Общая информация об отеле

Официальное название Alkmini Apartments 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Вилла
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кассандра Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2
рейтинг 2022
2
рейтинг 2021
2
рейтинг 2020
2
рейтинг 2019
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 1 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 3 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Александр Волгоград Турист 08.07.19

Проживал в данных апартаментах в июле 2019 года. Для начала несколько слов о Мола Калива. Мола Калива небольшой населенный пункт у моря, длиной 1-2 км с тремя рядами домов- коттеджей,большую часть из которых владеют греки (типа наших "дач") и наезжающими туда время от времени. Есть студии и апартаменты , ориентированные под сдачу , видел также небольшой отель.
Четкого центра поселка практически нет (нет ни административных зданий , ни полиции, ни почты), поэтому центром наверное можно считать пятачок с магазинчиком "у дома" с продуктами (и всякой всячиной), а также двумя кафешками: Та Мам (пицца, мороженое) и Фастфудом(греческая шаурма). Есть еще также в пределах 100-500м три таверны , две из которых с видом на море.
По вечерам в Мола Каливе делать абсолютно нечего , разве что прогуливаться вдоль внутренней дороги , наблюдая большей частью за пустыми дачами греков.Заранее хочу сказать тем кто думает, ехать сюда или нет -могу рекомендовать поездку в это место в двух случаях - супердешевая цена и вы планируете взять машину ,чтобы покататься по Халкидикам (кругом природа великолепная) или супердешевая цена и Вас, кроме моря,ничего не интересует (с утра до вечера на море). Пляж, кстати, необорудованный , заход в море через четырехметровую полосу гальки среднего размеров (лучше в обуви, но необязательно). Но после гальки идеальное песочное дно с постепенным пологим спуском к глубине. Море чаще всего прозрачное, рыбок практически нет. Есть большое дерево , в тени которого можно спрятаться от жары.
Теперь собственно немного информации о Alkmini Apartments. Это двухэтажное здание с 10 номерами, которыми владеет старый седой грек с философским именем Сократис и сдает посуточно любым желающим. Территория огорожена, имеется место для стоянки авто (бесплатной) , лужайка с травой , несколько старых пластиковых столов и стульев и стационарная барбекюшница. Бассейна и лежаков для загара нет. Есть две доисторические детские качельки.
Основные клиенты апартаментов- болгары, македонцы и румыны, которые приезжают сюда на отдых на своих машинах. Были также машины с украинскими и молдавскими номерами. Каких либо проблем на национальной почве не было.Оставшуюся номерную емкость заполняет Музенидис в основном туристами из России. Комната № 6 , в которой мы располагались ,была на втором этаже с большой террасой и видом на море. В комнате две спальни, туалет, коридор и кухня с диванчиком.На кухне холодильник Candy и большое настольное электрическое чудовище-плита плита на 3 конфорки (одна из которых маленькая для кофейной турки) и встроенной в нее же маленькой духовой печки.Явно не хватало микроволновки для быстрого подогрева блюд (неужели греку выгодно каждый раз , чтобы жгли электричество для долгого разогрева конфорок, вместо 1-2 минут в микроволновках). Но ,кстати, микроволновку никто и не обещал.
Номер достаточно большой (но не знаю было ли там обещанные 60 м2, не замерял). Мебель старая (но не ветхая).
Из неудобств отмечу первоначальное отсутствие электрического чайника (который потом по требованию принесли) и отсутствие шторки в на душевом поддоне в туалете, из за чего при любом приеме душа вода разливалась по всему туалету.Также в номере были 2 сплит-системы с пультами (дополнительных денег за это не требовали). Интернет в апартаментах был большей частью не стабильный и непонятно как работающий - иногда ловил в номерах , но очень слабый даже для банального серфинга. Под конец вроде нашли на лужайке внизу положение , что вроде подключается , но все равно не стабильный.Короче с интернетом проблемы в апартаментах - а вот в пиццерии Та Мам, которая в 10 метрах интернет был реально хороший и скоростной,правда хозяин меняет пароль часто (даже в течение дня), видимо чтобы отсечь халявщиков. Причем платит он за пакет интернет+тв+телефон всего 50 евро. Непонятно , почему хозяин Алкмини не может сделать такой же. Также из определенных неудобств проживания могу отметить наличие комаров и, если решите жить здесь , по приезду сразу покупайте фумигаторы (5.45 евро) - иначе комары искусают ночью в номере.
Кроме того из определенных неудобств - отсутствие абсолютно любой информации о правилах проживания , достаточно сложное общение с владельцем -он не знает английского вообще. Несмотря на то, что Сократис грек вроде и дружелюбный, понять что он говорит,
достаточно сложно. Решать проблемы пытались в телефонной режиме через гида Музенидиса Юлию (которую кстати не разу не видели), в принципе с переменным успехом- что то решалось, что то нет. В общем я бы поставил апартаментам оценку "удовлетворительно".
Отдых в Моле Каливе для абсолютно непритязательных туристов. Если бы мы не взяли машину на 5 дней и не покатались бы по окрестностям , наверное было бы очень скучно. Решайте сами и хорошего Вам отдыха

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: июль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.