Общая информация об отеле

Официальное название Les Berberes Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Матмата Вилайет Габес Тунис
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.25
рейтинг 2018
3.25
рейтинг 2017
3
рейтинг 2016
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 3 сервис
  • 3.75 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Колесников Дмитрий Москва Турист 02.05.18

В отеле находились всего день, так что могу сказать совсем немного. И так:
Главное определяющее понятие этого отеля МИНИМАЛИЗМ. В номерах нет практически ничего, кровать(выточеная в скальном массиве), шкаф(который сразу бросается в глаза, как чужеродная вещь в этом аутентичном жилище), топчан(как и кровать из куска скалы) который может служить тумбой и несколько выточенных в стенах ниш для вещей. Из электроники есть лампочка над головой и одна розетка.
В этом отеле нет благ цивилизации, которыми изобилуют отели Туниса. Ресепшн находится в пещере, путь из которой выводит во двор под открытым небом с клумбой в центре из которого уже можно попасть в номера.
Номер представляет собой пещеру со сводчатым потолком и единственной дверью. Есть правда вентиляционная отдушина, но я плохо понимаю куда она может вести.
В номере нет никаких электроприборов. Холодильник, телевизор, кондиционер, это все не про этот отель, хотя в пещерах и так всегда очень комфортная температура, так что кондиционер практически не требуется.
Туалет и душ здесь, так сказать "на этаже". Состояние их прямо скажем совсем не новое и не стерильное, для приема пищи общий (с позволения сказать) зал. Длинной метров 12-13 и шириной около 4 метров так же вырубленный в скале.
Питание в основном состоит из национальных Берберских блюд, достаточно вкусно и сытно. Напитки лучше покупать бутылированные.
Про уборку сказать не могу ничего, не получается за один день оценить степень чистоты в полностью каменном помещении, застеленного ковриками, посреди пыльной пустыни))))
Одно могу сказать точно, если вы надумаете приехать в этот отель хотя бы на сутки, вспоминать будете долгие годы. Когда еще придется ночевать в берберской пещере на краю прекрасной Сахары.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2017
Виктор Воронеж Турист 15.09.16

Доброго всем времени суток.
Отель расположен в небольшом городке Матмата, на юге Туниса. Мы останавливались в этом отеле, во время нашего путешествия по каменистой части пустыни Сахара. Отель встретил нас вывеской на английском языке и арабской вязью над входом.
Отель выполнен в очень необычном национальном берберском стиле. Берберская гостиница представляет из себя вырытый под землей внутренний дворик, в разные стороны от которого расходятся подземные ходы во всевозможные помещения: кухню, ресторан, бар, номера, кладовые, уборные и так далее. Отель можно сравнить с муравейником, с множеством туннелей и подземных ходов. Заблудиться в них у вас не получиться, повсюду развешены информационные таблички, указывающие направление. Стены сделаны из мягкой податливой глины, поэтому в помещениях ощущается прохлада.
На обед, в ресторане, нам предложили продегустировать национальную берберскую пищу, главным блюдом которой является кускус. Нам его подали в больших глиняных мисках, вместе с курицей и тыквой. В дополнение к этому принесли овощной салат из помидоров и огурцов. Изюминкой обеда стали чебуреки с творогом, тесто хрустело и таяло на языке- очень вкусно. Гид сказал, что их готовят в настоящем тандыре, на костре! Ну и напоследок принесли охлажденный арбуз, то что надо в горячей Сахаре. Всё местное, всё натуральное.
ВЫВОД
Хотите почувствовать себя троглодитом и пожить в пещерах? Тогда вам сюда! В этом необычном и ни на что не похожем отеле, вы полностью окунётесь в обстановку берберского быта. Этот отель можно смело порекомендовать любителям эко туризма, поэтому комфорта и всяческих удобств в отеле не ждите! Никаких звёзд отелю присвоить не получается, он ни похож ни на что другое. Условия самые что ни на есть спартанские! В этом то и заключается весь смысл!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
18 фото
Отдых: сентябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.