Общая информация об отеле

Официальное название Sunny Valley
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Миасс Челябинская область Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.69
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.69
рейтинг 2023
3.69
рейтинг 2022
3.67
рейтинг 2021
3.67
рейтинг 2020
21.43%
  • 3 (21.43%) рекомендуют
  • 4 (133%) воздержались
  • 7 (233%) не рекомендуют
  • 3.67 размещение
  • 3.67 сервис
  • 3.75 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 15
Челябинск Екатерина Челябинск Турагент 13.12.23

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2023
Альбина Екатеринбург Турист 20.11.23

Отдыхали летом, все понравилось. Были только завтраки включены. Завтраки хорошие.
Огромная территория, много развлечений, в основном спортивной направленности: конный спорт, квадроциклы, мотоциклы, пейнтбол, аренда самокатов, велосипедов. Можно прогуляться к отелям, там вкусный ресторан с живой рыбой.
Два спа: один в долине, второй в одном из больших отелей. Неплохой массаж в СПА "Бани народов мира".
Есть магазинчики, банкомат Сбера, несколько ресторанов и кафе.
Единственный минус - это стройка. Кругом все что-то строят, расширяются.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Елена Тюмень Турист 23.01.23

Солнечная Долина была в числе наших мест отдыха летом 2022 года. Забронировала номер двухуровневый на сайте Долины. Возможно размещение с животными, что для нас было принципиально важно, так как мы путешествовали с нашим щенком. Нас разместили в шале кажется под номером 7. Территория очень понравилась. Домики великолепные. Номер достаточно комфортный, оснащение кухни весьма достойно, сделала подробный фотоотчет для тех, кто очень тщательно планирует отпуск, особенно с детьми. При бронировании номера уточняйте наличие кондиционера, вот у нас его не было и в последний день, когда началась жара на улице, было весьма не комфортно. И самое печальное. Звукоизоляция. Ее нет. Нет вообще. Соседей слышно так, как будто они даже не в соседней комнате, а прямо рядом. У нашего соседа в день нашего отъезда в 6 утра "сорвало планку" и он начал гонять свою семью, которая состояла, судя по голосам, из супруги и трех детей. Это было ужасно. Нужно ли писать, что данный инцидент совершенно испортил общее впечатление о Долине.
Досуг. Детям есть чем заняться- 2 хорошие площадки, одна попроще у ресепшн, а вторая в самом конце улицы-очень хорошая, из дерева. Есть картинг (мы не пробовали), мини-зоопарк (можно сходить, но не ожидайте ничего особого), покататься на лошадке (дочери понравилось) и веревочный городок (за 2 дня ребенок посетил его 3 раза). Из развлечений для взрослых - рестораны и больше ничего не увидели. Канатка не работает по будням-мы были разочарованы. Короче говоря, делать там летом более 3 дней нечего от слова "совсем". Обошли всю территорию вдоль и поперек несколько раз, походили по лесу, ну и все.
У нас в стоимость были включены завтраки- было очень вкусно и разнообразно.
В озерах на территории Долины купаться мы не рискнули, вода не внушила нам доверие. На Тургояк не поехали так как до этого стояла прохладная погода и вода еще не прогрелась нормально.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: июль 2022
Елена Челябинск Турист 06.06.22

Год назад (март 2021) нам с мужем подарили сертификат на отдых в отеле Sport residence в деревне Sunny valley. На сертификате написан номер телефона, тип апартаментов (2-местные) и количество ночей (2). Ни условий, ни срока действия прописано не было. В феврале 2022, я решила набрать по указанному номеру для бронирования. Собственница, Наталья Александровна Б., засомневалась, что это ее сертификат и попросила скинуть фото. После чего скинула сообщение, что за это время (11мес) номера подорожали и нам необходимо доплатить ещё 2000 рублей. Я была в принципе не против, но решила спросить почему эти условия не прописаны в сертификате. После этого она просто перестала мне отвечать на сообщения.
Прошёл месяц и я рассказала об этой истории подругам, что дарили сертификат. Они позвонили опять же по этому номеру. Собственница ответила, что у неё нет данных о нереализованных сертификатах. Кое-как она согласилась посмотреть в свой блокнот. В итоге дала добро с доплатой в 2000 и 3000 депозит. Прошёл месяц, пришло время заезда и тут я решила уточнить у менеджера (телефон, которого она дала) о договоре на аренду или хотя бы на депозит, ну и уточнить условия заселения. Ответа нет. Я звоню собственнице Наталье. Та тоном, не терпящим возражения, мне ответила, что никакой договор она составлять не собирается и вообще она уже не хочет, чтобы мы с семьей заезжали к ней в апартаменты. «Я собственник и делаю, что хочу»-это ее слова. Я сказала, что мы и сами уже рады не приезжать, верните нам наши 8000 за сертификат, на что она ответила «Ниче я вам не верну, делайте, что хотите». В общем позвонила снова моя подруга, урегулировала с ней эту ситуацию и объяснила, что они сертификат подарили и так не делается. В итоге с горем пополам мы заехали в апартаменты номер 307. Мы заранее предупредили, что с двумя маленькими детьми, на одного из которых нужна кроватка. Менеджер сказала, что это не вопрос и они могут предоставить манеж бесплатно. Я выдохнула, думала, хоть с этим проблем нет. Мы приехали, но манеж не нашли. Позвонили менеджеру и нам ответили, что манеж занят, извините, будет свободен только завтра. На следующий день его все же принесли. Отдохнкли хорошо, погода отличная, детям всё понравилось.
Наступил день отъезда. Звоню менеджеру в 11:00, что приняли номер, мы с маленьким ребёнком и у нас все по графику. Она говорит, мы сможем принять номер только в 12:30, тк у нас раб день с 13:00, извините. Ок. В 12:30 приняли номер, через минут 20 собственница скинула депозит, после наших 2х звонков. И тут же мне приходит сообщение от Натальи: «Женщина, больше не звоните мне и никогда сюда не приезжайте». В общем в апартаменты 307 отель Спорт резиденс с собственницей Натальей приезжать не рекомендую, если не хотите проблем, с головой у нее точно не в порядке.
А территория там классная, и пляж, и рестораны, но лучше покупать путевки не у собственников, а бронировать через отель, чтобы не получилось, как у нас.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2022
Gribkova Elena Екатеринбург Турист 07.08.20

Забронировали апартаменты типа В.
Заселение с 18 ч, это удивило, но не напрягло. Удивила девушка на ресепшн, которая выдала нам электронный ключ- карту от наших апартаментов , который оказался абсолютно бесполезным, так как наш номер открывается механическим ключом.
Теперь немного по ключевым моментам:
Апартаменты- к ним ни каких претензий. Все соответствует в заявленном описании.
За 6 дн уборку номера делали 1 раз.
Территория- местами идет стройка, но есть где прогуляться. строятся крытый и открытый бассейны. Строятся шале.
Солнечное озеро - громко сказано. Это скорее небольшой пруд , пляж оборудован так себе. Хаски -центр - несколько клеток с собаками. Можно прокатиться на лошадях, если есть желание. Несколько мангальных зон, аренда 500 руб/час.
Есть сыроварня, ее продукцию можно приобрести на ресепшн.

Рестораны и кафе- Мы были в период карантинных ограничений, поэтому в Рыбном ресторане работала только уличная веранда. Нам не повезло с погодой , шли дожди, поэтому ужины мы в основном заказывали в номер. К качеству блюд претензий нет. Отдельный респект за хачапури , ну ооочень вкусные, что По-Мегрельски, что По-Аджарски.
Так же заказывали стерлядь - приготовили очень вкусно.
В кафе Тургояк мы не заходили, поэтому ничего о нем сказать не могу.
Мы брали тур с завтраками , они проходят в ресторане Sunny Valley . Очень однообразные, стандартный набор: каша, яичница, блины, колбаса , сыр, овощи. Кофе отвратительный.

Бани - на территории их несколько. Мы арендовали баню №2 , 2 часа - 3000 руб + ст-ть веника. Их предлагают на выбор- пихтовый, дубовый, березовый. Баня отличная. Но кол-во дров рассчитано ровно на 2 часа)) Если вам не хватит - далее за доп плату. Нам хватило.
В 20 км находится озеро Тургояк, так что , если возникнет желание искупаться, можно съездить туда.

В общем и целом впечатление неоднозначное. Скорее всего из-за того , что все дни нашего пребывания шел дождь.
Попробуем в следующем году приехать большой компанией, возможно. следующий отзыв будет более положительный.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: июль 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.