3.71 10 отзывов

The Flora Residency 4*

Мини-отель, ,

Общая информация об отеле

Официальное название The Flora Residency 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калангут Гоа Северный Индия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.71
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.71
рейтинг 2023
3.71
рейтинг 2022
3.71
рейтинг 2021
3.71
рейтинг 2020
3.71
рейтинг 2019
85.71%
  • 6 (85.71%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (17%) не рекомендуют
  • 4.07 размещение
  • 3.79 сервис
  • 3.29 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Ульянова Валерия Москва Турист 10.04.18

Описание на топхотелс не совсем верное, т.к. отель 3 звезды. Понравился дизайн номера, сам номер большой и просторный, немного староват ремонт и мебель, есть сейф, фен мне принесли по запросу, вентилятор и кондиционер работали исправно. В номере были комары, поэтому спали с кондиционером при 26 градусах и не простудились. В номере большой балкон (жили на 1 этаже), перед ним забор отеля. Напрягало, что там (между балконом и забором) часто ходил работник отеля. Не оставляйте еду на балконе, иначе придут полчища муравьев! Воду и свет никогда не отключали. Завтрак более менее нормальный, кушали омлет, бутерброды с джемом, фрукты (каждый день 2 вида), редко индийские блюда, вкусные лепешки. До пляжа идти максимум минут 10, из отеля налево, потом идти минуты 3 и повернуть направо. Вообще у отеля удачное расположение: до центра Калангута минут 10 ходьбы, ходила до Макдональдса также минут 10 брала кофе, рекомендую в МакКафе Mocha, еду там брать не рекомендую. Если пойти из отеля направо будет очень классное кафе Фиори, если налево тоже хорошее Лейзи Дэйзи. Персонал в отеле не особо приветливый, может потому что в основном там проживают индусы. Единственное - в отеле часто были полотенца и постельное бельё с пятнами, но пахли чистотой, убирались на 4, оставляли по 20-50 рупий чаевых, уборка была одинаковой, делали почти всегда фигурки из полотенец. В номере отличный бесплатный вай-фай, работал почти без перебоев. Телевизор включали для фона, но русских каналов нет. В общем для Гоа хороший отель (есть с чем сравнить), поэтому смело рекомендую его!

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2017
Григорьевна Nataliya Санкт-Петербург Фототуры 11.10.17

Были с 27 октября по 8 ноября 2016 года.
Сам мини-отель на картинках современный и вроде должен быть новый, НО!
ТЕРРИТОРИИ у отеля нет!
НОМЕРА для 4* нормальные. На троих номер 006 был не совсем удачный на первом этаже, балкон выходиn прямо на проезжую часть улицы, где пыль и грязь, вещи сушить было не реально. Рядом номер 007, судя по всему, сдавался посуточно. Постоянно ночью там было очень шумно! Уборка номера вроде на нормальном уровне.

РЕСТОРАН. Сервис в ресторане отеля отвратительный. Обслуживающий персонал в ресторане офигевший. Каждое утро в ресторане на завтраке нам все время твердили: "Приходите позже! Здесь будет завтракать индийская семья", т.е свободные столики вроде и были, но мы должны были прийти тогда, когда все индусы Северного Гоа позавтракают! "Сюда не садитесь! Вы, девочки, приходите, позже, перед закрытием". Никакого уважения к русским туристам. Мы и не предполагали, что индусы так плохо и предвзято относятся к русским. Свободные столики в ресторане вроде и есть, но как правило, везде грязно, да и убираться они не умеют. Европейских завтраков нет. На завтрак нет ни сыра, ни яичницы, это считается деликатесом: и сыр, и яйца у них очень дорогие. Ешьте только их бурду-макароны в какой-то острой темной подливе! Фруктов нормальных за все наше пребывание не было. Напитки не вкусные. Ходить на завтраки утром и смотреть на эти наглые офигевшие неприятные индусские морды не было никакого желания. Каждый раз пытаясь испортить нам настроение с утра, мы и вовсе перестали ходить на их никчемные завтраки, хотя завтрак у нас входил в стоимость тура. Хорошо, что в номере есть чайник и кофе. Истинным гурманам кофе нужно привозить с собой )))

БАССЕЙН. Расположение бассейна вообще глупое: чтобы попасть в бассейн нужно пройти через ресторан! Бегающие индийские дети из бассейна постоянно носились мокрые по ресторану. Да и зачем этот бассейн, если ты на море?

МОРЕ И ПЛЯЖ. Пляж, который рядом, называется Калангут. Каждый пляж находится друг от друга на расстоянии порядка 2 км. Кандолим, Калангут, Бага, Анжуна, Вагатор, Морджим, Мандрем, Ашвем, Арамболь. Чтобы далеко не ездить пешком ходили на Калангут и Багу. Поплавать редко удавалось из-за волн. Волны настолько сильно тебя затягивают, что поплавать не удавалось, и даже опасно для неопытных плавцов. По пляжу ездит красный джип с полицейским надзирателем и громко кричит в рупор, чтобы далеко в воду не заходили. Успевали только окунуться и всё. Лежаки и зонтики при кафе бесплатны, но при условии, если ты покупаешь именно у них воду или еду на протяжении дня.

ЕДА. Еда на пляже и в кафе неплохая, ни разу не отравились. Советую попробовать их вкусные лепешки, пиво Kingfish. А вечером ром Old Monk, стоит 150 рупий, на наши 150 рублей.

Об экскурсиях. На этой же улице на противоположной стороне напротив какого-то отеля есть киоск экскурсий. Не покупайте ни в коем случае там никакие экскурсии. Сплошное надувательство и издевательство над туристами. Экскурсии совершенно не соответствуют заявленным в перечне услуг. Цены завышены. Кроме того, что ничего из заявленного в экскурсии не увидите, еще и высадят на пол пути, не довезут к отелю, оттуда, где взяли. Добирайтесь, как хотите! Хорошо, что в группе был полковник милиции, он то их быстро на место поставил и рассказал, как должно быть. По итогу: экскурсовод ничего толкового не рассказала, на водопад мы не попали, на сафари на джипах стояли в очереди по жаре - это вообще треш и тоже не попали. В общем, вернулись ни с чем. Экскурсовод вообще с прибабахом с такими претензиями: "Девочки, Вы что? сюда фотографироваться приехали?!" А почему бы и нет? Нет, на тебя посмотреть летели 12 часов! Зря выброшенные деньги на ветер. А больше всего жаль времени, которое было потрачено на эту беспантовую экскурсию с неквалифицированным некоммуникабельным экскурсоводом-хабалкой. Целый день можно было провести с пользой для себя и своего организма, а не жариться целый день в транспорте без кондиционера, без ремней, как в консервной банке. Больше информации узнали не от экскурсовода и гида, а от обычного фотографа, который и Гоа показал, и рассказал, что и где посмотреть и подсказал, что где можно купить интересного, и посоветовал хорошие рестораны, и чудесную фото-сессию организовал по всем местам Северного Гоа. Вот только благодаря фотографу у нас остались приятные впечатления от этой страны и чудесные фотографии.

АЭРОПОРТ. Аэропорт - вообще отдельная тема для разговора. ЭТО ОГРОМНЫЙ МИНУС, который перечеркнул весь отдых в целом. В нем ГРОМАДНЫЕ ОЧЕРЕДИ. Тут то и понятно почему здесь визовый режим, такой аэропорт не в силах будет принять всех желающих прилететь на Гоа, Вход в аэропорт только один. И при входе стоит только один полицейский и проверяет наличие авиа-билета и сверяет фамилию в билете с фамилией в паспорте. И если в аэропорт прибыло несколько автобусов, то можете представить какие образуются очереди. Если у Вас нет распечатанного авиа-билета или хотя бы электронного авиа-билета в телефоне, Вас не пустят в аэропорт.
2. Следующая очередь чтобы пленкой обвернуть чемодан. 300 рупий.
3. Еще одна огроменная очередь на проверку скан чемодана.
4. Еще одна очередь на регистрацию. И тут если у Вас перевес, а Вам уже наклеили наклейку на замки о том, что ваш чемодан проверен, соответственно, Вы его вскрыть уже не имеете права.
5. Следующая очередь на проверку ручной клади. Не кладите в ручную кладь зажигалки, фонарики, никакие металлические предметы, а то придется все вещи вываливать в коробку и им показывать.
6. Потом задержка рейса часа на 2 )))
7. Следующая очередь на автобус в самолет. Заставили стоять еще минут 40 пока приедут автобусы.

Что привезти? Знаменитый индийский чай, манго и ром Old Monk!
Вся одежда окрашена натуральными красками, линяет и очень плохого качества. Смотрите внимательно на качество кашемировых платков. Шея будет цветная. Не дай Бог привезти такой кому-то в подарок )))

Рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2016
Евгений Тюмень Турист 03.04.17

Достойный новенький отель, в номерах чисто, уютно, уборка регулярна, расположен не далеко от пляжа прогулочным шагом 10мин. Завтрак в отеле почти не съедобен ))), но как говорят на вкус и цвет (манка, рис, макароны во всевозможных местных вариациях) (фрукты были, но без изысков, дыня, банан, папайя, арбуз). Обед и ужин за отдельную плату очень даже ничего. Рядом в 2х шагах хорошее кафе Cafe Lazydays, с европейской и местной кухней, рекомендую, предлагают свежую рыбу и морепродукты, по цене с официантом можно легко сторговаться. На фоне общей антисанитарии, отелю и кафе рядом с ним можно ставить твёрдую 5ку! С удовольствием бы поехал туда ещё раз! Общее впечатление от отеля на 4+

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: ноябрь 2016
юрий Омск Турист 12.03.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
юрий Омск Турист 12.03.17

отдыхали в этом отелле на новогодние каникулы , отдых не разачаровал , отель новый все добротное и отлично функционирует , персонал по русски не понимает , но на пальцах все объяснить можно , сложности не возникало , работает безплатный интернет , не всегда качественно , но с Родиной пообщатся всегда удавалось , завтраки по сравнением с вьетнамом или египтом на порядок скромнее , но , думаю , даже дома не каждый так питается , ...всегда есть каша , яйцо , салат , какие то макаронные блюда , масло , сыр , джем , тосты , фрукты (гуава , дыня , арбуз ) ,соки не пил , кофе довольно приличный , территории отелля нет , но она и не нужна , вечернии прогулки по городу довольно интересные , кафешек много и примерно все одинаковы , с мясом везде напряг .........ближайший пляж (метров 500 ) для меня был просто шикарен , размещались там в пляжнай кафешке , лежаки свободные были всегда , еда , скромная всегда под рукой , пляж чистый , даже нет бычков , корову видел пару раз в далеке , песок мелкий скрипит под нагами как крамал , море чистое и теплое , очень на пляже понравились ананасы , на наши деньги 50-70 руб его даже разделают , очень вкусные , в таиланде таких нет.........шопинг там не кудышный , брали ром -160 р , фрукты (ананас , манго ) , зубная паста и фармацефтика ....но туда же едем к морю и солнцу , а не на базар......экскурсию брали одну , ( весь ГОА за один день ) за 30 $....очень интересная , с купанием и вкусным обедом

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: декабрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.