4.22 8 отзывов

Midguard White House 1*

Мини-отель, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Midguard White House 1*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия 2011 отелю 13 лет
Расположение отеля
Местонахождение Морджим бич Гоа Северный Индия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.22
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
4.22
рейтинг 2019
4.22
рейтинг 2018
87.5%
  • 7 (87.5%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.17 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.17 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Николаев Олег Уфа Турист 04.03.19

Пользовались данным жильем в начале ноября 2018 г.Номер на первом этаже ,рядом с рецепцией,просто жесть.Вонючий и темный.Персонал довольно внимательный.Завтраки никакие.Вечером вокруг глухо и темно.НО:Это ГОА,температура воздуха и воды просто супер,море рядом,прибрежная кафешка "радуга" очень даже ничего.Так что учитывая стоимость и то что это Индия,можно здесь быть и даже радоваться жизни.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2018
Dim Москва Турист 11.11.18

Все понравилось как и обычно, отель, погода, люди, океан, все на месте и прекрасно) В этом отеле второй год подряд и все устраивает!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2018
Петрова Наталья Москва Турист 08.11.18

Отдыхали в Индии и в отелях 1-2 звезды впервые.К поездке на 20 ночей готовились- брали с собой и тряпки для уборки, и белье ,чтобы там оставить ,бомж-пакеты ,таблетки от всего, косметику и много всего прочего.Привезли в отель-неприятное недоумение.Заселили в трехэтажный корпус белого цвета с неблагоустроенной территорией,мы же ориентировались по фото на иное здание.Первоначально номер дали на 1 этаже.Нам не понравилось, что окно выходит на отгороженный закуток для хоз.целей и невозможно открыть окно- мы были как на ладони,холодильник общий в холле.Без всяких доплат и уговоров на следующее утро нас переселили в другой номер на 3 этаже.Здесь нас устроило все:был балкон со стульями,комната м 25, отгороженный уголок для кухни без плиты, но с холодильником,вид на пальмы и заросли, вдалеке море видно.Пол-плитка. Чистота и в 1 и во 2 номере,белье не новое, но чистое , лучше того, что мы брали с собой для подстраховки.Сантехника и мебель нормальная,кондиционер холодит,телевизор без российских каналов,зато Wi-Fi в номере.Сейфа не было,но ничего не пропало. Музыка не мешала.Большой плюс отеля-персонал:ребята (уважительные и старательные) и девушка-индианка(может она и хозяйка,не знаю) отзывчивая,доброжелательная, наши просьбы выполнялись сразу же, обходились без гида и знания англ.Завтраки в отеле с 8 до 10,однообразные : яичница,тосты масло,джем,чай/кофе или блины с чаем. До моря примерно 5 минут не спеша . Магазинчики и кафе, фрукты в шаговой доступности ,цены примерно , как и у нас,аптеки есть,шампунь и косметику везли сюда напрасно-все здесь есть,2 новых полотенца в номере.Со второго дня отдыха стало нравится все, с пятого решили обязательно вернуться Отдых очень понравился, люди замечательные,море теплое,природа-красота ,пиво вкусное,ром крепкий.Сюда вернемся, при такой цене и в этот отель.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2018
iLenok Москва Турист 04.11.18

Отдыхали парой с 18.10.18 по 01.11.18. В этом отеле во второй раз и в этот с номером нам не повезло. Ави (менеджер), расплылся в улыбке, увидев нас (узнал), и номер дал через 5 минут после нашего приезда. Видимо, хотел дать номер получше, побольше - трехкомнатный, но не учел, что окна этого номера выходят во двор + на стоянку байков, а это значит музыка и пьяные крики до утра. Сам номер был на 1-ом этаже, довольно темный. Имелся балкон, даже, я бы сказала, терраса. Постельное белье чистое, даже был плед и по нашей просьбе принесли простыню для использования в качестве пододеяльника. А вот запах одного из полотенец не вселял уверенности в том,что оно чистое, но поменять не получилось, поскольку был большой заезд и все полотенца или на руках или в стирке. Не работал настенный переключатель горячей воды в баке. Санузел был в старо-грязном состоянии, шланги от душа и смеситель все в ржавчине, унитаз так же в ржавых подтеках. В первую же ночь нас нехило покусали москиты, связываем это с тем, что номер был на 1 этаже плюс на территории достаточно влажно. Через пару бессонных ночей, дарованных нам неугомонными соотечественниками, мы попросили поменять номер. Как уже многие писали, отель имеет 3 корпуса - первый - главный - Midguard Sea View - состоит из 3-х зданий, стоящих буквой П между отелями Pleasure Beach Resort и Naga Cottages, вход в левое крыло осуществляется через дворик массажного салона. Второй корпус - Midguard Sea View White House - находится, можно сказать, за углом, в сторону от пляжа, недалеко (на другой стороне дороги) от главного входа в Naga Cottages. Третий корпус - Morjim Heigts - находится за White House, зелёный такой. В корпуса 2 и 3 селят туристов с ваучерами Midguard и Morjim Heigts вперемешку, вероятно, в зависимости от наличия свободных номеров. Поскольку в главном здании свободный номер нужно было ждать ещё несколько дней, мы согласились на переезд в White House. Здание стоит как-бы на полянке, трава скошена, соответственно, влажности и москитов практически нет. Ресепшен тут представлен ластиковым столиком за которым весь день сидит индиец, залипая в смартфоне. Он же готовит и подаёт завтрак, по английски понимает 5 слов: good morning. breakfast, tea, cofe, milk. Всем в этом здании "рулит" хозяйка - индианка, у неё с английским порядок. Номер нам дали однокомнатный, на 1 этаже, вход в номер через холл, в который выходит кухня, там готовят завтраки для постояльцев + хозяйка обед и ужин для себя и своего парня (мужа?). Запах от её национальных кулинарных шедевров попадает в номер и, хоть и достаточно приятен, но дополнительному комфорту не способствует. А вообще в "новом" номере всё было достаточно новое, всё исправно работало, всегда была горячая вода и, главное, было тихо!
Завтракать нам можно было и в корпусе White House и в главном. Мы завтракали White House - светло, тихо и никаких мантр))).
На завтрак, как и в прошлом году, каждый день что-то разное - блинчики, омлет, фруктовый салат. Из напитков кофе, чай, молоко. В корпусе White House жареную картошку не дают.
Уборка, смена постельного белья и полотенец - по запросу. Для уборки оставляешь ключ на ресепшен и говоришь, что надо убрать номер. Мы этой опцией не пользовались, поскольку переехали в убранный номер в середине отдыха.
Вай фай почти всегда работал, в нашем номере ловил хорошо.
Заказывали через хозяйку White House байк, такси в Мапсу и в аэропорт - всё на 100-200 рупий дешевле, чем у Ави!
До пляжа от главного здания идти около 3-5 минут, от White House примерно 5-7 минут.
Один раз обедали в главном здании, взяли рис бриани - очень дешево (по сравнению с ценами в пляжных шеках), но нам не понравилось - там предполагалась курица, но её было всего 2-3 кусочка, как говорится, какова цена...
Мы в Морджиме уже в 5-ый раз и поели во всех уже, наверное, ближайших шеках. В плане обслуживания, качества еды и ассортимента морепродуктов наш фаворит пляжный шек Rock Bite (с этого сезона называется Veler on the beach). Далее в нашем списке идет шек, расположенный на территории отеля Naga Cottages. Из морепродуктов там подают 14 королевских креветок за 700 рупий. Еще неплохая кафешка есть в конце пляжа, в той стороне, что ближе к Арамболю, называется Fish&Fenny. Из расхваленных в отзывах шеков могу сказать, что ни тибетское кафе, ни шек Rainbow нас ну вообще не впечатлили.
Напротив White House есть палатка с алкоголем, однако, ром, купленный там, нам не понравился, вроде и такой, а вроде и нет. Потом покупали его в желтом магазине, его видно с пляжа, если встать спиной к морю и смотреть по диагонали влево.
Около основного корпуса Sea View есть палатка с фруктами. Вода там тоже рядом продаётся.
Еще по поводу отеля. Стоит отметить, что персонал во всех корпуса очень доброжелательный, как, впрочем, и большинство жителей Индии.
На наш взгляд отель обладает таким плюсом, как наличие собственного кафе (очень актуально для завтрака), а так же имеет одну из самых низких цен в Морджиме на номера с кондиционером учитывая, что к морю отель расположен очень близко.
Отель рекомендуем!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: октябрь 2018
Jonny Челябинск Турист 25.08.18

Отель искали по отзывам, и судя по ним в Индии всё плохо в гестхаузах-отели низшей категории. И вообще о Индии неоднозначные отзывы. Отель MIDGURD SEA VIEW имеет 3 корпуса, один основной (главный) буквой П, где ресепшн, второй, отдельно стоящий напротив отеля Нага, так называемый MIDGUARD WHITE HOUSE. Пешком минуты 2 от корпуса до корпуса. И есть ещё отдельный корпус, вход слева от основной территории, через дворик аюрведического салона. По приезду нас поселили в главный корпус на первый этаж напротив ресепшена сразу после уборки. Номер: две комнаты,кухонная зона, душ с туалетом. Мебель старенькая, но приличная, холодильник. Вечером в кафе играла музыка и шумели отдыхающие, что помешало нам отдохнуть. Через несколько дней шумные русские отдыхающие (кто постоянно пьяный, кто обкуренный) уехали и стало потише. С утра попросил нас переселить. Нам предложили номер на втором этаже в отдельном корпусе (около отеля Нага). Мы переехали и не пожалели. Это идеальный вариант для тех, кто любит тишину. Номер с одной большой комнатой, кухонной зоной и балконом, также с холодильником. Рядом хорошая кафешка со вкусной едой и приятной музыкой-рекомендую.
Вывод: если вы любите компании, веселье, то для вас главный корпус (где кафе-бар). Для тех кому спокойный вечер и уединение отдельный корпус.
Завтраки скромные. Кофе, чай, молоко, тосты, джем, яйца жареные или яйца с молоком (омлет) или... На большее и не рассчитывали.
Персонал очень позитивный, приветливый и безотказный.
Бельё и полотенца достаточно чистые, без претензий.
Уборку просили сделать один раз. Ключ оставили парнишке, который дежурит внизу и постоянно залипает в смартфоне. Убрались, поменяли постельное и полотенца без проблем. Я так понял об этом надо просить, сами они инициативу не проявляют.
Вода горячая была всегда. Свет отключали пару раз вечером, ненадолго.
Пляж рядом, убирается. Море очень тёплое, можно находится в воде очень долго. Волны временами очень большие. Здорово на волнах поплескаться.
Еда в кафе очень вкусная. Порции большие.
Экскурсию брали одну на пляже, на водопад. Очень понравилось.
В отеле аренда скутеров. Брали на 6 дней за 300 рупи в день, если от одного дня до четырёх, то по 400 аренда.
На скутере объездили все ближайшие пляжи от Арамболя до Калангута.
Сделал чёрно-белую копию водительского удостоверения, и не зря. Два раза останавливала полиция, категорию А имею. Внимательно просмотрев копию улыбаясь желали приятного отдыха. От полицейских приятные впечатления: улыбаются, шутят.
Советую не гонять и внимательно следить за ситуацией на дороге. Один раз нас подрезала местная девчонка резко свернув в проулок. Инстинктивно даже ногами тормозили, передним колесом задели её заднее. Обошлось без падения. В тёмное время на скутере не ездили, посчитал что опасно. Движение без правил, хаотичное. Надо привыкать.
Массаж аюрведичекий делали в палатке, которая ближе к пляжу, старший Сэм. Делают хорошо, после 3-х сеансов почувствовал изменения в лучшую сторону.
Про крема и бады: конечно закупились и многое использовали и опробовали. Рекомендую брать шампуни крема зубные пасты бады т.п. и тд.
всё отличного качества. В деревне на перекрёстке есть фирменный магазин Sri Sri, кафе, аптеки, магазины.
Отель рекомендую: есть выбор корпуса, удачное расположение, отзывчивый персонал, тихое спокойное место.
Индия нам понравилась, есть какая-то изюминка: музыка, благовония, специи, аюрведа, национальная одежда...При ближайшей возможности поедем ещё раз.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: март 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.