Общая информация об отеле

Официальное название Birlik
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Песчаное Бахчисарай Крым республика Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.88
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.88
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
5
рейтинг 2018
5
рейтинг 2017
80%
  • 12 (80%) рекомендуют
  • 1 (8%) воздержались
  • 2 (17%) не рекомендуют
  • 4.88 размещение
  • 4.88 сервис
  • 4.88 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 15
янковская яна Отрадное Турист 22.08.21

В год пожаров и прочей гадости, решили за границу не ехать.. Поехали в Крым и не пожалели, правда я была в 2011 году в Феодосий, жутко не понравилось, ехала в Песчаное была настроенна не айс, все-таки понимала что отель не звездной категории, и комфорта там не будет,. Но нет этот гостевой дом удивил нас своим гостеприимством, тишиной и спокойствием, что нам и нужно было.
Номера не большие. В номере есть кондиционер, телевизор,холодильник, кровати естественно, тумбочка, в ванной нет фена, но я не сушу им голову и мне он не нужен.. Бассейна нет, но лично я считаю это не минус, ехать на море и плескаться в басике,это )))
Для детей есть игоровая площадка с горками.
Чаевые не берут от слова совсем..благо питерский шоколад спас) спасибо огромное администратору Зинуре.
Питание, девочки на кухне большие молодцы, ни разу не повторились.. Правда завтраки я часто просыпала, да и в этом проблем нет на пляже вкусные чебуреки, блинчики и много всего.. Чай и кофе круглосуточно в свободном доступе.
Готовят в кафе тоже с душой. С этим проблем не было, мы брали каждый день на пляже бунгало 1200 до 18.00 очень классная штука,, не люблю толкучку на пляже, нравится комфорт, захотел поспал там, от Солнца скрылся, короче классная вещь!)
Кафе их вроде 4 на пляже готовят с душой, кара Дениз и Крымская кухня понравилось больше в этих местах, рыба на углях, перепелки, шаурма, чебуреки, и холодное не разбавленное пиво!) да кстати мне по приезду нужна была кока кола, хотелось выпить виски,приехали после 00.00 пошли на море..там в кафе Кара Дениз мужчина дал мне без денег колу))сказал завтра занесешь,сдачи не было, да и они были уже практически закрыты, это очень удивило! Он меня впервые видит,но пошел на встречу,люди местные отзывчивые,добрые какие то,не наглые вообще.Погода была отличная! Не разочаровались ни разу. До моря минут 5-7 спокойным шагом.Пляж не большой,нет суеты, все спокойно.
Бесконтактной оплаты нет, так что карта, пластик там нужен, ну а лучше наличка))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2021
Светлана Киев Турист 11.07.21

Бронировала 2-местный номер с балконом. В описании было указано, что в номерах есть фен, электрический чайник. Ни того, ни другого не нашла. О каком балконе может идти речь на первом этаже, вообще не понимаю. Сам номер просто "огромный" - 6 шагов в длину, столько же в ширину. Прикладываю фото, сделанные на пороге номера. И за эту "роскошь" с меня содрали бешеные деньги! Да ещё в 3 часа ночи мне самой приходится заправлять постель. В общем, мне здесь уже не нравится. Отдых насмарку.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
7 фото
Отдых: июль 2021
Aidaa Санкт-Петербург Турист 29.06.21

Первый раз в Крыму , хочу выразить огромную благодарность Гостевому дому , питание +5 , всегда разнообразное меню. Была с мамой и с ребёнком 2,5 лет . Ребёнок все кушал на территории есть не большая площадка . Номера большие удобные есть плазменные телевизор каналы работают . У нас номер был 32 выход на главную улицу всегда было тихо . Так же есть на территории беседка и мангал можно пожарить шашлык . В гостевом доме имеется солевая пещера от Библи Глобуса 1 раз бесплатно так же 1 раз стирка тоже бесплатно . До моря 7 минут , пляж песчаный . Лежаки 200₽ . Если идти вдоль набережной в правую сторону то можно дойти до отеля там есть светящий фонтан в 21:00 и большая площадка для деток . От гостевого дома есть магазинчик цены адекватные , там же есть марширутки до песчаного и Бахчисарая . Мы брали такси за 3000₽ съездили на лавандовое поле , бахчисарай в зоопарк и собор туда обратно . Так же можно купить домашнее вино у Алядина вкуснейшее советую. Гостевой дом на 3* как в Турции . Гостевой дом советую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Ольга Москва Турист 07.09.20

В этом году многие поехали на отдых в Крым, и мы не исключение. В августе решились на поездку.
Выбирала гостевой дом «Бирлик», исходя из положительных отзывов. Рейтинг у данного отельчика очень высокий. Заслуженно!!!

По поводу моих ощущений, сразу замечу, что в Крыму отдыхаю впервые, сравнивать мне не с чем, поэтому могу быть не объективной.

Теперь по плюсам. Отель чистый, видимо ремонт был сделан не так давно. Кстати, в отеле есть соленая пещера. Если тур от Библио Глобус, можно 1 раз посетить.
Персонал очень приветливый, действительно домашняя атмосфера. Это, пожалуй, главный плюс данного отеля.
До моря идти около 10 минут. Нас не напрягало. Тем более вокруг так приятно пахнет соснами.
Питание у нас был полный пансион. Всегда все вкусно!!! Но порции маленькие. Правда и в кафе они ничуть не больше, видимо это местная тенденция, но зато не наберешь лишних кг. Муж, конечно, не всегда наедался, а нам с ребенком вполне хватало.

Теперь по минусам. Уборка в номере за 8 ночей всего 1 раз. Может про нас просто забыли… Но мы и не напоминали о себе, следует заметить. Почти не бывали в номере, напачкать особо не успели))) Мусор сами выносили. Знаю, что соседка приглашала уборщицу, отказа не было.
Ну и слышимость в номерах очень даже приличная. Опять же напомню, что я впервые в Крыму, возможно, это везде так.

В целом отель мне понравился. Большое спасибо персоналу!

По поводу инфраструктуры вокруг отеля, то здесь все скромно. Есть променад вдоль набережной. Для детей стоят аттракционы (платно). Вечером все отдыхающие с детьми там. Есть пара кафешек и магазинчиков. А если пойти в другую сторону от набережной, то можно попасть на территорию отеля «ПревысоковЪ» и посмотреть танец поющих фонтанов. Очень красиво.

Отдых в этом месте спокойный, семейный. Молодежи я бы не рекомендовала, скучно будет. Если только пару ночей, не более. А вот пенсионерам и семьям с маленькими детьми - самое то. Тишина, нет лишней суеты. Заход в море пологий, до глубины надо долго добираться. Это, конечно, плюс для детей и тех, кто не умеет плавать. По утрам море чистое, к вечеру всегда волны и вода мутнеет. Пляж грязный: окурки, крышки от бутылок и т.д. Но самое печальное, на пляже нет туалета. Вернее он есть возле кафе (стоимость -15 рублей), это очень неприятно удивило(((, средневековье какое-то...

Второй раз я, конечно, сюда не поеду. Но это не вина отеля или еще кого-то. Просто такой спокойный формат отдыха не для меня…

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
макарова Irina-Piter Санкт-Петербург Турист 04.09.20

Надеюсь мой отзыв поможет кому то определиться с выбором . Отдыхали с18 по 29 августа 2020. 3 взрослых и ребёнок 3,5 года . Тур брали от компании . Прибыли трансфером из аэропорта около 23час ( дорога примерно час) . Заселили сразу . Накормили очень вкусным ужином . У нас были 2 номера 17 и 18 -2 этаж Окна на столовую ( нам это не мешало . Наоборот плюс - теневая сторона за все время кондиционер ни разу не включали . В номере не душно . В номере 2 кровати ( нам их сразу разрешили переставить вместе ) шкаф , холодильник , столик , стул , тарелка большая , стаканы для воды . Душ ( большой ) туалет , умывальник , зеркало . В номере полотенца большие и маленькие . При заселении ещё было 2 мыльца . Фена в номере нет . Утюг и гладильная доска всегда свободны и стоят на этаже при входе . Мы брали номер эконом без балкона . Белье сушили во дворе - сушилок на всех хватает .
Двор ухоженный , чистый . Есть две беседки . Качели , мангал , детская площадка с горкой . Дети весь вечер играют и можно не опасаться о их безопасности .
О питании . Брали сразу 3х разовое . Хотя опасались что ребёнок 3,5 года что то не будет кушать . Скажу сразу - питание отличное !!!! Все свежее, очень вкусное, утром легкий завтрак ))))) каши каждый день разные творог со сметаной , бутерброды с маслом сыром колбасой . Обед сытные супы на хорошем бульоне . Второе с мясом выпечка , десерты. Ужин очень сытный , мы 3 взрослых ни разу не вышли голодными или недовольными из за стола . За весь отдых меню ни разу не повторилось . Чай , кофе , горячая вода в доступе 24/7, есть питьевая вода .
Пляж чистый , до него 5-7 мин по аллее между коттеджей и гостевых домиков . Большая часть дороги идёт в тени . Ходили на разные пляжи . Везде хороший пологий заход в море . Пляжными тапочками ни разу не воспользовались -галька не острая . На пляже есть большой тент для всех от солнца. Можно арендовать лежаки -200 руб . На пляже есть спасательная вышка .
Деньги лучше иметь наличку , но можно платить и картой . Магазинов практически нет ( нам и не надо ) есть лотки где продают дыни , арбузы , виноград , персики и тд . Ягоды малина , клубника , ежевика . Мы все фрукты покупали на таких лотках . Для детей развлечения батут , машины на дистанц управлении . Что то там ещё ))) есть много бесплатных площадок с Горками и качелями .
Про развлечения для взрослых ничего не скажу - не посещали ) но на набережной есть несколько кафе . Видели рекламу цирка и пенной вечеринки .
Наш трансфер на обратный путь был в 15.30 очень порадовало что мы пользовались номером до самого выезда . С ребёнком нам это было очень важно . Домой мы прилетали только в 23 часа .
Как итог - отдых нам понравился очень. Гостеприимные , отзывчивые , доброжелательные девушки . Чистота кругом . Чувствуется радушие и уважение к каждому гостю . Если вы ищите тихий спокойный отдых , с хорошим пляжем , ищите где безопасно отдохнуть с ребёнком до 4-6 лет то вам сюда . Если есть вопросы - задавайте отвечу .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.