Общая информация об отеле

Официальное название Актив-отель Искра
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сватово деревня Одинцово Московская область Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.86
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.86
рейтинг 2023
4.86
рейтинг 2022
4.86
рейтинг 2021
4.94
рейтинг 2020
4.93
рейтинг 2019
76.92%
  • 10 (76.92%) рекомендуют
  • 2 (20%) воздержались
  • 1 (10%) не рекомендуют
  • 4.79 размещение
  • 4.79 сервис
  • 5 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 14
Березовская Галина Москва Турагент 23.08.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
Виктория Мытищи Турист 24.06.21

Из положительных моментов хотелось бы отметить то, что в целом отдых понравился, был замечательный номер категории «Комфорт», просторный и уютный. Техника работала исправно, в номере уже были даны необходимые для проживания атрибуты отдыха, белье было чистое и выглаженное. Понравилось, что горничные помогали при возникновении каких-либо вопросов. Из пожеланий хотелось бы, чтобы в номере таких категорий и выше был утюг или гладильная доска, поскольку проживающих много, а утюг был только один, в общем холле.

Мне очень понравилось, что наш номер был по близости от основных корпусов, все находится в пешей доступности, территория облагорожена и ею занимаются.

Особенно понравилось, что на каждый день админисатрация составляла план мероприятий, что значительно помогало в планировании отдыха. Отдельный плюс — наличие мастер-классов. В то же время было видно, что одному работающему на ресепшн было очень сложно, при заезде была неприветливая администраторша (не помню, как зовут). К Екатерине -администратору вопросов никаких, была очень доброжелательна.
При любых вопросах администрация на ресепшен помогала, отдыхающие обращались к ней регулярно и никогда ни в чем не отказывали.

Бассейн по оснащенности понравился, однако, на мой взгляд, заявленной температуры воды в 28 градусов не было, что также было подтверждено другими отдыхающими и неоднократно отмечается в письменных отзывах других бывших отдыхающих. В период отдыха приехали пловцы, нас оповестили, когда лучше приходить в бассейн, были розданы листовки. Это отдельный плюс.

Что касается спа-центра, отдельно хотелось бы отметить, особенно понравились предлагаемые услуги в части косметологического ухода и аромакомнаты. Я воспользовалась несколько раз услугами аромакомнаты и если бы осталась на еще какое-то время, обязательно бы посетила еще данную процедуру. Также я побывала у Галины Николаевны на услугах массажа спины (честно говоря, она переусердствовала, было больно), массажа лица (здесь все понравилось), карбоксотерапии (отличная процедура), стоунтерапии на ноги (неплохо). Только было несколько не ясно, почему при приходе на процедуру забирали чеки, по закону потребитель имеет полное право оставаться с ним в доказательство оплаченной услуги. На массаже спины было крайне дискомфортно, Галина Николаевна вступила со мной в конфликт, когда я отказалась поднимать и опускать руки как бы через себя (потому что мне просто было больно от ее массажа). Не всем можно это делать. Все же это отель, а не поликлиника, ответственность за последствия по сути никакой.

Столовая потрясающая, очень ответственные работники, все чисто и аккуратно, достаточный выбор блюд, показывали кино, мультики, никто не остался разочарован. Отдельно хочу сказать спасибо зав. столовой, поскольку давали ланч-боксы на вынос.

Удивило в приятном плане, что есть свой минизоопарк, хотелось бы, чтобы было еще больше животных. В нашем корпусе также был на -1 этаже бильярд, что не могло не порадовать. Мы посетили один раз бильярд и нам все очень понравилось.

Отдыхающих было немного, что позволило спокойно в тишине отдохнуть, посетить желаемые процедуры.
Также мы воспользовались услугами веломобиля, поиграли в бадминтон, попробовали кислородный коктейль.
Достаточно большая территория, зеленая зона, есть везде скамейки, детские игровые зоны, беседки, где можно посидеть. Отдельно важно, что территория огорожена забором, при въезде стоит пункт охраны, в некоторых местах есть видеокамеры, везде приборы пожарной безопасности.
Хотелось бы предложить увеличить количество оформленной флористически территории, возможно, сделать свой небольшой искусственный водоем.

Из отрицательных моментов , как уже писала выше, хотелось бы, чтобы в номерах повышенных категорий были утюги с гладильными досками, чуть большее количество полотенец на одного человека , чуть большее количество вешалок в шкафу, и хотя бы плюс одна подушка на кровать, спать было немного низковато. Бассейн холодный.
Отдельно очень удивило, что в таком отеле нет своего врача хотя бы общего профиля, вне зависимости от того, можно ли обратиться за медпомощью в городе или нет. В ситуации, когда столько корпусов и отдыхающих с детьми, медперсонал просто жизненно необходим. Со мной случилась неприятная история, я ненароком подскользнулась в бассейне, когда уже спускалась непосредственно в воду, ударилась коленом о лестницу, была сильная гематома — синяк с кровоподтеком. Со мной у меня были препараты, некоторые мази, я ими мазала ногу, но вынуждена была много лежать, потому что было больно ходить. Мне даже было не к кому обратиться за медицинской помощью в отеле. Но это , к сожалению, еще не все.
В спа-центре я ходила к Галине Николаевне, однако работать в маленькой комнате ей совершенно непросто, очень жарко, нет кондиционера. Видимо, она простудилась от жары. В итоге еще при первом посещении я заметила, что она больна: говорила гнусаво, сморкалась, периодически кашляла. С ее слов, ее заразил ребенок. То есть она сама подтвердила, что больна. Если так, почему тогда вышла на работу или ее заставили выходить ? В итоге к концу отдыха я еще вдобавок заразилась от нее и ОРВИ (а если быть точнее острый ринофарингит, перешедшей в ларинготрахеит) , вынуждена пить сейчас антибиотик, куча препаратов в нос и горло. То, что заразилась от нее, совершенно однозначно: до этого не болела, с другими отдыхающими мы общались крайне редко и заболевающих в активной форме не было. Ковид у меня исключен, все анализы у меня отрицательные. С учетом тяжелой эпидимиологической обстановки очень важно , чтобы персонал и сам соблюдал меры предосторожности, а если заболевал, не выходил бы на работу.

Я не знаю, как оценить этот отель, в сторону рекомендации или того, что отель категорически не рекомендую. Если не минусы отдыха и не моя болезнь, я бы отель в целом порекомендовала. В целом персонал старался.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2021
Наталия Москва Турист 02.10.20

Мы решили с семьёй организовать себе спонтанную поездку на выходные за город. И пришлось срочно искать варианты, так как бюджет был ограничен. И выбрали данный отель. Не пожалели ни на минуту. Отдых получился отличным.
Территория: территория просторная, большая и ухоженная, есть спортивные и детские площадки и есть где погулять, где покататься на велосипедах или багах. Есть небольшой зоопарк.
Персонал : я давно не видела такого приветливого персонала, начиная от женщины охраны на въезде, до горничных, особенно в столовой все очень приветливые и реально рады помочь и видеть гостей. Хотя, где персонал совсем не приветливый, так это тренер в бассейне и тётушки в лечебном корпусе. Хорошая девушка Настя аниматор. И отдельная благодарность администратору Даниэлле, которая в ночи помогала нам найти постельное белье).
Еда: выше всяких похвал, разнообразная домашняя еда, спасибо шеф-повару, хотя выбор небольшой, все очень вкусно.
Развлечения: развлечения есть и достаточно много и для детей и для взрослых, были и викторины, и караоке и дискотека. Мы даже попали на отличный мастер-класс по приготовлению блинов. Есть бильярд, настольный теннис, аэрохоккей, спортивный инвентарь, можно взять велосипеды, мы брали баги на прокат, нам очень понравилось. Ещё там есть небольшая детская комната и кинозал, где показывают мультфильмы и проходят дискотеки.
Бассейн очень комфортный и тёплый, также детям давали кислородный коктейли и мы ходили на аромотерапию. Цены очень адекватные.
Номера: мы жили в 7 корпусе в номере комфорт. Номер просторный. Все очень чисто, довольно новое. Уже включили отопление.
Итог: нам очень там понравилось. Думаю, что вернёмся ещё, хотя мы любим посещать новые места. Я очень рекомендую этот отель если хочется отдохнуть парой, с детьми или активного отдыха. Там возможно и спокойно отдохнуть, просто гулять и наслаждаться и также, активно провести время.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Ольга Васильевна Москва Турист 14.09.20

Отдыхали с внучкой 5 лет, номер был улучшенный двух местный, уборку производили каждый день, белье (белоснежное) меняли каждые 3 дня, полотенца когда скажешь- сразу принесут, все очень вежливые! Кормили хорошо! Отдельно хочу сказать про отдых внучки: ходила на мастер класс к Татьяне Вячеславовне, ей очень понравилось, девочки аниматоры прекрасно занимались и играли с детками, брали веломобиль на прокат, плавали в бассейне (вода теплая), кормили животных в мини зоопарке, быстро познакомились с детками, играли, веселились время пролетало в миг. Хочу очень поблагадарить Галину Николаевну МАССАЖИСТКУ ОТ БОГА!!! Если поедете в Искру отдыхать, обязательно сходите к ней, вы узнаете что такое настоящий массаж, она полностью выкладывается, это просто чудесный человек!!! Спасибо большое всему персоналу пансионата «Искра»!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
Полина Москва Турист 02.08.19

У отеля хорошая большая территория и красивые ухоженные домики, правда в нашем номере ключ заедал и порой подолгу не могли открыть или закрыть дверь. Во время нашего пребывания, в отеле был какой-то детский лагерь, поэтому кричащие бегающие дети были везде. В ресторане персонал может на повышенных тонах заставить уйти, если обеденное время подходит к концу, а ты не успел своё доесть.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.