БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.2 22 отзыва

Белая Русь

Санаторий, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Белая Русь
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Минск Столичный регион Минск Беларусь
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.2
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
4.17
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
4.17
рейтинг 2019
72.73%
  • 8 (72.73%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (38%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.14 сервис
  • 4.04 питание
  • 21 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 22
Лариса Гомель Турист 08.09.23

Очень хочется отметить замечательный персонал санатория: и медицинский и обслуживающий! Всегда встречали с улыбкой и желали приятного отдыха. Очень хороший большой бассейн. Понравилось разделение потоков отдыхающий: есть дорожки для активного плавания, есть зона для игры в мяч, есть мелководная зона для детей и неактивно плавающих). К минусам бассейна хочется отметить небольшие шкафчики, которые не закрываются (об этом жаловались посетители бассейна из соседнего санатория, которые брали с собой телефоны; я же не брала ценных вещей с собой при посещении бассейна). Еще одно неудобство я бы назвала при посещении бассейна: санаторно-курортную книжку нужно нести в бассейн, т.е заходишь в душевую, моешься, надеваешь купальник, в сумочке с ванными принадлежностями уже все мокрое, у тебя мокрые руки и ты идешь с книжкой в бассейн. Я вышла из положения и носила санаторно-курортную книжку в файле, но мне возвращали ее раздельно: книжка и файл и приходилось мокрыми руками после бассейна вкладывать книжку в файл!
Питание заказное очень вкусное, мне все понравилось. Вежливый и доброжелательный персонал в столовой.
Номер был однокомнатный одноместный улучшенный (для отдыхающих без повышенных требований) все работало, постельные принадлежности и полотенца свежие красивые, мебель обычная, но для размещения одного человека всего достаточно: шкаф для обычной одежды, шкаф для верхней одежды с вешалками, кровать полутороспальная, зеркало, стол, стулья, телевизор.
Очень понравилось, что все корпуса соединены переходами и нет необходимости ходить по территории на процедуры или в бассейн (это особенно актуально будет в дождливую и холодную погоду). Красивая ухоженная территория: цветы, подстриженный газон, тротуарные дорожки, зона отдыха на улице с подвесными креслами, качели, беседки.
Очень понравился прием у врача, мне доступно рассказали обо всех процедурах, включенных в путевку, и о процедурах, которые можно приобрести за дополнительную плату, при назначении процедур, врач учитывала мои предпочтения и пожелания. Понравилось компьютерное расписание процедур: мне была выдана распечатка со всеми процедурами и временем посещения, никаких очередей и можно планировать свое свободное время.
Оборудованный пляж находится в отдалении от санатория (450 метров), есть волейбольная зона, зона с лежаками, прокат катамаранов.
Из минусов - мне не хватило развлечений после ужина. За 9 дней было 2 концерта и еще один в другом санатории, 3 фильма (2 из которых детских). Дискотеки были ежедневно кроме (почему-то!!!) четверга)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: август 2023
Дмитрий Вадимович Минск Турист 26.05.22

Все настолько круто, что я порой приезжая в Египет или Турцию, сожалею что не поехал в белую русь. Еда очень правильно подобрана, лечение очень хорошее, в общем все очень нравится.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2022
Алексей Москва Турист 07.05.22

Санаторий находится достаточно далеко от Минска и если не попасть на автобус, как было в моем случае, то придется брать такси. Цены на такси кусаются, причем почему то берет в зависимости от количества пассажиров.
Сам санаторий простой но вполне достойный для отдыха и лечения.
Питание могло бы быть и получше. Однообразное с маленькими порциями. Без особой фантазии.
Лечение нормальное.
Вечером кино, дискотека.
Есть где погулять и подышать свежим лесным воздухом.
При желании можно ездить на экскурсии.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2022
Алла Минск Турист 04.03.18

Несколько лет назад довелось нам с мужем побывать в санатории "Белая Русь". Сразу скажу, конечно понравилось. Он находится в лесу, сосновые деревья и хвойные, воздух обалденный, рядом озеро, вообщем место уникальное. Питание на то время было кажется заказное, на неделю приносят меню и выбираешь из 3 вариантов, что твоей душе угодно. Номер у нас был стандарт двухместный, скромный, но нам хватало, только балкон общий на несколько комнат, это конечно не удобно. В номере были две односпальные кровати, тумбочки, шкаф для вещей, телевизор, холодильника не было. В первые дни путались, бегали, потому что корпус очень странно построен, повернешь не в тот поворот и ты запутался, потом привыкли. Процедуры все приличные, очень понравился душ-шарко, единственное плохо, все процедуры через день и так хотелось массаж пройти по полному курсу (были 12 дней-хотела 8-10 раз), дополнительно хотела за доп. плату, но поскольку мы жители беларуси, им не выгодно, меня швыряли то подойдите после обеда, то к концу дня, то завтра утром, в итоге я потеряла 4 дня вообще, они ожидали россиян, потому что для белорусов одна цена, а россияне заплатят в 2-3 раза дороже, вот это огорчило. Обидно, что ты не можешь получить качественное лечение за свои же деньги среди земляков. Ну в бассейн ходили, тоже не плохо, бассейн за доп.плату на 1 час, там есть джакузи. Тренажерный зал не плохой, мужу понравился, посещение свободное, когда хочешь тогда приходи. Вечером организуются мероприятия, то концерт, то фильм покажут, дискотеки часто были. Ходили в поселок через лес гуляли в магазин, магазинов много, погулять есть где. Вообщем отдохнули, укрепились, оздоровились. Место красивое, тихо кругом, только птички щебечут, но у нас еще много интересных мест есть. Это санаторий среднего уровня по умеренной цене, есть конечно и по выше уровнем.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2015
Елена Москва Турист 08.01.17

В 2015 г. отдыхала по соседству в санатории "Нарочанский берег", скромно , но очень хорошо. Ходила в "Белую Русь" в бассейн, посмотрела интерьер, такое все красивое, отдыхающие такие пафосные, я себя какойто плибейкой почуствовала. Решила, всё, на следующий год поедем с мужем в "Белую Русь", да ещё и отпуск попал на Новый год. Изучили с мужем сайт , переписывались с маркетологом, задовали массу вопросов в том числе и о льготах и скидках. Отвечали "ни чего нет". Хорошо! Собирались целый год, зарание всё оплатили, поехали. Я мужу рассказывала как там прекрастно. и всем друзьям советовала. Ка же мне было потом стыдно перед мужем. Самое прекрассное что там есть и останется, это природа и воздух. Приехали рано в 6.00, сидим ждём, в 8.00 пришли люди я сказала что мы приехали к вам отдыхать, на что мне предложили ждать до 12.00, время заселения, после надо было оплатить курортный сбор и тут выясняется , что для пенсионеров есть льгота, об этом на сайте не говорится. Потом содрали деньги за ни кому не нужный анализы. Почему не нужные? Нам сказали , что без них нас не допустят к процедурам. Мы сделали ЭКГ, а больше там на фиг наши моча и кровь ни кому не нужны. В санатории холодно, завтрак при заезде не дали, сказали " терпите до обеда или идите в магазин", в номерах даже чайника нет, взяли в прокат. Но самое интересное это новогодний банкет, мы просто ржали кода пришли на него. Описываю- бутерброт с икрой-это 1\4 кусочка белого хлеба и 8 икринок, порезаная тонкими кусочками не чищеная с костями скумбрия и солёные животики какой то красной рыбы, мясная тарелка, овощная тарелка, по 2 мандарина и 1-му яблоку и грушки, на двоих бутылка самой их дешовой водки и пол бутылки шампанского, а забыла, ещё принесли как бы горячие, но оно было холодным. Так за этот банкет мы заплатили 7000 т.р. российских за двоих. На возмущение и притензии ни кто не реагирует. Еда повседневная просто отвратная, самая настоящая бурда. Вобщем народ, кто хочет наслодиться действительно шикарной природой, подышать чистым свежим воздухом и самое главное ПОХУДЕТЬ , езжайте в санаторий " Белая Русь", а есло хотите ещё и комфорта и хорошего отношения за свои деньги , поищите что нибудь более достойный санаторий. Я от своего отпуска и новогоднего вечера в шоке.
.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: декабрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.