению к вновь прибывшим и не только складывается первое, а иногда самое главное впечатление об организации, которую администратор представляет;
сотрудников медицинской сферы:
Гамазную Татьяну Сергеевну и Осинцеву Марину Аркадьевну прекрасных специалистов каждый в своей области и неутомимых тружеников, выполняющих не только свою работу, а дополнительную, не связанную с их основной трудовой деятельностью (неунывающие «золушки» медицинской части санатория). Спасибо Вам за душевность, доброту и нелегкий труд;
работников пищеблока:
Шишлову Марину Сергеевну и Бондаренко Галину Михайловну за их чуткое и внимательное отношение к отдыхающим, за их замечательный профессионализм,порядок и чистоту в пищеблоке прекрасную, вкусную и разнообразную пищу ( Ура!!! Выпечке). Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Вернулся домой с ощущением невероятного прилива энергии и бодрости! В связи с чем при написании отзыва родилось следующее!
***
Ноябрь! Зима! Мороз наступает!
Нам «СВЕТ МАЯКА» свою дверь открывает!
Тепло и уютно, кругом доброта
Царит в этих стенах с утра до темна.
Медсёстры сполна свою роль исполняют,
С добром и улыбкой приезжих встречают.,
Такого мы точно нигде не встречали!
Обеды и завтраки, ужин и полдник,
Кефир перед сном! Мы надолго запомним
Как вкусно кормили, как здорово жили,
Лечение с разных сторон получили!
Играли и пели, смотрели кино,
На танцы ходили, но всё уж прошло.
Спасибо, что Вы нам улыбки дарили
Здоровье и бодрость у Вас получили.
Всех благ Вам, удачи и счастья желаем,
Об отдыхе новом у Вас мы мечтаем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Валерия Москва Турист 21.10.21

Я отдыхала в этом, так называемом санатории по соц.путевки с 02.10.2021-19.10.2021 много осталось впечатлений, что даже и не знаю с чего начать. Приехали мы на ст. Керчь-Южная нас встретил автобус и доставил в санаторий, как на зло в эти дни был сильный ветер, администрация посчитала, что приглашать нас в помещение не стоит и держала всех на улице ( ветер как я уже сказала был холодный и пронизывающий),в маленькие номера селили по три человека, когда народ стал возмущаться пришел и.о.управляющего и нам повезло вселится в 2-х комнатный номер 4 чел. Отопление в номерах нет, теплых одеял тоже на тот момент не было в номерах, естественно многие в эту первую ночь замерзли и переболели. Лечение в этом санатории нет вообще никакого. Лечебный корпус состоит из 6-ти маленьких комнат. В 1-й маленькой комнатке стоит три ванны, между ванными нет ни ширм ни перегородок, во 2-й комнатке стоят 3 топчана ни чем не накрыты сразу заходят по 6 чел. их всех намазывают грязью, пока до тебя дойдет очередь, что бы накрыли тебя пеленкой грязь уже вся остыла. Пленку и полотенца на процедуры нужно покупать.Были еще ингаляции и массаж. Больше никаких процедур нет. Врач смогла меня принять только 12 числа. А самое главное ,что не где нет места где можно оставить верхнюю одежду, в куртках заходили в столовую, в кабинеты даже в номере не было вешалки. Не понятно как в этот санаторий направляют инвалидов лестница между этажами идет с торца по улице, дежурной мед. сестры нет, даже давление не кому было померять, пол санатория заболело covid-19 знаю многих лежали с высокой температурой. Персонал ходил без масок, в столовой даже фартуки не надевали не говоря о перчатках. Создавалось такое впечатление что все делали назло, когда просили на веранде включить кондиционер на тепло (когда все смотрят фильм), нам говорили -"А разве вам холодно?", а это уже прохладная осень, стариков кормили на улице на летней веранде. А больше всего мне понравилось, когда приехало 200 чел. и их канализационные септики и смогли справится, всю канализацию слили прямо в море. Окна открыть не возможно было все время пахло канализацией и в санаторной карте написали проведено климатолечение. У нас на 2 этаже вода была, а вот 3-му этажу пришлось уже туго. Хочу несколько слов сказать о столовой, готовили вкусно, очень вкусная была выпечка, порции были большие, ну то что инвалиды с костылями и старики 85-ти летнии должны сами бегать за ложками, компотом, и хлебом стоять в очереди за кашей и супом, это просто безобразие, а после еще и убрать после себя посуду. Молодые девушки которые работали там еще и возмущались когда их просили принести компот. Могу сказать одно молодым там вообще делать нечего, ну а старикам такой отдых вообще опасен для здоровья. Всего безобразия в одном комментарии не описать, срочно нужно прислать туда Роcпотребнадзор с проверкой.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2021
Анастасия Киев Турист 26.08.21

Отдыхали в августе месяце в санатории «свет Маяка» остались очень довольны отдыхом.
Новые комфортабельные номера, уборка номера каждый день, приятный рабочий коллектив. Очень вежливые официанты.
Питание отличное! Очень вкусно все! Шведский стол, разнообразие блюд. Не считая менталитет людей, которые быстро хватают всего и побольше, не съедая и половины, чего наложили в тарелку!
Море прям за окном, пляж большой, лежаки, навесы, всего хватало.
Анимация на высшем уровне! Ребёнок с утра до вечера пропадал с аниматорами. На пляже развлекательные программы были. Днём творческие кружки, после обеда спортивные соревнования, а вечером дискотека, караоке и показ мультиков. Также посещали процедуры для здоровья.
Остались очень довольны всем отдыхом, в следующем году с удовольствием посетим ваш санаторий снова! Спасибо 🙏🏼

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.