3 5 отзывов

Koraba 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Koraba 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Золотые пески Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3
рейтинг 2022
3
рейтинг 2021
3
рейтинг 2020
3
рейтинг 2019
3
рейтинг 2018
20%
  • 1 (20%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 4 (400%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 3 сервис
  • 2.5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Елена Новополоцк Турист 23.03.14

Отдых был испорчен грубым отношением персонала и руководства к отдыхающим. Как кто то уже писал в предыдущих отзывах, в столовой директор буквально смотрела в тарелки детям и орала что они ее объедят. Но это еще цветочки. Так как в отеле не было охраны, то в одну из ночей нашу спящую комнату и еще несколько обокрали. Были украдены ценные вещи (деньги, мобильные телефоны, фотокамера и т.д.). Была вызвана полиция, администрация пообещала возместить ущерб пострадавшим, но в итоге так ничего и не выплатила.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: август 2013
Аноним Турист 09.09.13

Отель "Кораба" с виду удовлетворяет критерию "3 звезды". Обслуживающий персонал не весь приветлив. В столовой он не приветлив совершенно. За каждым приёмом пищи директор отеля заглядывает в тарелку и орёт (да-да,именно не говорит, не кричит, а орёт)о том, что "эти вот туристы её по миру пустят, они её объедают и портят её бизнес". Иногда она демонстративно выставляет тарелки с недоеденными порциями на бар : "Вот, мол, посмотрите, как едят Ваши дети". Возникает вопрос, почему Татьяна Господинова, директор отеля, позволяет себе за каждым приёмом пищи отдыхающих оскорблять их и орать на детей, не понятно. Ведь они оплатили все свои порции, даже если они чего-то и не съели из своей тарелки.
Обслуживаюшего персонала не достаточно.
Анимации нет, хотя была обещана.
Имело место вооружённое ограбление отеля: ночью неизвестные проникли через балкон в номер отеля и угрожая ножом вынесли телефон, фотоаппарат и сумку с деньгами. Табличка "Охраняемый объект",наверное, не соответствует действительности.
В номерах мебель в нормальном состоянии. Бельё на кроватях весьма старое.Холодильники есть не во всех номерах.
При заселении в отель, если Вы приехали ранее, чем это предполагалось, на вопрос, нет ли у Вас свободного номера за дополнительную плату, в ответ Вы услышите всё тот же благой мат г-жи Татьяны Господиновой, о том, как она ненавидит туристов и что Вы от неё хотите "Номеров нет!"
В общем, к этому отелю слово "сервис" не применимо, его там попросту нет.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: август 2013
Аноним Турист 06.08.12

Отдыхали в отеле (детская группа) в июле 2012-ого. Внешне отель простоват, но внутреннее содержание очень и очень достойное: размещение в 3-х и 4-х местных современных номерах с отлично работающими кондиционерами, телевизором(жаль, что русскоязычных каналов всего лишь два), холодильником, удобными кроватями и белоснежным бельем, во всех номерах балкон с видом на море и необходимой мебелью для отдыха. Это не реклама, а реальная картина. Очень понравились и детям, и взрослым разнообразная вкусная еда и напитки. Ребята много купались в бассейне(который обслуживали рабочие) при отеле. Наша бесконечная признательность аниматору Наталье, которая сделала детский отдых интересным, занимательным, запоминающимся! Спасибо директору Татьяне, которая быстро решает вопросы (руководит отелем так профессионально, что это нельзя не заметить и не отметить). Уютный пляж со спасателем находится недалеко: пройти по дороге и спуститься по ступенькам, да-да, по ступенькам(это же холмистые Золотые Пески). Если не устраивают камушки, можно пройти 50 метров и отдыхать практически на пляже пятизвездочного отеля. К слову, отель «Кораба» обеспечивает и беслатными зонтиками своих отдыхающих, надо лишь не полениться и спуститься за ними перед завтраком. Таким образом, если не лениться, отдохнуть можно отлично. А тем, кто остались недовольны, хочется сказать: "Уважаемые, с вашими запросами надо ехать в 5***, а не в 3***".

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2012
Аноним Турист 29.07.12

Выхода у нас не было, поэтому пришлось ехать в этот отель.
К сожалению, отдых оказался намного хуже ожидаемого. В основном, отель работает с группами детей от 12-19 лет, которые приезжают по 15 человек в сопровождении 1 (одного) взрослого. Естественно, дети предоставлены сами себе. До 00-01 ночи отель стоит на ушах и на наших головах!
1) Номера - для 3* - хорошие. Но все хорошее на этом и закончилось.

2) Еда - отвратительно!!!!!!!!!!! Если это можно назвать шведским столом - тогда сорри. На завтрак все 7 дней одно и тоже, видать, фантазии не хватает. Йогурт на завтрак и то не каждый день давали. Овощи утром - не свежие (то, что осталось в ужина). Про обед и ужин вообще молчу. Из овощей - помидоры и огурцы (это в июле, когда овощей хоть отбавляй). Один раз капуста была. Салаты майонезные - с вечерними недоеденными макаронами - стандарт.
Жадничали на фрукты - не то слово!!!!!!!! Представьте себе блюдо, на котором не целые персики, сливы, а максимум 4-5 персиков, порезанные на 6 частей каждый. На весь отель - наверное, 2 кг персиков и то не каждый день!!! Пришлось фрукты покупать!!! А домой приехали - первым делом за фруктами побежали.
Отдельная история - мороженное! Его вообще ни разу не было, что ужасно огорчало моих детей ((((((. Хотя в проспекте сказано, что каждый день - мороженное. В общем, его мы тоже ПОКУПАЛИ!!!
И это все при системе ALL!!! (((((

3) Персонал - мягкий, доброжелательный. Чего не скажешь про начальницу - грубая, наглая, с фальшивой улыбкой, алчная.

4) Территория отеля со своим небольшим парком. Волейбольная площадка есть. А вот обещанная детская площадка - миф. Ну нету ее совсем!!!! Даже элементарных качелей и то нет!!!!
Бассейн - маленький, и когда он набит подростками, которые визжат и прыгают на головы - поверьте, мало приятного.

5) Вид на море загораживает стройка. Но это пол беды. Море действительно близко, 100 м (по прямой), но через 100 м вы не окажетесь на море, так как к нему ведут 183 ступеньки - это раз (там все 150 м получаются), во вторых, в некоторых местах ступеньки почти вертикальные и большие по высоте. Детям очень сложно спускаться. В третьих, ужасно страшно по ним спускаться, потому малолюдно+стройка.
В общем до более-менее нормального пляжа 650 м, но он тоже мало подходит для детей - много камней!!!
Каждый день, нам пришлось ходить 1,2 км туда и обратно на нормальный пляж с песком, плавным морским дном и без камней.

6) Пляжных зонтиков - почти нет. И когда мы рано утром просили зонтик, нам с улыбкой говорили: мы бы вам дали зонтик, но уже все разобрали, а остальные - поломаны. Пришлось и зонтик КУПИТЬ.
Кстати, тем, кто отправляет туда своих детей - очень много ребят в первые же дни получили солнечные ожоги на плечах и лице, и ходили потом в одежде купаться и на пляж.

Отель специализируется на организации отдыха подростков, вот пусть этим и занимаются!!! ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ ОТДЫХ СЕМЬЯМ?

Не рекомендую
1 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2012
Ярослав Львов Турист 28.07.12

Готель невеликий.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.