4.89 6 отзывов

Kolbeck 2*

Мини-отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Kolbeck 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Вена Столичный регион Вена Австрия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.89
рейтинг 2022
4.89
рейтинг 2021
4.89
рейтинг 2020
4.89
рейтинг 2019
4.86
рейтинг 2018
100%
  • 6 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.8 размещение
  • 5 сервис
  • 4.88 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Скакунова Елена Екатеринбург Турист 10.07.19

Приехали в отель в 21:30, нас ждал сам хозяин, очень приветливый австриец, на сколько я поняла он праправнук основателя. говорит хорошо по русски. отель находится не в центре, но рядом железнодорожный вокзал, автовокзал (с которого мы уехали в Будапешт. билеты на автобус продаются в здании ж/д вокзала), метро. много магазинов и кафе. До Бельведера пешком минут 10-15.
Отель не большой, в нем царит дух 150-ти летней истории. у нас был небольшой номер, но ванна и туалет были в номере. все очень простое. единственно я бы подушки поменяла. постель и полотенца белоснежные. в номере убирали каждый день.
Еда - у нас были завтраки, 14 евро за двоих. не пожалели, что взяли, так как в ближайшем кафе на вокзале утром кофе и булочка 6,5 евро. мы же наедались в доволь, а еще делали бутерброды и брали с собой, яблоки, бананы и йогурт в стаканчиках. (экономия на обеде))) очень удобно.
в целом рекомендую этот отель, для одного из дорогих городов мира, столь бюджетный вариант, если вы ограничены в средствах а отдохнуть хочется - самое то!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: март 2019
nvd2002 Чебоксары Турист 20.04.17

Чистый, аккуратный отель. Близко к центру. Есть русскоговорящий персонал. Все что необходимо для того чтобы переночевать и привести себя в порядок есть. Нам подсказали, что и где работает 1.01.2017, как оказалось почти ничего не работает:), но сувениры мы все-таки купили.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2017
Александр Воронеж Турист 24.02.17

останавливались на 1 ночь. англоговорящий служащий на рецепшен. уборщицы из России. номер маленький, чистый, есть телевизор, полотенца, мыло, фен. комнаты маленькие, но для 1 ночи ок
вот видео - https://www.youtube.com/watch?v=nebGhS_fZFA

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2017
3yl4ik Одинцово Турист 18.08.14

Скажу честно, я выбирала в первую очередь отель по расположению и цене, и когда ехала, я ожидала чего-то ужасного, но по приезду, оказалось что отель для своих звезд просто супер)))
Расположение: хорошее
Питание: не знаю, не брали, но завтраки 6 евро с человека
Персонал очень хороший, приехали, на ресепшене все очень хорошо объяснили и сразу заселили, номер чистый и большой, хоть и мебель не новая, но все очень добротно и комфортно)))
Отель советую)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
Лавров Дмитрий Москва Турист 27.11.13

Доброго времени суток!
Мы отдыхали в Вене с 14 по 21 сентября 2013 года.
Отель:
Отель бронировали сами, позвонили в отель и обо всем договорились.
Что приятно удивило: администратор Питер говорит на русском языке, отзывчивый, внимательный. Подробно и понятно все рассказал по телефону.
Нас встречали знакомые, поэтому такси через отель не заказывали.
Номера простые, но уютные. Район тихий, комфортный. Лифта нет – свой багаж придется поднимать самим. Мы жили на третьем (по местным меркам – на втором) этаже (кстати! Нумерация этажей начинается с 0, а не с 1, как у нас).
Завтрак вкусный, стандартный европейский. Даже когда приходили под закрытие, и чего-то уже не было, для нас доготавливали – они сами предлагают, мы не бегали и не просили.
В отеле действует бесплатный WI-FI – пароль вам дадут при заезде.
Мы узнали, что в Вене можно спокойно пить воду из-под крана – ее даже маленьким детям дают. Вода поступает по трубам из Зальцбурга и не обрабатывается химическими добавками, а проходит естественные фильтры (песок, камни и т.п.). Считается идеально чистой и пригодной для пищи. На свой страх и риск попробовали – никаких побочных эффектов не было. Весь отпуск так и пили из-под крана.
Кстати! По городу вы встретите множество фонтанчиков с такой питьевой водой – из них можно смело пить, или набрать с собой бутылочку воды.
Сам отель расположен очень удобно – рядом большой торговый центр Columbus (в нем же, на этаже № -1 есть продуктовый супермаркет Mercur), 150 метров до метро Keplerplatz (красная ветка), рядом трамвайная остановка (трамвай № 0 приходит примерно каждые 10 мин) – на остановке есть расписание.
Транспорт:
Вообще билет на транспорт можно купить как в метро (там стоят автоматы – есть интерфейс на русском языке), так и в табачных лавках – Tabak Trafik (самая ближайшая – на этаже №-1 в Columbus). Разовый билет стоит, кажется, 2,10 евро (дорого), но действует на любом виде транспорта. Важно! При входе в трамвай/автобус или на входе в метро его надо штамповать. Есть удобные проездные билеты:
Недельный проездной Wochenkarte(действует с понедельника до следующего понедельника) – стоит почти 16 евро, но действительно очень удобен, если предстоит много ездить. Его штамповать не надо – на нем сразу указан срок действия. Просто носите его с собой.
Венская карта Wien Karte(включает в себя проездной на 72 часа + скидки на посещения многих достопримечательностей и некоторых кафе) – стоит 18,50 евро. Не знаем, продается ли в табачных лавках, но есть специальные информационные центры на крупных станциях метро (например, Stephansplatz). Там точно можно приобрести.
Турникетов в транспорте нет – вход везде свободный. Но если вас без билета поймают контролеры, придется оплатить штраф (по разным данным, от 65 до 100 евро).
Особенность метро и трамваев – двери не открываются автоматически. Когда подходит поезд, нужно нажать на кнопку на двери, и она откроется. Такие кнопки есть как внутри вагона, так и снаружи, поэтому не ждите, пока кто-то откроет вам дверь с обратной стороны, сделайте это сами! В старых вагонах вместо кнопки вы можете увидеть большую ручку – ее нужно потянуть в сторону (там есть картинка – не запутаетесь).
Еще одна особенность – в выходные метро работает круглосуточно.
Кстати, в Вене лошадь является полноправным транспортным средством – по городу, скорее в туристических целях, катают на фиакрах – повозках с парой лошадей в упряжке.
Пробок здесь нет. Если на светофоре собралось в ряд больше 4-5 машин, венцы уже переживают, что из-за этой гигантской пробки не успеют по делам.
А вообще Вена – город трамваев, обязательно прокатитесь!
Магазины:
Имейте в виду, что все магазины, аптеки и т.п. не работают по воскресеньям. В остальные дни – как правило, до 18.00-19.00. Зато кафе и рестораны работают допоздна и каждый день.
Возле отеля есть крупная улица Favoriten strasse – на ней очень много магазинов и кафе.
Экскурсии:
Вена – один большой музей, все в шаговой доступности, практически на каждой улице в центре вы наткнетесь на что-то интересное. Поэтому перечислить все просто невозможно. В двух словах пробежимся по основным местам. Кстати, во многих музеях есть аудио-гиды в том числе на русском языке.
Центральной достопримечательностью Вены считается Stephansdom (Собор Св.Стефана) – находится в 4 остановках от Keplerplatz, без пересадок. Вход в собор бесплатный. В катакомбы и Северную башню собора – платный.
Shoenbrunn –(Шёнбрунн) – летняя резиденция династии Габсбургов. Будьте готовы потратить здесь весь день, за пару часов явно все не обойти. Что здесь можно посмотреть: комнаты дворца – есть аудио-гид на русском языке – выдается бесплатно по предъявлении билета, Глориетт (арочный ансамбль на возвышении за дворцом), парк вокруг дворца, зоопарк, садовые лабиринты, многочисленные музеи. Отдельно хотим выделить шоу штруделей (Srtudel show) – оно проходит каждый час в кафе недалеко от касс (с 10.00 до 17.00 каждый день). Обязательно посетите! Здесь готовят один из вкуснейших штруделей в Вене. Советуем приходить к кафе минут за 10-15 до начала, чтобы занять столик поближе к пекарям. В билет за 4,5 евро входит само шоу и кусочек яблочного штруделя. Шоу проходит на немецком и английском языках.
Hofburg (Хофбург) – городская резиденция императорской династии Габсбургов. Здесь находится много музеев, церквей. Советуем подробнее ознакомиться с этим комплексом по путеводителю или с гидом.
Karlsplats (Площадь Св.Карла), перед ней - Karlskirche (Церковь Св.Карла).
В выходные здесь очень оживленно – музыканты, уличные актеры… Так что если хотите весело и шумно провести день – добро пожаловать. Интересная особенность о системе продажи разливного пива. При покупке стакана пива вы можете смело унести стакан домой, т.к. его стоимость включена в цену за купленное пиво. Или же вы можете получить обратно стоимость стакана, просто вернув его барменам на розливе – вам тут же вернут деньги (около 1 евро, точно не помню). Здесь же вы может плотно и разнообразно поесть – сосиски, картошка фри, салаты и десерты, а также многое другое за вполне умеренные цены.
В общем, в Вене есть много всего занимательного, очень рекомендуем!
Если есть вопросы - пожалуйста спрашивайте - помогу чем смогу! 2689684@mail.ru

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.