Общая информация об отеле

Официальное название Bab Al Qasr Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Расположение отеля
Местонахождение Абу-Даби Эмират Абу-Даби ОАЭ
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.31
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.65
рейтинг 2021
4.65
рейтинг 2020
76.92%
  • 20 (76.92%) рекомендуют
  • 2 (10%) воздержались
  • 4 (20%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.17 питание
  • 35 всего оценок и отзывов
  • 35 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Номера
4.6 WiFi
3.4 Сервисы для детей
3.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 33
Oleg Санкт-Петербург Турист 07.04.24

Отдыхали в этом отеле не первый раз!
Приезжаем в него в том числе из-за таких людей как Чинара и Гайрат!
Чинара решала все вопросы, выполняла все пожелания по непосредственному проживанию. Гайрат закрывал ВСЕ вопросы, в том числе по общему пребыванию в Абу-Даби! Помогал с покупкой билетов в местные достопримечательности, ориентировал по местным обычаям и правилам. Давал очень дельные советы. И всё это с большим радушием и благожелательностью!
Спасибо им отдельно! Прекрасные люди.
Олег. Санкт-Петербург.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Кириллов Виталий Красноярск Турист 28.01.22

Красивый снаружи отель. Только почти до конца 2023г. всех заселяют в соседнюю башню «резиденция», которая на booking.com не имеет звезд, потому что основной отель правительство зарезервировало для посетителей с карантином на 2 года.. Нам сказали соседняя башня одинаковая, но это только снаружи.. Номер у нас был забронирован первоначально на 115м2 с включенной зоной «лаунж клаб», но мы получили совсем другой номер и эта зона не работает..
Плюсы:
Wi-fi. Сначала не работал, но через 2 дня его исправили, скорость стала хорошая для работы.
Комнаты убирают каждый день.
Про окна писали в отзывах что выходят на стену соседнего отеля, но это в стандартных номерах. Если дорогой номер с высоким этажом и чистыми окнами то вид очень красивый в сторону дворца.
Пишут также что не открывались окна, но у нас одно окно чуть-чуть открывалось снизу. Можно попросить на рецепции ручку для открытия окна. Они не открывают окна из-за песчаных бурь. Вот балкона жалко нет..


Минусы:
- Половина(!) витрин с едой в столовой не сервирована едой.. Отсутствует разнообразие еды, не соответствует уровню 5*, возможно 3* или 4* максимум. Есть платные фуршеты за дополнительную плату, цена ~249-345 дирхам с 1 человека, тогда накрывают все витрины..
- Полностью закрыта зона «Клубный лаундж». По ней не включена еда. Включено только несколько алкогольных напитков по одному виду, вроде пива, водки, джина, виски.. Но коньяк или коктейли не включены.
- На оплаченные ужины не включены чай и кофе. Можно брать только воду, а другие напитки только за деньги. Много курьеров приезжает на мотоциклах чтобы привезти людям еду на заказ.
- Питание - не формат «шведский стол». Еда выдается помощниками в столовой, это тратит время, всё происходит по очереди.
- Нет того что есть в описании – нет кофемашины, нет мини-бара, нет халатов, пресса для брюк и т.п.
- В номере холодно, не работает система климат-контроля в здании, под утро даже под одеялом прохладно.. Отопления нет.
- Пол мраморный, без коврового покрытия, очень холодный, неудобно для нашего маленького ребенка. У отеля нет дополнительных ковров чтобы покрывать все площади комнат. Нам не смогли покрыть большой номер коврами, поэтому мы жили в меньшем номере, куда постелили только 2 ковра. На сайте отеля все фото комнат с ковровым покрытием..
- Чувствуется что на всем экономят, как на питании, так и на сервисе и мероприятиях. Например, завтраки проходят с 6:30 до 10:30 утра, но 07 января отель начал накрывать отдельный столик с шоколадками для детей лишь в 10:20.. Далее в этот же день, в 15:00 вышел в обеденную зону Санта Клаус и начал поздравлять шоколадками тех кто был в столовой, а после его ухода столик убрали. Но ведь обед уже заканчивается в 15:00? И на обед ходит очень мало людей, в основном люди приходят на завтрак и часть на ужин..
- Накрученные отзывы, за 1 день отдыха в отеле..
- Пляж, на фото..

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
10 фото
Отдых: январь 2022
М Ирина Пермь Турагент 07.07.20

В отеле была всего на пару дней.
Заселения, действительно, приходится ждать. Иногда аж до 15 часов.
Расположен отель очень удачно - прямо напротив Эмирайтс Палас - у меня был вид из окна прямо на него! Кстати, мороженое с золотом, как и кофе с золотом, ничего особенного))) Но раз уж вы в Emirates Palace, нужно попробовать)
Номера просторные (для 2х человек)
есть Спа, но на тот момент был закрыт, так что оценить не удалось
Питание - брали только завтраки. Вкусно, неплохой выбор, но опять же смотря с чем сравнивать)
Бассейн - маленький, в сезон заполнен под завязку.
Пляж - прямо около отеля, но купаться предлагается в луже) - небольшой залив

Если вы прилетели в Рас-Аль-Хайм с целью посмотреть эмират и сходить на экскурсии - Да. Для пляжного отдыха, да еще с детьми - Нет

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Лена Москва Турист 22.03.20

Дух захватывает от красоты этого отеля.

Начну с заселения , все отлично организовано , чувствуется уровень. Оформили документы , портье проводил нас в номер, бильман принес в номер вещи. Никаких даже намеков на чаевые.

Номер. Сказать , что он прекрасен , это ничего не сказать. Все новое ,чистое, постельное белье сияло своей бенлизной. Техника вся новая, сантехника сенсорная. Все работало. Уборка каждый день.

Всем рекомендую посетить ресторан латиноамериканской кухни , блюда конечно необычно острые , но очень вкусные. В этом же ресторане варят потрясающий арабский кофе.

Удивительный пляж, все новое , чистое . Пляж с прекрасным белым песком а море лазурно -голубого цвета. По вечерам стоя на балконе мы любовались закатом, очень романтично.

Рекомендую этот отель , особенно тем, кто едет в свадебное путешествие. Не пожалеете

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Влада Канаш Турист 12.03.20

Отдыхали в этом отеле ровно год назад. Отель в полне соответсвует своим 5*. Хорошо провели время. Но нас смущало поведение ребят которые предлагали нам свои услуги. На кухне много разных блюд разных стран. В этом году тоже планируем приехать в ваш отель. Только в конце года на новогодние каникулы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.