4.67 53 отзыва

Raffaello 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Raffaello 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 2 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
90.91%
  • 40 (90.91%) рекомендуют
  • 2 (5%) воздержались
  • 2 (5%) не рекомендуют
  • 4.76 размещение
  • 4.77 сервис
  • 4.47 питание
  • 44 всего оценок и отзывов
  • 44 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 WiFi
4.5 Номера
4.4 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 53
Катерина Самара Турист 26.01.20

Район Прага 2, где находится отель Raffaello, понравился нам с предыдущей поездки: находишься в 5-10 минутах ходьбы от центра и в то же время вне пешеходной суеты. Хотя, улицу, на которой расположен отель, тихой назвать нельзя - улица центральная, с односторонним движением, по которой денно и нощно ездят авто. Наш номер 408 с балконом был на 4 этаже с видом во двор, поэтому у нас была тишина. Оценили).

Отель расположен в здании с историей, без особых изысков, все достойно.
На ресепшн есть русскоговорящий сотрудник. Wi-Fi бесплатный.

Номер достаточно большой, сначала не поняли, что не так, но потом сообразили: при входе в номер нет коридорчика , знаете, такого небольшого, где обувь можно поставить, например, или шкаф там стоять может... То есть входишь сразу на ковровое покрытие практически перед кроватью.
Тем не менее, все необходимое в наличии: платяной шкаф, в нем сейф (бесплатно), двуспальная кровать с чистым бельем, тумбочки возле нее, есть мягкий стул, мини холодильник, на нем стоит чайник и чашки.
Wosh room находится за раздвижными дверями (плотно не примыкающими друг к другу). Там тоже полный комплект: гель, шампунь, полотенца, т/бумага. В душевой кабине нет ни полочки, ни крючка. Вода плохо уходила (беда многих отелей), сообщили на ресепшн, исправили.
На полу ковровое покрытие. Уходили из отеля всегда утром, приходили вечером - всегда все убрано, чисто.
Отопление работало исправно, в номере было очень тепло и комфортно.

Ресторан отеля находится на нулевом этаже (ох, уж эти нижние этажи... Не люблю я, когда столовка там - всегда темно, как-то угнетает меня. Но это моё личное впечатление, ИМХО). Состоит из двух залов, небольшой, но все умещались.
Завтраки разнообразные, на свой вкус всегда найдется, что съесть и быть сытым! Есть кашки, сухие завтраки, йогурт, сладости, колбаска, сыры, яйца, салаты, овощи, фрукты. Кофе, конечно. В общем, без проблем!

Расположение, как я написала выше, просто чудесное! Буквально при выходе из отеля - вход в метро I.P.Pаvlova. Ровно 8 минут пешком до площади Вацлава ( многие экскурсии именно там собираются).
Рядом замечательные кафе, магазины.
Можно было очень славно прогуляться от отеля: спускались к р.Влтаве до Dancing House (танцующего дома), шли по набережной до Карлова моста (примерно 1,2 км - это минут 15-20). А оттуда шли по узеньким улочкам старого города: заходили в уютные кафешки, пробовали свежее пиво, наслаждались вкусом и ароматом горячего лакомства трдельник, рассматривали сувениры, прикасались к истории, восхищались трудом выкладывания брусчатки!!!
А потом уставшие, но довольные возвращались в отель.
В этом прелесть отдыха в Праге.
Конечно, мы ездили на экскурсии: в этот раз были в Карловых Варах, Вене, Нюрнберге. Сходили в зоопрак.

!! ВНИМАНИЕ туристов: в Праге есть мошенники, которые предлагают вам на улице экскурсии, обмен денег и прочее. Были туристы, отдавшие денежки на улице за экскурсию, и, соответственно, никуда не уехавшие! А мы попались на обмене - деньги менять ТОЛЬКО в обменниках!!
Лучше делать так: на площади Вацлава всегда по утрам собираются группы туристов и гиды. Очень много русскоговорящих. Подходите к ним, спрашивайте непосредственно у гидов всю информацию. Так надежней.
Или конкретно в офис продаж подходите: слева от Вацлава (если спиной к Музею) такие офисы друг за другом. Девочки дадут вам проспект с рекламкой, там есть все телефоны, Вотсап, Вайбер. Мы там покупали.
Даже было так, что поздно вечером вдруг решили поехать завтра в Вену. Отправляли сообщение, что хотим утром на экскурсию, нам давали добро, указания, куда и к кому подходить, утром расплачивались с гидом и благополучно уезжали на экскурсию!

Отель Raffaello рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: ноябрь 2019
Яна Киров (Калужская обл.) Турист 25.12.19

Всем Здравствуйте. Вдвоём в мужем решили посетить рождественскую Прагу.
Отель: Вернее обычная, но чистая гостиница. Убирали мусор каждый день, на ресепшене - по русски понимают, заселение в 14-выезд в 12.00, завтрак включён с 7.30 до 10.00- все основное есть: яйца, гарнир, хлопья, колбаса, сыр, рулетики, чай, кофе. Голодными не останетесь. Плюс огромный в шаговой доступности от центра - рядом кафе, бары, магазин, музеи. Карлов мост минут 20 ходьбы не спеша.
Экскурсии: из большого разнообразия брошюр с экскурсиями - которые суют в руки на каждом шагу, выбрали самое выгодное агенство на площади. Делают скидку 5-10 евро. А самое важное - это потрясающий Гид - Актёр - к которому как сказали в агенстве - едет туристы именно к нему на экскурсии - и нам посчастливилось съездить с ним. Потрясающе душевый, увлечённый своим делом, интересен рассказывающий - Алекс Фон Фурлет (русский, давно живущий в Праге). Кому нужны контакт выгодного агенства (можно написать вапсап, или вайбер ей, и все спросить) - зовут ее Инна. Все расскажет Вам и посоветует - пишите мне - я вышлю ее номер.

Мы ездили на 3 экскурсии - Автобусно - Обзорная по Праге 20 евро на двоих, Чешский Крумлов и замок (берите со входом в замок - интересно) 55 евро, Дрезден 55 евро. В Дрезден 100% поезжайте! Это Германия - в 2 часах езды.

Обстановка: Народу много под Рождество - да, снега нет, 2 дня солнце, потом и дождь и вечер - погода переменчивая, но комфортная для прогулке + 6+8 градусов. Попробуйте обязательно в кафе их суп в хлебе, трынделтрик.

Пиво: Обошли порядка 8 самых рейтинговых по отзывам пивных баров - вывод - в центре порядка дороже - чем чуть подальше - в последний день у карлова моста нашли хороший бар - с адекватными ценами и вкусными блюдами - кому интересно - напишите мне - вышлю в лс - без рекламы тут. Но! Было одно заведение - в котором насчитал нам официант не заказанные нами блюда - будьте внимательны! Проверяйте чеки - и знайте - если лежал на столе орешки или крендель - это тоже все платно. Пиво - да, очень вкусное в Чехии.

Всем удачного отпуска. Надеюсь мой отзыв кому нибудь пригодится - будут вопросы - спрашивайте - с удовольствием отвечу.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
Марина Раменское Турист 10.12.19

Отдыхали с мужем в Рафаэлло с 3 по 8 декабря! В целом отель хороший. Есть совсем маленькие недочеты,но исходя из цены и качества на них можно не обращать внимание.
Минусы:
-у нас не было русских каналов. Вроде как у других были. Наш телевизор не ловил. Мы мало были в номере,в основном только спали,но вечером перед сном хотелось немного посмотреть телевизор.
-забывали иногда нам докладывать пакетики кофе и сахара. Но в принципе это мелочь. Это всегда можно было попросить и так. Просто мы не заморачивались.
- номера не все с балконами. Мы в этом вопросе просчитались. Курящий муж бегал курить во двор. Так что,покупая тур,просите если надо номер с балконом.
-номера с окнами на улицу шумные. Мы жили по ту сторону дороги и иногда я просыпалась от жуткой полицеской сирены,с ужасом представляя как ее слышно напрямую.
Так что лучше просите номер с окнами во двор. Вида там конечно красивого особо нет,но гораздо тише.
- номера потрепаные. Ковер уже затертый и замытый,но чисто в целом,кроме штор. Постирайте шторы и тюль,хозяева!

В целом минусов нет,да и то вышеописаное не особо минусы.
Плюсы:
-очень удобно расположен
-очень гостеприимный отель и улыбчивый персонал. На ресепшене русскоговорящие
- вкусные завтраки
-хорошее соотношение цены расположения и качества

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
alenachchka Санкт-Петербург Турист 09.08.19

Отличное расположение. Рядом метро, но мы много гуляли пешком. Приятный номер, хоть и не большой. Нареканий по номеру нет. У нас был включен завтрак. Всегда было из чего выбрать. За неделю не надоел. В принципе набор стандартный - нарезки сыра, ветчины, хлеб, булочки, масло, джемы, омлет/глазунья, яйца варенные, сосиски, свежие овощи.

Заселили нас быстро, долго ждать не пришлось. В целом с удовольствием остановилась бы в данном отеле и ни раз. И с точностью могу рекомендовать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2015
Natalia_07 Екатеринбург Турист 10.07.19

1. Удобное расположение. Рядом: метро (красная линия), трамвай, автобус. До Вацлавской площади от 7-10 минут.
2. Мы приехали когда была жара под 40 градусов, в номере душно, так как нет кондиционера. Но с кондиционерами в Праге тяжело, не везде они есть. В номере был вентилятор, что немного спасало от жары. Жили на 4 этаже - шум с улицы не слышали.
3. Выбор еды на завтрак нам понравился. Голодными точно никогда не были.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.