5 8 отзывов

Hurawalhi Island Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Hurawalhi Island Resort 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 90 номеров
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Принадлежность к сети Crown & Champa Resorts - 11 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Лавияни Атолл Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 8 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Екатерина Р Москва Турист 21.05.23

Все просто идеально! даже придраться не к чему. Была не полная загрузка отеля, поэтому предусмотрительно селили через домик, без соседей- прекрасно, очень уединенно, как будто ты один. Еда выше всяких похвал. Вода не в пластике, а в стеклянных бутылках из опреснительной установки, никакого пластика вообще- это очень приятно. Убирали 2 раза в день, как говорят, но было ощущение, что они все время убирают, только ты вышел, вернулся - уже побывали, все прибрали. Бассейн около домиков тоже очень удобно- уединенный, только вы там, можно купать,ся загорать обнаженными, никто не мешает, не ходит. Рекомендую сансет сторону и на берегу, конечно- очень приятно, когда свой пляжик, песочек. СПА - просто невероятный. и сама обстановка и мастера. Ради только одного СПА можно вернуться. Развлекательной программы можно сказать никакой нет. Но нам она и не нужна была - нам тишина - и это с лихвой на острове. Очень приветливый персонал.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Евгений Москва Турист 09.11.19

Был теплый мартовский вечер. Мы сидели и размышляли куда нам поехать на юбилей моей драгоценной половины. И по традиции смотрели перелеты в различные страны. И волею судьбы у эмиратов случилась распродажа. Дальше в духе лучших традиций, что у трезвого на уме…. Билеты были приобретены быстро, надежно и качественно, без права возврата… Дальше был самый тяжелый участок пути в нашем путешествии, а именно выбор отеля. Пару бессонных недель и мы уже отчаялись самостоятельно что-то найти. В конце концов видимо бог туризма сжалился надо мной и в ночном видении дал подсказку, а именно - обратиться к профи. И о чудо буквально через неделю, я уже радостно вношу предоплату за отель Хуравалли. Месяцы ожидания пролетели незаметно, и мы со щенячьей радостью, периодически перерастающей в поросячий восторг от предстоящего отдыха, бодро шагаем по коридору, ведущему нас на борт лайнера.
Полет прошел незаметно, может экипаж был хороший, а борт новый, может мы были просто в состоянии эйфории, а может виски, купленный в дьюти фри, сделал свое дело…

Паспортный контроль прошли минут за 10, потом было сканирование всей ручной клади на предмет свинины и изделий порнографического характера, и в финале получение багажа. Часто бывает, что многих прилетевших пускают на дополнительный скан багажа, думаю так же только ищут свинину, но в этот раз на красный коридор никого не отправляли. Думаю, это связано с тем, что прилетели мы из Дубая.

В зале прилета нас уже радостно ждал представитель отеля с табличкой. А точнее их было целых две штуки, в смысле представителя. Забрав весь багаж включая ручную кладь и конфисковав паспорта, они пошли регистрировать нас на внутренний перелет, показав куда нам подойти после перекура, который нам жизненно был необходим. Первая сигарета еще не до конца дотлела, как рядом с нами оказался представитель, вручил нам паспорта и посадочные талоны, а после этого довел до машины, которая нас домчала до частной зоны в аэропорту, где мы могли перекусить и даже выпить (кофе, сок, газировку) в ожидании чуда техники, которая с воды взлетает и садиться. Попутно мы заполнили все документы для заселения.
Далее нас ждало небольшое разочарование. Оказалось, что гидроплан прилетает не к нашему отелю, а к распределительному центру на базе какого-то отеля, откуда дальше нас отправили на скоростном катере (10 минут по волнам скакать).
Отель встретил нас приветственным коктейлем, под бой барабанов. Нам представили персонального менеджера, который посадил нас на электрокар и повез на нашу виллу попутно рассказывая, что да как. Что включено в наш отдых, а что нет (к моему разочарованию включен был только блэк лэйбл и сходные по цене напитки) Так же минусом для меня было то, что электрокары ходят только до 9 вечера и соответственно мое бренное тельце после бара, под радостные крики жены – «Пошло домой, пьяное жЫвотное», должно было самостоятельно добираться до виллы.
Сам отель расположен, на острове 200 на 400 метров. Из острова ведет тропинка к водным виллам и завершается она через 500 метров шампань баром. Трезвому туда жаба давила сходить, а вечером уже не доползал, поэтому рассказать про него мне нечего. Так же на острове три ресторана (общий, подводный и с азиатской кухней в котором у нас за все время были включены 1 обед и ужин) и бар со здоровой пищей, где наливают и кормят бургерами ))) По поводу еды, мы были в полнейшем восторге. Говоря про азиатский ресторан могу сказать, что благодаря нему я наконец понял, почему порции в дорогих ресторанах маленькие, а тарелки большие. Такого взрыва вкусов я никогда не испытывал. Так же мы заказывали ужин на пляже, после которого хотелось кричать браво шеф повару. В основном ресторане так же все было идеально. Еда была на любой вкус и цвет. Несколько видов мяса, рыбы, гарниров, супов, суши, всякие морские гады, включая устрицы, количество видов десертов было только порядка 10 штук, был стол с 4-мя поварами, которые усердно трудились на благо гостей. Подводный ресторан мы не посещали. Удивило то, что после первого дня официанты уже прекрасно знали, что мы пьем (хм… видимо хорошо посидели до этого) и когда мы только садились за стол, напитки ставились буквально чрез 5 минут без требований. Для меня отчасти было шоком узнать, что на острове находилось всего лишь 100 гостей, а обслуживало нас 250 человек. Кстати про гостей, я их видел только в ресторанах и на морской прогулке, где они прятались днем, для меня остается загадкой.

Про развлечения на территории отеля. Есть футбольное поле, теннисный и бадминтонный корты, которые подсвечиваются ночью. Есть фитнес зал. Есть зал с игровыми автоматами, теннисным столом, бильярдом. В первую ночь я нашел себе жертву в виде нашего брата из поднебесной и практически все вечера мы проводили с ним за столом для пинпонга. Каждый вечер в баре после 8 вечера начиналась дискотека с приезжающим ди-джеем либо с привозимой на остров рок группой.

Развлечения вне отеля. Рыбная ловля, дайвинг, высадка на крошечный песчаный островок, романтические прогулки на яхте, наблюдение за дельфинами, все водные виды спорта. Каяки и прогулка к дельфинам были у нас включены, чем мы и воспользовались.

По поводу нашей виллы. Мы жили в вилле над водой с бассейном. Уборка происходила 2 раза в день. На кровати 4 подушки, 2 пуховые и две гипоаллергенные. Мини бар включен, и состоял из 4 бутылок крепкого алкоголя 0,375 (абсолют, джек дениелс, баккарди и джина бомбей), Отдельный холодильник под вина… 4 бутыли вина и 2 бутыли шампанского. Еще в одном холодильнике куча газировки, соков, пива, снеков и шоколадок. Пополнялся ежедневно. И вот еще момент. Выселение в отеле обычно происходит до 12 часов. Я объяснил ситуацию, что нам еще ночь проводить на Мале и получив ответ, остался в легком шоке. Нам сказали, что выселиться нам нужно будет за час до вылета, который постараются организовать как можно позднее. В финале мы до 17 часов пользовались виллой, всеми привилегиями, барами, ресторанами и прочим без каких либо доплат.

Подводя итог. На острове мы пробыли 4 дня. У нас сложилось впечатление, как будто мы приехали к себе домой, где не были несколько лет, и где нас любят, ждут и верят, что мы когда-либо еще приедем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: октябрь 2019
пылева елена Москва Турист 17.12.18

Добрый день! Если и существует рай , то он выглядит именно так. Наивнимательнейший !!! персонал, сервис, еда,ресторан 5,8.Да вообще все! Жили в вилле с бассейном. Океан шикарен. Великолепный спа. Мне после такого отеля очень сложно подбирать отели в других странах- очень высокий уровень.Спасибо всем за такой отдых.

Читать полностью на https://tophotels.ru/viewrate/?id=1675914

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2017
Роман Кременчуг Турист 13.11.18

Очень внимательно мы отнеслись к выбору отеля на Мальдивах. Совместно с туроператором TPG пересматривали очень много вариантов и сошлись на Hurawalhi Island Resort. На наш взял этот отель по каждому параметру заслуживает твердую 5! Дизайн отеля впечатлил своей современностью и стильностью. Везде использовано дерево и разные натуральные материалы. Жилы в вилле на воде впечатляюще. У нас был свой бассейн. Широкая кровать с белыми простынями и видом на океан. Питание прекрасное, свежевыжатые соки, фрукты, очень полезные семена чиа, на завтрак всегда была семга в разных вариациях. Стоит отведать подводный ресторан, ощущения непередаваемые и еда очень вкусная. Ценителям красоты этот отель будет в радость.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
пылева елена Москва Турист 13.01.18

Доброго времени всем!!!
Выбрали этот отель чисто случайно - и не пожалели. Отель-полный релакс !
Отношение к вам - представители королевской семьи - не больше не меньше .
Жили в вилле 101 с бассейном . Что сказать-МАЛЕНЬКИЙ РАЙ!!!!! Персонал замечательный , дружелюбный , внимательный . Спа очень хорошее. О ресторане - еда на разные вкусы - супы, суши , роллы, лобстеры,мидии,выпечка ,фрукты-и так каждый день и три раза в день.
Жили по системе все включено .
Очень рекомендую этот отель !!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.