3.3 7 отзывов

Avenida Praia 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Avenida Praia 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Портиман Округ Фару Португалия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.3
рейтинг 2023
3.3
рейтинг 2022
3.3
рейтинг 2021
3.3
рейтинг 2020
3.3
рейтинг 2019
71.43%
  • 5 (71.43%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (40%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 3.6 сервис
  • 2.8 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
polac Москва Турист 31.07.15

Главное: на мой взгляд, плюсы данного отеля однозначно перевешивают минусы!
Отель безусловно не однозначен, есть как положительные, так и отрицательные стороны и собираясь забронировать в нем номер мы сильно колебались, а стоит ли...
Бронировали номер без определенного вида (с видом на океан несколько дороже), но заселили в номер с видом, и офигенным надо сказать! Одно это, по-моему, уже стоило потраченных денег!
Расположение отеля можно считать как его плюсом (1. океан в двух шагах, 2. расположен на оживленной улице со множеством ресторанов и магазинов), так и минусом (для любителей спокойствия и уединения улица шумновата), но бороться с минусами не так сложно, стеклопакеты довольно хорошо защищают от уличного шума, а кондиционер спасает от духоты и неприятных запахов. В отзывах часто можно встретить комментарий, что в номерах пахнет сыростью, или канализацией - было, мы с этим справились так: в ванной комнате есть отдушина, ведущая в комнату в районе платяного шкафа, мы заткнули ее целлофановым пакетом, банально, но пахнуть перестало...
Персонал отеля вежливый улыбчивый, но по сути им до вас дела нет, т.к. мы оплатили счет при въезде, при выезде нас даже никто не заметил... За уборку оставляли несколько раз 2 евро - не взяли, мы навязывать не стали. Убирают довольно чисто, несколько раз притаскивали на ногах песочек с пляжа, по нему, а точнее по его отсутствию на следующий день, было заметно, что убирались :) Полотенца меняют раз в 2 дня (о чем сообщает табличка на двери ванной комнаты), постель 2 раза в неделю - нас не парило.
Wi-Fi к сожалению только в холле отеля, но в общем не беда, главное работает.
Телевизор за неделю ни разу не включили, так что даже не знаю, работал ли :)
Завтраки весьма скудные, мы не привереды, но честно говоря, не в восторге: колбаса, сыр, хлеб, круассаны (магазинные маленькие, типа 7day's, только без начинки), мюсли, ни йогуртов, ни фруктов, от кофе тоже пришлось отказаться, несмотря на "кофейный регион" пребывания, здесь он был отвратительный, чай тоже весьма странных сортов (что в общем не удивило). Так что купили в супермаркете йогуртов (хранили в мини-баре) и чай в пакетиках, и завтрак стал вполне приемлемым :) Да, и еще один пункт о завтраке, не смотря на то что он никакой, персонал отеля регулярно отмечает вновь пришедших, чтоб 2 раза не поели :D
Территории у отеля, понятное дело, нет, зато совсем рядом шикарные пляжи, на которых даже в пик сезона (когда мы собственно и были) всем хватит места, есть "платная зона", и рядом пожалуйста, отдыхайте со своими зонтиками!
Практически напротив отеля, чуть левее, информационный пункт для туристов - есть вопросы, подскажут и помогут!
В общем, отдых на океане, должен быть отдыхом на океане, а не мелкими придирками к отелю!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2015
Туфелька Москва Турист 08.08.13

Всем добрый вечер!нашла этот отель в перечне сайта (была приятно удивлена),тк когда мы планировали поездку в прошлом году,то всю информацию "брали"на букинге...отель очень маленький,номера очень крохотные,эконом вариант для поездки!главный плюс отеля- расположение и вид на океан!мы жили на самом верхнем этаже-вид на пляж Прайя да Роче просто завораживающее!!!кстати,прямо напротив отеля(через дорогу)ночной клуб,но очень важно!!!в отеле хорошая звукоизоляция!!!отель находится в самом центре ночной жизни- это удобно!!!есть где погулять!пошопиться !!! Подходит для молодых и активных и позитивных!!!!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2012
Татьяна Санкт-Петербург Турист 25.03.13

Редко когда пишу отзывы об отелях, но посмотрев на рейтинг Авениды решила что стоит написать!
Мы с подругой отдыхали в этом отели с 05.10.12 и с погодой как ни странно очень повезло!
Что касается самого отеля, отель нормальный! Обычная европейская трешка без бассейна и территории. Отель для молодежи, это однозначно! Людям в возрасте там будет шумно! Таким людям лучше посоветую отель Санта-Катерина 3*, она чуть подороже но рассчитана тоже на бюджетный отдых!
Завтраки континентальные, каждый день одно и тоже! Но люди вы же едете в отель 3*чего вы от него ожидаете? Это не Турция!)))
Номера в отели очень очень простые! Большинство с видом на океан и улицу баров! Через дорогу от отеля один из самых популярных ночных клубов Портимау.
Менеджеру по туризму который пишет такие отзывы про отель от себя скажу: Вы человек который работает в сфере туризма! Походите на семинары, съездите в рекламный тур, а уже потом отправляйте туристов в тот отель который им действительно подойдет! А туристам скажу: Если едете в отель 3* - не стоит рассчитывать на что то очень очень шикарное! Это не Турция и не Азия, это Европа а в Европе всегда так))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2012
Аноним Турист 02.10.12

Отдыхали с друзьями молодежью! остались довольны! мы когда ехали изначально знали что за отель. Я искренне не понимаю людей которые платят копейки и хотят что бы их облизывали с ног до головы, как же так я же 17 тыщ заплатил.))))
Отель нормальный...очень простенький для экономичного и молодежного отдыха! Пенсии тут делать нечего)))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2012
Аноним Турист 15.08.12

Отдыхала с подругой с 13.07.12 по 27.07.12.
Впечатления остались очень положительные.Отель находится в центре всей ночной жизни: много баров, реторанов, клубов. Также очень близко от пляжа(3 минуты ходьбы).Отель скорее подходит для молодежи, но и от более старшего поколения мы не слышали отрицательных отзывов.

Шумоизоляция в номерах хорошая, стоит закрыть балконную дверь, и никакие звуки не мешают спать(наш номер выходил на оживленную улицу).Номера чистые, уютные,уборка и смена полотенец ежедневно.Персонал приветлив и отзывчив.

Единственный небольшой минус отеля-это питание. Завтрак скуден и однообразен, но голодными мы не ходили, и это нисколько не омрачило наш отдых и впечатление.

Прочитав предыдущие отзывы, хочу сказать по поводу врача в отеле.Я считаю, что врач в 3-звездночном отеле в принципе не нужен, так как каждый турист должен иметь страховку и в первую очередь обращаться в страховую компанию.Людям, которые могут позволить себе лечение за свой счет, что не самое дешевое в Европе, стоит отдыхать в отелях более высокого уровня. Сама попала в больницу с аппендицитом, и отсутствие врача в отеле на моем здоровье никак не отразилось, потому что страховая компания сама указывает больницу, в которую следует обратиться.Все лечение происходит за счет страховки.

Несправедливо ставить минусы отелю за то, что большинство номеров имеют вид на океан и дискотеку.

Советую этот отель людям, которые не просто хотят спать в номере, но и наслаждаться вечерним и ночным очарованием Praia da Rocha.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.