Общая информация об отеле

Официальное название Аврора Плюс Центр Отдыха
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостиничный комплекс 65 номеров
Год открытия 2012 отелю 12 лет
Расположение отеля
Местонахождение Булан-Соготту село Иссык-Куль озеро Иссык-Кульская область Кыргызстан
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.5
рейтинг 2023
3.5
рейтинг 2022
3.5
рейтинг 2021
3.5
рейтинг 2020
3.5
рейтинг 2019
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (67%) не рекомендуют
  • 3.75 размещение
  • 3.25 сервис
  • 3.5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Гульмира Нур-Султан (Астана) Турист 28.07.19

Девушки с ресепшн и администратор по уборке - мошенники, при выселении говорят, что в номере что-либо пропало, типа стакана или ложки, кому то наверное говорят про халат и тд. Нам пришлось заплатить за стакан 300 сом, хотя мы его ни разбивали, ни забирали с собой. По приезду стали читать отзывы и оказывается, не одни мы такие. 
Администрация старается сделать из пансионата место отдыха по зарубежным стандартам, но из этого мало что вышло. Старые коттеджи с облезлыми полотенцами, спасатели на пляже, продающие места под зонтиками, протекающие санузлы, буквально затапливающие ванную и туалет, опоздания с заселением по ошибке персонала, буквальное вымогательство денег за якобы пропажу вещей с коттеджа, ожидание еды по 50 и более минут в местном кафе, вот неполный список минусов данного заведения. 
Из плюсов - неплохая территория и хороший пляж, но после всего вышесказанного от положительного мало, что остается.
Непонятно, что думает по этому поводу администрация, ни извинений, ни исправления ситуации кажется так никто и не дождался. Кстати, чек за стакан сохранился, и послужит доказательством того, что админ персонал пансионата обманывает клиентов.
Если решили все-таки там остановиться, совет - проверить все перед заселением.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2019
Assel Алматы Турист 20.07.18

Считается самым дорогим на всём побережье Иссык-Куля. Действительно так.
У нас было раннее заселение, 25 долларов доплата. На ресепшне все вежливые и грамотные. Надо заметить, что все управляющие и админы исключено русской национальности. А обслуживающий персонал- коренной. Это я к слову.
Номер у нас был стандарт, 1 этаж. Одна большая кровать, стол с ТВ, 2 тумбочки, шкаф, вешалка.
Мебель почти новая, неплохая. Даже лучше чем в Турции.
Санузел с навороченной душевой кабинкой. Вода горячая всегда.
Полотенца имеются, и пляжные тоже. Халаты в номере, тапочки которые порвались уже на 3 день.
Уборка мне не понравилась. Горничные очень вежливые, но убираются не качественно.
У меня в номере жили муравьи!!! И только после жалобы администратору, обработали номер спецсредством.
За неделю ни разу не помыли раковину и унитаз! Полы мыли плохо!
Территория большая, чистая, везде цветут розы.
До пляжа курсируют машинки. Можно с ветерком добраться до пляжа или спокойно 10 минут пешком.
Пляж песчаный, не очень чистый. С лежаками проблем не было. Хотя людей было не так много в наш период. Но то, что на нашу территорию разрешён вход людям из соседнего отеля и местным жителям- напрягает.
На территории есть 3 точки где можно поесть:
1. Ресторан "Арбат". Там есть система Комплекс. За 900 сомов можно 3 раза в день поесть. Но мы питались по меню и только завтрак. И два раза поужинали. Остались довольны. Но дорого.
2. Ресторан "Малибу" на пляже. До сих пор в шоке от их стейков! Такого вкусно приготовленного мяса мы не ели. Респект шеф-повару Диме! Обслуживание на высоком уровне. Но коктейли подкачали...минус.
3. Кафешка "Delmar". Обычная забегаловка. Пообедать можно. Пару раз забегали. Кухня по домашнему.
Контингент был разный. Мексиканцы, немцы, казахи, киргизы и конечно же россияне! Как без них?
Приехали они на 2 дня и сразу решили показать свою культуру или отсутствие таковой... Сразу наш тихий и спокойный пансионат превратился в гулянье пьяных и буйных россиян. Одну семью поселили в наш домик на этаж выше и мне пришлось поругаться с ними, не давали спать.
Мы захотели продлить пребывание ещё на 6 часов. Автобус был вечером, а выселение в 12.00. И администратор Полина нам выставила цену в 50 долларов за 6 часов. хотя когда мы приехали тоже раньше на 6 часов, заплатили 25 долларов. К счастью позже встретили другого админа и она лично позвонила руководству. Нам сказали 25 долларов!! Вот и возникает вопрос. Полина хотела заработать??
PS: Иссык Куль не моя тема. Даже лучший отель на побережье. Если уж хотите работать под "Турцию" сделайте хотя бы питание по "Всё включено". Мы посчитали во сколько нам встало пребывание с питанием, то лучше в Турцию!
всем удачи. Спасибо.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Elena Алматы Турист 29.12.16

Отель нам Очень понравился. Это лучшее место для отдыха от городской суеты.У нас был номер "стандарт" Номер соответствует всем требованиям 5*. Сам номер большой,примерно 20 кв. м. Большая ванная комната с зеркалом и всеми принадлежностями для гигиены: расческа,мыло,зубная паста и щетка,гель для душа и шампунь, причём весь этот запас пополнялся через день. Также 3 полотенца и халат-менялось через день. Раз в 3 дня меняли постельное бельё. Уборка номера каждый день. Телевизор со спутниковой антенной,современная мебель, сейф. Также в номере была терраса с плетёной мебелью. Прямо на террасу опускались ветви сосен. Это красиво и как будто в лесу! Воздух , природа, территория -кругом сосны и ели - всё супер! Мы были в восторге. Тишина,спокойствие-самое то для отдыха! Территория огорожена,везде охрана,кого попало не пускают, детей постарше можно без опаски отпускать гулять хоть на целый день. На каждой дорожке охрана и на пляже целая команда спасателей! Везде чисто, очень чисто. Турция "отдыхает". Очень красивый пруд! А на пляже замечательные клумбы с цветами! И лежаков много. На пляже проводятся развлекательные мероприятия отдельно для взрослых и для детей. Также на пляже есть тренажёры. Мы отдохнули на все 100! После нас ездили родственники из Германии и им тоже понравилось! Рекомендую всем! Спасибо персоналу отеля за отличный отдых!!!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2016
ALEX Алматы Турист 21.12.16

Нашел в черновиках начало отчета о поездке, которая была 4 месяца назад. Нажимаю добавить.
Более 20 лет не был на Иссык-Куле и тут пригласили на мероприятие в Бишкек и мы решились поехать на машине, а заодно покупаться в знаменитом озере
Насколько я понял, на побережье озера несколько отелей относительно высокого класса - среди них Карвен-4 сезона, Радуга (West). Аврора также где то в числе лидеров. Отель Аврора плюс опоясывает половину периметра старой Авроры. В новой Авроре более современные номера, тогда как в старой - большая и ухоженная территория. В совокупности, отель понравился.
Могу ошибаться, но в этом сезоне особого ажиотажа не было в отелях на побережье по двум причинам - достаточно прохладная для лета погода и высокие цены. Цены в отелях были высоки в частности для туристов из Казахстана - т.к. в прошлом году отпустили курс тенге, который коррелируется с рублем, который в свою очередь завязан на цены на нефть. В Кыргызстане решили, что сом больше коррелирует с юанем и теперь при конвертации стоимости стандартного номера = 8 тыс. сомов получаем более 40 тыс. тенге (120 долларов США) в сутки, что достаточно высоко для такого уровня сервиса. Получил приличную скидку, но все равно получилось недешево.За парковку на территории заплатил какую то неимоверную сумму. В принципе можно было оставить на парковке за воротами, но было удобнее, чтобы не вытаскивать все вещи из машины.
Для сравнения отдыхали этим летом в 3х звездах в Европе, что обходилось на семью около 100 долларов за номер в сутки с завтраком. Стоимость перелета конечно всю эту арифметику перевешивает, но тем не менее паритет покупательной способности лучше бы учитывать если нацеливаться на соседей.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2016
Doskazi Алматы Турист 19.10.16

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.