4.18 43 отзыва

Robinson Club Djerba Bahiya 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Robinson Club Djerba Bahiya 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Robinson - 26 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Мидун Джерба Вилайет Меденин Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.18
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.18
рейтинг 2023
4.18
рейтинг 2022
4.18
рейтинг 2021
4.18
рейтинг 2020
4.18
рейтинг 2019
66.67%
  • 22 (66.67%) рекомендуют
  • 8 (36%) воздержались
  • 3 (14%) не рекомендуют
  • 4.17 размещение
  • 3.87 сервис
  • 4.49 питание
  • 41 всего оценок и отзывов
  • 41 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Анимация
4.3 Пляж
4.3 Номера
3.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 43
Queen Cathy Санкт-Петербург Турист 19.08.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Мария Москва Турист 18.09.15

Отдыхали в этом отеле в августе 2013.Остались очень довольны.Ласковое море. Белый песок. Красивый.тихий уютный отель. Все очень понравилось. Вежливый персонал. Вкусная еда. Прекрасный детский мини клуб. Дочка до сих пор с теплотой вспоминает девчонок-аниматоров. Спасибо им огромное!Хорошая шоу программа. Видно было что ребята стараются. В ресторанах всегда чисто. Вкусно готовят. А как мастерски делалась пицца!!!Какие мини-спектакли для детей разыгрывал повар который готовил эту пиццу!А уж вкусная какая!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2013
Мария Москва Турист 16.09.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Синицын Вадим Москва Турист 23.08.15

Оригинальный стиль построек. Приятное обслуживание (не забывайте оставлять монетку). Хороший бассейн. Прикольные большие отливы моря. Дешёвые развлечения квадрики и аквабайки. Вечером не скучно. Вино, еда и кондитерка супер. Осторожно, через 2 недели в одежду (джинсы) не влезите. Грязноватый пляж (катание на верблюдах и лошадях) и камни на входе в море. Не жарко, хотя и Африка, т.к. до континента 7 км (остров же). Можно никуда не мотаться (за забором магазинчик, и оказалось дешевле чем в городе), выходишь за забор и супермаркет (в отеле дорого очень). Отдых спокойный от всей суеты. Кому надо - найдёт на 5 точку приключения =)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: август 2013
Наталья Москва Турист 11.01.15

Всем доброго времени суток ! В сентябре на Джербе было жарко, вода горячая, море часто штормило.
Перелет был ночным, в отель мы приехали рано утром. Заселение в номера четко с 14.00. Поэтому совет: ждите, не пытайтесь давать деньги и торопить ресепшн. Для вас готовят номера, а когда вы торопите, вам дают то что есть в наличии, но это не всегда хорошие номера, даже за деньги (не дай Бог 700-ый корпус или номер для инвалидов). Семьям с детьми, как правило, к 12.00 номер дают.
Так, вот. Одели нам браслеты и разбрелись мы кто куда. Кто в бар, а кто на пляж. А кто-то остался выспрашивать номер ))). В 14.00 нас благополучно заселили в хороший номер на втором этаже, с балконом и большим санузлом, в 100-ом корпусе . С боковым видом на море ) и видом на променад к бассейну и ресторану. Корпуса все, в принципе, одинаковые. Это квадрат с внутренним двориком и в каждом корпусе есть хорошие номера и не очень с балконами и без.
Интернет до отеля только добрался.) WI-FI только на ресепшене и в основном баре.
Ресторан в отеле хороший. Кормят вкусно. Очень продумано все расположено. Стол с крупно нарезанными овощами и заправки к ним, стол готовых салатов, стол с тунисской кухней, с итальянской кухней, стол с морепродуктами, гриль, стол с фруктами( виноград, дыни ,персики ,нектарин, сливы, яблоки ,груши), даже был стол диетический )))). На ужин, несколько раз жарили тунца, барашка на вертеле. Вкусно. Из минусов. когда народ набегает- бывают очереди. Минут через 10 уже свободно. И посуда не всегда хорошо вымыта. Смотрите когда берете.
Теперь о пляже. Большой, каждое утро убирает трактор, а между лежаками убирает рабочий. Лежаки стоят на приятном удалении друг от друга. А, вот, вход в море как-то совсем плохо.Берег каменистый, камни разбиты морем, и на всю эту радость намывает песок. Когда волна, не видно куда ставишь ногу,запросто можно получить травму. Почти на всем пляже войти в море просто нельзя. Все входят напротив бара, там есть несколько тропок. И на границе пляжа с соседнем отелем. Когда минуешь эту каменную гряду, можно наслаждаться шикарным морем)))) Кстати, по другую сторону от нашего пляжа есть дикий пляж там по выходным местные устраивают дискотеки ночью. В номерах, которые выходят окнами туда, будет весело всю ночь(. По береговой линии ходят торговцы с животными, зовут прокатится, или что нибудь купить. К лежакам не подходят. Если несколько раз отказать- запоминают и больше не беспокоят. Так, как береговая линия очень широкая животными не пахнет, да и не сильно все это беспокоит.)))
Бассейн хороший, достаточно большой. Рядом бар,ресторанчик.Лежаки вокруг бассейна расположены достаточно близко друг к другу Есть бассейн для малышей.
Баров в отеле много,есть чем заняться.Пиво неплохое, коктейли ,местный ликерчик цитратин мне не понравился, брали тибарину за деньги.Но это дело вкуса)))
Обслуживающего персонала в отеле очень много. Все приветливы и доброжелательны. Большое спасибо официантам в ресторане и баре возле бассейна. Очень приятные люди помнят что обычно заказываешь, пивную кружку в холодильнике остужают, перед тем как туда холодного пива налить. И все это без денежных вложений. В Тунисе принято давать чаевые в день отъезда, в благодарность за хорошее обслуживание. а не покупать натянутые улыбки. Молодцы анниматоры, веселят народ с утра до ночи.
А вот уборщица в нашем номере- это что-то. Мы не привередливые к уборке, ко многому относимся снисходительно, но такого я не видела. Наша дамочка пол мыла только дорожку от балкона до двери. Я не говорю про углы, просто песок везде, у мужа пепел с сигареты упал-пролежал в углу до самого отъезда. Сантехнику просто водой обмывала. Но самое ужасное- она не меняла простыни. Просто переворачивала. Полотенца если весят аккуратно, не меняла. Совет: если попадете к такой уборщице просто скидывайте все на пол, или просто побыть в номере когда там убирают. Есть надежда что там не все уборщики такие разгильдяи. Там на каждый корпус по 6-8 человек на уборке.
Теперь о самом острове. Это большая деревня. За пару часов на обзорной экскурсии все объехали. Рядом с отелем крокодиловая ферма. Там же ряд магазинов. Особо ходить некуда. Предлагают традиционную экскурсию в Сахару. Очень интересно. Рекомендую.
Кстати, в отеле отдыхают французы, итальянцы, поляки, немцы. И 50 процентов наши бывшие соотечественники, которые маскируются под немцев. Типа, русский, не понимаем, но когда достали воблу в пляжном баре, сразу вспомнили о кОрнях...))))
Отель хороший, веселый, если не омрачать себе отдых недостатками. Пишу отзыв зимой, все то что было не очень, уже забылось. А в памяти остался хороший отдых,хорошие люди, веселье, море)))))

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: сентябрь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.