БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 5 3 отзыва

Акалам Кантри Клаб

Коттеджный комплекс, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Акалам Кантри Клаб
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Алахадзы Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2021
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Ольга Санкт-Петербург Турист 11.07.21

Отдыхали в «АКАЛАМ КАНТРИ КЛАБ» семьёй в первой половине июня.
В начале несколько слов о самом посёлке.

Алахадзы – небольшой посёлок с обычными домиками с огородами и с неимоверно большим количеством коров! Они повсюду: в садах, на газонах, на дорогах, не пренебрегают и отдохнуть и на пляже, наслаждаясь морским бризом…. Никого и ничего не бояться, поэтому, если путешествуете на машине, то внимательность, прежде всего! В любой момент может выпрыгнуть (да, именно, выпрыгнуть) на дорогу, прямо под колёса. У нас так и случилось, поэтому предупреждаю, опираясь на собственный опыт. Молодой бычок выскочил на дорогу и остановился как вкопанный, стоит, смотрит… притормозили, объехали, а он так и остался стоять. Хочу обратить внимание, что это произошло не на просёлочной дороге, а на Сухумском шоссе. Это так, небольшое отступление про коров и про осторожность в общении с ними…
А про Алахадзы, могу сказать – тихое, уютное местечко, вдали от городского шума со всеми вытекающими последствиями. Пляж – дикий, мелкая галька на пляже и в море (в море немного крупнее). Чуть правее, в сторону Гагры, мы видели лежаки, но они, скорее всего, принадлежат отелю. Мы прекрасно обходились полотенцами и пляжной палаткой, уже неоднократно выручавшей в наших путешествиях, не доставляя никаких хлопот и дополнительных трат. Море чистое, от отеля пешком минут 20 спокойным шагом. Можно на велосипедах, которые предоставляются в безвозмездное пользование. Магазинов немного, но есть. Ценники несколько выше, чем, например, в Гаграх, но не критично. Мы покупали воду, мороженое и всякие другие вкусности в местных магазинах, а если «затариваться» домой, то лучше поехать на рынок. Вечером пойти погулять особенно не куда, магазины начинают закрываться с 19 -20 часов. Можно отправиться на вечернюю прогулку в Гагры или в Пицунду, на машине 10 -15 минут.

Несколько слов про отель

На территории отеля работает ресторан, где подают национальную и европейскую кухню. Готовят очень вкусно, с душой!
Весь отельный комплекс выдержан в одном стиле. Всё выполнено из массива, включая мебель, что создаёт особую атмосферу тепла и уюта. Можно поселиться в отдельно стоящем домике, а можно и в двухкомнатном люксе, это кому как нравится. Оснащение стандартное: кондиционер, шкаф, маленький холодильник, эл. чайник, фен, полотенца… Всё чистое, исправное, в комнатах нет посторонних запахов, с горячей водой проблем не было. Самое главное достоинство (по крайней мере, для нас) это, безусловно, природа!!! Отсутствие телевизора, это даже своего рода «плюс» отеля. Такая красота окружает! Дух захватывает! Выйдешь на балкон: слева горы, утопающие в зелени, а на верхушках всё ещё белеет снег, справа домики местных жителей с садами и огородами. А как поют птицы!!! Такие трели выводят! Не умолкают ни днём, ни ночью. А ночью их голоса звучат по-особенному, как-то таинственно и волшебно, я заслушивалась… а дополняют эту какофонию маленькие звёздочки – светлячки, мерцающие в зарослях бамбука… Я чувствовала себя как в сказке!!! Для нас, городских жителей, всё это как бальзам на израненную и истерзанную каменными джунглями душу.

Скажу пару слов про досуг

Мы посетили две экскурсионные программы: «Новый Афон» и «Озеро Рица». Первая экскурсия – потрясающая. Посещение Новоафонского монастыря и самое главное - одноимённой пещеры. Пещера – просто огромная, красота – необыкновенная, ощущения – сказочные, как будто попадаешь в другой мир. Восхитительно!!!
А вот с Рицей нам не очень повезло. Накануне сошёл селевой поток, было много дождей и озеро нас встретило хмурым, серым и неприветливым. К большому сожалению, красоты мы не увидели, но надеемся наверстать упущенное в другой раз.
Самостоятельно ездили в Черниговку. По дороге заскочили на Ольгинские водопады – очень не советую. Дорога – грунтовка (примерно 13-15 км), местами с «выбоинами и колдобинами», да и само место не произвело никакого впечатления. Грязно, построенные ещё при советской власти, дорожки и подходы к водопадам, уже обветшали, благоустройством никто не занимается. И вход платный: по 100 р с человека, а по факту и смотреть то не на что, точнее сказать не оправдывает потраченных средств!
Черниговка – совсем другое дело! Всё красиво, ухоженно, чисто, удобные дорожки вдоль речки, водопадики – порожки, несчастные пострадавшие самшитовые заросли, которые придают этому месту больше загадочности и таинственности… Всё гармонично, красиво и аккуратно. В ресторане удобно расположены столики – беседки, отдельно стоящие друг от друга, на разных уровнях и ненавязчивый, приятно ласкающий слух, шум воды невольно приглушает разговоры посетителей. Очень приятно посидеть в таком необыкновенном месте, отдохнуть под звуки природы, да и подкрепиться перед возвращением домой.

Несколько слов про «некоторые моменты»

Дороги везде хорошие (если не считать Ольгинские водопады), единственный минус в этой теме – это вездесущие коровы.
Страшилки, которые мы читали в отзывах перед поездкой, относительно «голодных» полицейских – гаишников, которые за малейшую провинность отбирают права с целью откупа или выкупа, оказались беспочвенными. Ни с чем таким мы не сталкивались, да и от других не слышали. Проезжали мимо постов многократно, и ни разу не вызвали интереса у стражей порядка.
Границу прошли и туда и обратно, без проблем. Быстро без задержек, соблюдая простые формальности. Проверили документы, открыли капот, двери, багажник, всё, «Счастливого пути!» Мы были с собакой, заранее, как положено, оформили все необходимые документы, которые ни на одной границе не спросили.


Сказать, что наш отпуск удался – ничего не сказать. Это просто необыкновенное место! Имея вполне приличный опыт путешествий (а повидали мы не мало), есть с чем сравнивать. Останавливались в отелях совершенно разных категорий и в разных странах (от Европы до Азии), но «Акалам Кантри Клаб» совершенно покорил наши сердца! Абсолютно всё, начиная с местоположения и заканчивая банальными бытовыми нуждами – безупречно! Всё продумано до мелочей. Безусловно, есть ещё некоторые моменты, которые требуют логического завершения. Но ведь и «Москва не сразу строилась!» Всему своё время.
Больше всего меня поразило отношение персонала к гостям. Читая отзывы перед поездкой, я уже знала, что персонал очень гостеприимный и заботится о каждом своём госте. Да и общение по поводу бронирования номера с хозяином Химцей было ярким тому подтверждением. Но я никак не ожидала ТАКОГО отношения. У меня никогда не было родственников, живущих за пределами нашей области, не было и бабушек в деревне, все жили рядом, поэтому мне не знакомо чувство ожидания встречи после долгой разлуки и тяжесть расставания. А здесь, я впервые почувствовала, что это такое, когда тебя ждут, встречают, заботятся о тебе и изо всех сил стараются сделать твой отдых беззаботным! Всё что бы мы ни спросили, что бы ни попросили, решалось «на раз, два». Химца - настоящий профессионал своего дела и команду подобрал себе соответствующую. Каждый достоин наивысшей оценки! Не могу подобрать слов благодарности, которые бы выразили мои чувства. Химца, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за всё!!!
В номерах всегда чисто, регулярно меняется постельное бельё, любая просьба или вопрос решается незамедлительно. Огромное спасибо за чистоту и уют горничным Светлане и Асиде!
В ресторане готовят, как я уже отмечала, очень вкусно, по-домашнему. Обслуживание на высоте. Лично у меня сложилось ощущение, что я прихожу не в ресторан, а к хорошим друзьям, где мне всегда рады и готовы накормить самыми лучшими угощениями, что есть в доме. От всей души благодарим за доброе отношение и внимание официантку Юстину и, конечно же, поваров Луизу и Ирину за незабываемые обеды и ужины!
Не могу оставить без внимания Шурика и его непревзойдённые шашлыки! Конечно, в отзывах мы читали, что он вкусно готовит, но, попробовав этот кулинарный шедевр, могу сказать однозначно – ничего вкуснее мы не ели!!! Шашлык по истине божественный! Большое спасибо Шурику за его умение и старание!
Ещё хочу поблагодарить Вадима Алексеевича за организацию нашего досуга. Мы не любители проводить весь свой отпуск на пляже, всегда стараемся по возможности прокатиться по интересным местам самостоятельно или с экскурсией. Так сложилось, что небесная канцелярия не баловала нас тёплым южным солнцем, а встретила нас Абхазия прохладным ветерком и дождём. Воспользовавшись такой ситуацией, мы решили отправиться на экскурсии. В этот же вечер Вадим Алексеевич нам всё рассказал, посоветовал куда лучше поехать в такую погоду, а какие маршруты оставить на потом. Как я уже упоминала, мы отдыхали со своим четвероногим членом семьи, оставить его в отеле на время экскурсии даже не рассматривалось. Предварительно уточнили вопрос присутствия маленькой собачки на экскурсии и, получив одобрительный ответ, обсудили оставшиеся детали. Уже утром следующего дня мы с удовольствием обозревали красоты Абхазии из окон экскурсионного автобуса! Организация выше всяких похвал, автобус подъехал за нами прямо на территорию отеля. По началу, я всё же переживала, как отнесутся к присутствию нашей собачки в составе группы, а зря, всё прошло отлично, не довольных не было! Собираясь на вторую экскурсию, мы и не ожидали увидеть в подъезжающем автобусе знакомые лица водителя и гида, нас приветствовали как хороших старых знакомых. Гид Илона сразу же объявила всем, сидящим в автобусе, что собака воспитанная, умная и проблем никаких не возникнет, а даже наоборот, добавит нашему путешествию позитива. Пользуясь, случаем горячо благодарим за отлично проведённое время гида Илону и водителя Рафика!
В общем, я нисколько не покривлю душой, если скажу, что так мы ещё нигде не отдыхали! Хотя, повторюсь, есть с чем сравнивать. Такого радушного приёма как здесь, я не помню. Когда настало время уезжать, нас вышли провожать все (исключение ресторан – по понятным причинам). Приглашали приезжать ещё и, самое приятное в этом, что это были не просто слова, сказанные для приличия, которые мы слышали довольно часто в других местах. А здесь, именно от души, с надеждой, что вернёмся…
И, правда, не проехав и ста километров, делясь впечатлениями об отдыхе, мы сошлись во мнении, что хотим вернуться сюда ещё, и не раз! Такое с нами впервые. Я всегда считала, что как бы хорошо мы не отдохнули, в мире есть ещё столько красивых и интересных мест, где хотелось бы побывать… Видимо это не про Абхазию и в частности не про «Акалам Кантри Клаб». Сейчас ловлю себя на мысли, что хочу вернуться туда снова, в этот поистине рай на земле. Хочу вернуться к тем людям, для которых не безразлична их работа, которые окружают тебя неподдельным вниманием и заботой. Хочу вновь насладиться той сказкой, в которую попала, слушая щебет птиц в окружении необыкновенной по своей красоте природы. Ещё раз повторюсь – это рай для наших истерзанных городских душ!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ «АКАЛАМ КАНТРИ КЛАБ»!!!!
Очень надеемся на скорую встречу!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: июнь 2021
Соболев Александр Екатеринбург Турист 26.03.18

Вежливый персонал
чистые комфортные номера ежедневная уборка, каждый день меняют полотенца
большая территория с большим количеством растительности, есть небольшой аквапарк
неплохая кухня большой ассортимент блюд много фруктов, также есть рестораны
чистый пляж и море
много развлекательных программ утром гимнастика йога вечером вечерние шоу, также есть много развлечений для детей

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2018
pertar20 Абовян Турист 15.03.17

Хорошое место,рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.