2.83 22 отзыва

Alpen 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Alpen 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Марина Чентро Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.83
рейтинг 2023
2.83
рейтинг 2022
2.83
рейтинг 2021
2.83
рейтинг 2020
2.83
рейтинг 2019
42.86%
  • 9 (42.86%) рекомендуют
  • 3 (33%) воздержались
  • 9 (100%) не рекомендуют
  • 3.06 размещение
  • 2.5 сервис
  • 2.94 питание
  • 21 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 22
Nick Москва Турист 06.06.19

Самый ужасный и отвратительный отель, если его так можно назвать. Скорее это средневековая харчевня. Грязь и свинство. А один из хозяев вообще, т... конченая. У него еще есть одна забегаловка. Называется "Орлов" туда тоже не советую попадать. Он может кричать на женщин и детей. Ни кому НЕ советую! Из плюсов, на бесплатный пляж к вечеру со всего моря пригоняет всю грязь и водоросли, как то не приятно купаться в грязи, с порывами ветерка подпахивает тухлыми крабами. Написал все как есть.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
6 фото
Отдых: июль 2018
Галина Петрозаводск Турист 05.12.18

Отель который старательно завоевывает плохую репутацию!Из плюсов: хорошее месторасположение, рядом бесплатный пляж, рядом базар (фрукты, овощи), недалёко ТЦ Le Befane. Все остальное Минусы: Весь «СЕРВИС» вообще! 1.Отношение к туристам! На туристов орет сам хозяин, их там два, который в очках-Эмилио ! Мерзкий лицемерный тип! Он не смущаясь говорил тем кто был чем то недоволен :- « иди на даче у себя отдыхай» или покупай в пятизвёздочный отель путевку, если что то не нравится! Многие начали потом уже снимать его на видео, после этого он немного поумерил своё эго ! Второй хозяин Лилу постоянно за него извинялся, он кости хороший мужик, а этот откровенная выскочка бестолковая! 2. Уборка! все этажи моют одной тряпкой не меняя! Размазывают грязь иначе говоря и создают видимость уборки. С туалетной бумагой вечные проблемы. Отель вообще весь грязный и обеденная зона в том числе( грязные скатерти, посуда, особенно стеклянные стаканы под воду). 3. Еда! Не вкусно! Не аппетитно! Видно, что экономят на продуктах на их качестве и на количестве! Вообще сам по себе Отель экономит на всём, никакой « души», тепла и уюта в Отель не заложено! И не стремятся исправить ситуацию, особенно хозяин в очках!, а наоборот накаляет ее! Вообщем в этом отеле не будет гостеприимных хозяев, которые рады видеть своих гостей и захотят чтоб вы ещё к ним вернулись! Если только переночевать, не контактировать с персоналом и не брать завтраки ( завтраки - такие же халтурные как весь Отель) , то можно взять несколько дней в этот Отель. Мы отдыхали 20 дней в этом отвратительном отеле Alpen. Из многочисленных поездок эта была неудачная! Сервис отеля как мог так омрачил отдых! Для примера сравнения ( кто был да и много кто слышал) например : На Гоа мрачные, бедные, отели да и само Гоа грязненькое мягко сказать ) но! нисколько это не мешают отдыху и все потому, что отношение к туристам совсем другое!

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2018
Nino Ижевск Турист 06.09.18

Отдых по фортуне, горящий тур, поэтому, вопросов к отелю нет. Адекватное соотношение затрат и полученных услуг. Но, если будете сами выбирать отель - не рекомендую,это не самый удачный вариант.Отель уровеня переночевал- поехал дальше. 21 остановка, размещение на центральной улица + сбоку большая магистраль в глубину Римини= очень шумное место на перекрестке больших дорог. Нас спасали окна во двор, но, там тоже не спокойно, т.к. двор общий на отель+ дом+ кафе+ гул с дороги тоже был. Номер был самый маленький 2-х местный, с нормальным балконом. Да, чемоданы не разложишь свободно, ну и ладно)). В столовой / а это максимум столовая/ конечно, грязно. Заведуют мужики, как и на ресепшн. Завтрак самый скромный, мне хватало+ йогурты/ творожки покупала сама. Ужин не брали. Думаю, отель в аренде на лето, поэтому все максимально скромно и без старания. На этаже было тихо, но, это зависит не от отеля, а от отдыхающих. Не рекомендую для добровольного выбора, с моей т.з. только для горящей фортуны отель..и для тех, кто как и я, минимум 50% времени отдыха проводит вне Римини.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2018
Irina Москва Турист 30.08.18

Летели отдыхать по системе фортуна. За несколько дней до вылета узнали, что направляемся в этот отель. Прочитав имеющиеся отзывы, была шокирована и уже рисовала себе отвратительную картинку. Но! Все вышло с точностью наоборот. Персонал, размещение, питание, море - все просто отличное! Никаких ржавых подтёков. Белье и полотенца за неделю сменили 2 раза. Уборка ежедневная с моющими средствами. Вода в душе уходит сразу. Задержек с питанием не было. Рыба отменная. Мясо разнообразное. Овощи на любой вкус и цвет. Никакой одноразовой посуды. На завтраки давали очень вкусную выпечку. На ужины свежие фрукты. Море и пляжи чистейшие. Во время пребывания в отеле не было никаких претензий от отдыхающих.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Марина Москва Турист 11.08.18

У этого отеля не то что звёзды нужно снять, его закрыть надо. А туроператору позор, предлагать людям этот отель.
Да, три звезды. Для меня это условия не очень и питание так себе, к этому мы и были готовы. Но само отношение к "клиентам"(так они называют нас) это что-то...Было чувство, что они ждали когда мы уедем, под словом "мы" подразумеваю всех туристов.
Номер да, так себе. При въезде не работал фен и не уходила вода в мойке, сообщили на ресепшн, выдали ручной фен (мы отказались, просто поставили в известность о неисправности, чтоб претензий не было) Мойку сказали сделают, после чего пришли открутили сифон и поставили ведро? При этом забили слив на полу и появилась ещё одна проблема- вода с пола не уходила, и приходилось мыть голову над беде, чтоб как-то минимизировать потоп)))) Душ встроен в стену между унитазом и беде, слив в полу. Для меня это был шок, думала, что нас лишили душа. Лейку придётся держать одной рукой, другой мыться. Как сами понимаете, крепления для нее в стене нет. Так что встать под горячий душ сможете только по приезду домой.
На третий день, на просьбу наладить мойку и слив, служащий отеля ответил, что ему плевать, что здесь происходит, и походу никто ничего делать не будет???Так мы и жили эти 10 дней???
Теперь кухня...Про питание, чуть ниже, тройка же...Значит тоскливо, к этому мы и были готовы...Но простите где же элементарные правила гигиены...Два паренька в уличных джинсах и футболках, рубашках были и за поворов и за официантов. И больше они похожи на грузчиков, кстати, это не исключено.
Про фартуки, перчатки и колпаки тут и речи нет, они убирают посуду со столов и этими же руками режут рулеты и накладывают горячее в тарелки. Горячее, кстати, как в самолете: рыба или мясо)Одна порция в руки. Выдают горячее эти же два паренька, очереди из людей всего отеля, так как ужин строго 30 минут и люди заранее занимают очередь перед входом в столовую. Салаты по типу шведского стола, но кто успел?
Отношение к туристам...Судите сами. Стоит толпа перед дверью в столовую время 19: 30, люди голодные, потихоньку начинают открывать дверь и в итоге эта дверь захлапывается перед носом. Стоим дальше, 19:45 толпа возмущается, начинают снимать на телефон и входит в столовую, возмущаясь почему задерживают ужин. Пока кто-то возмущается, другие хватают вилки со столов и нагребают закуски, ложек в салатах нет. Ну и помним про 30 минут на ужин)))
Одна дама очень возмущена, предъявляет претензии и снимает на телефон "официантов", на что официант выскакакивает из-за стойки и с кулаками на даму? Второй паренек во время был рядом.
В итоге, отель обещал ей вернуть деньги за проживание, чтоб она не вызывала полицию, так как всё сняла на камеру. Ну а туроператор, просто развёл руками, на просьбу сменить отель.
Другая дама на ресепшн требовала вернуть ей 2 чемодана, которые украли убощицы пока она была на экскурсии, ей также обещали вернуть деньги. Но чем закончилось дело не могу сказать???
Выезд из отеля в 10:00, и даже с нашим ведром под мойкой нам не разрешили остаться в номере, и да несмотря на то, что у вас день отъезда оплачен, расчитывать вы можете только на завтрак??? До этого случая, при выезде из других отелей нам разрешали пользоваться бассейном, столовой, камерой хранения и даже душом))) Здесь же на просьбу поменять ужин на обед, с ухмылкой ответили, вы что вам только завтрак положен, ну и что дальше на итальянском про русских туристов, тоже остаётся только догадываться.
И всё же про питание, к чему готовиться, как говорится?
На завтрак не ждите кашу, омлет или яичницу...Здесь только хлеб, сыр и синтетическая колбаса, да ещё порционный маргарин, ну и рулеты, у нас они 35 руб за штуку стоят, мюсли, молоко, что-то на подобие йогурта в общей миски( это я не решилась попробовать) Морсы в графине( тоже не решилась)
Ужин: макароны, рыба (лучше не брать), мясо иногда ни чё так, иногда полуфабракатные котлеты, не пп?, овощи : огурцы, помидоры, салат, морковь. Удачно баклажаны, помидоры, кабачки на гриле.
Убирались в номере каждый день, ну или делали вид, что убирались)) С туалетной бумагой прям беда, мы со своей))) Белье и полотенца поменяли 1 раз. Сушить негде, и если вы бросили полотенце на пол, это не значит, что его нужно заменить, вам его поднимут и положат на кровать. В туалете для него места не предусмотрено. Мы на двери шкафа весили.
Балкон был, с одним стулом, сушить белье негде, берите верёвку. Перила ржавые, испортите одежду.
Вайфай только на ресепшн, и то работает через раз.
В отели грязь начинается уже на ресепшн, грязные зеркала, ковры и пыль. Столовая как-будто заброшена, везде грязь. Вода подается в грязных графинах, скатерти не стираются, просто смахивают крошки. Вообщем, скупой платит дважды. Хотя тур обошёлся нам не дешево. Всем хорошего отдыха.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
2 фото
Отдых: август 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.