4.23 11 отзывов

Abendstern 3*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Abendstern 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Берлин Земля Берлин Германия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.23
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.23
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
4.23
рейтинг 2020
4.23
рейтинг 2019
4.23
рейтинг 2018
66.67%
  • 6 (66.67%) рекомендуют
  • 2 (33%) воздержались
  • 1 (17%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.1 сервис
  • 4.6 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
Kamilla Санкт-Петербург Турист 15.09.15

Была нв декабре 2011 года, заплатили с подругой за 4 ночи 6 тысяч, поэтому были довольны всем. Завтраки простенькие, но голодными не остались, добирались из аэропорта на такси, 11 евро. рядим улица с магазинами, остановки s-bahn и U-bahn. легко добраться до зоопарка, немецкого ЦУМА - KaDeWe

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2011
Дмитрий Калининград Турист 15.05.15

Замечательный русскоязычный персонал, отзывчивый, внимательный. Всегда всё подскажут и объяснят. В номерах чисто , комфортно и уютно. Хороший завтрак. Приходили после экскурсии и падали в кровать, рассматривать недостатки не было времени. Я уверен что их просто нет. Очень красивый потолок. Высокий, красивая лепнина. Достойная уборная комната. Всегда всё чисто и убрано персоналом. Телевизор с русскоязычными каналами, смотрели только поздно вечером и то не всегда. Мы же ведь не за этим приехали в Берлин. Центр рядом, транспорт под носом. Доступная цена. Ребята супер. Процветания Вам. Так держать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2015
LechuKudaHochu Санкт-Петербург Турист 03.08.13

Первое впечатление- легкое недоумение - только здесь попросили оплатить номер сразу в момент заселения.
Более такой практики за рубежом я не помню. Либо это " фишка " только русскоговорящего персонала , либо постоянная практика.
Выбирали отель опять таки по удобству транспортной развязки . Из аэропорта доехали на автобусе , все дальнейшие наши перемещения по городу были на электричках и метро . Благо , что станция Шарлоттенбург практически сразу за территорией отеля.
Комната , которая досталась нам была достаточно большой , с выходом на балкон. Плюс отелю -- в комнате чайник и запас чая. ( внизу на ресепшн можно пополнять ) . Бесплатный интернет в номерах , достаточно неплохой завтрак ( выбор небольшой , но были сосиски и яйца ) .
Минус отелю -- мебель устарела. Складывается впечатление,что ее привезли из СССР много-много лет назад. Дверь в комнату -- она будто из картона , очень деликатно и ненавязчиво отделяет Вас от коридора. Очень плохо освещенный коридор -- ступени то ли стертые ( скользкие ) , то ли высокие - в сумерках было боязно по ним ходить :) И последнее -- УГНЕТАЮЩАЯ тишина во время завтрака . Не работает ни радио , ни телевизор и даже будто сами постояльцы боятся нарушить эту тишину разговорами . Возможно , ситуация в данный момент изменилась , но на момент нашего нахождения ( февраль 13 ) в столовой было действительно неуютно из-за отсутствия звукового фона.
В округе ( близко ) есть два Лидл'а , также много всевозможных закусочных .
По идее, с отелем не все так плохо... Но , в дальнейшем ,лично я выберу себе другой вариант .

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2013
Kati7779 Москва Турист 21.04.13

Отель выбирала, чтобы было удобно добираться от и до аэропорта и чтобы недалеко от главных туристических достопримечательностей, + недорогой вариант. Сутки в марте стоили 56 евро, бронировала с сайта отеля. Рассчитывают по приеду на ваше усмотрение - можно нал или б/н.
Отель находится в районе Шарлоттенбург, рядом с отелем 2-3 мин. пешком станция U-метро - Wilmersdorfer Str, а также станция городской электрички - Charlottenburg Bhf. Пользовались и тем и этим. В аэропорте на 1-м этаже в терминале А можно купить билетик Berlin WelcomeCard на 5 дней без ограничений по кол-ву поездок и действующий во всех видах городского транспорта и также предоставляющий скидки в музей, некоторые кафе и зоопарк+аквариум.
В отеле работают русские эмигранты, люди приветливые и доброжелательные, если будет необходимость все расскажут, т.е.проблем с объяснением не будет. Сам отель старенький, номера маленькие. В номере двухспальная кровать, шкаф для одежды с вешалками, прикроватные тумбочки с лампами, письменный стол, 2 стула, телевизор без русского канала, электро чайник. В ванной комнате - душевая кабина, унитаз, раковиа и зеркало, фен мы нашли в шкафу, но не уверены что он был отельный возможно забыли постояльцы. Кормят в отеле весьма неплохо, тк во многих других отелях континентальные завтраки, в этом каждый день: 3 вида хлеба, 3 вида колбасы, 3 сыра, вареные сосиски, яйца, овощная нарезка, мюсли, сухие завтраки, йогурты, фрукты, соки, кофе чай молоко. Также в течении дня можно в любое время налить чашку кофе на ресепшн. Курить в отеле нельзя.
Рядом с отелем есть магазин-дисконт ТД Махх для полноценного шоппинга он врят ли сгодится, но что-то недорогое там можно найти из брендов, нашла себе там мокасины Gunt зв 50 евро у нас они 7000 руб. Также рядом с отелем куча всяких кафешек где можно пообедать-поужинать и просто попить отличного немецкого пива. Чек на двоих в среднем 20-40 евро (это как пить и кушать), но цены дешевле московских кафе, не говоря уже о вкусовых качествах пива))) Для любителей есть в номерах продуктовых магазинов мы не заметили, но соседняя дверь с отелем небольшой магазинчик где можно купить шоколадку к чаю или сока.
В 2-х остановках на метро дворец Шарлоттенбург. Если поехать на электричке 2 остановки можно добраться до Зоопарка с аквариумом (стоит посетить особенно с детьми), там же улица Курфюрстердамм, кстати к хорошую погоду от нее можно дойти до отеля пешком примерно 20-30 мин. На электричке в обратную сторону от центра можно доехать до аутлета.
При планировании маршрутов по Берлину рекомендую пользоваться сайтом Берлинского транспортного агентства тк это оч удобно: http://fahrinfo.vbb.de/bin/query.exe/dn Кстати в отеле есть инет и работает весьма сносно нужно только взять пароль на ресепшн.
Соотношение цена-качество соответствует, но подчеркну что отель для непритязательных. Мы мало проводили времени в отеле поэтому нас все устроило.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2013
Аноним Турист 17.01.13

Провели в отеле пять дней в начале января. Из плюсов: близость от остановок наземного и подземного транспорта ( 2мин), удобное расположение ( 10 мин пешком до Кудама).
Минусы: отсутствует верхний свет в номере, только маленькие торшеры у кровати; отсутствует сигнал wi-fi, практически везде и особенно на компьютере в холле; плохая уборка номера, редкая смена белья; грязная посуда на завтраке, которая почему-то привезена из российской Икеи; в 22.00 отключают горячую воду!
Персонал не просто русскоговорящий, а русский, и может быть поэтому такая халатность в уборке и высокомерие при размещении.
Самый худший отель из всех,где мы останавливались в Европе, позиционируется как три звезды. Не рекомендую.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: декабрь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.