2.44 4 отзыва

TossaMar Hotel 4*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название TossaMar Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Тосса де Мар Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.56
рейтинг 2013
1.67
рейтинг 2012
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 1 (0%) воздержались
  • 3 (0%) не рекомендуют
  • 2.83 размещение
  • 2.17 сервис
  • 2.33 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Ольга Пермь Турист 22.10.13

Ездили в Испанию в августе 2012ие на тот факт, что у отела года, решили ехать по фортуне 4*, т.к. просмотрели все возможные отели 4* у Корала, которые могли попасться. По приезду сразу же обратили внимание на тот факт, что у отеля висела табличка с названием, где когда-то были нарисованы 2 звезды. насторожило. Позже оказалось, (по убеждению гида), которая махала перед носом бумажкой, что данный отель за 2 недели до нашего приезда из 2* превратился в 4*. Но это было только на бумажке. По факту:
Заселение: заселили нас не сразу, пришлось ждать в холле 3 часа. Персонал отеля мягко говоря недружелюбный, делал вид, что даже по английски не понимает. все туристы в отеле - русские, и все были возмущены тем, в какую дыру они попали. те, кто жил уже несколько дней, на нас сочувственно смотрели, уже смирившись. нас поселили на 3м этаже, вид из номера выходил в никуда, а точнее на угол соседнего здания. сам отель мрачный, убирались плохо.
номер: только все самое необходимое и даже не все. В душе была рваная шторка, просили поменять, но этого так и не произошло. Кровати практически картонные, постоянно разъезжались, мебель такая же, несмотря на то, что новая. Холодильником можно было пользоваться только за определенную плату. но мы нашли выход и без нее))
Столовая (именно столовая!) там была жуть, полная антисанитария. Напитки все за деньги, салфеток и зубочисток на столах не было, соль и перец тоже за отдельным столом. Кушаешь и тут, к тебе подъезжает помойная тележка, управляемая тетенькой в засаленном фартуке, при тебе же сгребает остатки еды с тарелок соседних столов и с твоего... Аппетит быстро пропадал. Единственный плюс - много разнообразных фруктов и вкусная колбаса разных видов.
Распорядок: отель просыпался в 7 утра, а точнее кухня, спать было не возможно. Ужасные запахи хлорки и жженого масла доносились и до 4 этажа, приходилось закрывать балкон, а также грохот посуды и крики персонала. отель засыпал уже в 22.00, после этого времени разрешалось разговаривать только шепотом, бармен отказывался что-либо продавать, несмотря на то, что бар работал до 24.00.
В общем, впечатление то еще! никогда не думала, что отель может испортить отдых, но в данном случае, даже его атмосфера способствовала ссорам между собой. мы много с кем там познакомились и все почему-то ругались между собой.
Уважаемые туристы!Ни в коем случае не едьте в этот отель и вообще в Испанию по Фортуне, туроператоры обманывают. Вернувшись, написала официальную претензию в Корал, но меня мягко говоря послали... Больше с этим туроператором не ездила.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: август 2012
Аноним Турист 29.09.13

Попали в этот отель по Фортуне. 4ка, Коста Брава, полупансион. Трансферный гид от КоралТрэвэл бесконечно повторяла "ох как вам повезло, тосса самый красивый город на побережье, и отель у вас хороший, на первой линии прямо!" Добирались долго, устали. На ресепшен быстро получив ключи, рванули в номер, чтобы еще на море успеть, но не тут то было... для молодой пары(нам по 25) дали раздельные кровати, на одной из стен вмятина, видимо от чьего-то кулака. вид с балкона шикарный...двор, мусорный бак, дорога. позже еще и выяснилось что кухня где-то рядом, а вытяжка походу в наш сторону работала, поэтому этот запах жженого масла я до сих пор ощущаю. В номере достаточно чисто, полотенец 5 шт на двоих, и это все что есть в номере бесплатно! остальные удобства сейф 25 евро/неделя+20 евро залог; пульт от тв также, холодильники не работают, даже за деньги, хотя в номерах стоят закрытые на ключ! Чайника, утюга нет, а стакан горячей воды стоит в баре 1 евро!
Еда в отеле разговор особый, первую неделю отпуска не отходили далеко от номера, т.к. по очереди заседали в туалете. Не знали на что уже думать, еда, вода, мы уже на голодовку перешли, а понос не проходил. начали выяснять у соседей как у них здоровье, оказалось что не одни мы дома сидим, история у многих подобная! В итоге мы пришли к выводу что это все еда! причем в отеле она ужасная, все 3 недели одно и тоже! все очень жирное, и ощущение что масло на котором жарят не меняют вовсе. на завтрак можно есть только выпечку( и то магазинную), на обед-ужин салат, помидоры, перец. Фрукты не всегда свежие, и зачастую только арбуз, дыня!
В итоге, очень жалко время проведенное не на пляже, а на унитазе! И еще Корал...отвратительный туроператор, способный только впарить тур, и отгородиться от каких-либо проблем туристов!!!

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2013
Кулагина kulenka Санкт-Петербург Турист 22.05.13

Хостел,приличная ночлежка в стиле " Икея"-прекрасное место расположения,утречком попить кофейку можно прямо на Рамбла,которая радует,близостью метро,рынка " Бакерия" и превосходным шопингом. В отеле бесплатный WiFi, что редкость в Испании! На одну ночь всего и остановились,чему были безмерно рады. Подходит для бизнеса и легкого шопинга по Барселоне. Не подходит для длительного проживания,оооочень маленькие номера,чисто,но уютом не пахнет.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: май 2013
Аноним Турист 15.11.12

Летали по фортуне 4* через Coral Travel, среди возможных вариантов отелей, этого не было. Отель Mare Nostrum состоит из двух корпусов 2*, один из которых по документам в апреле стал 4 звезды. При этом территория корпусов одна, столовая одна (именно столовая), на вывеске отеля звездность не указана. Еда убогая одна и таже была 2 недели, грязно, не вкусно. О детском питании или диетической кухне речи совсем не идет. Кушали не в отеле. Городок очень красивый очень понравился, природа безумно красивая, очень живописное место. Ездили на барсу реал сами покупали билеты заранее (через корал в полтора раза дороже), очень удобно прямым автобусом в барсу за 45 минут. Итог: Coral Travel сделали отель для русских, чтобы деньги отжать на дураках. Лучше бы поехали в 3 звезды за эти деньги. Организация трансфера и сопутствующее обслуживание тоже не удачное. Больше с этим оператором не полетим из принципа, такое что они зажрались и на каких-то 30 человек им наплевать.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: август 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.