Общая информация об отеле

Официальное название Аэропорт
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Харьков Харьковская область Украина
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3
рейтинг 2016
3
рейтинг 2015
3
рейтинг 2014
3
рейтинг 2013
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Алексей Белгород Турист 15.09.16

В отеле Аэропорт мы останавливались два раза в 2012 и 2013 годах и, наверное, продолжали бы останавливаться и дальше, если бы была такая возможность. Живем мы в Белгороде, но иногда покупали путевки с вылетом из Харькова и если время прилета было позднее, удобно было переночевать здесь, а не ехать на ночь глядя через границу. Не то чтобы мы были такие привередливые, был у нас с женой опыт ночевок в Домодедово, просто в последнее время с маленьким ребенком ночь в аэропорту представляет определенные затруднения, поэтому мы и подыскивали отель, удовлетворяющий нашим требованиям – максимальная близость к аэропорту, ну и некий минимальный уровень сервиса.
По итогам поиска был выявлен один вариант - отель Аэропорт. Находится он предельно близко к зданию аэропорта – в 100-150 метрах, фактически между отелем и аэропортом была только стоянка. От остановки общественного транспорта он еще ближе – вход в отель практически напротив остановки. Там же находится небольшой продуктовый павильон. Еще один магазинчик располагается в соседнем доме со стороны, ближней к отелю. Минус магазина в доме – там находились какие-то не очень опрятные личности, судя по всему, потому что там продавалось спиртное на разлив, по крайней мере в те годы так было. Где-то в глубине квартальной застройки на той же стороне улице что и отель есть аптека. Найти ее удалось только при помощи местных жителей.
Короче, месторасположение отеля для путешественников как нельзя лучше, вышел из аэропорта – и через две минуты в отеле.

Как я понял, в 2012 году отель только открывался или реконструировался. На первом этаже вообще ничего не говорило о том, что это гостиница – какое-то запустение. Что-то похожее на гостиницу обнаружилось только на пятом этаже – небольшая стойка регистрации ну и вереница дверей. Мы в тот раз, прилетев поздним вечером из Испании, еле попали в здание – дверь была закрыта и висела табличка с номером телефона, по которому надо было звонить. А с нашими российскими симками нам почему-то не удавалось это сделать. Хорошо со стороны двора нашли каких-то людей (там было нечто вроде черного хода в здание) и они нам помогли связаться с администрацией.

В 2013 году было совсем другое дело, все как полагается – на первом этаже ресепшн, все блестит, на стенах несколько часов, показывающих время в разных часовых поясах, небольшой бар. А номер нам опять дали на пятом этаже.

Оба раза мы брали двухкомнатный номер люкс с двумя спальными местами. В первой комнате был накрытый диван. Во второй спальне – кровать. Мебель простенькая из ДСП, но новая и необтрепанная. Был шкаф-купе, телевизор, кондиционер, на стене картина. Сантехника в ванной новая, полотенца чистые. На окнах шторки, сами окна выходили во двор, в сторону противоположную от аэропорта (дороги). С одной стороны вид хуже, с другой – самолетов мы не слышали.
Сотрудники отеля – приветливые девушки, все оформили быстро, предложили перенести сумки в номер, когда он будет готов. Единственный нюанс – все документы на украинском языке, включая наши имена.

Подытожив, можно сказать, что отель нам понравился и полностью соответствовал нашим ожиданиям. Максимальная близость к аэропорту, хороший уровень сервиса. Вот только о питании ничего сказать не могу, в отеле мы не питались. Если что, перекусить можно снаружи – купить в магазинчиках йогурты разные, булочки и т.д., в магазине с алкоголиками был вполне приличный выбор вин. В общем, останавливаться можно.

PS. За размещение ставлю 5, можно было бы – поставил бы 5+. За сервис снижаю балл за закрытую дверь в 2012 году, уж если открылись – так не запирайтесь.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.