Общая информация об отеле

Официальное название Montenegro Hotel Canj 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чань Барская ривьера Черногория
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.59
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.59
рейтинг 2023
3.58
рейтинг 2022
3.58
рейтинг 2021
3.5
рейтинг 2020
3.5
рейтинг 2019
46.67%
  • 7 (46.67%) рекомендуют
  • 2 (29%) воздержались
  • 6 (86%) не рекомендуют
  • 4.15 размещение
  • 3.31 сервис
  • 3.31 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
3.5 Удобная парковка
3.4 WiFi
1.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 16
Irina A Рига Турист 01.08.23

Отель Монтенегро, Чань. Состоит из Нескольких зданий, где пара зданий 3 *** и одно 4****. Нас разместили в том где 4****. Было Мало информации о том, что нам полагается, где можно купаться, где нельзя.. делали выводы лишь по тому, что на пляже гоняли всех кто сидел/лежал на камушках или на полотенцах. Можно было только платно на лежаках или на общем пляже, где просто даже тапочки негде было поставить чтобы зайти в воду. Получили информацию от местного жителя, что после 17 часов можно было бесплатно занимать любой свободный лежак, но практика показала что не знающих туристов можно было сразу отличить и их то и дело гоняли.
Бассейны - их два, одинаковых по размеру.. три ступеньки сбоку и сразу глубина ~1,70м. В одном хлорка очень чувствовалась, в др. вода была менее хлорированной. Время работы бассейнов с 8-12 и потом с 15-18. Приезжая с экскурсий - в бассейне освежиться уже не успевали.
Кормили более менее вкусно. Не остро, пару раз мясо было очень соленое. Но к сожалению один вечер мы все же отравились.. и после этого один день пришлось провести в номере, набираясь сил. находящийся рядом медпункт, написано, что работает с 8 до 20, а реально с 8-12, в него мы так и не попали. Но неподалеку была/есть аптека.
Относительно нашего ресторана - к нам ходили кушать постояльцы и с других отелей. Обладателям «других» браслетов давали и бокал вина или пива, для нас же это было платно (бокал 1 евро). Информации нигде не было, обо всем надо было интересоваться - спрашивать.
В отеле никаких развлечений - максимум это предложение экскурсий.
Но неподалеку от отеля, на главной улице в кафе по вечерам радовала посетителей живая музыка.
Гулять по местности вокруг почти негде. Главная улица с несколькими сувенирными киосками или вещами для купания. Цены менялись на глазах. У одной и той же женщины купили два полотенца с разницей два дня. Так вот и цена тоже через два дня поднялась и о торге вообще можно было забыть, т к они невозмутимо говорят нет и все.
Уборка номеров была каждый день, мусор выносили, добавляли туалетную бумагу и меняли полотенца. Но чаша где лежало мыло и мини шампуни, была грязной.
Помимо нас в номере обнаружили паука и давольно большого жука.
Стены были местами грязные. Постельное белье, как и полотенца видно, что стираные, но не отстиранные, с пятнами. Но не так критично, как в ресторане скатерти.
Авансом ставлю 4 из-за общих впечатлений. И благодаря приятному персоналу.
Но на самом деле на 4**** не тянет.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: июль 2023
Лариса Харьков Турист 23.06.21

Отель "Монтенегро нью Чань 4*" с комфортными номерами, качественным питанием ("HB", "light all inclusive") и хорошим сигналом вай-фай. Это один из четырех, носящих подобное название, отелей различных категорий в поселке Чань.
В 50 м от отеля пляж "Vela beach" с платным сервисом. В отеле можно приобрести пляжную карту со скидкой на комплект из 2х шезлонгов и зонта, обойдется в 5 евро/день вместо 7.
За время нашего пребывания на море был легкий бриз, если ветренно, либо штиль. Без осадков. Море прогревалось до 23 градусов.
Поселок Чань курортный. Местного населения практически нет, приезжают на время сезона. Поселок оживает в зависимости от заполненности отелей и вилл, ближе к июлю. На въезде в поселок ведется активное строительство современного отельного комплекса, а также реставрация корпусов крупного гостиничного комплекса (времен СФРЮ) "Бисерна обала" - "Pearl Beach Hotel & Resort 4*" (принимает гостей - на "all inclusive").
Хорошее местечко для тех, кто ищет спокойный душевный отдых вдали от городской суеты, а также для любителей попутешествовать. Самостоятельно посетили Старый Бар и Петровац. Также побывали на двух 12+ часовых экскурсиях (стоимость 45 евро с человека за одну) в каньоны (центр и север) и Албанию (Шкодер и Тирана).
С собой домой из этой поездки привезли массу ярких впечатлений и очень атмосферных фото)))
Планируем вернуться, чтобы увидеть красоты Бока-Которского залива и юго-западную часть, включая Будву и Свети Стефан уже не проездом, а более детально, т.к. оно того стоит)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2021
Татьяна Москва Турист 20.07.19

Доброго времени суток. Были в Черногории, в этом отеле, отель хороший, даже лучший в Чань, к отелю претензий нет.
Заплатили 87.000 за 8 ночей. Были вдвоем с мужем.
Страна красивая, но лучше бы я поехала в Турцию или на наши курорты!!! Пишу так, потому, что есть с чем сравнить.
Были и в других городах Черногории самостоятельно, ничего не понравилось
( прошу прощения у любителей Черногории).
В Анапе, Сочи и т.д пляжи облагороженные, набережная красивая, фонтаны и т.д., в Черногории просто виды природы, а это на любителя.
Отель лучший в Чань, а делать там СОВЕРШЕННО нечего, кроме моря.
Море холодное ( хоть и прозрачное, красивое). Утром ветра , да и чуть ли не ураганы в любое время суток ( можно посмотреть сводку погоды по стране!!! : от 3 до 9 дней дожди, ураганы, которые крыши рвут на побережье!!!
Питание хорошее, качественное. Каждый день одно и то же на завтрак, в обед меняются картоха с макаронами, на ужин тоже, что и на обед. Свежие огурцы горькие ужасно.
Но хотелось бы подчеркнуть, что питание вкусное и качественное. Мясо всегда, т.к. страна мясоедов. Очень много сербов, русских % 10.
О пляже: пляж хороший, НО лежаки платные 5-10 💶 за день. Мы ходили просто со своими полотенцами, так же делают и приезжие сербы.
Днём и вечером там делать просто нечего, кроме пляжа. Вечером сербы садятся на паропет и сидят, слушают музыку.
Плюс к тому же там были постоянно дождь и ветер, причем в любое время суток, поэтому купались и загорали в промежутке солнце - дождь.
Хозяин - Горан, хороший, отзывчивый, говорит на русском, все вопросы с ним можно решить( девушки на ресепшн не говорят и не понимают, разговаривали через переводчик).
Вообще впечатление на 3.
Больше в Черногорию не поеду.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Елена Москва Турист 05.09.18

Купили тур на 7 дней с 1 по 8е сентября 2018.

Сейчас 5е сентября.
Заплатили 148 600 на четверых( я с мужем и наших двое детей 5 лет и 3 х лет)
Покупали путевку за месяц( гдето в конце июля) у Тез Тура. Нас вообщемто предупредили, что страна бедновата и живут скромно, что не нужно сравнивать с какойнибудь Турцией и т.п., что там нет анимации и отдых тихий и в основном для людей пенсионного возраста, хотя конечно с детьми тоже приезжают.
Однако когда приехали, ахнули.
Ну село селом! Только еще с морем. Грязно, плохо убирают, вместо магазинов-ларьки а ля секонд хенд, окурки повсюду и даже на пляже, курят очень много и часто. Спокойно перед детьми сидят и выдувают дым от сигарет( учитывая что мы с мужем не курим, это вообще кошмар)
За лежаки на пляже надо платить дополнительно, если не хочешь- раскладывай свое полотенцо на пустом свободном месте от лежаков.
Пойти погулять особо некуда, кафешек или ресторанчиков нет нормальных, набережная( которую и набережной то не назвать, просто широкая улица) грязная, мусор ваяляется, осы летают, гдето поставлены типа для детского развлечения автоматы с игрушками и тп, но все плозо работает или не работает вообще, так как старое
Такое ощущение, что попал в Сочи или Анапу в80е или 90е
А еще ужасно скучно

Понравилось только заселение: приехали в отель к 15.00 когда у них закончился обед, но нас с детьми покормили и напоили( очень так мили и както по домашнему позаботились) потом дали номер на втором этаже.
Номер новый свежий после ремонта
Но!!! Убирают плохо, просто подметут и все. Белье свежее не дают, сейчас среда 5е сентября, а белье как дали 1 числа так и все. Правда дали позавчера уборщице чаевые 5 евро, но та поменяла полотенцаи дала еще туал бумаги :))). Кстати, уборкп номера идет не тогда когда тебя нет, наример ушли на море или в бассейн поплавать,а после 14.00. По крайней мере у нас- постоянно именно так. Мы уже ей даже сказали - не убирать, посто мусор вынести и фиг с ней, у нас же дети после обеда спать укладываются.
Что касается еды- мы заказали все включено лайт, т.е завтрак, обед и ужин со шведским столом.
На деле все очень скудным оказалось и оооочень мало выбора. На счет вкусно или не вкусно, сейчас даже и не знаю, мы голодные и едим все. Это еще при том, что я захватила из дома шоколадки, черный хлеб, сыр, колбасу кобченую, сухие супчики, вообщем подготовились :)))
Кстати я заранее знала чтт в номере маленькая кухня электроплитой и что с едой здесь напряженка и взяла даже маленькую кастрюльку , ложки, вилки, ьарелочки икеевские, стаканчики. С посудой в номерах здесь тоже плоховато, какието мелкие под кофе две чашки и два прозрачных стаканчика.
Нашли здесь более менее приличный магазин типа пятерочки и там покупаем воду , печеньки, мороженое и прочее
Хотя если посмотреть на другие отельчики здесь в этом поселке Чань, то наш отель еще ничего, с басейном . Правда в бассейне плавать можно по расписанию: с 9 до 13 и после 16.00 и до 18.00.
Я рада, что есть этот бассейн, поскольку галечный пляж с грязными лежаками уже надоел.

А еще в этом отеле куча отдыхающих с Сербии, Польши, немного с Украины и с Румынии,Молдовии,Хорватии, русских мало. И много кто приехал на машине сюда, ведь рчдом с отелем автостоянка, мимо которой надо пройти чтоб попасть на пляж. И смотреть надо в оба, чтоб не попасть под колеса, они практически не останавливаются перед пешеходами. И здесь очень мало дорожных знаков.

Честно говоря, лучше бы поехали в Турцию или еще куда или вообще не ездили бы.
Не могу сказать, что прям весь отдых испорчен, но с путевками лоханулись.
Сейчас , на мой взгляд, Черногория не та страна, где могут предложить нормальный комфортный отдых.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Роман Санкт-Петербург Турист 24.07.18

Ездили семьей во второй половине июня 2018 года. За троих за 12 ночей отдали 135 тыщ. Изначально скажу, что отель состоит из двух частей: 2-ух и 4-ёх звёздночные корпуса, естественно мы поехали в 4-ёхзвезночный на всё включено.
По поводу «всё включено» - это трёхразовое питание + 2 напитка на завтрак, 2 на обед и 2 на ужин. Из напитков пиво 0.25 л, бокал вина или водка раки. В общем, ладно, давайте так, но я по утрам пиво и прочие алкогольные напитки не пью, попросил «утреннее пиво» приплюсовать к обеду или к ужину, но они сказали в ответ, что «all inclusive» пей сколько хочешь только на время завтрака, обеда (обед у них с 13 до 14-ти) и ужина. После время «all inclusive» закончено. Из обычных напитков только сок (апельсиновый и яблочный), такие напитка как кока-кола только за деньги.
Хорошо. Подавитесь вашими напитками, без дешёвого разливного пива проживу.
Что касается кухни. Нам преподнесен типа шведский стол, от которого одно название. Выбор фруктов крайне скуден: либо яблоки, либо бананы, 2 раза были арбузы. Из овощей: капуста, вымоченная в уксусе, горькие переросшие огурцы, помидоры, и не поверите – свекла. Всё. Из мяса: куриные ножки, жёсткая свинина. Мясо приготовлено крайне бездарно, жёсткое и безвкусное. Суп как правило один и тот же. Типа бульон, в котором плавает вермишель и морковь, куски которой нередко с кожурой. Десерта нет (были какие-то кусочки кекса, которые ну очень быстро заканчивались, но десертом это назвать язык не поворачивается)
Официанты нередко выставляют кружки держась за внутреннюю сторону кружки. На «вымытых» стаканах можно наблюдать следы губной помады, отпечатки пальцев. «Чистые» кружки имеют на себе остатки кофе.
Уборка. За 12 дней номер не убирали вообще! Да, приходила уборщица и подметала пол, выносила мусор… ну и всё. То есть постельное бельё, полотенца не менялись.
В нормальных отелях есть такая вроде естественная вещь как табличка «не беспокоить», а с обратной стороны «уберитесь в номере пожалуйста», так вот такой табличке не на одной двери я не обнаружил, у нас естественно тоже. Так что часов в 10-11 к вам могут при вас же зайти и начать подметать или выносить мусор.
Бассейн. Ладно что он небольшой, но купание в бассейне строго по часам: 10-12 и 16-18. Всё!
На небольшой территории отеля скопление авто, по типу автостоянки.
Музыка. В первый день она нас «порадовала». В двухзвёздночном отеле (что напротив) после ужина в 9 вечера начался банкет. Музыка не играла, она орала. Честно терпели до 12 ночи. После пошли спрашивать «до скольки будут гуляния»? Ответили, что в час ночи типа уже всё. Не фига, более менее угомонились в пол третьего ночи. Мы на утро естественно жаловались, потому что какой отдых, когда они в столовой при отеле гуляния на пол ночи устраивают. Благо, что это было один раз.
По поводу лежаков. Отель не первая линия и естественно до моря нужно пройтись. Так вот. От отеля 2 лежака с зонтиком 3 евро, если не от отеля, то 5. Только учтите, что ваш лежак будет в 15 метрах от моря, если хотите возле моря, то 10 евро.

Короче. Не жалко денег и времени, пожалуйста в этот отель. За эти деньги можно что и поприличнее найти.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.