Общая информация об отеле

Официальное название TGF Dream Guest House
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Маджорда Гоа Южный Индия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.06
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.06
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
4.31
рейтинг 2019
90%
  • 9 (90%) рекомендуют
  • 1 (11%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 3.63 сервис
  • 4 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Марина Морозова Нижний Новгород Турист 11.12.23

Отель находится в получасе езды от аэропорта в небольшом поселке. Доллары на рупи поменял сопровождающий туроператор по курсу 83. Территории и бассейна у отеля нет. Номер, матрасы пыльные, допотопный шкаф. Кондиционер и телевизор имеются, но не работают. Пользовалась потолочным вентилятором. В отеле на неделе жила одна, в выходные приезжали местные. Про завтраки можете забыть. В первый день сотрудник завтрак проспал, на следующий день попросила чай, он начал мыть посуду, ставить воду на плитку...через пол часа чая так и не было. На кухне полная антисанитария, тостер,холодильник в ужасном состоянии, электрочайник и микроволновка отсутствуют. Из холодильника исчезли пара помидор. Мелочь, но неприятно. Уборка по просьбе. В комнате убила двух огромных тараканов. Туалетную бумагу приходилось брать самой, делают вид, что не понимают ни по-русски, ни по-английски.В общем, если только приходить ночевать и забыть про завтраки и желание что-то приготовить дома, то жить можно. До пляжа 15-20 минут по дороге, устланной лепешками буйволов, они этой дорогой ходят на пастбище. Тротуаров там нет. Местные гоняют на байках и беспрестанно сигналят. Море...это то ради чего сюда стоит приехать. Море шикарнейшее, золотой песок, небольшие волны. Кафе у Коли предоставляет бесплатно лежаки, полотенца, зонтики. Также здесь можно недорого покушать. Ребята говорят по-русски,всегда готовы помочь, подсказать. В кафе в поселке и в Колве дополнительно берется 30% за обслуживание. Морепродукты дороже, чем в России. В магазинах купить нечего, сплошные снеки. Фруктов в поселке тоже не найти. Молодежи и тусовок на Гоа нет. Из развлечений у меня было море, в 18 красивый закат, потом можно найти кафе с живой музыкой, где можно поужинать. Контингент 50+ иностранцы и белорусы. Ром Олд Мок рекомендую,многие просили привезти. Экскурсии от туроператора очень дорогие, ищите компанию, местные отвезут дешевле.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Анастасия Москва Турист 09.02.20

Только вернулись с Гоа))) Отдыхали в отеле с 26.01 по 07.02 втроем муж я и мама.Приехали в 6 утра,заселили минут через 30,номера у нас были с балконом,я так поняла,что это 2 единственных номера ,у которых есть балкон.Гест хауз еще в стадии строительства,одна половина готова,вторая нет еще,но строительных работ не было,так все тихо. Номера большие,2 кровати,телевизор(не смотрели),тумбочки,шкаф...вентилятор и кондей,мы им не пользовались. Для Индии неплохой гест хауз,мы там только ночевали,так что неплохо. Ребята на рецепшене приветливые,спокойные. Завтраки чай,кофе, тост,масло,джем,на перекусить хватит. Как выходите с отеля на дорогу,сразу направо и потом налево у церкви,дорога прямая выведет на пляж. Перед пляжем есть ресторан Алекс,вечерами кушали там,он от шека дядя Коля,музыка играет,все красиво,чисто и оооочень вкусно))) порции огромные,так что рекомендую! Перед пляжем 3 ковровые дорожки и встречают ребята с шеков,очень активно встречают))) мы кушали первые дни у Маши,но попробовав у дяди Коли остались там на весь отдых,дешевле,а главное намного вкуснее( суп с морепродуктами уха,просто мммм) деньги меняли там же,по хорошему курсу! Море сказка,пляж тоже. Налево от отеля есть ресторан Камрон,мы пару раз были,но народу много,обслуживание долгое,в основном иностранцы,в счет вкл обслуживание,около 10%,по еде что-то нравилось,что-то нет. Еще очень удобно, что ребята с шеков и привезут и увезут абсолютно бесплатно,Борис с шека у дяди Коли всегда поможет и расскажет,спасибо ему! Ходили в Колву,я второй раз на Гоа,и второй раз убеждаюсь,что лучше жить в небольшой деревеньке и чище и спокойнее,чем в Колве,например. Народу много,куча мусора.Отдых понравился,считаю,что лучше взять гест хауз,чем отели подороже,тк весь день на пляже. да,номера у нас были 110 и 111)).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Валерий Москва Турист 30.06.19

Если речь идёт о гостевых домах, то я скажу так, все на 4 из 5! Но это 3 звёздочный отель! Есть все необходимое для комфортного проживания. Везде чисто и уютно. Достаточно безопасно. Вывод делайте сами! Мы видели жилье у частников по такой же цене.... В отеле лучше! Питание, только завтрак... очень однообразный.... До моря 10 минут не спеша своим ходом...или очень часто подвозят водители кафешек, расположенных на берегу моря. О нашем пребывании в этом месте Вы можете посмотреть видео - https://youtu.be/Sg2MZcuONHU

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2019
Валерий Дели Турист 05.12.18

Сейчас отдыхаем в отеле. Очень нравится. Всё в отзывах написано подробно и правильно. Ашок и Рами очень дружелюбные, завтрак готовит третий сотрудник, ночной породе и секьюрити по совместительству. По-русски не говорит никто. Всем спасибо. Превосходно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2018
Firemen Смоленск Турист 21.02.18

О том, что отзыв будет обязательно было решено еще до поездки, т.к. по данному отелю совсем немного информации.
Итак все по порядку.
Время пребывания с 04.02. по 17.02.2018. Туристы: семейная пара 45+. В Гоа второй раз (2014 г. пляж Варка, Южный Гоа). Туроператор: Анекс тур. За три дня до вылета время было перенесено на 5 часов. Прилет в аэропорт Гоа «Даболим» около 11-12 час. утра. Паспортный контроль довольно быстро и без задержек. На выходе встречают девочки из Анекс тура говорят куда идти и номер автобуса. На сбор всех туристов уходит 30-40 мин. Дорога до отеля занимает около 20 минут не считая времени на заезды в другие отели. По прибытию расселили сразу без вопросов.
Скажу сразу, если Вы хотите комфорта и отельного сервиса то это не в TGF. Здесь также нет дискотек, больших магазинов, толп молодежи, шумных компаний, тусни, движухи и т.п. Сюда приезжают для спокойного отдыха.
Отель.
Изначально необходимо понимать, что это не отель в его общепринятом понимании, это гостевой дом (что кстати и видно из его названия). Итак, это 2-х этажное здание, среди домов местного населения, в 80 м. от основной дороги (по грунтовке). Ресепшн представляет собой небольшую комнату, стол, стул и маленький диванчик. Место для завтраков здесь же комната с тремя раскладными столами на 12 чел. максимум. В общей доступности есть холодильник.
Номер. Нам достался номер на 2-ом этаже (107). Фото номера уже все видели, единственное отличие это наличие небольшого балкона. (Еще на стадии бронирования в турагентстве мы попросили номер на втором этаже). В номере две кровати с очень оригинальными и довольно жесткими матрасами, можно сказать «спартанскими», постельное белье уже несколько потрепанное. Под потолком вентилятор с регулировкой скорости. Есть ТВ с ресивером. Русскоязычных каналов нет. Англоязычных мало. На ТВ имеется 2 шт. USB- вход. Полную флешку на 32 Гб ТВ не переварил и заблокировал, оставив нас без кино и сериалов. В санузле есть проточный нагреватель работает нормально, но иногда своеобразно то сильно горячо, то прохладно. Основной душ без гибкого шланга, также есть гигиенически душ. Вода мягкая. Полок и крючков на наш взгляд недостаточно. Два больших полотенца. Уборка номера по запросу и будьте готовы, что девочка придет за чаевыми (50 рупий).
Несмотря на то, что над входом в номер весит wi-fi роутер, в номере его (интернета) практически нет. Более-менее нормальный wi-fi только близь ресепшина.
Завтраки самые простые: чай, кофе «Нескафе», молоко, джем, масло, тосты. Все это очень быстро приедается, поэтому советую взять с собой что-нибудь на свой вкус (мы брали паштеты, сыр, колбаску), некоторые продукты можно купить в местных магазинчиках.
Дорога на пляж.
От отеля на право, до церкви (150 м.), налево вдоль церкви и далее прямо по асфальтированной «дороге» до моря (около 1-1,5 км.). Средним шагом дорога занимает около 15 мин. По дороге на пляж у Вас будет возможность познакомиться с живностью: самые разные птички, в т.ч. павлины, цапли, коровы, буйволы, однажды видели бурундука. Вся дорога в коровьих «котлетах», поэтому под ноги смотреть не лишне, по краям дороги много мусора. Перед выходом на пляж всех встречают зазывалы двух ближайших шейков. С кем пойти это ваш выбор. Здесь же массажный салон и кафе.
Шейки.
На пляже бок о бок стоят два шейка: «У Маши», «У Коли» он же Alex place. Принципиальной разницы между шейками нет. Может «У Маши» немного дороже. Мы были в обоих, нам больше приглянулся шейк «У Коли», там было поспокойнее. Совсем рядом от них есть шейк «Antonio place», русских там практически нет это вотчина пенсионеров из Британии. В шейках персонал неплохо говорит по-русски. Будьте внимательны: в первый же приход на пляж, шейки пытаются максимально развести туристов на ужин, пользуясь усталостью перелета и первой эйфорией от бескрайнего моря и солнца. Обязательно уточняйте стоимость блюд, которые вы предварительно заказываете. Так стоимость блюда из рыбы в 1 кг. будет стоить не менее 1500 рупий. Меню в обоих англо-русскоязычное. Фото блюд практически нет. Советуем пробовать каждый раз что-то новое, потому что блюда очень разные и на вкус и на оформление. Готовят очень вкусно. Стоимость блюд варьируется в пределах 250-300 рупий, за исключением рыбных блюд и блюд под заказ. Пиво Кингфишер (0,65 мл.) стоит 100 рупий, фреши тоже 100 рупий. Порции довольно большие и зачастую одной хватает на двоих. Обычный обед из двух блюд и по бутылке пива обходятся в 700 рупий.
Обменять деньги можно здесь же в шейке. Курс 1 доллар=64 рупий, при этом купюры должны быть по 100 дол., лучше нового образца. Купюры менее 100 дол. курс будет 62 рупий.
Пляж.
Перед шейками стоят шезлонги, которые занимаете по своему выбору. Можно попросить шейкмена и вам принесут, уже пожившее, но в полнее приличное постиранное пляжное полотенце. Поэтому с собой везти пляжное полотенце, на мой взгляд, не обязательно. Вещи можно спокойно оставлять на шезлонге и за ними присмотрят шейкмены, да и местные почти не подходят к иностранцам. Конечно, не надо провоцировать и оставлять брошенными свои планшеты-телефоны-фотоаппараты-кошельки. Береговая линия широкая порядка 80 м., песок мелкий цвета кофе с молоком, в некоторых местах хрустит как снег и свистит когда по нему чиркаешь ступнёй. Вход в море плавный, а в отлив даже через чур и для того чтобы дойти до глубины «по грудь» надо идти метров 80. С утра обычно море спокойное штиль. К обеду поднимается ветер, и море волнуется, появляются волны, каждый раз по-разному. Вода в море с зеленцой, не всегда прозрачная. Из живности мелкие рыбки, звездочки и всё маски, трубки не нужны. Несмотря на зиму, солнце очень активное и пренебрегать хорошей защитой от ожогов не стоит. К середине февраля температура воздуха поднялась до +35 град. Море было около 28. По вечерам +24-25. По нашему мнению до 5 февраля приезжать наверное не стоит вода еще прохладная (+25), по вечерам +17. Для любителей на пляже есть аквабайк, парашют, банан (ценой не интересовались). Песок у воды плотный, что способствует пешим прогулкам вдоль берега, многие катаются на велосипедах, взятых на прокат. Со слов других туристов, если идти налево (на юг) за 30-40 мин. можно дойти до Колвы самое оживленное место в Южном Гоа. В Колве полно магазинов, сувенирных и иных лавок, есть банкоматы, рынок.
Деревня.
TGF Dream расположен в довольно оживленной части населенного пункта Гонсуа. При выходе на асфальтовую дорогу есть овощная лавка (арбуз ок. 3 кг.-100 руп., ананас (невкусный) 80 руп./шт., виноград 70 руп./кг.). Если пойти НА ЛЕВО в 50 м. имеется два кафе: «Karmon» и «Fishka», за ними есть сувенирные лавки, аюрвед-аптека («Kailas Jeevan» аюрведический многофункциональный крем-бальзам 60 г. стоимость 100 руп. - просто необходим и от ожогов и от укусов; большой выбор косметических средств), массажный салон (девочка говорит по-русски) и лавка со спиртным. Если пройти дальше метров 400 наткнетесь на ресторан «Martin Corners», уровень кухни значительно выше, но и ценник уже другой, на российского туриста не рассчитан (персонал практически не говорит на русском, меню только на английском), зато живая музыка.
Если уходить НА ПРАВО, там есть продуктовые лавки, маленькое кафе, потом дорога сужается и упирается в церковь побольше, рядом с которой также есть небольшой продуктовый магаз. Еще есть небольшой магазинчик по дороге на море, он работает после обеда и там есть спиртное, прохладительные напитки, чай и всякая мелочь. Цены во всех магазинах фиксированные и указаны на упаковке, поэтому чувства того что вас хотят нагреть отсутствует. Советую в первые дни прогуляться в разные стороны, так сказать провести разведку местности и со всем ознакомиться воочию.
В целом деревня состоит из довольно приличных 2-3-х этажных домов, из которых каждый второй является гостевым. На первом живут хозяева, остальное сдается в наём. Местные очень гостеприимные, многие здороваются в общем как в любой деревне. Как не очень приятную особенность можно отметить много мусора почти везде, это особенность Индии и к этому надо быть готовым.
Питание.
Как уже говорилось, в течение дня можно питаться в шейке на пляже, а вот ужинать каждый выбирает сам: в шейке на пляже (привезут-увезут вас бесплатно), кафе «Karmon» и «Fishka» (средний ценник на ужин 1200-1500 руп.), ресторан «Martin Corners» (1400-2500 руп.) или в маленьких забегаловках для местных (до 1000 руп.). В кафе меню на русском, персонал также немного говорит по-русски и англицки. В местных забегаловках меню короткое и только на английском, по-русски не в зуб ногой, зато сильно дешевле и что немаловажно позволяют в полной мере ощутить местный колорит. Более того в них основные посетители британцы.
Дороги. Дорог в районе этого гэст хауза немного и они довольно узкие и без тротуаров. По ним постоянно носятся мопеды, скутеры, велосипеды, автомобили и каждый (да-да каждый) считает необходимым посигналить белокожему туристу. В темное время практически все освещается, но есть отдельные участки, где света маловато, мы брали фонарик на всякий случай. Для желающих взять байк или велосипед есть пункты проката (ценами не интересовались), но ездить самостоятельно на мопеде я бы советовал только ОЧЕНЬ уверенным водителям. Довольно часто курсируют очень колоритные автобусы, 10 руп. с человека, остановок нет, поднимаешь руку, автобус тормозит. Едут да автостанции Маргао.
Москиты.
В вечернее время имеются комарики, поэтому взять с собой средства защиты необходимо (спрей, фумигатор). Но есть ма-а-а-аленькие мошки, после которых места укусов начинают сильно зудеть (мазь из аптеки здорово помогает). Средства защиты от них мы не нашли, но к слову сказать далеко не у всех была такая реакция.
ИТОГ.
Отдых в Южном Гоа спокоен, великолепен, самобытен. Замечательная кухня, солнце и море помогут Вам расслабиться от трудовых будней и принесут массу впечатлений.

Надеюсь наш отзыв поможет сделать правильный выбор.Если у кого есть вопросы постараюсь ответить. Сразу извинюсь, т. к. отвечать буду в течение недели и не сразу.

Добавлю. Разговаривал с людьми, которые бы в середине января - сказали, что было довольно жарко (+ 35) и теплое море.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.