4.67 26 отзывов

Adora 3*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Adora 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
100%
  • 16 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.73 размещение
  • 4.79 сервис
  • 4.5 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 24 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 26
pollyo Москва Турист 20.12.20

Останавливались в отеле "Adora Hotel" на три ночи.
Отель расположен в самом центре, рядом с метро и продуктовыми супермаркетами SOK и MIGROS, до набережной можно дойти минут за 7, до Айя София и голубой мечети, минут 7-10, рядом есть трамвайная остановка.
Были в декабре 2020, в Турции уже был введён локдаун, но рядом с отелем есть улочка, на которой работали кафешки, даже в субботу, когда в городе не работало ничего. Вобщем отличное расположение у отеля)))
Персонал хочется отметить отдельно, они супер приветливые и доброжелательные, при заезде угостили нас турецким кофе))) один администратор неплохо владеет русским языком. Завтраки континентальные, но голодными точно не уйдёте. Номера маленькие, но уютные, есть холодильник, телевизор и фен.
Вайфай бесплатный.
Хочу поблагодарить персонал отеля за наше прекрасное пребывание в Стамбуле. По возможности обязательно вернусь Adora Hotel потому что только приятные воспоминания.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2020
Lesli Воронеж Турист 10.09.17

Выбрали этот отель ,потому что он находится в центре города ,рядом много магазинчиков и кафешек ,удобно доехать или дойти в любую сторону города. Персонал в отеле очень хороший, всегда помогут и выполнят вашу просьбу. Номер очень чистый, выдают халат и тапочки , в номере достаточно тепло, правда панорамного вида из номера нет. Завтраки вполне достойные, когда я проживала в отеле ,даже был русский повар. Вполне достойный отель для его звезд, если есть вопросы по стране, пишите.. Стамбул стоит посетить

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2009
Лысенко Оксана Москва Другое 26.12.16

Заселение.
От аэропорта на такси ехать около 35 минут. Такси очень дорогое. Если бронируете сами, пробуйте заказывать трансфер из отеля. В отель приехала около 6 часов вечера. Заселили сразу, номер 301.
В номере.
Очень маленький номер, как оказалось позже, самые лучшие номера-угловые, которые заканчиваются на двойку(202, 302 итд). Света достаточно. Пепельниц в номере нет и, когда открываешь окно, видно, что все бросают бычки в горшки из под засохших цветов, которые не убирают. В комнате: маленькое трюмо, пуфик, два бокала, телевизор, который не работает, три пульта, все без задних крышек, удобная кровать, две тумбочки, телефон, кондиционер, шкаф: 6 вешалок, полки отсутствуют, две пары тапочек, неработающий сейф(из 4 батареек вставлено 2), пустой холодильник. Ванная комната: санузел работает, бумага есть и одна в запасе, 4 полотенца и коврик для ног, неработающий фен, дверцы душевой кабины до конца не закрываются, из-за этого вода попадает на пол, одна дверца треснута, горячая вода есть всегда, но шланг от душа очень сильно течёт, из гигиенических принадлежностей-два куска мыла и жидкое мыло в дозаторе. Одно маленькое мусорное ведро на весь номер. Плохая звукоизоляция в номерах. Wi-fi работает, как в номере, так и на улице у отеля. Была в отеле 4 дня. Уборки не было ни разу. Сначала не огорчилась, так как ненадолго, но потом даже мусор выкинуть некуда было.
Персонал.
Самый огромный плюс этого отеля-это люди, которые в нем работают. Очень приветливые, всегда спрашивают все ли устраивает итд. Отличные ребята на ресепшн, женщина на завтраке да и все, легко подменяют друг друга. Если сидеть на улице в кафе от отеля чай наливают бесплатно. Сказала про шланг от душа, поставили новый, предложили другой номер.
Завтраки.
Завтраки с 8-10 рядом с ресепшн. Есть чай, кофе, соки. Сыры, разные маслины, свежие овощи, вкусный хлеб, яйца.
Инфраструктура.
При отеле на улице есть кафе. Очень приятно посидеть на диванчиках, все в светящихся фонариках. Если холодно предлагают включить лампу, которая отлично греет. Из алкогольных напитков в кафе есть только пиво и вино. Большинство блюд приносят из соседнего ресторана. Еда вкусная. Есть кальян. По ценам могу сориентировать. Рядом также много кафешек. Так как отель расположен в районе Султанахмет все достопримечательности очень близко к отелю. До Святой Софии и Голубой мечети, Топкапы идти направо от отеля минут 7, к Галатскому мосту и Египетскому базару направо, а потом налево минут 20. Курс в отеле 1$-3.5 лиры. Можно все услуги и счета оплачивать картой. Также каждые 2 часа ходит трансфер от отеля до аэропорта-25 лир. В отеле есть экскурсионные программки, заказывала 2 экскурсии. Если нужна информация, пишите. У ресепшн можно взять бесплатную карту города, все очень удобно нарисовано, обязательно гуляйте по городу и экскурсии берите тоже, так как гиды дают очень много интересной информации.
Отдельное спасибо Эрхану и Месуду. Отель все равно рекомендую, люди делают своё дело, что очень сглаживает недостатки. В целом вы и будите только ночевать в номере, но конечно хотелось, чтобы все номера были достойными и появился клининг. Кстати заявленная веранда с красивым видом используется, как склад. Стамбул-великолепный старый город, достойный уважения, обязательно приезжайте.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: декабрь 2016
Sergeeva Christina Тюмень Турист 13.03.14

Отель порекомендовали в турагенстве. Главными критериями выбора были: расположение (близко к исторической части города), цена и, конечно, положительные отзывы других туристов. Перед отъездом внимательно ознакомились со всей информацией об отеле и просмотрели все фото. В общем, были готовы. В итоге отель превзошел все наши ожидания (в самом лучшем смысле!)
Итак, по порядку:
Отель не имеет категории звезд, а позиционируется как отель S-класса, т.е. домашний отель. Всего пять этажей и 15 номеров. Само здание недавно отремонтировано и все очень чисто и опрятно. Комнаты выполнены в классическом стиле с легким флером изысканности. Особый шарм отелю предают крутые винтовые лестницы и зеркала в старинных позолоченных рамах. Лобби и ресторан отеля выдержаны в европейском стиле, разбавленном восточной самобытностью.
Мы знали, что отель находится в старом городе в непосредственной близости к основным достопримечательностям, но что настолько близко... Всего в 50 метрах от нас располагается трамвайная остановка Гульханэ (на стену одноименного парка выходили окна нашего номера). У Adora уникальное расположение для бутик отеля. С одной стороны покой и уют, с другой, пройдя пару шагов по трамвайным путям, окунаешься в пучину исторической улицы, заполненной восточными лавочками и кафе.
Завтраки, которые обязательно включены в стоимость номера, на вид обычный шведский стол, но... остаться голодным невозможно, выбор обширный, продукты всегда свежие и к обычному европейскому ассортименту добавлены классические национальные блюда (халва, свежайшие стамбульский хлеб и сыры, джемы, мед и фрукты). Часто вечером, уставшие, но дико довольные длительными прогулками, мы возвращались в отель и ужинали на террасе. Меню ресторана настолько разнообразно, что можно попробовать и местные кушанья, и интернациональную кухню, и вегетарианское меню. Мы, конечно, выбрали для себя оттоманскую кухню - вкуснейший ягненок с листьями шпината и йогуртовым соусом, гювеч из креветок, вида три кебаба и сладости, сладости... Отдельное спасибо повару!!!
Обслуживающий персонал заслуживает отдельного внимания. Ребята не просто вежливы, они настолько радушны и гостеприимны, что действительно чувствуешь себя как дома, спокойно и легко. Т.к. отельчик небольшой, персонала тоже немного. Но так сложилось, что каждый может выполнить работу другого как свою. Они постоянно заменяют друг друга, и к любому можно обратиться по любому вопросу. Обслужат мгновенно и качественно. Русскоговорящего персонала в отеле практически нет, за исключением менеджера ресторана Ура, который за исключением русского говорит еще на 6 языках. Тем не менее со всеми общаться настолько легко, все поймут и доступно объяснят. А если еще знать несколько фраз вежливости на турецком, будет еще более теплое и заботливое отношение.
Отдельно стоит сказать о встрече и прощании. Перед тем как проводить нас в номер, пока шла регистрация, нам принесли вкуснейший щербет и лукум, что было очень приятно после утомительной дороги (рейс задержали). А когда мы уезжали, нас вышел проводить почти весь персонал отеля, подарили в качестве комплимента коробочку с лукумом и, конечно же, донесли весь багаж до машины.
Обязательно планируем вернуться в Стамбул и, конечно, именно в Adora. Большое спасибо всему персоналу, который сделал наш отдых незабываемым! Ур, Махмуд, Рамазан, Дила, Бурхан, Юсуф и все ребята, имена которых мы, к сожалению, не знаем - Спасибо еще раз!!! Teşekkür ederim!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: март 2014
morris1 Москва Турист 05.02.13

Начну с плюсов.
- очень удачное местоположение: основные исторические достопримечательности (Дворец султана,
Айя София, подземное водохранилище, музеи, кстати, очень интересные - мозаика, скульптура)...совсем рядом.
- трамвайная остановка тоже совсем рядом, но шум от трамваев практически не слышен; от гостиницы можно
легко доехать трамваем до Голубой мечети (оттуда пешком пройти к т.н. "малой" Айя Софии) и крытого рынка
(кому интересно)...
- до набережной, залива Золотой Рог и до моста, ведущему к "новой" части Стамбула (ул. Истикляль,
Галатская башня...), 8-10 минут прогулочным шагом или 2 остановки на трамвае;
- рядом расположены многочисленные небольшие кафе, бары, сувенирные магазинчики...
- гостиницу бронировали самостоятельно по интернет, и нам гостиница предоставила бесплатное
такси из аэропорта (но бакшиш водителю нужно обязательно дать!);
- проблем с проездом обратно в аэропорт тоже не было, так как совсем рядом расположено
транспортное агентство, которое предоставляет такую услугу за очень и очень разумные деньги...
- в отеле встретили приветливо и даже угостили соком...
Вот, что не понравилось:
- номер на двоих не просто маленький, а крошечный! Любой номер в аналогичной 3-х звёдочной гостинице Парижа
покажется просто хоромами! Двуспальная кровать не самых больших размеров занимает практически
всю комнату. Шкаф для одежды не очень удобный и не очень вместительный. В общем, теснота жуткая.
- туалет/умывальник/стоячий душ с кафельным полом тоже миниатюрные;
- персонал приветливый, но неторопливый и не исполнительный: полочку над умывальником, как ни просили,
так и неустановили (а она там была, судя по креплениям), перегоревшую лампочку над умывальником
тоже не заменили, отвалившуюся рукоятку от шланга в душевой кабинке тоже не починили...;
- номер практические не убирался: как лежал до нас слой пыли под кроватью, так, наверное, и лежит
там до сих пор...
- т.н. утренний "шведский стол" отнюдь не отличается не только разнообразным меню, но и свежестью
продуктов. Хорошо, что в городе на каждом углу можно без опаски покупать разнообразную еду и прекрасные
свежевыжатые соки...в ресторанах, кстати, цены весьма щадящие.
Итог: отель НЕ первоклассный, как о нём пишут в рекламе, но за свои умеренные деньги вполне подходит
в качестве места для ночёвки в центральном районе Стамбула.
Сам же Стамбул - совершенно потрясающий, красивый, интересный, приветливый и безопасный город!
Именно это обстоятельство компенсирует все недостатки гостиницы.
Кстати, самые правдивые фотогрфии отеля те, что сделаны турагентом. Среди них имеется и фото, похоже, и
нашего крошечного номера.
Да! Город очень удобно и интересно осматривать самостоятельно: нужно только заранее в Москве
приобрести толковый путеводитель и карту. В музеях выдаются (правда, под небольшой денежный залог
или гостиничный ключ) аудиогиды, в том числе и на русском языке.
В Стамбуле был второй раз, но хочется вернуться ещё...

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.