4.7 7 отзывов

Jinghai Hotel & Resort 5*

Отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Jinghai Hotel & Resort 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.7
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.7
рейтинг 2020
4.7
рейтинг 2019
4.67
рейтинг 2018
4.67
рейтинг 2017
100%
  • 7 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.9 размещение
  • 5 сервис
  • 4.2 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Евгений Харьков Турист 22.06.20

Вид из номера отличный, море через дорогу, идти метров 50, уборка каждый день.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Gumenni Nikolai Киев Турист 20.04.20

В Китае мы с женой отдыхали в первый раз и наш тур оператор предложил в этот отель и нам понравилось.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
Екатерина Тюмень Турист 10.12.19

В этом отеле отдыхала в середине ноября. Выбирала по фото и отзывам. Находится в бухте Санья бэй, в 20 минутах езды от центра, где расположен подземный магазин. Выбрала номер Delux Garden View, по цене от обычного Garden View не отличался. Думаю и различий между ними и нет. Приехала в отель около 6 утра, заселение прошло за 5 минут. Дали второй корпус на 5 этаже. Номер оказался очень большим, с кухней, плитой, стиральной машинкой, гостиной, большим тв и кроватью. В ванной есть и душ, и сама ванная, что очень удобно. Большой балкон с видом на основной корпус и маленькой частичкой моря. Для чего нужна кухня, есть ли нет посуды и кастрюль, для меня осталось загадкой. Единственное, это чайник, четыре стакана под чай/кофе, блюдца и маленькие ложечки. По просьбе, мне принесли нож и большую тарелку для фруктов, открывашку для пива. Ежедневно проводилась уборка (только у двери нужно включить кнопочку make up), моют чисто, но про мытьё зеркал/окон они видимо не знают. Каждую уборку давали воду, чай, кофе, тапочки, одноразовый зубной набор, расчестки, гель для душа и шампунь. Постельное белье меняли раз в три дня, халаты и полотенца.
Завтраки достаточно неплохие, но рассчитаны на китайцев, а не европейцев. Каждый день было практически одно и тоже: пельмени, лапша, яичница, один вид колбас или сосиски, маринованные грибы и овощи, огурцы, зелень. А из фруктов - один только арбуз. На сладкое были маленькие пироженьки, джем. Кофе на завтраке не пила, брала воду с лимоном. Были мюсли, хлопья, Молоко.
Что касается бассейна, то Гид предупредил, что хоть и можно в нем плавать с 8:00, лучше это делать с 9:00, пока Химия полностью не растворится, потому что для девушек, красящих Волосы есть вероятность выйти из бассейна с зелёными волосами))) но зачем бассейн, если есть море?!)
Пляж находится через достаточно оживленную дорогу. Лежаков нет. Думаю это из за того, что ориентирован он на китайцев, а китайцы как я посмотрела не лежат на лежаках, не загорают, да что там - купаться даже не ходят, а просто сидят под своими зонтами около моря или фотографируются. Я пользовалась полотенцем из номера и ходила на пляж в халате. Утром и днём солнце очень хорошо печёт, а вот после 15:00 мне было достаточно прохладно заходить в море, поэтому просто лежала и загорала. На пляже ходят женщины и предлагают нарезанные фрукты, к концу дня их лучше не брать, за целый день они успевают немного подпортиться. Брала манго за 8 юаней. Блох на пляже (как пишут) не наблюдала, были только маленькие мошки, укусы от которых проявились и очень чесались уже в России на третий день после приезда.
В первый день была встреча с гидом от Анекса Сергеем, он рассказал про Экскурсии, интернет, где находятся магазины, кафе, массажи. Его помощница Лена, меняет деньги, за 100$ давала 680 юаней. Знаю, что не очень хороший курс, но удобно. Лена - китаянка, но очень хорошо говорит по русски. Ей можно было писать, чтобы она вызвала машину в одно из «русских» кафе или на массаж.
От Анекса взяла две Экскурсии, в Янода парк (стеклянный мост) около 70$ и романтический парк с ужином 67$. Обе Экскурсии понравились, за исключением того, что на первой всегда приходилось кого нибудь из группы ждать, ни много ни мало 40 человек.
Самостоятельно ездила в центр буддизма Наньшань. Остановка на той же стороне отеля, немного вправо. Села на 26 автобус и за 8 юаней прекрасно добралась до парка. Езды минут 40. Лучше ехать пораньше, я села в автобус где то в 7:40, народа в нем было очень мало. Билет в парк купила за 129 юаней. Прошлась до богини Гуаньинь, зашла внутрь и поехала обратно. По другим достопримечательностям парка ходить не стала. Если бы взяла экскурсию, то у меня не получилось бы Сэкономить порядка 200 юаней и пол дня времени. Вернулась в отель около 12:00, хотя на том же 26 автобусе можно было бы от Наньшань доехать до парка Край Света.
Также самостоятельно ездила смотреть на дома деревья вечером, от них прошлась до подземного рынка и около 19:30 села на 26 автобус , 4 юаня и я у отеля.
Стоит ещё рассказать про кафе. Два раза ходила в китайский дракон. Русские песни, меню на русском и два человека из персонала, разговаривающие на русском. В подарок дают пиво. В целом неплохо, морепродукты вкусные, понравились мидии и устрицы. На утку по пекински, лягушачьи лапки и тушеную черепаху была не готова. В среднем чек получался около 100 юаней. В последний день отпуска ездила в кафе Солнечный. Меню поинтереснее, чем в драконе, больше выбора блюд. По стоимости примерно то же самое. Есть караоке и все та же русская Музыка, но не новинки. В подарок дают арбуз и пиво. Здесь мне понравилось больше.
На массажи ездила в центр Весна, хотя пешком можно дойти от отеля за 10 минут. Делала точечный массаж 3 раза и один раз банки с кровопусканием (9 банок 300 юаней). После перелёта массаж пришёлся в самый раз. Стоимость массажа 100 юаней. На иголки не решилась.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Мария Москва Турист 26.11.19

Вернулись недавно из этого отеля. Выбирала из горящих предложений, понравился этот отель, но отзывов было мало. Подтверждаю предыдущие отзывы , отель хороший, номера шикарные. У нас был делюкс с видом на море 15 этаж. Уборка каждый день. Полотенца , халаты , постельное белье меняют каждый день. Завтраки нормальные , голодными не уходили. Территория не большая но зеленая, все ухожено. Бассей из трех частей состоит (лягушатник, поглубже и глубже) . До моря идти 5 мин, пляж чистый (мало народу) нам с мужем это нравилось . Отель находится в бухте Санья бэй. На всем побережье этой бухты расположены одни 5-ки поэтому тут спокойно. Кафешек мало , но покушать можно, магазинчики где что-то купить по мелочи. Вся тусня в бухте Дадунхай ,на автобусе 15 мин ( 6 юаней на двоих) сдачи нет в автобусе. Мы каждый день ездили туда. Кушали в кафе у Максима у ТЦ Лето(очень вкусно, недорого) , чуть дальше есть кафе у Лины, но там такие очереди. В общем отелем мы довольны и отдыхом тоже. Природа, чистота , море. При заселении в отель берут депозит 100 дол. И сразу уточняйте по ваучеру у тур оператора дата заезда и выезда. У нас получилось так , что улетаем 22 а нас выселили 21 в 12 . Объяснили что тур оператор удешевляет путевку и вот такой нюанс.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: ноябрь 2019
Panutsa Alexandr Гомель Турист 26.09.19

Отмечу, что сейчас отель носит название Jinghai Hotel&Resort5*.
Отель на все свои 5*, расположен в бухте Санья Бэй на пляжной линии Coconut beech. Пляж 50м через дорогу, где дежурит полицейский и помогает перейти, если лень пройти до перехода 50м ))))). Отель новый, номера шикарные, у нас был Deluxe на 11м этаже 1105. Этажи 9,10,11,12 - VIP с отдельным лифтом, который на нижние этажи не ездит. В номере телевизор Samsung плоский, kingsize(2x2.2) кровать с белоснежным новым бельём, которое меняют минимум раз в два дня, холодильник, сейф, гладильная доска, утюг, чайный уголок с чаем, фарфоровой посудой, чайником и пополняемой каждый день водичкой 2x0.33l.
Территория отеля зелёная, ухоженная, с огромным подогреваемым бассейном с тремя глубинами + детский лягушатник. Постоянно дежурят два спасателя. Есть душ для того чтобы обмыться, купальня для ног(удобно придя с пляжа обмыть ноги), переодевалки(5шт) Вокруг бассейна плетения мебель(столы стулья)
В лобби всегда рады помочь Всем о чем попросите, очень радушный и приятный персонал, две девочки разговаривают на русском и английском(чтотредко для Саньи).
По всему отелю отличный скоростной WiFi, сервисы Google, месенджеры(кроме WhatsApp)не работают, только через VPN, который поставить и активировать лучше дома.
Питание: мы брали только завтраки, т.к весь день до позднего вечера в отеле нас практически никогда небыло.
Шведский стол обширен, с массой национальной кухни, но и наличием привычных сосисок и колбас. Отдельно свежесваренные пельмешки и лапша. Яичница. Различные салаты, водоросли, овощи и т.д. выпечка, булочки, даже пироженки. Сладкие напитки типа юппи, кокосовое молоко, чай кофе, тонизирующая водичка с лаймом. Всегда есть что выбрать и скушать. Приходить лучше раньше, т к китайцы проворные ребята и в 9.00 уже не будет половины вкусных блюд. Мы ходили к 8ми.
Рядом с отелем остановки, если смотреть со стороны отеля, то влево на противоположной стороне дороги автобус 8,25,26 - идут на главные туристические места(пешеходная улица, первый рынок, подземный город, в котором кстати два этажа по 2км каждый магазинов "от болта до самолёта") улица еды и т.д
Вправо, на стороне отеля на 26м автобусе - парк Няньшань до конечной, цена 8юаней/чел.
Сдачу в автобусе не дают, берите мелкие деньги заранее.
Впечатления от Саньи и отдыха - мегакрутые, немного подпортили общую картину гиды от ЭдемТревел Роман и МиньСинь - абсолютно бесполезные, алчные существа, выманить которых в отель можно было лишь написав в вичате, хотим купить экскурсию по вашей мега-конской цене. Т.к самому можно съездить на 90% экскурсий ровно за половину стоимости в максимуме, а то и дешевле.
Единственный человек из Эдем тревел оставивший неизгладимо - позитивные эмоции, гид Соня, которая ездила с нами в ЯнодаПарк. Человек ради туристов работает на износ, любые вопросы, пожелания выполняет молниеносно, собранно руководит группой, собирает потеряшек, её можно узнать по розовому фламинго на палочке, так человек креативно выделяется для туристов своей группы от десятков других гидов. Писать можно бесконечно СОНЯ - пример гида, каким он должен быть, для аморфов, типа Ромы и МиньСинь, которых я видел в отеле 1 раз, хотя и писал что срочно нужна помощь в одном неприятном моменте, да и на многие вопросы был банальный игнор и полное их отсутствие в отеле от слова ВООБЩЕ. За все мои 20лет путешествий впервые встретил настолько положивших на туристов отельных гидов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: сентябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.