БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.94 5 отзывов

Золотая Корона

Гостевой дом, Загородный, близко

Общая информация об отеле

Официальное название Золотая Корона
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Цандрипш Гагрский район Абхазия
Тип расположения Загородный, близко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.94
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.94
рейтинг 2023
4.92
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 5 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Геннадий Тюмень Турист 26.07.23

В связи с ситуацией в мире и ценами на заграничный отдых, решили наконец-то отдохнуть где-то поближе. Давно хотел показать детям Абхазию. Видимо, время пришло.
О гостевом доме “Золотая корона” узнали от коллеги, которая отдыхала год назад и осталась очень довольна. Мнение знакомого в таком деле – это лучшая рекомендация. Ещё в феврале купили авиабилеты, списались с хозяевами по вотсапу и забронировали номер. Теперь обо всём по порядку.
Расположение.
Посёлок Цандрипш очень удачно расположен. Всего 5 км от границы. Добраться от аэропорта Адлера до границы можно за 40 минут на 558й маршрутке (билет 28-30 рублей). На границе уже встречают хозяева. От посёлка до Гагры 20 минут на такси, но разница в ценах существенная. Вообще удобно жить здесь, и на экскурсии или прогулки по другим местам выезжать ”наездами”. Можно утром, часов в 7, выглянуть на улицу и, если, погода не ладится – позвонить турагенту (их в посёлке полно) и уже в 9 уехать на экскурсию (чтобы день отдыха не терять). До многих мест (Гагра, белые скалы, дача Сталина и др.) без хлопот можно добраться самим без гидов. Мы за один день облазили Новую Гагру (дельфинарий, набережная, колесо обозрения) и Старую Гагру (колоннада, приморский парк, замок принца). Да ещё и покупались без суеты (в Цандрипше был дождь, а в Гагре - нет). В северной части посёлка (15 минут пешком от короны) расположено Сухумское шоссе. Все маршрутки идут по нему. Можно просто голосовать и ехать куда нужно. Рядом есть магазинчики, в которых цены как у нас в Тюмени. Имеется рынок (где-то в 30 минутах ходьбы), но смысла ходить туда нет. Ценник в магазинах лишь незначительно выше.
Пляж.
Гостевой дом стоит в 5 минутах от моря. Пляж галечный. Лучше запастись пляжной обувью. Вход в море плавный. Рядом с пляжем впадают в море две горные реки. Поэтому после дождя вода становится мутноватой. Есть шезлонги и зонтики за небольшую плату, а также весь комплекс бананово-гидроцикленных развлечений.
Номера.
Номера небольшие. Мебель не новая. Но всё необходимое есть (телевизор, холодильник, чайник). Всё соответствует фото и описанию на сайте отельера. Уборка и смена белья по запросу.
Инфраструктура.
Территория гостевого дома аккуратная и ухоженная, есть детская площадка. На территории расположена столовая. Питание вкусное и разнообразное. Каждый вечер на мангале шашлык или люля. На первый взгляд цены в столовой могут показаться дороговатыми, но здесь и порции большие, поэтому питаться выгоднее, чем где-то в посёлке. Нам на четверых хватало 2-3 комплекса (первое+второе). Имеется бассейн с подогревом, что немаловажно. Если подведёт погода (как не раз бывало в нашем случае), без купания всё равно не останешься. В Абхазии большая проблема с отключением электричества. Отрубают по нескольку раз в день. Нет света – значит и воды нет. В короне эта проблема решена - свой генератор. Поэтому о таких трудностях мы слышали только от жителей других гостевых домов. Предусмотрена охраняемая стоянка для гостей на машинах. Дважды в неделю проводится дискотека - милое семейное мероприятие.
Организация работы и персонал.
Отдельно следует рассказать об отношении хозяев и персонала к организации отдыха посетителей. Всё на высоте. Здесь ты себя чувствуешь дорогим гостем. Хозяин Тигран лично встретил нас на границе и отвёз в корону. Также проводил обратно. Мы приехали за несколько часов до заселения, и уезжать должны были в 16.00 (освободить номер нужно в 12.00). Но в обоих случаях хозяева позволили нам находиться в номере без какой-либо доплаты (можете себе такое в Турции представить?). При заезде нам вручили бутылку вкусного гранатового вина - приятное начало отдыха! Персонал доброжелательный, любые ваши просьбы выполняет сразу же и с улыбкой. Хозяева постоянно находятся на территории, контролируют ситуацию. У каждого сотрудника есть рация, поэтому все рабочие вопросы решаются моментально.

Гостевой дом оставил очень хорошее впечатление. Отдыхом довольны. Большое спасибо Тиграну и Светлане, а также всему их дружному коллективу!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июль 2023
Александр Левицкий Тюмень Турист 20.07.23

Отдыхали в данном отеле большой компанией с детьми, все очень понравилось, хозяева (Тигран и Светлана) большие молодцы, персонал отеля на должном уровне, ежедневные уборки территории, уборка в номерах происходит по желанию постояльца (хоть каждый день), любые вопросы возникающие в период проживания решаются в течении пяти минут. Отдыхали 18 дней в данном отеле, дети ни разу не заболели ни чем, а это значит, что отель ОЧЕНЬ хороший! Для семейного отдыха данный отель очень подходит! Трансфер от и до границы по приезду и выезду ребята организовывают бесплатно, это большой плюс. Экскурсии предоставляемые ребятами также на высоте! Каждый вечер сотрудник гостевого дома по имени Александр готовит изумительный шашлык и люля. Очень удобно расположение гостевого дома, до моря идти менее пяти минут, так же можно дойти пешком до федеральной трассы и уехать от туда на маршрутке в любом направлении. Кроме всего перечисленного, хотелось бы отметить тот факт, что ребята идут на уступки и оставляют номер до вечера, и не выставляют за дверь в 12-00, за это им отдельная благодарность!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Рубичева Катерина Москва Турист 16.12.22

Мы отдыхали в соседнем идентичном корпусе, хозяева родственники, название гостевой дом Эвелина. Есть бассейн с подогревом, шезлонги, большие качели с козырьком от солнца, столы и лавочки под зонтами, детская площадка, парковка, магазин со специями и вином /кстати 1 литр вина в подарок при заселении/, столовая с недорогими ценами и вкусной разнообразной едой, 2 раза в неделю дискотека, каждый день шашлык/ люля, кальян, бесплатный трансфер от границы, 5 мин до моря, много магазинов рядом. номера хорошие, чайник в номере по запросу, уборка в номере по запросу, есть телевизор и холодильник, шкаф и тумбочка. Персонал и хозяева приветливые и доброжелательные, всегда здороваются и спрашивают как дела.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2022
Наталья Кострома Турист 23.07.21

Отличный гостевой дом-Золотая Корона. Отличный собственник , замечательный человек - Тигран. Можете быть уверены - Ваши просьбы решатся обязательно и быстро. Встретили на границе, проводили. Приветственный подарок. Гостеприимное отношение в течении всего отдыха. Девочки умницы, как пчелки трудятся.Порхают круглые сутки,чтоб была чистота и порядок. А самое удивительное они делают это с улыбкой! В столовой выбор - очень большой. Столовая по интерьеру и чистоте - как ресторан. Девочки - умнички и красавицы. На кухне для Вас приготовят вкуснейшие Блюда. А вечером подарят, потрясающие грузинские танцы! Да так , что глаз радует! Бассейн чистейший, дети унырялись. ВСе были здоровы! Море потрясающее, чистое- 100 метров. До рынка - минут 15 пешком. Все очень удобно. Процветания Золотой Короне, здоровья и счастья Тиграну и всему персоналу гостиницы. ВЫ сделали наш отдых замечательным.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Горшенина Юлия Тверь Турист 13.10.16

Отдыхали в отеле "Золотая корона" в начале сентября. Расположения отеля - совсем недалеко от границы с Россией (около 8 км) посёлок Цандрипш. Хозяин гостиницы по предварительной договорённости может встретить,что не может не радовать. Отель уютный,на территории имеется бассейн с подогревом,для отдыха с детьми очень здорово,пока дети заняты в бассейне,у родителей есть время отдохнуть))) До моря идти неспеша 3 минуты,пляж -крупная галька. Персонал отеля приветливый,улыбчивый и очень доброжелательный.
Выбор еды достаточно разнообразный: По утрам- большой выбор каш,яичница (мясная, овощная,обычная),булочки вкусные с повидлом, блинчики (с мясом и творогом); обед- 5-6 видов супов (любимые были харчо и куриный), салатики, со вторым проблем тоже не будет! Ужин- чередуются шашлык/люля, кому нужен гарнир картошка фри,греча,рис, очень вкусные фаршированные перцы,помидорки и шампиньоны. По напиткам: безалкогольные: соки,чай,кофе; Алкогольные: вкусное домашнее вино Хванчкара,отцу понравилась домашняя чача,также бутылочное вино есть в продаже.
Номера хорошие,уютные. все работало исправно. Была проблема с протечкой крана в умывальнике,но её устранили уже на следующий день!
Тигран,хозяин отеля, помогает записаться на экскурсии,по все вопросам можно к нему обращаться,всегда поможет!
До города Гагра ехать 30 минут,ездили туда погулять,попробовать сациви))) До знаменитых белых скал тоже совсем недалеко. Ездили на рынок-закупились магнитами,вениками,сыром,лаврушкой)))
Вообщем отель прекрасный! Чисто,уютно,вкусно,дружелюбно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.