4.39 13 отзывов

Dhigali Maldives 5*

Гостиничный комплекс с виллами, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Dhigali Maldives 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс с виллами 180 номеров
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Принадлежность к сети Universal Resorts Maldives - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Раа Атолл Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2024
4.27
рейтинг 2023
4.27
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
61.54%
  • 8 (61.54%) рекомендуют
  • 1 (13%) воздержались
  • 4 (50%) не рекомендуют
  • 4.17 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.33 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 13
Наталия Алматы Турист 29.03.24

Были в отеле в марте 2024г. с семьей.
Это не первая наша поездка на Мальдивы, поэтому есть с чем сравнить.
Отель расположен на достаточно большом природном острове. Много деревьев, пальм, но все несколько неухоженно- природные джунгли, как пишут в рекламе). Живность есть, но вся приятная и неопасная- геккончики, ящерки, птицы и летучие лисички. Рыб и океанической живности мало- риф очень бедный, всего в паре мест есть островки живых кораллов (в лагунах у баров Хали и Ист). Но нам удалось увидеть огромных скатов, взрослую рифовую акулу, по линии прибоя плавают в облаке рыбешек бэби-шарки (акулята)- помимо всей другой фауны- рыб-попугаев, хирургов, флейт, триггеров и прочих).
Много битых кораллов по линии прибоя- в некоторых местах сложно зайти в океан.

Питание и бары хороши. Всегда свежие продукты, вкусные блюда, много фруктов. В барах приветливые бармены и качественные коктейли. Особенно рекомендуем осьминога на гриле в ресторане Фару- такой огромной порции свежайшего октопуса вы точно не видели и не пробовали)!
Из фруктов были- тамаринды, мангустины, апельсины, грейпфруты, яблоки, груши, маракуйя, арбузы, дыни, лонганы, рамбутаны, папайя, гуава. Свежая рыба на гриле каждый обед. Полно мяса - курица, говядина, баранина, свинина(даже!), утка.
Очень приветливый и доброжелательный персонал.

Номера- обычные для такого уровня отелей. У нас были виллы 226 и 227- это делюкс виллы. Кондер, вентилятор, утюг и гладильная доска- по запросу. Есть все наборы косметическо-гигиенические, халаты, вьетнамки, фен. Уборка 2 раза в день. Но нам вполне хватало и одной- вечером уборщику говорили - thanks, see tomorrow). Белье и полотенца чистейшие.

С нами были 3ое детей, поэтому кидс клаб был для нас очень важен.
Детский клуб, увы, очень слабо оснащен. Игрушек и настолок мало, они поломаны и/или не все в наборе. Красок для рисования не хватает (раскрашивали кокосы). При этом хорошее помещение и целых три няни)!
Из нянь хочется отметить Патришу- самая доброжелательная и улыбчивая девушка, встречала детей с радостью. Остальные две- хмурые и неприветливые. Хотя детей в клубе было немного. В основном, остров популярен у пар.

Отдельно хочу отметить задумку с закатным баром- Хали бар. Кресла-мешки на песке, потрясающий закат, шум прибоя и живая музыка- очень приятное и атмосферное место.

В целом отдых нам очень понравился. Спасибо Дигали за сервис, приятное общение и море эмоций!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2024
Екатерина Москва Турист 29.10.23

Это была наша первая поездка на Мальдивы и она оказалась восхитительной.

Номер - Beach Villa (та, которая с ванной). Красивый, просторный, все необходимое наполнение присутствовало. Особенно порадовали шлепки. Свои лежаки, своя мини лагуна, на бассейн мы даже не дошли. Отдыхали исключительно на вилле. Волнорезы были да, но о них нас заранее предупредил агент. Пляж был чистый, вода теплая. Мини бар на самом деле макси: три бутылки вина (разного), бутылка водки, бутылка виски и что-то еще, но нас только вино интересовало. Обновляли каждый день.

Питание и напитки - одни из лучших, что я когда-либо встречала. Тунец, осьминоги, маракуйя - мои фавориты. Алкоголь высокого качества. Каждый вечер на ужине была особая тема - кухни народов мира. Успели поесть во всех ресторанах и все было вкусно и разнообразно.

Развлечений особо не было, кроме живой музыки и кино под открытым небом, но это и не страшно.

Отель подарил экскурсию на лодке с прозрачным дном. Насколько я понимаю, риф там не очень, но мы не дайверы совсем. Каких-то мелких рыбок видели и акулу крошечную.

Из живности: летучие лисы, гекконы. А вот крыс и змей не видели, что хорошо, так как если б я увидела змею, покинула бы сей остров незамедлительно.

Пару раз были в СПА - все понравилось.

Отель свежий, очень красивый. Никаких проблем с обслуживанием не испытали. Самый большой плюс - практически полная изоляция от людей на собственной вилле.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Maria Московский Турист 19.04.23

Береговая линия, пляж очень грязный, убирают плохо, можно встретить даже шприцы!! Ходите в обуви! Много мусора из пластика!
Отель не 5 звезд, мах 3!!!!!
Еда плохая, ее мало, завтраки скудные, обедов практически нет!
17.04.2023 отравилась на ужине, предполагаю салат и курица! В нашем номере Ночь была оживленной, с муками до утра!
Много крыс! Перебегают дорогу
После ужина у номера 340, примерно , встретили змею, которая явно охотилась!

Спортзал вонючий!!! Плесневый запах в непроветриваемом помещении, тренажеров мало, даже НЕТ. Заниматься в таком помещении нельзя, можно надышаться спорами плесени!

Сам остов красивый, но нет подхожящего хозяйственника, кто навел бы тут порядок. Для этого есть все возможности! Нужно поставить руководителя, который полюбит этот остров и будет улучшать пребывание на нем!

Не буду советовать своим знакомым и друзьям!

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2023
Кораблев Юрий Москва Турист 12.03.23

Этот отель поражает (в самом плохом смысле) практически во всем. Во время всего периода пребывания в нем, меня не покидало ощущение, что руководство пытается экономить на всем (включая положенные блага для гостей, безопасность и санитарное состояние инфраструктуры).
Сидя за ужином в ресторане тут легко можно увидеть пробегающую в метре от вас крысу. На вопрос персоналу “почему вы не избавитесь от крыс?”, нам ответили что они (крысы) безумно хитрые.
Гуляя по вечерним дорогам мы наткнулись на змею и даже смогли ее запечатлеть на фото (детей лучше одних не отпускать).
Теперь о безопасности: приехав в номер мы не раз обращали внимания персонала, что кафель во круг бассейна это очень опасно, но нам говорили, что это нормально и рекомендовали постелить пляжные полотенца. В результате мы не однократно поскальзовались и падали и в итоге я сломал ключицу. К слову парень в соседнем номере (там были ребята из Казахстана) разбил себе голову.
Короче в результате поездке я провел несколько операций и пол года лечения.
Но администрация отеля так и не нашла 5 минут времени чтобы принести мне извинения или как-то помочь с проблемой (я трое суток после перелома жил на обезболивающих).
К слову сказать администрация отеля просто отдыхает и абсолютно не переживает ни за что кроме привлечения новых клиентов. Постоянно устраивая ужины и прогулки разным приглашенным блогерам, которые заманивают в этот уголок хаоса туристов.
Но блогеры не расскажут вам о том что риф практически необитаем, в некоторых местах сильно мешает течение, а защитные каменные отвалы портят не только фотографии но просто общий вид.
Хваленое приложение работает не корректно, датчик установлен только на одном баги и поэтому если он на стоянке, то баги не показывает совсем.
Инфраструктура в крайне плачевном состоянии поликарбонат с черной плесенью и грибком (чем это опасно можно загуглить), плитка в бассейне облучается и даже изюминка отеля бар «Гнездо»завален вокруг мусором, салфетками и явно давно не убирался.
Пастельное белье меняют не каждый день, а порой даже и реже, а в основном по требованию и под контролем.
Если вы выпьете 2 банки пива из 4, то бар вам не пополнят и тут это норма.
Дважды за период пребывания зацветала вода в бассейне нашего номера. И если первый раз проблему устранили за пару часов, то второй раз бассейн простоял 2-е суток.
Когда хлорируют то бросают хлорку комками и она долго (сутки и более) не растворяется.
И даже детский клуб удивил. Это первый детский клуб, куда дочка не хотела идти, до этого (да и после этого) такого ни когда не было.
Завтрак на мой взгляд, по крайней мере в сравнении с другими артелями архипелага, довольно скромный и однообразный. Да и меню ресторанов рассчитано максимум на неделю пребывания в отеле.
Да и в целом больше неделе тут находится я бы не рекомендовал. Положенная бесплатная экскурсия на лодке со стеклянным дном неоднократно отменялась и переносилась, в итоге так и не состоялась.
А для себя я сделал один очень важный вывод, не стоит верить блогерам и даже напротив, если излишне часто и много хвалят надо задуматься.

Единственный плюс данного отеля это персонал в ресторанах и барах, а также ребята в водных видах спорта.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: июль 2022
Гульшат Москва Турист 19.12.22

Этот резорт однозначно не про сервис. Большой, красивый и зеленый остров, замечательная лагуна, кухня на уровне, виллы свежие и просторные - все замечательно… но вальяжно, виляя пятой точкой, расхаживающие мимо столиков официанты, упорно не желающие замечать груду посуды, которая собралась на столе, конечно, это не сервис пятизвёздочного отеля. А то, с какими проблемами нам пришлось столкнуться, это вообще ни в какие рамки не лезет! Ко мне в туалет зашел сотрудник когда я переодевалась!!! И при чем ни единого извинения от руководства! А один раз ребёнка водитель багги не довез до ресторана и высадил в кафе, хотя мы ясно попросили довезти до ресторана!!! И опять никаких извинений!!! Руководству хотелось бы посоветовать сменить менеджмент и полностью пересмотреть свое отношение к гостям!

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.