4.24 20 отзывов

Rosabianca 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Rosabianca 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Марина Чентро Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.24
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.24
рейтинг 2023
4.24
рейтинг 2022
4.24
рейтинг 2021
4.24
рейтинг 2020
4.24
рейтинг 2019
73.68%
  • 14 (73.68%) рекомендуют
  • 3 (21%) воздержались
  • 2 (14%) не рекомендуют
  • 4.41 размещение
  • 4.31 сервис
  • 4 питание
  • 19 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 20
Ринат Казань Турист 09.07.17

Отел 4 звезды, но надо отдавать себе отчет, что это не аналог турецкого или египетского отеля с таким же количеством звезд. Отель, скорее, подходит как база для вылазок в центр Римини, для поездок в Сан-Марино, Венецию, Флоренцию, Равенну.
Номер нам понравился, все белых тонах, чистота. Кондиционер старинный, без пульта, но работает очень хорошо. Есть хорошие большие жалюзи, в номере можно создать полную темноту. Единственный недостаток - очень маленькая душевая кабина. Даже нам, не слишком крупным людям, сложно было там повернуться.
Завтраки удовлетворительные, довольно скромные. Но нам хватало.
Хозяин отеля не ленится, все время контролирует ситуацию, может сам убрать тарелки, обслужить в баре. Немолодой, очень доброжелательный человек. В отеле на ресепшене работает его дочь.
Территории у отеля нет, бассейна тоже. До пляжа и набережной идти пять минут. Там много ресторанов, в том числе с русскоязычным персоналом и меню на русском языке. Пляж только платный, цена зависит от близости к берегу. Платили что-то около 20 евро за день. Места очень много. Пляж чистый, песок, у берега много рыбок, мелкие крабы. Но практически все время присутствует запах чего-то разлагающегося.
При заселении в отель взимается туристический сбор что-то в районе 2 евро за человека в сутки, он не входит в стоимость тура (если у вас тур).
От отеля можно пешком дойти до центра Римини.
Рекомендовал бы отель как бюджетный вариант для пар. С детьми тут особо делать нечего. От отеля не стоит ждать слишком многого, но если вам нужны чистый уютный номер в хорошем месте и нормальные завтраки, то вариант хороший.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: июнь 2014
Карнаух Svetlana Кашира Турист 14.03.17

Отдыхали семьёй с родственниками, отель выбирали чтобы пляж в шаговой доступности, но не на шумной улице с магазинами, так что расположение в этом плане вполне удачно. Завтрак по европейски вполне устраивал, в центр Римини ходили пешком, не близко конечно, но мы гулять любим) Особых замечаний к отелю нет, вполне можно останавливаться и путешествовать куда хотите.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2014
ольга Ставрополь Турист 01.10.16

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Воробьева LISA Москва Турист 01.08.16

Вот и пролетела как один день наша очередная поездка в любимую Италию!
В этот раз не получилось приехать к началу распродаж из-за любимого фестиваля, что конечно сказалось на ассортименте…но это не относится к отелю, об этом могу рассказать в личке, если кому -то интересно, а сейчас об отеле.
Отель Росабьянка был выбран по расположению, любим селиться не дальше 14й остановки, хотя не всегда получается, но в этот раз по цене было хорошее предложение в этот отель и среди других, по почти аналогичной стоимости, Росабьянка был самым лучшим и немного доплатив мы ни капли не пожалели.
Заселялись примерно в 21.00. Быстро, по заселению получили краткую инфу по отелю, освежились бесплатным лимонадом с печеньем, которые стоят в баре в течении дня в общем доступе и отправились в наш номер 116!
Есть лифт, ждать не долго, вещи донесли самостоятельно. В отеле приятный аромат.
Номер очень порадовал! Достаточно свободный, для отелей городского типа, светлый, имеется туалетный столик, две тумбы, шкаф, бесплатный сейф, холодильник (наполнение платное, цены адекватные) , телевизор и кондиционер. Балконов в большинстве номеров нет. Санузел очень просторный, душевая со стеклянными дверцами, герметично закрываются. Есть шапочка для душа, гель/шампунь для тела и волос, мыло, туалетная бумага и по два или три полотенца на человека. Номер наш был явно после ремонта, на полу свежий линолеум. Все лампочки работали, в душе напор отличный.
Читала, что есть номера не обновленные. Нам повезло, наш номер был отличный, чистый, свежий, без замечаний!
Далее вторая важная составляющая отеля – питание. У нас был завтрак. Он прекрасен в этом отеле. Спасибо тем, кто трудится на кухне!!!!
Очень обильный и все очень вкусное, а именно: 4 вида мясной нарезки, 2 вида сыра, сосиски, бекон, яичница в разных вариациях, тостер, соковыжималка, фрукты нарезаны : арбуз, дыня, персик, киви, ананас, апельсин, абрикос, лимон, имбирь. Сладкий стол в виде кексов, круасанов, блинов. Чай, кофе приносят. В общем стол отличный. Сам буфет хорошо оформлен, чистые скатерти, хорошо подобраны салфетки. Находиться в помещении очень приятно.
При входе в отель мягкие диваны, столики. Сам отель находится на улице, перпендикулярной той, где ездит 11й автобус. Остановка № 14. Пешком ходили в центр, не далеко, минут 15-20 через парк. Так же рядом Конад, работает по-моему до 21.30. До пляжа идти не долго, минут 5-7. Мы ходили на 39й пляж, наш гид Юля сказала, если мы назовем ее имя, то цена за 2 шезлонга и зонт будет 9евр – так и вышло. Обычно от 12евр. Пляж битком, в этом году видимо все на море отдыхают, предыдущие разы на море было по-свободнее, кризис сказывается – многие приезжают на несколько дней и только на море, без экскурсий. На этом же пляже есть бар, где тоже от Юли делали Шпритс и Хуго с меньшим количеством льда и закусками за 13евро.
Море оставляет желать лучшего, но для семей с маленькими детками до 3-4х лет самое оно. Мы были после шторма – была грязь на прибрежной линии и цвет воды был мутный.
Ужин у нас был в наших любимых ресторанах, кому интересно, скину ссылки на отзывы. Чек может быть от 13евр до 25евр с чел!
В общем, выбором мы остались довольны, спасибо коллективу отеля за хорошее обслуживание, доброжелательность и вкусные завтраки. Всем рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: июль 2016
khairash Казань Турист 19.10.14

При выборе отеле остановились именно на нем по следующим причинам: летом 2013 года отдыхали в Испании жили в 3, в Испании же решили, что летом 2014 года поедем отдыхать в Италию. В Испанской тройке нас все удовлетворило (большой номер с видом на море, 2 разовое питание, бассейн и анимация), начали читать отзывы об отелях Италии. Итальянские тройки хуже Испанских, в связи с чем решили взять четверку и выбор пал на rosabianca.
Прилетели ночью, нас встретил консьерж и дал ключ от номера. Впечатлений не было, так как утомились в дороге. Утром мы спустились позавтракать (хотелось отметить, что этот отель не предлагает ужинов) завтраки однообразные, если что то заканчивалось из продуктов, они не докладывали. Отель расположен слишком далеко от моря, номера средние, туалет и ванная комната очень маленькие, душевая кабина была слишком маленькой, чтобы в ней развернуться надо быть гимнастом или акробатом. В отеле всего 4 номера с балконами, но за них нужно доплачивать. При отели есть велосипеды, которые даются бесплатно, они в свою очередь очень старые на некоторых есть ржавчины. Территории у отеля отсутствует, также как и анимация, в то время как в других отелях они были.
Обслуживание в отели ужасное, во время нашего отдыха неоднократно заходили горничные,без стука и увидев, что мы в номере сразу же уходили! Хотя до этого, номер уже был убран ими! Было ощущение, что они хотят что то украсть!
В отеле по на русском языке никто из персонала не разговаривает, так же как и на английском!
В заключение нашего рассказа советует Вам выбрать другой отель, если есть возможность.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.