4.58 5 отзывов

Damai Puri Resort & Spa 5*

Загородный отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Damai Puri Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Загородный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кучинг Штат Саравак Остров Борнео (Калимантан) Малайзия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
4.58
рейтинг 2019
100%
  • 5 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Владимир Москва Турист 17.02.18

Отдыхали с 17 ноября по 29 в этом отеле! Отдыхали одни в прямом смысле, за все время в отеле я видел других европейских людей только несколько раз!!! На выходные приезжали местные, а так в другие дни отель работал только для нас! Поесть можно в отеле но выбор скромный и ценник оставляет желать лучшего ! Так же поесть можно в лесу в отеле райн Форест , если смотреть на море нужно идти вправо в джунгли там увидите тропинку, или поесть можно на футкорте (очень даже прилично и смешной ценник) идти надо на выход из отеля и по прямой до культурной деревни саравак( пять минут ходьбы) там есть и небольшой ресторан напротив фуд-корта и бар! Ещё ресторан есть в культурной деревне что бы туда попасть не надо покупать билеты а просто говорите что только в ресторан и вам дают пропуск! В целом питание хорошее!!! Ещё возле фуд-корта есть магазин севен элевен!!! Алкоголь продаётся в одном магазине на этой территории и то только пиво и вино! Алкоголь можно купить если ехать минут 10 на такси, там есть магазин в нем хороший местный алкоголь по смешным ценам:)))) В целом пойти там больше некуда! Можно поехать погулять в кучинг ехать минут 25-30! Пляж хороший , у нас было чисто, и много крабов, вода не особо прозрачная потому что неподалёку в море впадает река , и на море постоянные небольшие волны( мы с ребёнком пяти лет напрыгались вдоволь) иногда в отель приходят обезьяны!!!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2017
tour_agent Саратов Турагент 07.02.14

Место-восхитительное! Отель-прекрасный, но старый только. Ехать туда не можно-а нужно! Народу никого, полный кайф уединение и спокойствие, отдых для тех, кому надоела толпа. Все очень понравилось! Кто то писал про грязную речушку на пляже, речушка чистая, горная, !!!там ТАКИЕ водопады на верху!!! , испачкана она только листвой падающей с деревьев, она несет листву в море, ну и что из этого. Море в это время года мутное потому что зимой сезон дождей в штате и сильные волны. Но это совсем не мешает плавать, море безопасное, купаться можно не опасаясь. Дожди шли только ночью. Если вы собираетесь ехать туда - вы счастливчики! Берите побольше денег только. Отель бронируйте с завтраками. Вернулись туда снова в ноябре 2016-го, отель состарился ещё больше, зато соседний отель Damai beach отремонтированный в 2014-м, но виды там не те, и народу много.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2014
Попова Инна Красноярск Турист 19.08.13

Мы бронировали отель через http://www.booking.com отель для спокойного отдыха, только на выходных приезжают местные жители. Красивый бассейн (есть и взрослый и детский). Брали без питания, недалеко от отеля есть кафешки где недорого можно поесть. Рядом джунгли с незабываемыми звуками. Единственный минус удаленность от города. В отеле есть микроавтобус, который возит в город по расписанию. стоит посетить национальный парк БАКО с обезьянами носачами и орангутангами, джунгли, ядовитые змеи и пауки (их мало, но нам повезло их увидеть). Если вам нужен спокойный, уединенный отдых-то этот отель для вас.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2013
Екатерина Москва Турист 13.09.12

Отель отличный, вполне соответствует звездности. Наверное лучший отель в данном районе (останавливались в 3х отелях в Кучинге). Чисто, достойно.В номере ср-ва гигиены, халаты, тапочки,чай. Вид из номера на бассейн и море. Очень красиво. Завтраки средние. Ужинать ходили в соседние отели по двум причинам: развлечься =)) ну и в некоторой степени сэкономить. Пляж песчаный хороший,чистый, но основным минусом является впадающая речушка, что создает муть и достаточно прохладную воду. Рядом джунгли, интересно подняться на гору.Отель подойдет для любителей уединиться, насладиться природой. Ночной жизни нет, анимации тоже. Из русских встретили только одну молодую пару.период путешествия авг.2009

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2009
Аноним Турист 29.03.12

Неплохой отель (где-то 35 км от Кучинга и 45 км от аэропорта), вежливый и улыбчивый персонал. На свои 3 звезды вполне тянет и даже больше. Большинство номеров с видом на море (Южно-Китайское). Кухня более-менее приличная. Завтраки достаточно скромные – шведский стол из достаточного ограниченного вида блюд (мюсли, омлеты, кое-что из местных блюд (рис, острое мясо и вермишель, овощи) и сладкое).
А вот ужин Вас обязательно должен порадовать, если будете его заказывать. Его для Вас приготовит местный шеф-повар. Авторская кухня и очень вкусно. Каждый ужин – тематический (европейская кухня, малайская, индийская, китайская и т.д.), за две недели повтор был только пару раз. В качестве бонуса можете лично пообщаться с шефом и заказать то или иною меню на следующий вечер. Вообще ужин супер! Хотя, наверное, их мало кто заказывает. Мы с женой в ресторане были чаще всего единственными посетителями, иногда присоединялись итальянцы и британцы. Стоимость ужина на одного где-то 30$+алкоголь (достаточно дорогой баночка пива 0,33 л или бокал вина (столового чилийского) где-то 5-7$).
Обменный пункт есть на ресепшине. Курс немного занижен (5-8%) по сравнению с курсом в городе. Курс по состоянию на январь 2012 года 1$-2,90 малазийских ринггита, в Кучинге, соответственно, 1$-3,1-3,15 рингита.
В отеле есть 2 бассейна (одни для взрослых где-то 25 м, другой для малышей с горкой). Бассейны чистые, их регулярно чистит персонал. Лежаки рядом из ротанга и деревянные тоже вполне приличные. Мы были в январе (сезон дождей), поэтому народу мало и лежаков всем хватает.
Из сервисов в этом отеле есть конференц-зал, комната с компьютерами и интернетом (3$ за час использования), в лобби Wi-Fi, сувенирная лавка (постоянно почему-то закрытая), спортзал (в принципе, неплохой, ключи на ресепшн бесплатно), туристическое агентство (цены на экскурсии где-то в 2 раза выше, чем в Кучинге).
Советую экскурсии покупать в городе (турагентства есть на улице Main-Street – это центральная улица вдоль набережной) или ездить по окрестностям самостоятельно на такси или автобусе (самый дешевый вид транспорта в Малайзии). Мы ездили ради интереса сами с местными жителями на местных рейсовых автобусах (свой колорит). Посетили национальный парк по реабилитации орангутангов (где-то 40 км от Кучинга 12 рингитов за двоих в оба конца), то же самое и на крокодиловую ферму.
Кроме того, советую посетить Sarawak Culture Villigge (5 минут ходьбы от отеля) – это что-то вроде деревни местных жителей под открытым небом. Собраны экземпляры жилищ народностей со всего острова Борнео, в большинстве своем так называемые «длинные дома». Есть экскурсии на английском. Музей небольшой. Можно обойти и все внимательно рассмотреть где-то за час. Стоит посетить любителям местного колорита и этно.
Пару слов о море. Любителям дайвинга точно не понравится. Море мутное, видимость никакая. Поплавать можно, но удовольствие ниже среднего. Приливы-отливы значительное. Дно песочное. Мелкий приятный песочек. Штормов за 2 недели пребывания не наблюдал, хотя и полного штиля тоже.
Это пожалуй все. Рад, если мои замечания кому-то помогут с выбором отеля и отдыха.
P.S. Перед выездом на Борнео уточняйте погоду в интернете. Иначе, как мы, можете попасть в сезон дождей и провести весь отпуск в отеле за чтением и интернетом.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.