Общая информация об отеле

Официальное название Diamond Bay Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Нячанг Провинция Кханьхоа Вьетнам
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.51
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.51
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.58
рейтинг 2019
84.21%
  • 32 (84.21%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 6 (19%) не рекомендуют
  • 4.74 размещение
  • 4.42 сервис
  • 4.38 питание
  • 38 всего оценок и отзывов
  • 38 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 WiFi
4.5 Номера
1.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 40
Анна Костанай Турист 11.05.23

Отзыв развернутый, наберитесь терпения))))
Отдыхали в отеле с 28 апреля по 7 мая 2023 (две мамы и две девочки-подростки). Первый раз во Вьетнаме.
Летели из Астаны авиакомпанией VietJet. Перелет занимает 8 часов. Почти сразу после взлета раздают по бутылке воды 0,3 и пакетик орешков 20 гр. После этого кормят (рис или спагетти). Все остальное в течение полета платно (бутылка воды или чай - 2 $, кофе - 3 $, что то из еды есть).
Дорога до отеля занимает около часа.
Персонал на ресепшене очень приветливый. Ничего не понимают по русски, но ломаный английский и гугл-переводчик прекрасно спасают ситуацию ( у нас не работал кондиционер - спустилась, написала в переводчике проблему и номер комнаты - сразу починили).
При заселении с вас возьмут депозит 100 $, в день отъезда не забудьте его вернуть.
Мы отдыхали двумя парами - мамы с дочками. Попросили дать номера хотя бы на одном этаже - дали два соседних номера. Номера отличные, просторные. Есть и душевая кабина и ванна. В ванной все принадлежности - зубные щётки, шапочка, расческа, швейный набор, шампунь, гель для душа... В шкафу - два халата, две пары тапочек, две пары сланцев. Обратите внимание, что в отеле не все номера с балконами. И вообще, это характерно для отелей Нячанга. Чем вызвано такое архитектурное решение - не знаю.
Ездить на лифте можно только с карточкой от номера. Иначе вы на свой этаж не поднимитесь. Как и не поднимутся к вам с других этажей. Т.е. если вас заселили на 15-ый этаж, то вы сможете подниматься только на 15-ый.
Деньги (если быстро) можно поменять на ресепшене или на выходе с торца (если пройти через торговый зал). Также есть обмен в сети аптек Сапфир и в ювелирных салонах.
Ресторан находится на 1-ом этаже. Завтраки нормальные. Каждый день разная выпечка, фрукты, всегда есть суп, яичница или скрэмбл, салаты, овощи, лапша, нарезка сыр/колбаса... В общем, мы не голодали.
Обратите внимание, что страна находится близко к экватору, а значит тут рано темнеет. Соответственно, и рассветает рано. Поэтому завтрак тут начинается с 6-ти утра. Мы просыпались в 6-ть, в 6.30 шли на завтрак, а в 7-мь - на море. Это было очень удобно. Утром, выглянув с балкона, вы увидите в море много купающихся. Это местные. Они купаются, пока не взошло солнце. Когда мы приходили на пляж, уже никого не было. С 7-ми до 11-ти людей на пляже почти нет. Я не знаю, где в это время туристы, но на пляже утром было от силы человек 20. После 11-ти начинается жара и мы как раз к этому времени уходили.
По поводу самого пляжа: все отели первой линии в Нячанге находятся через дорогу от моря. Это самое близкое расположение, на самом пляже отелей нет! Самым правильным нашем решением было взять отель на 1 линии! Если есть задача сэкономить, лучше возьмите 3-ку на 1-ой, чем 5-ку на второй. Пляж через дорогу - это очень удобно! Т.к. идти с пляжа один -два квартала до отеля уже нет сил. Да и по городу идти нужно всё - таки в подобающем виде, а мы выскакивали на пляж в одних рубашках и парео. В общем, 1-ая линия - это, однозначно, большой плюс.
Пляж необыкновенный красоты! Не поленитесь придти часов в 7-8 утра, не пожалеете! Мелкий песочек, все чисто, вход в море пологий, без ям. Пляжи в Нячанге муниципальные, а значит для всех. Местные купаются очень рано утром (вы их точно не застаните) и примерно часов с пяти. На пляже штук 30-ть шезлонгов, но не было ни одного раза, чтобы нам их не хватило.
Для пляжа (и не только), особенно детям, лучше купить рубашки - 100-150 тыс, большие размеры 200 тыс. Полотенца выдают на ресепшене.
Перейти дорогу на пляж (как и в любой другой точке города) - тот ещё квест. Но это только в первый день. Тут есть лайфхак: байки всегда объезжают пешехода сзади. Т.е. если уж вы пошли, то идите. Не шагайте назад - есть шанс попасть под колеса. Байки тормозят и объезжают, у них это все отлажено. В крайнем случае выставите руки, показывая, что готовы перейти дорогу.
Так, ну вроде бы по самому отелю всё.
Из отеля забирают за 4 часа до вылета. При выезде можно взвесить чемодан на ресепшене. Мы взвешивали накануне вечером, чтобы успеть переложить в случае перевеса. Если вы летите VietJet, то багаж объединять нельзя. Т.е. если вас двое, то нельзя два чемодана на 25 и 15 кг. Оба должны быть до 20 кг. Но небольшой перевес разрешают (22-23 кг, при условии, что второй чемодан меньше 20-ти). Перед выездом тут же на ресепшене модно упаковать чемодан. Пакуют вручную, просто пленкой и скотчем, но довольно хорошо. Стоит 100 тыс, в аэропорту цена такая же, но когда нас привезли в аэропорт, даже не было времени искать упаковку.
Ручная кладь 7 кг, но ее нигде не взвешивают, все летят с корзинами фруктов и сумкой/рюкзаком. В самом самолёте может быть проблема с размещением ручной клади на полке.
Теперь в целом по отдыху. Голодными не останетесь, тут полно кафе. На 1 улице (набережная) - подороже, на 2-ой и 3-ей дешевле. Попробуйте суп Фо, бун ча, булочки бань ми (типа наших ход-догов с разными начинками). На пляже носят очень вкусную кукурузу (30 тыс), фрукты.
Напротив Лотоса (1 км направо от отеля по Набережной) каждый вечер работает ночной рынок. Есть все. Кроме этого, есть ещё рынки Саммой и Чо Дам. Они тоже не далеко от отеля. На первый стоит идти рано, можно купить дешёвые фрукты. На Чо Дам цены не сильно отличаются от ночного рынка, но он больше.
Домой везут в основном кофе, какао, сушеные манго, орехи кешью и макамию, конфеты. Последние не особо вкусные, но не дорогие (30-50 тыс.). А! Ещё везут ром. Мы покупали его в Сапфире, дешевле не нашли, но и там он всего 70-150 тыс. за 0,7 л. По 2-3 бутылки в чемодане пропускают спокойно. Ещё везут вытяжку из артишока и линчжи-кардицепс. Первый имеет противопоказания (погуглите), второй можно всем. Хорошо укрепляет иммунитет.
По городу мы передвигались на такси, скачайте приложение Максим или Граб, очень удобно. Примерно 20-30 тыс. Ездили на башни Панагар - 40 тыс.
По экскурсиям - съездите на Винперл. Кто ещё не знает - это остров, которые видно с Набережной. На нем - парк аттракционов, зоопарк, аквапарк. В общем, интересно. Везут с пристани на катере. Цена посещения 800 тыс (пенсионерам и детям до метра дешевле). В цену входит посещение всех локаций. Деньги потребуются на перекус и сувениры. Доехать до касс на пристани можно на такси (~100 тыс) или вас отправят прямо с ресепшена организованно на автобусе сопроводив электронным билетом. Покатайтесь на электросанях, американских горках, колесе обозрения! Мы там были целый день, поехали после завтрака, там обедали (со своей едой на остров не пустят), вечером посмотрели шоу фонтанов и световое шоу. После этого всех оставшихся туристов провожают на катера (примерно в 20.30).

Вроде бы все рассказала))) Нам очень понравился Вьетнам! Если остались вопросы - пишите.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2023
Ambrazhevich Anna Тюмень Турист 21.01.20

Отдыхали семьей с маленькими детьми. Отель очень большой, в отеле много отдыхает китайцев и много русских однако ни одного русскоговорящего персонала нет, на рецепшн я считаю просто это необходимо!!!! При заселении берут депозит в размере 500 000 донг за каждую ночь....
Номер мы бронировали большой двухкомнатный, номера ушатаные, и требуют ремонта, обои отклеены ковровое покрытие грязное, мебель грязная, выключатели света сенсорные и работают очень плохо, свет включать и выключать тяжело.
Номер состоит из большой гостевой комнаты (с туалетной комнатой )с диваном двумя креслами и кухней но почему то кухня без посуды ( тарелки вилки и бокалы я считаю должны быть обязательно), балкон. И большая спальня с панорамной ванной.
Ванная комната с панорамными окнами на город и море это конечно было мое любимое местечко )))
Убираются в номерах отвратительно, песок в туалете за пять дней так и не убрали, ковровое покрытие не пылесосят, пол не моют. Гигиенические наборы не ставят, один гель один шампунь и бальзам на четверых и это на пять дней!!! Разве это пять звёзд??
Пляж находится в 5 минутах ходьбы, но лежаков всего 20 штук на такой огромный отель, пришлось покупать лежаки дальше на пляже. В целом пляж отеля грязный везде мусор, рядом с платными лежаками намного чище, заход в море хороший. Кстати обмыться и переодеться на пляже негде, только ноги ополоснуть.
Зона Бассейна состоит из двух бассейнов, и двух лежаков, если вы планируете полежать у бассейна, то там просто нет лежаков 🤦‍♀️
Коктели кстати дорогущие у бассейна...
Завтраки на пять звёзд не тянут, мало фруктов, и овощей, каши нет, и кофе отвратительный, кофе машины нет.
Расположение отеля хорошее находится на первой линии, в этом же здании торговый центр, и продуктовый супермаркет.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: январь 2020
Виктория Горно-Алтайск Турист 15.01.20

Честно сказать, я не очень придирчива к отдыху, и некоторые минусы-ерунда. Чистые номера, приветливый персонал. ОСТОРОЖНО КИТАЙЦЫ! Много китайцев! Если хотите спокойствия и тишины, тут будет небольшой раздражитель.. Завтраки практически всегда одинаковые.. за 2 недели приедаются.. но это во всех отелях так наверно) кухня адаптирована для китайцев больше.. ребёнок сильно не ел на завтраке,хорошо что брали поесть с собой ей.. детей 3-4 лет кормить особо не чем(если вы правильно питаетесь).. рисовую кашу даже я есть не смогла(( очень вкусные слоёные пирожные! Всем советую.. будете после отдыха их вспоминать))). пляж чистят, всегда свежие полотенца. Лежаков не много, но хватает. Одним прекрасным вечером, заходила погостить маленькая мышка.. шуршала ходила.. спустилась на ресепшн, на след день поменяли номер на большой и красивый) лучше чем был.. ещё и фруктов принесли! Азия.. никуда от таких «соседей» не деться..
огромный плюс в том, что в здании находится торговый центр.. но обед можно сходить туда.. в супермаркете есть все что пожелаете).
Номера чистые. К персоналу никаких вопросов нет. Все большие молодцы и прекрасно срабатывают. Единственное, нужно русскоязычного сотрудника) или ехать со знанием английского.. в крайнем случае переводчик в помощь)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Алиска Смоленск Турист 22.11.19

Питание: разнообразное, ВКУСНОЕ. Мясо, рыба, супы, рис, разнообразные фрукты, много зелени, напитки, выпечка - выбор хороший. НО. Кухня, конечно же, не уровня добротных пятизвёздочных, чуда не ждите.

Размещение: номерной фонд на границе удовлетворительно/хорошо. Потому что грязновато (есть пятна на стенах и ковролине), потому что в душевой есть намёк на плесень (как-то не очень чисто в углах) и потому что были насекомыши (муравьишки, много муравьишек на 12м этаже) и ящерка тоже была. Я к таким гостям отношусь спокойно, но муравьёв многовато было, даже во флакон с каплями для глаз пролезли. Но у нас был вид на море и номера хоть и неидеальные, но светлые, приятные. Очень атмосфера понравилась.

Сервис: проблем не было. НО. Мало кто купается и поэтому лежаки с зонтиками могут убрать раньше положенного времени. Они должны были быть до 16.00, но и в 15.00 уже всё могут убрать.

Территория: её нет, если что. Просто отель. Кафешек рядом - сколько пожелаешь, всё в шаговой доступности. И через дорогу море. А на пляже, кстати, крысы есть, если кто не знал. Но это не минус отеля - пляж то общественный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Анастасия Екатеринбург Турист 06.11.19

Добрый день!
Отдыхали в этом отеле после посещения ряда азиатских стран, такой пятерки не встречали!
Чистый отель, мебель хоть и не совсем новая, но достаточно чистая, без видимых повреждений.
Сам номер - просто сказка! Громадная спальня С телевизором и креслом, панорамные окна по всему номеру. Просто огромнейшая, чистая ванная комната. Есть и душ и ванная, лежать вечерами и смотреть на огни города - не забываемо. Так же в номере есть гостевой туалет, гостиная с телевизором, кухонный уголок и балкон. Каждый день меняют халаты, приносят бритву, щетки, расчески, мыло, шампунь, гель, крем ручной работы. И это стандартный номер.
Есть доставка еды в номер в любое время суток - цена как в кафе рядом.
Расположения отеля практически самый центр, пляж через дорогу, супермаркет и торговый центр в соседнюю дверь. В 5 минутах ходьбы автобусная остановка.
Из небольших минусов стоит отметить малое разнообразие блюд на завтрак, и очень прилипчивое отношение персонала.
Было недоразумение: по ошибке не положили пояс от халата, после жалобы на ресепшн, принесли сразу 2 с комплиментом в виде печенья. А позже стали требовать оплату за якобы утерянный третий халат( персонал говорит только на английском, от переводчика на телефоне отмахиваются)
Очень трудно было доказать, что мы его не брали. Плюс заплатили за лишнюю воду из минибара- идти доказывать что-то уже не хотелось.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.