4.13 21 отзыв

Отель Vostok 3*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Отель Vostok 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Тюмень Тюменская область Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.13
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2023
4.1
рейтинг 2022
4.1
рейтинг 2021
4.1
рейтинг 2020
4.1
рейтинг 2019
77.78%
  • 14 (77.78%) рекомендуют
  • 3 (21%) воздержались
  • 1 (7%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.89 сервис
  • 4.5 питание
  • 21 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 21
Миляева Анжелика Мегион Турист 20.10.23

В отеле "Vostok" 3* мы проживали с 10 по 17 октября 2023 года, ещё в мае бронировала двухместный номер (трипл) с завтраками, сэкономила на раннем бронировании порядка 15т.р., на сайте цены выросли за лето. Также заранее оформила на официальном сайте карту лояльности, по которой тоже получила дополнительную скидку в 1500 рублей.
Заселили нас в номер 202 в самом тихом месте коридора, на втором этаже недавно был ремонт, поэтому номера чистые и почти новые. Если хотите бесплатно получить тапочки, то нужно спросить у администраторов на ресепшен, а за принадлежности по уходу за зубами придётся заплатить 50 рублей. В номере есть карта города с отмеченными достопримечательностями.
Завтраки в отеле разнообразные и вкусные, каждый день что-то менялось в меню, играла живая фортепианная музыка. В отеле можно обедать и поужинать по специальному меню, также можно ужинать и в формате "шведский стол" (1000 рублей с человека).
В отеле много местного колорита и неожиданных тематических коллекций. По субботам для гостей бесплатно проводит экскурсии по отелю-музею "Восток" 3* историк Сергей Осипов. Каждый этаж гостиницы представлен экспонатами из разных эпох развития города Тюмени. Гид просто до мелочей показал нам быт и занятость города, расшифровал поговорку "Тюмень - столица деревень". Очень много исторических интересных фактов мы узнали во время этой экскурсии.
Также во время экскурсии по отелю-музею гид Сергей Осипов рассказал нам об именных номерах в гостинице, которые посвящены видным русским деятелям, а также номера по профессиям. Пару номеров нам даже удалось посмотреть. Кстати, есть даже свой пруд-аквариум в библиотеке на 5 этаже.
По вторникам и четвергам для гостей с 21.00 часа играют музыканты на разных переносных инструментах, я послушала небольшой концерт для маленькой кельтской электронной арфы.
Возле отеля "Восток" 3* растут очень высокие деревья, не всем виден фирменный "ресторан" для птичек. Под деревом много упавших шишечек.
Экскурсии:
Купили однодневную экскурсию "Тобольский вояж" в агентстве путешествий "Окна", они расположены на пешеходной улице Дзержинского (фото их расположения и рекламку прилагаю).
Во время экскурсии первую остановку сделали в посёлке Абалак и познакомились с историей и архитектурой Свято-Знаменского мужского монастыря. Увидели основную икону монастыря - сибирскую Богородицу. Осмотрели все храмы комплекса и поднялись на закрытую (застеклённую) смотровую площадку.
В городе Тобольске сделали остановку возле дома, в котором жила семья последнего российского императора Николая Второго перед отправкой в город Екатеринбург (на расстрел).
Тобольский белокаменный Кремль – единственный на территории Западной Сибири, уникальный исторический архитектурный комплекс XVII – XIX веков на реке Иртыш. Он видел царей и президентов, воевод и губернаторов, святых и митрополитов, гостей со всех уголков мира. Главный исторический центр города включает в себя Архиерейский двор (духовная власть), Воеводский двор (административная власть), Гостиный двор (торговый центр) и Тюремный замок. Главная достопримечательность – первое каменное строение в Сибири – это Софийско-Успенский собор, построенный в 1686 году. Со смотровой площадки Кремля открывается великолепный вид на Нижний Посад города, легендарный Княжий луг, Чувашский мыс — место сражения Ермаковой дружины с войсками хана Кучума.
Во время экскурсии мы знакомились с знаменитыми уроженцами Тюменской области и города Тобольска: учёный Менделеев (таблица химических элементов), писатель Ершов (Конёк-горбунок), композитор Алябьев (Соловей мой) и другими известными людьми.
Так же заехали в село Покровское, в котором родился Григорий Распутин, а единственный в мире памятник, установленный ему, находится в городе Тюмени, мы возле него проходили во время своих пеших прогулок.
Наши самостоятельные экскурсии:
- по пешеходной улице Дзержинского, посмотрели старинные дома 18-19 веков постройки;
- набережная реки Туры и мост Влюблённых в конце пешеходной зоны;
- улица Республики с её красивыми зданиями и подсветкой;
- для первого своего в жизни купания в горячем источнике, я выбрала минеральный "Источник Тюменский", так как он на втором месте по полезности и насыщенности в Тюменской области (после СоветSKY), находится в пригороде Тюмени в посёлке Яр, нет высоких требований к посетителям и стоимости умеренные: 600 рублей хоть на весь день, и пенсионный - 300 рублей (в выходные дороже), в бегущей строке можно узнать всю информацию об источнике и правилах пользования, также там есть бассейн с термальной водой, но она без минералов, просто подогретая;
- прогулялись по Цветному бульвару возле цирка и зашли в Сквер Сибирских кошек;
- съездили на такси (около 500 рублей в одну сторону и 30 минут не торопясь ехать) в Ива Парк, находится он на территории питомника растений "Астра", есть тематический Японский сад, но мы в него не попали, так как вход только с экскурсией, а в наше время экскурсии не было, но мы погуляли по ландшафтным садикам, их около 20 штук. Также в питомнике можно купить разные районированные цветы, растения, деревья плодовые и декоративные;
- Исторический парк "Россия - моя история", посмотрели бесплатно все выставки, поиграли в интерактивные программы: "Рюриковичи", "Романовы", "МЧС", "Что такое гармонь", "Билет в будущее";
- музейный комплекс имени Ивана Яковлевича Словцева, в нём много выставок и тематических зон, а также цех ремесленного творчества, в котором проводятся мастер-классы по гончарному делу, кожевенному, бисероплетению, ткачеству, вышиванию и другим видам творчества. Мы выбрали для осмотра 2 выставки: 3D и "Ямал. Тепло Арктики"
На сайте музейного комплекса им. И.Я. Словцева мы купили билеты на вечернюю обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе, рассказ гида о старинных и современных зданиях дополняет красочность подсветок зданий во время экскурсии, стоимость 400 рублей с человека;
- ездили на Мыс, полюбоваться природой, в лесопарке имени Гагарина сначала прогулялись по берёзовой роще, затем перешли в сосновый бор, далее постояли на берегу Круглого озера и увидели ракушки на берегу. Красоту природы этих мест забыть не возможно! Рядом с лесопарком имени Гагарина находится большой торгово-развлекательный центр "Сити Молл Тюмень", там мы и пообедали пиццей в семейном мягком ресторанчике "Своя компания".
Рекомендации для гурманов:
1. Обедали мы недалеко от своего отеля в тематическом "Бабушкином баре" (Granny's bar), в нём было 2 зала: "для всех" и уютненькие столики "на двоих и троих". Оформление соответствует.
Заказывали по меню бизнес-ланчи на выбор, стоимости от 310 до 370 рублей, обслужили быстро, накормили вкусно. Для "сугреву" я заказала себе пунш (горячий, с корицей и апельсином).
2. Пообедали мы в фирменном ресторане сибирской кухни "СибирьСибирь".
Мы попробовали: солянка по охотничьи, пельмени из печи из 4 видов мяса, суп-пюре из тыквы, салат из форели слабого посола, шоколадное полено с морошкой, 3 вида хлеба с селёдочным маслом, брусничный морс.
Всё понравилось, а интерьер просто завораживает.
3. Не отказали себе в удовольствии попробовать знаменитую "ромовую бабу" с капучино в кафе "Поварня" Тобольского Кремля. Очень вкусная и нежная "баба".

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
110 фото
Отдых: октябрь 2023
Володя Русаков Москва Турист 05.05.23

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
Володя Русаков Москва Турист 03.05.23

В данном отеле был по рабочей поездке в феврале 2023г. Целых 2 ночи.
Номер достался угловой 801. Сразу хочу сказать во второй день даже мне было именно холодно, а не прохладно - это означает, что температура не выше 20градусов в номере, хотя на улице всего -15. Спрашивать персонал по поводу обогревателя и т.п. не стал (хотя зря), даже сейчас интересно, а как бы они решили данную ситуацию. Батареи просто были тёплые и никаких аварий (просмотрел сводку новостей - проблем с отоплением в г. Тюмень замечено не было:)
Номер просторный, НО очень странное решение шкаф и вешалку для верхней одежды было разместить в дальнем углу - да, возможно, это более безопасно, что гость не наткнётся головой на вешалку, не запнётся за тумбочку, НО идти через весь номер либо в куртке-пальто и в нём же обуваться либо, наоборот, в обуви - как-то не очень... Правда места для вещей более чем предостаточно именно на двух человек.
Душевая - всё хорошо, чисто, полотенца на 2 персоны и действительно чистые, НО и тут НО - прямо перед унитазом на высоте 175-180см висит полочка для полотенец шириной 25см и при моём росте 191см утром в день отъезда, моя голова всё же с ней повстречалась, хорошо что только верхушка, а не зубы, нос, глаз... :))) (жаль фото этого чуда не сделал).
в номере есть чайные принадлежности, 2 бутылки воды, также на этаже (в фойе лифта) есть кулер.
Кондиционера в стандарте НЕТ.
Есть телевизор на кронштейне - тоже неплохо, НО (опять, правда?) на телевизор, настольную лампу, чайник 2 розетки. Вот такой тройничок и третий как всегда лишний (бедный Тед). Ну и как, человек связанный с электротехникой - ставить чайник прямо под телевизором на расстоянии 50см - очень небезопасно, так что поворачивайте носик чайника от него!
Кровать - тут НО не будет - чистая, большая и с цельным матрасом, с двумя подушками на персону (не включая, что в отеле присутствует меню подушек).
У кровати с каждой стороны прикроватные тумбочки с лампами, НО - розетка с каждой стороны тоже одна, т.е. либо лампа, либо ваш телефон, ноут и т.п. Видимо, при отделке руководствовались нормами 80-х годов. Или надо было попросить "тройничок" - сетевой фильтр))
Тапочки бесплатные, НО нужно звонить на ресепшен, тогда вам их предоставят. Вопрос - зачем этот звонок? положите их и всё - надо людям - возьмут, не надо - оставят. Из разряда - работа ради работы.
Антураж - на входе и на каждом этаже представлены музеи быта разных времен - СССР, Царская Россия как интеллигенции, так и крестьян. Есть пинг-понг, настольный футбол. В 21 час в лобби живая музыка.
Еда - шведский стол - нормальный, блюд не мало, всего хватало. Еда как еда. Бефстроганов - совсем не бефстроганов...
Расположение - центр. проблем с транспортом нет, также можно дойти-доехать и самим)) В Аэропорт автобус останавливается прямо напротив выхода, из аэропорта 3 минуты идти (при стоимости 29рублей - вариант неплохой, ездит каждые 30 минут по расписанию).
Итак, почему же общая оценка совсем не высокая.
В отзывах пишут про шумоизоляцию, так вот - на 8 этаже её нет. причём не из-за стен, сквозных розеток (номер напомню, у меня был угловой и2 остальные стены - это коридор и запасная лестница), а просто из-за щели, нет ДЫРИЩИ под дверью. Просто посмотрите на фото. Причём во всех номерах так - Солнце вывело данный отель на чистую воду. Соответственно, всё что происходит в коридоре вам отчётливо слышно и наоборот. думаю даже из номера в номер через эту дыру звук проходит. и тут есть НО - гениальное решение владельцев - это не поставить пороги с уплотнителем - ведь, тогда будет неудобно "дамам с собачкой и чемоданом на колёсиках" в прямом смысле въезжать в номер, ИТАК - это беруши! Причём самые дешманские (другого слова неподберу), которые даже на производстве не применяются (поверьте, я знаю какие применяются).
Если вы приехали отдохнуть вдвоём, вы энергичны и ваше либидо в хорошем состоянии - то всё крыло будет знать и "почувствует вашу любовь"...
Также лежит листочек с оценкой "вашего номера" и с комментариями, что можно улучшить - дано всего 2 строчки. Жаль, но у меня не поместилось:)
Ах, да, СТОИМОСТЬ (именно так) номера - 11083рубля за 2 дня с завтраком и ужином в середине февраля. Курорты Краснодарского края просто нервно курят в сторонке.
Ваучер и № комнаты приложу, интересно, вдруг представители отеля как-то изменят ситуацию.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
11 фото
Отдых: февраль 2023
Сиделина Екатерина Коломна Профессиональный Турагент 05.05.22

Качественное обслуживание и дружелюбный персоналом. В номере тепло и комфортно, в отеле чисто. Очень большое разнообразие выбора еды на завтраке.На каждом этаже представлена своя музейная экспозиция, что придает отелю непередаваемую атмосферу Однозначно рекомендую этот отель для проживания в Тюмени как для краткосрочных деловых командировок, так и туристических поездок с детьми!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2022
Макаров Алексей Екатеринбург Турист 19.02.22

Отель удобно расположен на одной из центральных улиц. Персонал приветливый и отзывчивый. Интересно оформлены тематические этажи и номера. В этот раз номера достались на этаже, посвященном писателям. Слышимость в номерах оставляет желать лучшего. В уютном ресторане на 1 этаже предлагают ужин и завтрак по системе "Шведский стол". Всё очень вкусно и меню очень разнообразное. В холле по вечерам проходят музыкальные вечера. Не первый раз останавливаемся в этом отеле и при оформлении следующих командировок в первую очередь бронируем номера в Востоке.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.