2.72 5 отзывов

Blue Sky Hotel 1*

Мини-отель, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Blue Sky Hotel 1*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.72
рейтинг 2022
2.72
рейтинг 2021
2.72
рейтинг 2020
2.72
рейтинг 2019
20%
  • 1 (20%) рекомендуют
  • 2 (200%) воздержались
  • 2 (200%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 2.67 сервис
  • 2 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
оля Турист 26.06.20

Прилетели в эту прекрасную страну вдвоем с мужем пакетным туром Библио Глобус. Визы наши заканчивались,денег в волшебной тумбочке было мало,а "слабоумие и отвага"-мой девиз ,поэтому мы рискнули взять этот скромный по всем меркам отель на краю города Римини, лишь бы только урвать 10 дней Италии за смешные деньги.
Пока везли до отеля,сотрудники Библио Глобус любезно рассказали, где поблизости лучшие рестораны,как пользоваться транспортом,где центр и в какую сторону море. На следующий день встреча с гидом прошла впервые без навязывания экскурсий.Нам выдали очень информативную книжку с картой города,расписанием транспорта и прочими ньюансами-это плюс в карму Библио Глобуса), оставили номер телефона и на этом мы попрощались
ЗАСЕЛЕНИЕ сразу по приезду поздно вечером.Заселили в белую чистую каморку без балкона (а это для меня минус...А как же ранним Утром, пока спит муж,посидеть на балкончике с чашкой кофе,сваренной кипятильником?) Ругаться не пошли, сил не было..Номер малюсенький,состоящий из кровати-шкафа-тумбочки(одной)-стула(тоже одного,смотрите не подеритесь!!!)+столик у окна,телек на стене и вентилятор на потолке.На двери русским языком правила : продукты не приносить, еду не есть, ничего не пачкать,электроприборами не пользоваться (надо было еще написать "не жить" и "не дышать"),далее ванная комната : раковина,зеркало,биде,унитаз,над унитазом душ (нууу...это же Европа,но я первый раз такое увидела) Главный минус-купальники,полотенца вы можете посушить например,повесив вещи на ручку двери,на ручку окна,как вариант))ну или пусть само на вас все высохнет так-то))))
Wi-Fi хороший везде и это плюс!
ЗАВТРАКИ под названием "хлеб да вода,не разжиреешь никогда")))Перечислю,что было у нас :хлеб,прозрачный как тюль на окне кусочек сыра,йогурт,хлопья,круассан НЕпарижский, кекс,юпи,вода,сок. Кофе из автомата очень вкусный,им и питались)) Не замахивайтесь тапками! Рано,друзья! Я не жалуюсь на такой вот завтрак и дома я не ем устриц,просто везде написано исключительно на русском, что брать только в одном экземпляре (то есть если я не ем круассаны,я не могу себе вместо низ йогурта положить побольше) Короче говоря, берете хлебушек,"занавесочку" сыра, кекс,йогурт и может быть 2 чашечки кофе. Нет,лопатой по лицу вам конечно не заедут, но стоять над душой обязательно будут и если навалите себе вторую порцию йогурта в тарелку-ПОРУГАЮТ, я тому свидетель!!! Я реально была свидетелем скандала, причиной которого была лишняя чашка йогурта для ребенка)) Так что,много не жрите ,господа!!На открытой террасе, кстати можно со своей едой и напитками сидеть))
РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля крайне неудобное, если вы собираетесь путешествовать на поездах, т к до вокзала и до центра города,где все достопримечательности, пешком не дойти, а на автобусе прям долго((Но рядом есть электричка,которой мы не воспользовались.Море буквально в двух шагах (Море как дополнительный бонус к экскурсиям,а как морской курорт прям обняться и рыдать,мелкое и мутное) Многие пишут, что на пляже лежать на своей одеялочке запрещено, сгонят-неправда,многие лежали загорали без лежаков. В общем, лучше переплатить за путевку тысяч 15,но жить ближе к вокзалу и центру, если вы планируете сами ездить по Италии на поездах. И гулять в центре приятнее, чем мимо китайских сувенирных магазинов. Автобусы ходят, с этим все ок, конролеры в автобусах тоже ходят)))
О ПОЕЗДКАХ .Сами посетили Сан Марино (прекрасные виды,архитектура,атмосфера,дешевая еда,кожа,парфюм,вина и ликёры,дегустация вин на каждом углу). Флоренция прекрасна (не попали ни в один музей, но нагулялись до отвала :от вокзала Флоренции идет сразу центр,дошли до пл.Микеланджело,откуда весь город как на ладони), но недешевая в плане покушать. Венеция прекрасна! Приехали рано утром,до приезда китайцев)) С вокзала вы выходите как раз к этому прекрасному лабиринту каналов и мостиков,дошли пешком до пл Сан МАрко и обратно на вапоретто вернулись.Попробуйте здесь Апероль Шприц и чикетти в какой-нибудь забегаловке и джелатто)) Для экономных: если стоять спиной к вокзалу Санта Лючия,слева неподалёку супермаркет с едой ,водой и пивом)
Про сам Римини.Хорошо прогуляться в самом центре города,здесь красиво : мост Тиберия, арка Августа,площадь Кавур, кварталы Феллини. Возле моста Тиберия ресторан Marianna- свежайшие морепродукты,устрицы,вино.Бронирование столика с 18 вечера (можете прийти за полчасика до открытия и забронить столик),здесь же у моста вечером сидя на травке с бутылочкой вина и пиццей прекрасно!
Также отличный ресторан недалеко от отеля почти на остановке Zodiako ,там всегда очередь и потрясающая еда, попадите уже туда как-нибудь.На перекрестке у отеля неплохая пиццерия, где можно тоже посидеть и выпить графин вина, кухня тоже тут неплохая и пицца на вынос.
Если от отеля дойти до первого перекрестка и свернуть направо, неподалеку будет мини-маркет, а если еще пройти по улице дальше, то найдете большой супермаркет,где вода,вино,нарезки,салаты,сыры дешевле гораздо.
В-общем,вывод такой. Если ваш бюджет сильно ограничен, то этот отель вам подходит. Он маленький,тихий и чистый,с интернетом. Переночевать сойдёт. Если есть возможность потратить чуть больше, выберите отель поближе к центру и где во время завтрака мы не будете нервно моргать)) Приятного отдыха в Италии!

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Екатерина Череповец Турист 26.01.20

Я вообще из тех людей, который предпочитает немного сэкономить на отеле, но взять больше с собой денег и получить максимум эмоций от отдыха))).... и если вы посмотрите те, отели, в которых я отдыхала, увидите и поймете, что и дешевые отели бывают вполне сносные и достойные для отдыха :)

Были в отеле в период с 15.06 по 29.06.2019 г. Сразу хочу сказать - отель 1 *!!!! не стройте иллюзий) Если вы отдыхаете парой и не притязательные к отдыху (как мы), вы приехали за эмоциями и не сидеть в отеле, то тогда можно рассмотреть этот вариант :) Тур брали через анекс-тур на 2-х чел. за 65 т.р. ровно на 2 недели, перелет: смарт-авиа, очень хорошая компания, даже покормили приличной едой :)

Отель: 4 этажа, первый этаж - рецепция и столовая; вай фай ловит везде и очень хорошо, своей территории нет, кроме парковки с торца))))... и еще: отель находится примерно в 40-50 метрах от ж/д дороги...это минус. НО!!!! если номер выходит не на улицу, а на заброшенное здание, то вполне тихо в номере) мы не парились насчет вида из окна:) для нас - главное чистота в номере, отсутствие животных, наличие нормальной ванной комнаты и удобной кровати... а маме...нужен был вид :) спать по ночам она не могла, т.к. и ночью, и днем бешено проносятся поезда).

Номера (был на 4 этаже, окно выходило на крашу заброшенного здания) очень простые: кровать (хорошие матрасы, белье чистое и белое,5 полотенец на номер: 2 больших, 2 для рук и 1 ножное), есть тумбочки, светильники, вентилятор потолочный, есть кондиционер (за доп.плату), шкаф, стул и телевизор (русских каналов нет, есть музыка), жалюзи на окне) ; ВАННАЯ: туалет,бидэ, настенный душ :), зеркало, раковина, мыло. На 4-м этаже есть выход на балконы, мы часто брали еду в кафешках/магазине, вино и сидели на балконе и наслаждались обеденным или вечерним отдыхом :)

Завтрак: завтрак: хлопья 3-х видов, молоко и йогурт, масло, джем, хлеб, булочки 2 вида/ кексики, сыр/ колбаса, чай и кофе, соки и вода - автоматные. минус этого отеля в том, что хозяева жадные :)))) везде по-русски написано- "только 1 раз подходить за едой" и т.д....мы не обращали внимания и подходили 2 раза :))))))))))))))

Отель находится в 5 минутах ходьбы от пляжа. Пляж песочный, вход в море пологий, для детей -замечательный пляж для купания. Недалеко от отеля есть магазины продуктовые (где покупали колбасу сыр, йогурыт ,фрукты для перекусов. Оставляли еду на рецепции вс холодильнике никто не ел нашу еду :) ) много разных кафешек, очень понравилось в ЗОДИАКЕ, но цена немного подороже. Порции в кафе приличные. Также недалеко от отеля на главной улице есть остановка в сторону центра римини. где можно прогуляться по старому городу ( очень красиво и есть хорошие магазины)
Вообще в деревушке, где находится отель, как таковых развлечений для взрослых нет.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ: из центра Римини можно без проблем добраться до Сан-Марино, Болоньи и прочих направлений как на поезде, так и на автобусе.
мы брали авто в аренду на 3 дня и посетили: горда Урбино и Сан-Марино (Сан-Марино - ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПОСЕЩЕНИЮ!!! при посещении Сан-Марино берите с собой деньги для шопинга, цены намного ниже, накупили часы, духи, кожу за смешные деньги :) ), Верону, Флоренцию...влюбилась во все это города я:) Посетили Венецию через туроператора, цена - 75 евро (в цену вошло: доставка на автобусе до Кьоджи или Соттомарина (не помню, куда привезли), далее трансфер на паромчике 1,5 часа до центра Венеции... шикарные пейзажи по пути в Венецию). далее пересели на маленькие катамараны и примерно 1 час прогулка по катамарану (цена не входит в стоимость, но оно того стоит). Далее была небольшая экскурсия с гидом по Венеции и потом сами гуляли.. Венеция ШИКАРНА!!!!!!!! Обратно - тем же путем.

Вывод: отель очень скромный но чистый. Мы с мужем очень не притязательны к отелю (дешево-сердито). В номере есть все необходимое. Поэтому если для вас главное активный отдых,вы приехали за эмоциями и не сидеть целыми днями в отеле, вы как и мы не притязательны, то выбирайте этот отель для отдыха.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2019
Светлана Санкт-Петербург Турист 24.09.19

Первый раз в жизни поехала в отель с одной звездой и ожидала конечно худшего! Номер не самый маленький даже есть где развернуться. В номере большой шкаф, две тумбочки, стол на потолке вентилятор. Большой балкон. Из минусов поезда которые слышно ночью.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2019
Kryapish Москва Турист 12.07.19

Отдыхали с мужем и двумя детьми.И сразу хочется отметить, что данный отель совершенно не предназначен для отдыха с маленькими детьми:отсутсвие детских кроватей, запрет на использование подогревателя бутылочек, отказ в предоставлении горячей воды(я не понимаю хозяев, почему они не откажутся принимать туристов данной категории, если они не готовы к приёму таких гостей)
И вообще данный отель скорее предназначен для непродолжительных ночёвок очень непритязательных туристов.
Что касается заселения: заселили быстро,так как приехали мы около 7 вечера.Дали номер на последнем 4 этаже(очень «удобно» подниматься туда с коляской)с видом на улицу.Номер очень маленький , в нем:одна двухместная кровать и одна двухъярусная(больше напоминает тюремные нары.Лестницы на второй «этаж» нет)Две тумбочки,большой шкаф и телевизор под потолком над шкафом.Кондиционер(так «везёт» далеко не всем!Номеров с кондиционерами не много.Дополнительная плата за пользование данным прибором 10€ в день.)Под потолком есть ещё вентилятор.Окна нет,вместо него балконная дверь с ролл ставнями.За маленькой раздвижной дверкой располагается туалет с душем (а точнее душевая кабина в которой стоит унитаз и биде.Если включить воду,что все будет залито.И вода постоянно была на полу в комнате)
Уборка была практически ежедневно,но это не помогало сделать номер чище.Постельное белье старое и не очень чистое.
На двери в номере висят различные напоминания о том,как нужно вести себя в данном месте:запрещается кушать в номерах,включать чайники и другие подогревающие воду приборы,если белье или полотенца будут испачканы,то с вас могут взять штраф!!!Неприятно удивил тот факт,что все «условия» проживания написаны только на русском языке.Хотя в отеле останавливаются люди из разных стран...
Ещё одним большим минусом данного отеля является близость к железнодорожным путям.Если балконная дверь открыта то от шума электричек невозможно уснуть,а если закрыта то летом просто нечем дышать(в тех номерах,где вообще нет кондиционеров)
Ну и к главному.Отношение владельцев к отдыхающим:
Встречала и заселяла нас семейная пара-они же являются судя по всему владельцами отеля.И сами же тут проживают. В начале все было вроде бы нормально. По поводу горячей воды (для питания ребёнка) нам сказали,чтобы мы обращались к ним в любое время(это же написано на листках развешанных в номерах).В первый день нам пару раз налили горячую воду.Но на следующий вдруг выяснилось,что их вода для детей не подходит...И они сказали чтобы мы приносили свою,а они ее подогреют.Ладно.Правда по лицам владельцев, вообщем то, было видно,что они не очень то рады этим заниматься.Эта семейная пара вообще вела не слишком вежливо:постоянно что-то выясняли толи
между собой,то ли про гостей.
По условиям тура у нас был включён завтрак...Шведский стол.Ассортимент был довольно скудным: кофе,сок,вода,молоко из напитков.Из еды:три сорта хлопьев,хлеб,круассан,печенье,масло,джем,шоколадная паста,иногда кекс и тонюсенькие кусочки сыра.И при этом, прямо над столом было объявление,что так как отель однозвездочный, будьте добры не берите 5-6 продуктов.Ограничтесь чем-нибудь одним...И опять же это объявление было только на русском языке! Зачем вообще нужно включать этот «завтрак» в стоимость тура,чтобы потом все это писать.Зачем делать а-ля шведский стол, если настолько боитесь,что вас объедят?!
Ну и на третий день нашего пребывания,после того,как мы позавтракали,но ещё не успели выйти из отеля,слышим как хозяйка убирая со стола начинает что-то кричать и ругаться.Ее муж подходит к нам и заявляет,что наш ребёнок не доел хлопья (да действительно не доел немного.Но!Чтобы был понятен масштаб бедствия,на фото видны маленькие пиалочки, в которые нужно было насыпать хлопья.Так вот,это даже не пиалочки а соусницы.Соотвественно недоеденных хлопьев было действительно не много)И далее стал ругаться что он за это платит деньги,что туроператор ему оплачивает за гостей копейки и так далее.Кстати,хлопья у нас были смешаны двух разных сортов.Шоколадные и простые.И эти недоеденные хлопья хозяева попросту высыпали обратно в общий контейнер с шоколадными,так что это было очень заметно...
Ну и с этого дня и до конца отдыха нас все время сопровождали злобные взгляды хозяйки и реплики,которых мы не понимали.Находиться в отеле было крайне не комфортно.
Пообщавшись с другими гостями,мы узнали,что такое отношение не только к нам.
Поэтому,оставляя данный отзыв,я хочу обратить внимание туроператоров сотрудничающих с этим отелем: не отправляйте туда туристов с детьми. Условий для проживаний там нет никаких.
И уж лучше не включать завтрак в стоимость тура!
Так,же хотелось бы,чтобы хозяева данного заведения поняли,насколько отвратительно это все выглядит и позорно.И как портит впечатление о стране и людях проживающих в ней.Все эти бумажки с придуманными правилами и крохоборство!Нет денег на завтрак-так продавайте его отдельно!Но с нормальным отношением.Отчитывать гостей и делать им замечания неправильно!Это не ваш дом,а бизнес.Вы деньги получаете за приём людей (одно дело,если гости шумят или ведут себя неподобающим образом.Но если люди просто поздно возвращаются в свои номера,это не повод отчитывать их, как детей.Это отель, а не лагерь.Тоже наблюдали инцидент)А обсуждать между собой гостей при них же-это вообще последнее дело.И отдыхающим в сущности все равно,сколько там вам платит туроператор и какие у вас проблемы.Люди уже оплатили свои деньги и ждут,что им будут оказаны услуги надлежащим образом.
Ну и так,как отзывов по данному месту мало,пусть будет другим туристам на заметку.
Кстати туристический сбор,который нужно оплатить на месте (который не входит в стоимость тура),лучше платить в конце,перед выселением.Так как при нас же был инцидент-заезжавшие в одно время с нами туристки оплатили в начале.Никакого чека владелец не выдал.И в конце перед выселениям снова стал требовать.
Вообщем хозяева данного отеля крайне не дружелюбные и не гостеприимные,а качество оказываемых ими услуг крайне низкое.Так,что прежде чем останавливаться в данном месте, стоит хорошо подумать.
Из плюсов могу отметить только то,что от отеля не далеко до пляжа. И можно быстро добраться до вокзала Римини (а так же истерической части города)Так как рядом находится железнодорожная станция (пешком 7-10 минут)от которой до вокзала ехать 5 минут.На автобусе к примеру ехать не менее получаса,а то и больше.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2019
Лfed Москва Турист 15.10.17

Отель расположен недалеко от моря. Это, наверное, единственный весомый плюс. Я понимаю, что отель имеет 1*, но, считаю, что на чистоте номеров это не должно сказываться никак. Уборка вроде есть, но чище не становиться после нее. Несколько раз даже туалетную бумагу сами в номер покупали, неловко было просить у персонала. Постельное старое, с пятнами. Ни постельное, ни полотенца за неделю ни разу не меняли. Мебель очень старая и поломаная, грязная к тому же. Номер маленький, но от отеля данной категории простора мы и не ждали. Санузел это просто ужас. Маленькое помещение, душ торчит из стены практически над унитазом. Я такого и не видела никогда. Во время принятия душа постоянно упираешься в унитаз!!! И унитаз и ершик для унитаза моются, заодно, вместе с людьми. После душа надо насухо вытирать унитаз. Бог мой! Я была в шоке! Несмотря на то, что мылась я в шлепках, грибок все же подцепила. В этот отель не вернусь больше никогда! Очень удивляет количество хороших отзывов!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.