3.57 445 отзывов

Erkal Resort 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Erkal Resort 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.57
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.57
рейтинг 2023
3.57
рейтинг 2022
3.58
рейтинг 2021
3.58
рейтинг 2020
3.58
рейтинг 2019
44.98%
  • 148 (44.98%) рекомендуют
  • 39 (26%) воздержались
  • 142 (96%) не рекомендуют
  • 3.95 размещение
  • 3.54 сервис
  • 3.22 питание
  • 431 всего оценок и отзывов
  • 428 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Пляж
3.8 Номера
3.6 Удобная парковка
3.5 WiFi
2.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 445
Иванов иван Ростов Турист 30.09.23

Всё в отеле требует ремонта (мебель в комнате, на балконе; холодильник с запахом, постоянные протечки душевой кабины; в столовой - посуда со сколами и трещинами, старые скатерти и т.д.). В номере были комары. Просили на ресепшене избавить нас от насекомых. Причем такая же проблема была и в других номерах. Воду на ресепшене перестали выдавать через 2-3 дня - предложили наливать в единственном кулере (в столовой). Старое оборудование: для юппи, для кофейного напитка и чая - большинство проживающих ими не пользовались, т.к. качество и вкус напитков ужас! Кофе, чай, сок , сладости, печенье - гости отеля покупали в магазинах. Меню в столовой - (уровень не дотягивает даже до кафе) - примитивно, однообразно. У местного повара получилось испортить обыкновенную молочную кашу и картошку-пюре. Такие изыски, как омлет, оладьи, сезонные фрукты - в принципе отсутствовали. Яйца, сваренные всегда вкрутую, булгур, картофельные дольки, кабачки на гриле, соевые наггетсы, арбуз - это и завтрак, и обед и ужин. Присутствовали на праздничном мероприятии - самодеятельность очень эконом варианта. Интернет только платно. Итог - хозяин выжимает последнее из отеля, все очень скудно и бедно. До пляжа идти спокойным шагом (пляжные принадлежности , вода в бутылках) минут 10, до магазинов, базара, Белой башни - минут 20- 30. До Парка, Лунного пляжа ещё больше... Мы самостоятельно поднялись на гору Чалыш и съездили на Фаселис - живописные виды, сказочные бухты и масса незабываемых положительных эмоций! Отдельное спасибо двум массажистам молодой и постарше (помним имя молодого - Денис). Оба - профессионалы, используют разные техники массажа. Отдали в их руки не только тела , но и лицо. Отличный результат, этих специалистов мы рекомендуем!

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
29 фото
Отдых: январь 1970
Елена Таганрог Турист 21.09.23

Отдыхали в отеле парой с 7.09- 19.09 по программе Фортуна. И оказалось, что Фортуна, на самом деле, Фортуна! Вылет был ранний, в отеле были в 4.30 утра. Приветливый, доброжелательный русскоговорящий Эрол в 5 утра уже заселил нас в номер 103 с видом на сад. Номер отличный, всё работало, всегда была горячая вода, уборка ежедневно. Питание очень хорошее, разнообразное, много фруктов, десертов, овощи, мясо с гриля, большой выбор гарниров. Шеф-повару и всей команде огромный респект! У отеля свой пляж, до которого 7 мин ходьбы ( засекали неоднократно), но есть и трансфер по времени. До центра Кемера минут 15, ходили всегда по дороге вдоль садов. У отеля есть своя территория, пусть не очень большая, но очень красивая и ухоженная. И самое главное, хозяин отеля ,Эркал,всегда в отеле, по любому вопросу можно к нему обратиться, он решит любую проблему, подскажет и поможет во всем . Огромная благодарность всем сотрудникам отеля, отель в который хочется вернуться!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2023
РОБКАЯ Ольга Новосибирск Турист 16.09.23

Отель нам понравился своей уютной ,домашней атмосферой,внимательные сотрудники,готовые прийти на помощь в любое время,вкусная классическая русская кухня,разнообразное меню.Хозяин отеля почти всегда находится на территории и лично контролирует все процессы,а иногда и участвует в них сам.Прекрасная живописная территория отеля располагает к семейному отдыху без лишних людей,вечером дискотеки на площадке отеля ,музыкальная подборка на отлично,в номере есть все необходимое для комфортного проживания. Однозначно рекомендуем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Ольга Радивон Витебск Турист 12.09.23

Отдыхали в этом отеле с мужем с 27.08.2023 по 10.09.2023 . Впечатления от отеля и персонала, остались положительные , хотя перед поездкой начитались плохих отзывов. На деле все оказалось намного лучше чем писали в предыдущих отзывах. Приехали мы в отель около 10.30 и нас сразу же заселили в номер с видом на горы .Номер чистый просторный с большой двуспальной кроватью , холодильник и кондиционер были в рабочем состоянии . Номер убирали каждый день , полотенца меняли 4 раза , смена постельного белья за 15 дней было 2 раза. По поводу еды писали что есть нечего, каждый день было по 2 вида мяса , овощи тушёные, жаркое с мясом ,нагетсы , луковые колечки,макароны,рис,пюре,картофель фри,рыба запеченая , чорба , свежие овощи и фрукты , выпечка, в общем голодными мы никогда не уходили ,всегда было что выбрать . Пляж песчано-галечный, находиться в 800 метрах от отеля в сторону Анталии, есть бесплатные шезлонги с матрасами . Пляж не очень чистый но мусорят сами отдыхающие , не понимаю неужели трудно выкинуть свой мусор в урну, которые расположены на пляже. В отеле 2 раза в неделю проводят дискотеку и каждую среду и субботу на пляже от отеля проходит пенная вечеринка.Хозяин отеля Атилла и его супруга Анна оказались очень даже милыми и общительными людьми , в общем оставили о себе только положительные воспоминания . Не понимаю людей которые пишут гадости в сторону супруги хозяина отеля . Она всегда была приветливая и не какой агрессии в сторону русских с её стороны я не увидела. Может быть это всё зависит от самих отдыхающих . Как сказал Конфуций "Относись к людям так , как ты хочешь, чтобы относились к тебе ." В общем отдыхом мы остались довольны.
Ps. Желаем процветания отелю и доброжелательных туристов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Anna Lukashevich Ярославль Турист 04.09.23

РАЗМЕЩЕНИЕ. Отдыхала в этом отеле с мамой. Приехали в отель около 14 ч, надели браслеты и накормили обедом. Сейф стоит 1$ в сутки, мы брали. Интернет также, не брали, у меня была симкарта Тинькоф (3 гб за 890 р). Заселял сам хозяин Эркал. Сразу предлагают хаммам, от покупки которого мы воздержались. Хамамщик Дэнис позиционирует себя как врач-терапевт, массажист, но!!! дипломов его никто не видел. К сожалению, не могу доверить своё тело не медицинскому работнику. Решать вам. При размещении обнаружилось, что с тормозом работает кондиционер (оказывается, ему нужно время, чтобы запустить лопасти на балконе), в панике от духоты попросила поменять номер, на что, конечно же, Эркал сказал, что свободных номеров нет. На деле - 50 % номеров пустые, туроператоры продают отель на моментальном подтверждении.

НОМЕР. В номере всё работало, матрасы на кроватях новые. Под конец отдыха перегорела лампочка на столом. Не решились просить новую, чтобы не лишиться чего-то еще ))) Из-под душевой кабинки текла вода, текла реками. С собой была тряпка, это спасало. В противном случае, в ванную комнату было бы не войти, потоп. Унитаз очень шумит при наборе воды, смеситель на раковине старый, скрипящий, вот-вот придет ему конец. При заселении было выдано 2 бутылочки воды по 0,5 л. Предложено в них наливать воду из кулера. В кулере насосик касается каждой бутылочки, решайте сами насколько это безопасно для здоровья и гигиенично.

ПИТАНИЕ. Скудное, неразнообразное, но жить можно. В целом, почти всегда было мясо (курица или говядина). Два обеда из 10 дней мяса не было, была соя, которую персонал отеля, честно смотря в глаза, называл мясом. Всегда были фрукты (арбуз, слива, виноград, персики). Завтраки скромные (картошка, нечто похожее на кашу, яйца, сырный продукт, джемы и хлеб). Не стремились приходить к началу приема пищи, те не менее голодными не оставались и всего хватало. Продукты казались свежими, но через неделю начались большие проблемы с животом (про это уже писали, я сначала по виду еды думала, что выдумка, а, оказывается, правда). Хорошо, что был с собой антибиотик.

МОРЕ. Все едут в Турцию за морем. А море от отеля далеко. Шли 30 минут (около километра). Пляж Панорама. Нормальные шезлонги с матрасами всегда уже заняты, лежали на сломанных. Вход неудобный, галька довольно крупная, море почти сразу глубокое, к концу отдыха ноги болели. До пляжа ходит трансфер по расписанию. Ни разу им не пользовались (писали ранее, что людей много из разных отелей, ехали как селедки в бочке). По словам работника ресепшена - наш отель не первый по забору людей на пляж и в числе последних по возврату.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Отель недалеко от центра Кемера, пешком 15 минут до первого Вайкики. Очень удобно для вечерних прогулок. Один раз за 10 дней в центре Кемера не было электричества (это не редкость для Кемера). Отель Erkal находится на удалении, поэтому с электричеством проблем не было.

АТМОСФЕРА В ОТЕЛЕ. Этому хотела бы уделить особое внимание. Ранее в отзывах уже писали про наличие у хозяина отеля Эркала сожительницы с Украины, которая разговаривает на мова и пренебрегает всеми гостями из России. В первые 7 дней нашего отдыха ее не было. Уж было подумали, что Эркал одумался...... Но не тут-то было..... Сама лично очень переживала перед поездкой, писала туроператору Тез тур, что правда ли там страсти между Украиной-Россией. Да, это правда. Через 7 дней она появилась.... Сидит рядом с Эркалом, ходит как хозяйка, при мне "оттянула" русского мужчину, ищущего горячий кипяток. Разговаривала на мова с некоторыми туристами. Действительно носит браслет - символ Украины. Ранее туристы уже писали об этом, но не указывали, где именно этот браслет. Я увидела его на ноге (смесь желтого и голубого). Для таких женщин есть слово в русском языке - хабалка.
Знаю, что Эркал читает все отзывы. Эркал, одумайся, всех туристов распугаешь, бизнес потеряешь, ведь 95 % туристов тебя из России, и из-за кого всё это.....?
Наличие данной гражданки-"хозяйки" весьма неприятно для нынешней ситуации между двумя странами (мы все понимаем, о чем идет речь). За всем этим спокойно наблюдает сын Эркала, видимо, опыта набирается.
У дневного сотрудника ресепшена тоже сожительница из Украины с ребенком, которого он открыто балует по вечерам (покупает мороженое, фанту и прочее), но он хотя бы ее рядом с собой не сажает.

ВЫВОД. Отель для посещения не рекомендую (если только вы совсем пофигисты и море - не ваша цель, ибо до него еще дотащиться надо ))) С детьми до 10 лет точно ехать не стоит, кушать им будет нечего. Кто всё же решится ехать, берите с собой много лекарства для живота. Эркал - явный жмот, про это уже писали. На бутилированной воде экономит. В начале нашего отдыха 2 дня не было горячей воды в душе, текла реально холодная для Турции. Накричав на сотрудника ресепшена, к нашему возвращению с пляжа горячая вода была. Думаю, что это временное явление. Как только кричать будет некому, горячая вода снова пропадет. Отдыхающие в отеле весьма пассивные, никому ничего не надо. За полный пакет мы отдали 116 000 р за двоих за 10 ночей. Согласитесь, что это не мало. Почему тогда туристы смиренно молчат на счет всего? Ощущение, что все приехали в паломническую поездку за бесплатно и благодарны хоть чему-то, что дают.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.