5 3 отзыва

ARCOTEL Donauzentrum 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название ARCOTEL Donauzentrum 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Вена Столичный регион Вена Австрия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2015
5
рейтинг 2014
5
рейтинг 2013
5
рейтинг 2012
5
рейтинг 2011
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Арам Нижний Новгород Турист 19.05.15

Выбирая отель в Вене я искал максимально бюджетный вариант. Данный отель в первую очередь заинтересовал меня тем, что он находится в крупнейшем Торговом Центре города Вены в котором сотни магазинов, десятки фаст-фудов, кафе, ресторанов, а также в нем есть кинотеатр IMAX. Даже если некуда сходить всегда можно побродить по торговому центру. В районе этого ТЦ очень безопасно (по соседству находится полицейский участок). У отеля просто супер расположение - автобусы, трамваи, такси, а главное МЕТРО! Все в 30 секундной доступности. От отеля до центра города Stephanplatz на метро занимает 5 минут (4 остановки в одном направлении без пересадок). Так что глядя на карту не пугайтесь, что отель находится далеко - это не так! Но поговорим теперь конкретно об отеле.
При входе в отель слева вы увидите стенд с гидами и путеводителями по Вене на разных языках: начиная от достопримечательностей заканчивая эскорт услугами. Вестибюль ничем не примечателен. Бар днем и ночью пустует, что и логично, ведь дверь справа от входа в отель ведет прямо в ТРЦ Donau Zentrum. На ресепшене нас любезно встретили, зарегистрировали и выдали ключи. (PS такси-трансфер до отеля и до аэропорта стоит 38 евро если запрашивать в отеле, в противном случае поездка обойдется 42 евро). В отеле есть достаточно просторный лифт поэтому вам не придется волочить свой багаж по лестнице. В отеле кругом указатели, как на табличках так и на мониторах развешанных по отелю, вообщем не потеряетесь. Отель чистенький, ухоженный. Многие пишут о запахе табака в коридорах и номерах, однако ничего такого мы с супругой не заметили. Во всем отеле и во всех номерах достаточно быстрый WiFi! Теперь перейдем непосредственно к номеру.
Изначально я бронировал номер для двоих, но как оказалось в отеле есть номера с двумя раздельными кроватями, либо номера класса Appartament в которых есть одна большая кровать размера Queen Size. Сдвигать кровати мне категорически не хотелось поэтому я решил сделать апгрейд на Appartament (апгрейд стоил 30 евро дополнительно за день) и учитывая мою не столь продолжительную поездку я с радостью воспользовался данным предложением и не капли не пожалел. Номер огромный (№355) с большой мягкой, удобной кроватью с чудесными приятными на ощупь одеялами. Так что вопрос кровати в данном номере был решен сразу. В номере был телевизор с рядом кабельных каналов (каналов на русском не было, но в конце концов мы не телик приехали смотреть), минибар с бутылкой апельсинового сока, колы, газированной и не газированной воды. Диван, журнальный столик с креслами. По обе стороны кровати были тумбочки со светильниками. Окна выходили на главную улицу города, но вы не подумайте - звукоизоляция в номере достаточно хорошая и дискомфорта не было. Ванная просторная и чистая. Имеется мыло и ряд туалетных принадлежностей: ушные палочки, бритва, зубная щетка, мыло, шапочка для волос, зубная паста, ватные салфетки, обычные салфетки и туалетная бумага. Порадовало и то, что в ванной комнате была именно ванна, а не душевая кабина. Так в ванной был фен для волос, что не могло не радовать. Большое до потолка зеркало и 5 палатенец (2 для умывания, 2 для после-ванны и одно на пол). В номере убирали ежедневно и было приятно каждый вечер возвращаться в убранный чистенький номер с заправленными кроватями. Однако были и свои минусы. Их было 3! Первое и самое важное это то, что в отеле не работает система кондицеонирования! В номерах есть вентилятор, но не думаю, что он спасет в жаркие летние месяцы. Мы отдыхали в мае поэтому для нас это было не принципиально, но будь то жаркие июнь или июль, то была бы причина поругаться и как минимум остаться недовольным. Второе это плохое общее освещение в номере. Нет, источников света в номере ПОЛНО! 2 люстры, 4 светильника и освещение при входе, но все оно какое то тусклое и ночью складывалось ощущение, что находишься в полумраке. Толи лампы старые и требуют замены, то ли экономят на электричестве. В ванной с освещением все отлично, но в ней находится выявленный мною недостаток - дребезжащий вентилятор вытяжки над ванной. Эта штуковина может вывести человека из себя если тот очень чувствителен к различным неприкращающимся стучащим звукам-дребезжащим звукам. А главное проблема в том, что вытяжка включается вместе со светом поэтому ее никак не отключишь, но я заметил, что если оставить ее ненадолгое время, то стук в итоге пропадает и лишь из редка моментами жужжит. Так что поваляться в тишине в ванной будет сложновато.
В итоге, мы имеем отличный отель в категории цена/качество с отличным (если не САМЫМ лучшим) местом расположением в городе Вене. За время что я провел в Вене (4 ночи) я смог ее изучить целиком и полностью и данный отель стал отличным убежищем. Всем кто планирует путешествие в Вену НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую данный отель. Он позволит вам не хило сэкономить и получить массу удовольствий даже не уезжая далеко от отеля. Надеюсь мой отзыв будет полезен. Если будут вопросы задавайте в комментариях. Обязательно на них отвечу

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: май 2015
Кира Санкт-Петербург Турист 19.03.14

Отель находится недалеко от ООН (пара остановок на метро), останавливаются там в основном люди, приехавшие в Вену по делам, не праздные туристы. До центра надо ехать на метро, после закрытия ТЦ, который находится в одном с отелем комплексе, улица вымирает. Хотя чуть дальше по ней есть классная пивная и китайский ресторан )))

Завтраки: шведский стол обыкновенный. Внизу есть бар. Wi-FI работает на всей территории. Все по европейски аскетично, стоит ровно своих денег.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2013
kseniam Иерусалим Турист 01.05.11

Ochen horoshiy otel, zavtraki prekrasnie, do metro blizko, do centra toze. Minus: net chainika i chaya/kofe v nomere.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.