3.17 7 отзывов

Colva Tavern 2*

Мини-отель, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Colva Tavern 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Колва бич Гоа Южный Индия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.17
рейтинг 2023
3.17
рейтинг 2022
3.17
рейтинг 2021
3.17
рейтинг 2020
3.17
рейтинг 2019
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (67%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 3.5 сервис
  • 2.5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Dubina Evgenia Москва Турагент 25.10.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Люда Киев Турист 23.03.17

Ужасно.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: март 2017
Люда Киев Турист 22.03.17

Отдыхали в этом отеле с 1 по 17 марта. Отель ужасный - обтрепанный и замызганый. 5-й раз в Индии и знаю что такое отель 2*, но это скорее -2*. Фото этого чудо-отеля прилагаю. Находиться чудо, на пересечении улиц в Колве. Шум ужасный. Напротив отеля овощная лавка, которая начинает работу в 6.30 утра, шум неимоверный. с 7.00 на улицах полный движ со всеми вытекающими.... открыть дверь или окно уже невозможно. Спать можно только с берушами. Если вы уже заказали этот отель- очень рекомендую их взять с собой. На соседнем доме метрах, в 10, стоит какая-то мощная антена, что тоже не добавляет плюсов этому, так сказать, отелю. О завтраках здесь уже расказывали. Повторятся не буду. До моря минут 15. Это до центрального пляжа. с С 15.00 на этом пляже негде яблоку упасть.Все местное население там. Мы ходили чуть дальше в sucurina. Это еще минут 5-7. Рекомендую хорошее место и очень вкусно готовят.
Ну и под конец. ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ "ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ" компании TPG. Господа, вы просто обманщики. Предложить этот бомжатник, как альтернативу отелю TGF- это просто .......Переписку прилагаю. Перед тем, как работать с отелем, побывайте в нем, что бы потом не красненть и не позориться Ни один э, уважающий себя туроператор, не может работать с отелем такого уровня. Еще раз повторюсь, что это поездка в Индию у меня 5. Я знаю что такое Индия 2 звезды. Худшего отеля в моем списке путешествий не было.
И ещё. Мы пропутешествовали по побережью и нашли несколько чудесных отелей прямо на берегу Колвы. Есть несколько визиток. Если кому надо-обращайтесь. Стоимость номера 19 у е.
Ну а вообще Индия- МОЯ ЛЮБОВЬ. Очень рекомендую эту страну Это особое настроение, особый мир,, где чувствуешь себя умиротворенно и счастливо.
Если есть вопросы - пишите.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
1 размещение
13 фото
Отдых: март 2017
Женя Северодонецк Турист 24.02.17

Сразу скажу - если Вы турист с требованием высокого сервиса, развитой инфраструктуры отеля, развлечений для взрослых и детей, отличного питания и т.д. - проходите мимо этого отеля, да и других отелей 2* в Индии. Вам здесь точно не понравится) Если ехать туда и выискивать недочеты и минусы во всем, что вас окружает - найдете в каждом миллиметре и с лихвой!
Теперь по порядку. Это наша первая, давно желанная, поездка в Индию. До этого были в Турции (5* AI), ОАЭ 4*, Болгария 2*, есть в чем сравнивать. Отель особо не выбирали, это было единственное, что мог предложить оператор в наши даты и бюджет на компанию из 5 человек.
Отель довольно близко от аэропорта -мин 20 ехали в небольшой машине на 5 человек. Приехали в отель в 5-30 по местному времени, на ресепшне вручила небольшие подарки (не деньги) и попросили сразу заселить (а не в 14-00), мне кажется, и без подарков заселили бы тоже, комнаты были свободны. Служащий отеля говорит на английском, проблем с общением не было. Проверили работу кондиционера и сантехники, все ок. Общий вид отеля, комнат напоминал кадры из фильмов с Дольфом Лундгреном, когда он посещал Азию (Вьетнам и т.д.), что-то от старой Кубы тоже есть в этой обстановке)). Мы долго обсуждали интерьер и смеялись на весь отель, наверное, простите, кому мешали спать. В нашем номере 3 кровати (удобные и ровные!!!), телевизор (он не работал, вроде), кому он нужен вообще на отдыхе??, шкаф, столик, зеркало, картина Мерилин Монро, большой балкон с видом на кольцевую дорогу и магазинчики, душ, санузел. Двери в номер закрываются на малюсенький навесной замочек, лучше взять свои парочку, второй закрывать балкон изнутри, толщина петель как мизинец где-то. Фена и телефона в номере нет. Нет в отеле и ресторана, так же, как и бассейна, анимации и т.д. Зачем бассейн, когда рядом такой теплый, волшебный океан! За сервис поставила 3 - его там просто как бы и нет)) Уборки номера нет, но я ключ ни разу и не оставляла. Полотенца поменяла один раз по своей просьбе. У меня с собой было и постельное, и полотенца на всю семью (мы ж ужасов начитались о других гестах, ехали подготовленные). Однако, все пригодилось сувениры обратно заворачивать в дорогу. Даже еще один чемодан там купили для них). От комаров с собой брала ультразвуковой отпугиватель-фумигатор, постоянно был включен в номере. Вечером на улицу обрабатывали все открытые участки спреем от комаров. Они там есть, но не так уж и много в феврале.
На завтрак ходили в другой отель Вильямс (по пути на пляж) - каждый день одно и то же - омлет, хлеб и кофе. Расстояние до пляжа совсем не 200м, как было написано, а 10 минут ходьбы. Но это тоже хорошо, т.к. по пути можно зайти во все магазинчики сувенирные, да и просто прогуляться. Ландшафт ровный, не тяжело совершенно. За питание поставила 2, так как разнообразия СОВСЕМ нет (как в 2* Болгарии, например), оценка должна быть объективной.
Прямо напротив отеля фруктовые палатки, где можно купить любые фрукты и овощи, удобно. Попробовали не все, не успели. Кто-то писал, что кондиционер совсем не нужен в ГОА. Не согласна!!! Еще как нужен! Мы оставляли его включенным на весь день и вечером, когда уходили, приходили в хорошо охлажденный номер, выключали, принимали душ и спали как младенцы все дни, даже лучше, чем дома порой.
В общем к номеру у нас были несколько требований - кондиционер, горячая вода и удобная кровать. Все было отлично в этом плане. Никаких запахов плесени, затхлости, крыс и ящериц не наблюдалось, но и двери и окна всегда были закрыты.
Очень рады, что попали именно на пляж Колва! Он просто бескрайний с широкой линий берега, а белоснежный песок хрустит под ногами, как снег на морозе. Места много, куча кафе на берегу, можно выбрать на свой вкус. Дискотек и шумных тусовок здесь нет. Молодежи тоже не много. Слышала утверждение, что на Колве отдыхают одни пенсионеры и богатые)) Первых, кстати, здесь много.
Ездили на экскурсию на Палолем (кормление диких орлов на пресной реке), сам пляж вообще не произвел впечатление, всего и всех много, море спокойное, скучное..Посещали райский уголок пляж Кола - полный восторг от красоты дикой природы, камней, пальм, грохота океана (был шторм), дух захватывает от увиденного! Посещали водопад-специи-пару храмов. Совет - обувайте на водопад удобную обувь с фиксацией пятки, людей много толпится на камнях к обеду и прыгать по ним не совсем удобное и безопасное занятие, особенно во вьетнамках. Вода ледяная в реке, но там много больших карпов, которые едят все, что даете. Ребенок им скормил все бананы и даже кожуру по кусочкам. Они прямо прыгали из воды прямо на него, а один даже за палец ухватил)) Обезьяны не произвели впечатление - закормленные, ленивые, да и вообще куча людей там..Лучше приезжать как можно раньше, когда еще поменьше туристов. А так очень красиво - джунгли, дикая природа. Посещали форт Кабо де Рама - очень красивые виды оттуда, вековые деревья в лианах, а на них видели целую семью диких больших обезьян-лангуров с длинными хвостами. Они очень быстро убегали от нас в мангровые заросли, прыгали по деревьям, сфотографировать их не удалось.
Питались мы в основном на пляже в шеке "Domnick's коля кафе". Когда стоишь лицом к морю на главном входе это третий шек слева. Фреши, рыба разная на гриле, креветки, супы, салаты, лепешки с сыром, а какие там блинчики с кокосом - самые вкусные из всех, что пробовали в других кафе! Вечером они выносят столики ближе к морю, зажигают свечи, романтика.. И овсянка там у них вкусная - муж без нее жить не может, а в других кафе ее просто нет! Даже в более "вылизанных", где одни европейцы в основном питались. Ноу поридж и все) Лежаки и зонты сразу при кафе, удобно и рядом от входа на пляж. Очень душевные ребята там работают. Последний вечер ходили поесть-попрощаться со всеми, прям уезжать не хотелось!!! Пробовали несколько раз есть в других местах - ну не то. Портофино вообще никак и расположение...сидишь у дороги и вентилятор с потолка дует прям в тебе в голову..качество еды тоже не порадовало. The Garden тоже..нормально, довольно вкусно, но не душевно. На рыбном рынке (недалеко от отеля) покупали морепродукты, готовили в кафе рядом - дешево, довольно вкусно, но на берегу океана кушать гораздо приятнее!
Поначалу было очень страшно что-то есть в ГОА. Читали много ужастиков. Зубы чистили и фрукты мыли водой из-под крана - все ок. Аптечку везла большую)), но она не понадобилась.
Время пролетело незаметно! Я хочу еще!

Что мне не понравилось в Индии: несколько раз наблюдала возмущенных русскоговорящих - то пиво теплое, то еда недостаточно острая/вкусная, то им грязно, то им скучно, видела женщину, которая локтями оттолкнула от себя индуса со словами "Отойди от меня" в овощной палатке только за то, что он помогал ей складывать овощи в пакет. Английский многие наши не знают вообще и громко недовольны, почему же их не понимают, когда на чистом русском языке в кафе они просят принести им просто "КИИИ-ПЯЯЯ-ТОК"!!!)) Это, пожалуй, все, что мне не понравилось))
А навсегда остался в приятных воспоминаниях теплый (+28) океан с огромными волнами, приятный, как парное молоко, мягкий белый, хрустящий под ногами песок, тропические пейзажи, местный колорит, ощущение релакса и безмятежности, а главное - это сами индийцы! Они спокойны, добры, вежливы, они не суетятся, никуда не спешат, в их глазах нет злости, агрессии, они просто другие. От них исходит счастье и какое-то ощущение шанти..Эмоций добра и позитива от поездки у меня осталось больше, чем от любых других поездок ранее. Сюда мне хочется вернуться!
Если есть конкретные вопросы - постараюсь ответить.

Рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
18 фото
Отдых: февраль 2017
Sveta Луцк Турист 17.02.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.