3.64 24 отзыва

Marianna Hotel 2*

Мини-отель, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Marianna Hotel 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Херсониссос Крит о. Крит Греция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.64
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.64
рейтинг 2022
3.64
рейтинг 2021
3.64
рейтинг 2020
3.64
рейтинг 2019
3.57
рейтинг 2018
75%
  • 18 (75%) рекомендуют
  • 1 (6%) воздержались
  • 5 (28%) не рекомендуют
  • 4.02 размещение
  • 3.84 сервис
  • 3.05 питание
  • 24 всего оценок и отзывов
  • 23 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 WiFi
3.6 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 24
Светлана Москва Турист 05.09.19

Жили в этом отеле в июле, брали самую дешевую горящую путевку за несколько дней до вылета, вышло 32 тыс. на двоих за 12 дней, так что за такие деньги претензий к отелю у нас не было. Прилетели в 6 утра, на ресепшене была хозяйка отеля Марианна, кстати, очень приветливая и дружелюбная всегда, она сразу дала нам ключ и мы пошли отдыхать в номер.
Гостиница, конечно, старенькая и обстановка такая же. Но все очень чистое. Горничные и сами хозяйки, Марианна со своей пожилой мамой очень тщательно следят за чистотой. Горничная убирается на совесть, первый раз такое встречаю, раньше и внимания даже не обращала на уборку. А тут, она каждый раз протирала все, что есть в номере и даже на балконе ручки, столы, стулья и окна. Мы даже для интереса проверили есть ли пыль на кондиционере, он был идеально чистый! Также часто встречали хозяек на первом этаже, постоянно что-то чистили, отодвигали, мыли, молодцы, в общем. Завтрак не брали, т.к. почитали отзывы, что есть там все равно нечего. Спросили Марианну, можно ли взять посуду, она разрешила брать, что захотим. Взяли ножи, тарелки, ложки в номер. В 2-х минутах ходьбы от отеля супермаркет, покупали там еду, свежевыжатый сок по 1.5 евро за 0.5 л.Почитав заранее отзывы, мы как и многие тут, подготовились и взяли все нужное с собой. Прихватили кипятильник, веревку для сушки белья на балконе, где ее потом забыли, удлинитель и адаптер для холодильника. Плюс тут был пароль от вай фая соседнего отеля, он до сих пор подходит и иногда работал в номере. Вообще, плохо, что вай фай только в лобби, постоянно нужно было спускаться. Но в этом был и большой плюс, т.к.со многими постояльцами познакомились и общались. Все были очень доброжелательными. С парой даже брали машину на прокат и 2 дня ездили по острову. Доехали до Ханьи (очень понравилось), Ретимно, Грамбусы (где сливаются якобы 3 моря), и прекрасного озера зеленого цвета недалеко от Ретимно. Все достопримечательности понравились, дороги хорошие, вдоль моря, живописные. 
В отеле есть небольшой, но хороший и чистый бассейн, вода хорошо прогревалась, было здорово иногда искупаться в течении дня. Вокруг есть лежаки и зонтики.
 На ресепшене есть  сейф-ячейки, брали в аренду за 1 евро с сутки.
Номер у нас выходил на небольшие раскопки, днем просто ревели цикады.  Был виден кусочек моря и соседний отель, где иногда по вечерам проходили развлекательные мероприятия. Балконы расположены между собой очень близко, если дверь на балкон открыта, то весь номер виден. В номере было достаточно душно несколько дней, но кондиционер не стали брать (4 евро в сутки), спали с приоткрытой дверью балкона. Там 2 двери раздвижных, одна железная, по типу жалюзи с дырочками. Вот ее закрывали, чтоб воздух проходил и темно утром было, а стеклянную открывали. Кстати, ночью налетали комары, они беззвучные, в отличие от наших, но накусали нас хорошо. 
Понравилось чистое, белоснежное белье в номере и хороший жесткий новенький матрас. А вот ванная комната там была не очень, подтекал унитаз и душ был допотопный с ужасной шторкой которая висела по кругу и была так близко, что норовила прилипнуть при мытье. Лучше вообще без нее мыться. Геля для душа не было, выдавали только маленькие порционные кусочки мыла. В общем отель не для привередливых. Но нам, тем более за такие смешные деньги, понравился. Мы всегда ездим в недорогие отели, т.к. для нас главное, это удачное расположение и наличие инфраструктуры рядом. Считаю, что лучше сэкономленные деньги потратить на экскурсии и еду )

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2019
Дмитрий Киев Турист 28.08.19

Приехали поздно ночью, сразу же заселили без никаких проблем. Очень милая и отзывчивая девушка на ресепшене. Комната маленькая, но очень уютная, с маленьким балкончиком и стульями. Есть кондиционер, но за него придется доплатить. Администрация отеля преподнесла тортик и шампанское, так как был медовый месяц, за что им огромное спасибо.
Хочу выразить благодарность управляющей, к сожалению забыл её имя, за то, что всегда готова была прийти на помощь и ответить на любые вопросы.
Если вам не нужен шикарный отель, то именно сюда рекомендую ехать. Отель без роскоши, но чистый и уютный

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Алекс Москва Турист 25.07.19

Нам всё понравилось!
Это тот осадочек который остался после отдыха)

Приехали часов в 10, заселили сразу в хороший номер, с видом на бассейн.
При заселении сразу объявили расценки на холодильник и кондей, но мы были готовы)
Прочитав дюжину отзывов от благодарных посетителей у нас был с собой комплект:
1. метров 5 верёвки, чтобы натянуть на балконе в 2 ряда и сушить вещи, десяток прищепок,
ибо бывает сильный ветер и всё сдувает вниз.
2. переходник с вилки в 3 плоских штырька на обычную европейскую вилку на 2 штырька и удлинитель пару метров.
3. универсальный пульт для кондея типа Qunda kt-e08 за 400р. и отвёртка! помогает переставить нужный (вроде синий) проводок в выключателе... ибо стоит в номере хитрый выключатель кондея с ключиком.
4. кипятильник и небольшая кастрюлька, чтобы кипятить чай и варить яйца на завтрак)
5. овсяная каша)) чтобы полноценно позавтракать.
6. рекомендую взять пляжный зонт и покрывало для пляжа, ибо все лежаки и зонты платные, а зонты ещё и полупрозрачные.
7. крем от загара с UF защитой 60 и более! мы в первые дни 80 пользовались. днём ходить по улице анрил, припекает сильно.

Завтраки в отеле, одно название..
можно пить чай и кофе, делать бутер с помидором, соевой ветчиной и плавленым сыром, есть печеньки и арбуз. раз в неделю бывают вареные яйца или круасаны(пончики). на этом всё. остальное надо покупать в близлежащем супермаркете напротив кафе Valentino(налево от отеля метрах в 100) отличное кафе, персонал, цены, и ассортимент.

Есть ещё пару крупных супермаркетов, но цены везде примерно одинаковые!

Брали машину в компании Aktion, всё включено, дизель тоёта ярис на 3 дня по 40евро в день (5л\100км).
экономичнее и чуть дешевле(можно 5-10 евро сторговать) хундай i20 дизель.(4,5л.\100км) дизель по
1,428-1,385евро\л. ездили 2 пары, т.е. 4 человека, потом траты пополам.. удобно, интересно, весело!)

Пляжи..
ходили больше направо, на пляж отеля Крета Марис, напротив волейбольной площадки и напротив бара, отличный вход, мало камней, песочек..
дальше, за Крета Марис, пляжи более уединённые, но и более каменистые, а в камнях встречаются черные колючие ежи, наткнёшься ногой и оставшийся отдых проведёшь в больничке или отеле.

Экскурсии..
у отельных гидов, однозначно дорого и много лишнего.
ну например в Ираклион ходит рейсовый автобус за 3,3 евро, остановка на повороте у Крета Марис, расписание там, же. придя в археологический музей(недалеко от конечной в Ираклеоне) купите двойной билет в музей и в Кносский дворец за 15евро. если по отдельности то 10+15. А гид вам продаст эту экскурсию(читать: трансфер) за 120евро, да плюс за билеты вы заплатите сами..
ну и всё остальное в том же роде..

лучше взять машину и самому, спокойно, интересно и бюджетно объехать весь остров и посмотреть только то, что интересует! Навигатор для пеших и авто прогулок: maps.me, советчик по достопримечательностям и кафе: TripAdvisor.

Бюджет на 2 на 14 дней:
42тр тур из Москвы.
25+3тр кафе+чаевые.
10+10тр супермаркет(еда+сувениры(масло, мыло, крема, вино))
20тр. машина, топливо, вход в достопримечательности.

Рекомендую
2 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Панченко Елена Краснодар Турист 17.07.19

Такие теплые воспоминания об этом отеле.
При заселении пришлось немного подождать, т.к. на ресепшн никого не было, как только встретили сотрудницу, как позже выяснилось, это была горничная, нам сразу же выдали ключи от номера 112.
Номер
Вид из номера был на раскопки, вдалеке между отелями виднелся даже "кусочек" моря. В номере холодильник, сплит-система, 2 кровати, тумбочка, столик с зеркалом и шкаф. Все конечно не новое, но чистое, полотенца, постельное, мебель, 2 стакана все в приличном виде. Телевизора нет, но в нашем номере ловил wi-fi. Фена в номере нет. Уборка регулярная, постоянно меняли полотенца и меняли постельное. Всегда было чисто.
Территория отеля:
Это в принципе и есть сам отель маленький дворик с бассейном и фруктовыми деревьями. Бассейн небольшой, там редко кто-то купался, я пару раз ныряла, вода теплая и чистая.
Питание: у нас был включен завтрак. Обычно это чай, кофе, сок, хлеб, колбаса, сыр, масло, джем,яйца, мюсли, молоко, арбузы. Всегда всего хватало, очередей не было, посуда чистая. Когда меню приедалось, сами разнообразили местными вкусняжками)
Пляж :
До ближайшего пляжа идти максимум минут 5. Обычно мы располагались на пляже отеля Creta Maris. Море там прозрачное и очень красивое и теплое. При заходе в воду надо быть аккуратно, иногда попадаются камни. Любителям плавать с маской, будет, что посмотреть)

Отдельно хочется отметить хозяек отеля милую бабушку и ее дочь Марианну, в честь которой был назван отель. Они такие милые, больше общались с Марианной, она очень приветлива, отзывчива, всегда поможет решить любой вопрос. Рекомендовала нам вкусную недорогую таверну в старой деревне и угощала нас традиционной местной выпечкой. В общем она покорила наше сердце)
Местоположение у отеля хорошее, находится немного в стороне от основной суеты, но через пару минут можно оказаться на набережной или на центральной торговой улице.
В принципе могу смело рекомендовать этот отель тем, кто планирует активное путешествие и не рассчитывает все время проводить в отеле.
За период отдыха мы побывали на Санторини, брали машину и ездили в Ханью, экскурсию на Спиналонгу и Агиос Николаос. Вообще на Крите очень много чего интересного.
Если у кого-то будут вопросы, пишите. Если будет интересно расскажу где брали экскурсии и посоветую вкусные таверны)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2019
Marina Санкт-Петербург Турист 20.06.19

Только вернулись с дочкой 9 лет. отдыхали 9 ночей. очень ненавязчивый сервис . держут отель очень милая бабушка Марианна и ее дочь. пусть меня простит, забыла как ее зовут, тоже очень приятная девушка. завтраки не брали, потому что не хочется вставать по расписанию, чтобы успеть покушать. а так проснулись во сколько хотим, покушали купленными в супермаркете йогуртами и хлопьями с молоком. и вперёд на пляж.
а теперь по порядку:
номер-
заселили нас в номер 112, это с видом на раскопки и маленький кусочек моря. слева иногда бывает шум от дороги, прямо и чуть правее, если смотреть с балкона тот самый кусочек моря и какой от отель с анимацией по вечерам, которую можно слушать абсолютно бесплатно. например когда живая музыка- это просто замечательно. правда заканчивается все в 23.00. я имею в виду что достаточно поздно. т. е. раньше вы точно не успеете.
хочу сказать огромное спасибо мужчине, который оставил пароль от вай фая соседнего отеля. почитайте пожта отзывы - там есть пароль, а то я не сохранила. благодаря ему, мы совершенно спокойно подключились и сидели вечерами балконе в инете, звонили по WhatsApp и так далее . еще внизу есть местный вац фай, люди сидели там.
итак про номер- ну что тут сказать да мебель и сантехника старенькая, но кровати удобные, все работало, холодильник, как наверное вы уже знаете за отдельную плату - мы заплатили за 9 ночей 15 евро. вода горячая была. немного тесновато в душевой. но все это мелочи жизни, и если ты едешь отдыхать, гулять еупатьсч6, исследовать крит- все это не имеет значения. комары по ночам- возьмите что нибудь от комаров.
отдельное слово хочется сказать по поводу уборки- уборка каждый день , полотенце меняют каждый день, белье может через 2. всегда было очень чисто. девушка уборщица молодец.
бассейн:
достаточно большой, чистый. мы купались каждый день. ребенок нырял и все у нас было ок. народу у бассейна всегда мало. так что если хотите отдохнуть на лежаках от пляжа и народу то вам сюда.
расположение, пляжи:
спасибо за предыдущие отзывы -нам они очень помогли.
с отеля направо и направо дорога на пляж отеля грета марис, если стоите лицом к пляжу , то нужно пойти налево почти до конца этого пляжа, т. е. почти до скалы. там бирюзовая вода , нет камней . и море просто фантастика, ну конечно когда не очень много народу. еще там же у скалы если смотреть на море - в бухточке живёт большая черепаха. когда увидели обалдели.
еще пляжи, :
также выходишь с отеля и идёшь направо на этот раз проходишь отель грета марис, поднимаешься в горку, на жаре ой как тяжело, мы сдувались где то на этой горке ( поэтому лучше выходить часиков в 10 утра), идёшь идёшь, будет разветвление - одна дорога влево другая к пляжу. поворачиваем направо на пляж и видим 2 чудных бухточки. справа камней побольше слева поменьше. справа видели мурену - плыла себе почти по поверхности. страшновато было. вроде они должны в камнях сидеть себе. ан нет. мы всегда плаваем с маской так что видим все что под нами.
дальше если идти вдоль моря есть еще несколько замечательных пляжей, нудисткий в том числе. мы облюбовали пляж, не доходя одного пляжа до нудстстскго. песочек - голубая вода. фантастика. а за нудистским- сарантас- бухточка с очень красивой водой а вокруг скалы. спускаться осторожно!
ночная жизнь:
с отеля налево и налево и вот вам куча баров ресторанов и клубов- кому что по душе. также по этой дорожке ресторан мифос- нам очень понравилась атмосфера и еда очень вкусна. и недорого . несколько раз там были.
мы кушали с ребенком на 20- 25 евро.
для сравнения зашли по дороге с пляжа домой в рыбный ресторан на берегу моря- оставили 38 евро и было как то ну не вкусно. шашлык сырой, рыба не очень..
. да и обслуживание хромало.

прокат авто:
из отеля выходишь через дорогу видишь глобe трэвел.
брали машину там фольксваген up на автомате на 3 дня за 90 евро. с полной страховкой. взяли начитавшись хороших отзывов. но у нас и правда было все хорошо. за 3 дня проехали км 600. это совершенно другой отдых. свобода передвижения и возможность поехать куда хочешь. машинка была великолепная новенькая, голубенькая. у нас обошлось без эксцессов. у наших соседей произошло небольшое ДТП, так с них требовали хотя бы 200 евро, хотя страховка была полная. но они не отдали. так что внимательнее на дорогах. не нужно этого негатива на отдыхе.
все устала писать. работать нужно
если еще кому что интересно пишите - отвечу.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.