3.5 2 отзыва

The Commodore 4*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название The Commodore 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кейптаун Западно-Капская провинция ЮАР
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.5
рейтинг 2022
3.5
рейтинг 2021
3.5
рейтинг 2020
3.5
рейтинг 2019
3.5
рейтинг 2018
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 3 сервис
  • 4 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Елена Москва Турист 19.07.14

Останавливались в этом отеле в апреле 2014. Путешествовали по нескольким странам Африки. В Кейптауне были первые 4 дня путешествия. Отель хорошо расположен, в шаговой доступности WaterFront – туристрическое место на набережной. Чуть дальше, но так же пешком Океанариум и начало туристического маршрута 2-х этажного автобуса.

Номер был простенький, но чистенький и все работало, из окна красивый вид на Столовую гору. С уборкой проблем никаких не было, на рисепшен все готовы услужить. Завтраки – шведский стол, единообразно, но все съедобно, голодными мы не были.

Если вы планируете на Водопад Викторию, таблетки надо купить в Кейптауне. В начале мая у них оказывается тоже есть праздники и многие аптеки не работают. Мы нашли единственную рабочую аптеку в WaterFront, надо иметь ввиду, что там никто с ценами стесняться не будет. В итоге мы купили таблетки от малярии $60 за пачку, обычная цена - $15. Сами таблетки пережили без каких-либо побочных эффектов. Кстати, еще про праздники, алкоголь перестают продавать после 18:00.

Африка – удивительный континент и заморачиваться на отель нисколько не стоит. В этом отеле мы хорошо провели 5 ночей и поехали дальше, в Зимбабве, Ботсвану и Намибию.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2014
Аноним Турист 08.02.07

Разводной отель, заявленный здесь как 4*, на ресепшн указан как 5*, на самом деле 3* с натяжкой.
Для ЮАР редкий случай: на завтрак подают разбавленный водой фреш, отвратительный кофе и практически отсутствует выбор мясных блюд!
Бассейн скорее напоминает лягушатник где-нибудь в Египте в 3*, вокруг которого стоит штук 10 лежаков (больше не влезет).
Персонал в отеле пока не пнешь - не пошевелится (не помогают ни чаевые, ни крики со старшими смены).
Да, вид из окна в бизнес-номере на залив и Столовую гору, но на поручни лучше не операться - страшно, что отвалится! Номера требуют ремонта - у нас в номере за три дня один раз была обнаружена отпавшая прямо на кровать штукатурка, и один раз не было часов 10 света - из-за размороженного холодильника случился небольшой потоп (пришлось сильно ругаться, чтобы убрали в номере), правда цены на проживание низкие по меркам Кейптауна.
В общем, если не хотите испортить впечатление от Кейптауна - останавливайтесь в Тембл Бей, помните - скупой платит дважды!

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2007
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.