Общая информация об отеле

Официальное название Ocean Riviera Paradise 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Расположение отеля
Местонахождение Плая-дель-Кармен Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.59
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.86
рейтинг 2020
4.87
рейтинг 2019
69.23%
  • 9 (69.23%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 4 (44%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.56 сервис
  • 4.61 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 WiFi
4.6 Номера
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 17
JUliA Москва Турист 23.02.23

Хороший современный отель с большой территорией.

На территории отеля есть небольшой парк, где можно посмотреть на местных зверюшек. Ходили слухи, что там видели крокодила, но мы его не нашли.

Море было теплое, с небольшими волнами. Если пройти чуть левее (ближе к ресторану на пляже), то вход в море был получше. Лежаков и зонтиков на пляже не очень много, но хватало в принципе. Многие канадцы предпочитали отдыхать возле бассейна. Бассейн был возле каждого корпуса, там же был бар и анимация. На море же ни разу не видели анимацию.

Номер у нас был просторный с кондиционером, феном, джакузи, душем и отпаривателем. Розетки универсальные, однако заметили, что американская вилка лучше крепится в розетке, чем европейская. Мини-бар постоянно пополнялся, там можно было найти напитки на любой вкус.
У нас был самый верхний этаж, но лифт ни разу не работал, поэтому занимались спортивным подъемом к номеру каждый день.

Больше всего из ресторанов понравился основной, стейк хаус и американский. Остальные же были на любителя. В рестораны аля кард надо было заранее регистрироваться, иначе был риск не найти место (хотя иногда и без записи пускали).

На территории был бар маргарита.там делают много разных маргарит из ананаса, клубники и огурца (вот огуречняе коктейли были ужасными, но все остальные вкусные).

Каждый вечер возле лобби была анимация, не очень разнообразная, но тем не менее веселая)

В отеле очень много канадцев. Поэтому вся анимация на английском

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 2022
Анжела Амстердам Турист 03.08.22

Хороший отель из вариантов цена = качество. Есть ряд значительных плюсов хотя есть и значительный минус. Главный плюс и особая отличительная черта это очень хороший Джуниор Клуб. Это как отдельный мини городок для подростков. Вход взрослым туда воспрещен но взрослый бы там с удовольствием провел целый день. Игровые приставки, интерактивные игры, настольный футбол, игра на гитаре. Теннис, мини бильярды и т.д. Очень много развлечений для подростков и им будет очень интересно. Так же есть обычный мини клуб для детей от 4 до 12 лет. Да и вообще в отеле есть чем заняться. Довольно хорошо развитая инфраструктура. Есть боулинг. Он бесплатный. Есть СПА, театр, диско, три теннисных корта. Тренажерный зал. Есть хороший детский аквапарк. Что встречается довольно редко в отелях в Мексике. Анимация активная, много разных мероприятий. Обязательно стоит поехать на экскурсии! Мексика это такая страна где если вы не посетите местные достопримечательности то можно сказать что вы и не отдыхали в Мексике. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Всего в отеле 5 основных бассейнов включая детский аквапарк. И еще есть бассейны у жилых корпусов. Вообще отель представляет собой довольно большой комплекс разделенный на несколько зон. Daisy – для семей с детьми. Eden - эта часть комплекса расположена ближе к пляжу. Privilege - Эксклюзивная зона и специальные привилегии, улучшенные номера. El Beso - только для взрослых 18+ эксклюзивная зона на пляже, свой ресторан. Отель отлично подойдет практически для любой категории туристов и для любого типа отдыха. Главное правильно выбрать зону размещения. В данном отеле новые, современные номера. По крайней мере в Privilege . Минимальная категория номеров Junior Suites Если сравнивать с другими отелями то в целом территория не очень большая. Вытянутая от ресепшена до пляжа. И от лобби до пляжа будет примерно 1 км. По территории курсирует шатл но в принципе можно дойти пешком. Рядом с отелем нет никакой инфраструктуры. Но место расположение в общем то неплохое. До центра Плая-Дель-Кармен около 6 километров. Пляж узкий. Довольно узкая береговая линия. На пляже достаточно много песка. Мест на пляже недостаточно и видимо потому что их занимают с самого раннего утра и как правило по долгу не приходят. Заход в воду каменистый и нужно использовать обувь для купания. Хотя камни большие и в любом случае нужно быть аккуратней чтоб не поранится. Здесь нет такой лазури как в Плая кар. Но в целом обычный пляж для этого района. Мелководье. Нормально искупаться практически не получится. И лучше ходить левее если смотреть на море. Ну а больше особых минусов нет!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Руслана Турист 26.07.22

Хороший отель, но естественно для своей ценовой категории. В целом все ок и не нужно особо придираться учитывая сколько платите за тур. Для Мексики с её высокими ценами это вполне адекватно. Ехать сюда можно на отдых и семьями и парочкам все вполне достаточно хорошо и комфортно будет всем. Здесь у вас получится и хорошо отдохнуть и сэкономить денег не переплачивая за более дорогие варианты! Площадь отеля очень большая и раз зонирована на несколько частей. Есть отдельно часть без детей с концепцией +18, есть семейная часть и привилегированная. Каждый тут найдет для себя то что ему нужно и по его кошельку. Передвигаться по большой территории достаточно удобно и можно пользоваться гольф карами. Хороший детский клуб и клуб для подростков. Хорошая анимация. Будет чем заняться и взрослым и деткам. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Пляж у отеля не совсем удачный. Заход камни но не проблема обойти. Водичка тоже не лазурь но море чистое. Кормят хорошо, номера хорошие и вообще за те деньги что платишь получаешь довольно неплохой отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Карина Турист 23.05.22

В целом неплохой отель особенно учитывая его стоимость. За его цену ему можно простить многое. Вообще подойдет для любой категории туристов. Кто хочет достаточно неплохо сэкономить и получить в целом неплохой отель. Отель довольно большой. Территория вытянутая и по ней курсируют гольф кары. От лобби до пляжа примерно 1 км. И сам отель как бы состоит из 4 отдельных зон. И у отеля огромная территория. Первая зона это зона Daisy – подойдет для семей с детьми. Вторая зона это Eden – это зона где корпуса расположены ближе к пляжу. Третья зона Privilege – эксклюзивная зона со спец привилегиями и улучшенными номерами. Четвертая зона El Beso – это только для взрослых 18+. Со своими ресторанами и дополнительными сервисами. Можно пользоваться свободно тремя зонами кроме El Beso потому что это зона 18+. Довольно хорошо развитая инфраструктура. Есть чем заняться. Для детей есть детское меню. По мимо мини клуба есть тинейджер клуб от 13 до 17 лет. Там игровые приставки, активная программа развлечений для подростков. Находится в 6 км от центра курорта Плая-Дель-Кармен. Так что и по расположению все довольно удачно. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Пляж в целом каменистый. Узковатая береговая линия хотя песка достаточно. Заход каменистый. Много больших камней торчащих из воды. Которые в принципе несложно обойти а дно песчаное. Здесь не будет такой лазури как в рекламных буклетах что можно видеть на пляже Плайякар но в целом обычный для этих мест пляж. Вообще отель достойный вариант цена = качеству из недорогих вариантов!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2022
Bulat Москва Турист 20.07.21

Были в июле 2021 года. Летели Анексом. По части перелета все ок. Автобус большой, рекомендую брать такси или индивидуальный трансфер, дабы не ждать несколько часов потерянных после дьюти фри сограждан. Отель новый, построен кажется в 2016 году, поэтому спроектирован по современным стандартам. Качественный номерной фонд, с претензией на дизайнерский. Номера большие. Во всех номерах есть душ, ванна с гидромассажем, осушитель воздуха. Классная зеленая территория с большим количеством разных животных: коати, обезьяны, игуаны. Около корпуса Дейзи живет крокодил. Отель расположен в 15 минутах езды от 5 авеню. Мы брали машину на прокат в Плайя Дель Кармен и вечером уехать из отеля проблем не было. Есть прокат и в отеле, но прокатчики доверия не вызвали. Несколько раз ездили на такси до 5 авеню за 20$ в одну сторону, поскольку вечером в отеле не очень весело...
Достаточно качественная еда. Разнообразие не большое, но ассортимент сбалансированный, любой найдет себе по вкусу. Выбор алкоголя отличный. Много текилы, виски 12 летний в хорошем ассортименте. Много аля кард ресторанов, в которых теоретически можно ужинать хоть каждый день, но по факту не во всех удалось. Онлайн система резервирования нелогичная.
Пляжа нет, от слова совсем. Даже если не было бы водорослей.
Теперь о сервисе, которого в этом отеле нет в принципе. Это первый отель 5 звезд, в котором чемоданы в номер и из номера несли самостоятельно. Персонал на ресепшене грубый и неприветливый. Для решения элементарных вопросов приходится прикладывать значительные усилия. В номере при заезде было 3 полотенца на 2-х. Просьбу принести по 3 каждому, выполнили на 4-й день. Однако после первой уборки опять принесли 3 ). В лобби баре по вечерам 2 бармена. Образуются серьезные очереди. На просьбу вывести еще персонал, разводят руками.
Резюме: сам отель неплохой. Если менеджмент отеля наладит ситуацию с сервисом можно смело рекомендовать отель тем, кому не принципиален пляж. Но если пройти 10 минут вправо или влево можно вполне качественно искупаться.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
7 фото
Отдых: июль 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.