БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 5 2 отзыва

Белый Камень

Санаторий, Загородный, близко

Общая информация об отеле

Официальное название Белый Камень
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Расположение отеля
Местонахождение Асбест Свердловская область Россия
Тип расположения Загородный, близко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Олеся Югорск Турист 25.08.22

Пришло время поделиться отзывом о своем отдыхе в санатории «Белый камень» (г. Асбест). Отдыхали двумя семьями в июле 2022 года. Санаторий находится в 60-ти километрах от города Екатеринбурга в сосновом бору на берегу реки Пышма. Не большая, ухоженная территория, утопает в зелени. Есть детская площадка, фонтан, бесплатный прокат велосипедов, самокатов и прочих развлечений для детей и взрослых. В лобби всегда были настольные игры для желающих (карты, шахматы, имоджинариум и др.).
На территории есть беседки для отдыха, гамаки, прогулочные дорожки. Мы прибыли в санаторий на машине, автостоянка имеется (бесплатная). На КПП приятные, разговорчивые сторожа, вводят в курс дела. Выезжать с территории можно в любое время, охрана круглосуточная, посторонние автомобили на территорию не пускают. Расположение корпусов можно посмотреть на официальном сайте, все соответствует действительности. За территорией построена новая баня. Нам посчастливилось в нее попасть бесплатно на час. При проживании в санатории неделю, предоставляется посещение 1 часа сауны или бани. Мы отдыхали 2 недели, попали в оба места. Баня замечательная, пахнет деревом, достаточно просторная. Предоставляются простыни, тапочки, гели, шампуни, чай.
Номера располагались в главном корпусе на втором этаже. Мы с семьей жили в двухкомнатном номере, светлом, просторном, уютном. Утром ежедневная уборка. Считаю, большим плюсом уборку во время отсутствия жильцов (в разных местах отдыха бывало иначе и приходилось отказываться от уборки). Полотенца менялись ежедневно, мыльные принадлежности дополнялись при необходимости. Через день выдается минеральная вода у дежурных медсестер- 0,5л Обуховская.
Заселение прошло без заминок, мы приехали ко времени. Сразу расписывают все процедуры для всей семьи по показаниям. Если что-то не устраивало по времени и наполнению врачи всегда идут на решение вопроса. У нас была путевка с лечением. Процедур много, не все стандартные. Посещали барокамеру (1 посещение), ванны, озокерит и магнитотерапия (через день), кислородный коктейль, лечебная гимнастика, ингаляторий и соляную комнату (ежедневно), массаж одной части тела на выбор (через день), может что-то забыла. Воспользовалась платной услугой (а их там много) карбокситерапией волосяной части головы. Больно, конечно, но обещали результат.
Отдельным абзацем необходимо похвалить работу ресторана. Предусмотрено заказное меню, отмечали на два дня вперед. Блюда нетривиальные. Мясо разных сортов, рыба, морепродукты. Гарниры оригинальные с запеченными овощами, разнообразные крупы. Салаты тоже весьма разнообразны. Для детей предусмотрено детское меню, это обрадовало. На завтрак большой выбор каш, омлет, творог. Ежедневно рацион менялся. Напитки предусмотрены и для людей, не употребляющих сахар. Кофемашина, чай, компоты, морсы. В обед минимум 3 супа на выбор (на шведском столе). Горячее на обед и ужин всегда приносили официанты с подачи шеф-повара. Также в подарок предусмотрено посещение ресторана Аля-карт, это было неожиданно. В ресторане покормили нас очень вкусно (мясные, рыбные нарезки, большая пицца, салат, горячее блюо, чай, кефир, выпечка), алкоголя не предлагали))). Следует отметить, что стол в этом ресторане рассчитан на шестерых человек, поэтому к вам за стол обязательно добавят других отдыхающих. В нашем случае, люди почему-то не пришли, и мы ужинали в кругу своей семьи. Кстати, на сайте информацию об А-ля карт не встречала.
Днями и вечерами предлагалась анимация. Приезжали местные артисты, пели, танцевали. Проводились интеллектуальные игры, типа мозгобойни. Для детей работала своя команда аниматоров. На втором этаже главного корпуса круглосуточная детская комната, большая библиотека. Последней я воспользовалась, прочитала два тома Д. Мартина «Буря мечей» (фанаты, ищите на полках). В 20.00 всегда дискотека (по желанию). Очень понравился «культмассовик» Роман. Воспитанный, тактичный, всегда поддержит и развеселит. Проводил конкурсы по дартсу, занятия по йоге, степу, танцам и многое другое. Свозил нас на организованную санаторием экскурсию в Асбестовский карьер (посещение обязательно – впечатляют масштабы), по городу Асбесту и в Краеведческий музей. Всегда приветливый! Спасибо ему за настроение.
Мы несколько раз выезжали за пределы санатория в магазин, рядом расположенного поселка «Белокаменное», цены как везде и ассортимент тоже. Однажды выезжали в Екатеринбург с поздним возвращением, стоит упомянуть, что двери главного корпуса закрываются в 23.00 на ночь. Поэтому рекомендую, предупреждать дежурную медсестру о своем возвращении за полночь, впустит.
В целом отдыхом я осталась довольна. Июль выдался теплым, и нам повезло, мы ежедневно загорали. Выражаю благодарность людям создающим атмосферу уюта, гостеприимства в «Белом камне», руководству, стремящемуся повышать уровень отдыха своих гостей. Если честно, скептически относилась к отдыху в глубинке нашей Родины, не строила розовых замков от посещения, но осталась в восторге от проведенного времени в уютном местечке, не далеко от Екатеринбурга. И, конечно, рекомендую к посещению!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2022
1352906 Сотрудник отеля 27.04.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.