4.01 41 отзыв

Sunland 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Sunland 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ялиссос Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.01
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.01
рейтинг 2023
4.01
рейтинг 2022
4.01
рейтинг 2021
4.01
рейтинг 2020
4.01
рейтинг 2019
67.5%
  • 27 (67.5%) рекомендуют
  • 8 (30%) воздержались
  • 5 (19%) не рекомендуют
  • 3.73 размещение
  • 4.09 сервис
  • 4.22 питание
  • 40 всего оценок и отзывов
  • 39 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 41
Виктория Санкт-Петербург Турист 23.09.18

Отдыхали в 2016 году, впечатления только положительные. Отель понравился больше 4 ки на Крите, которая в 2013 вышла намного дороже.
Ехать от аэропорта очень быстро. Один раз даже пешком от туда до отеля дошли, когда прозевали свою остановку в автобусе. Большой 2х комнатный номер, нас было 3 взрослых, все разместились и друг другу не мешали. Единственное, вечерами мешали пролетающие низко самолеты, закрывали балкон, чтобы так не шумело.
Еда нормальная, выбор ни как в Турецких 5 ках, конечно, но голодными не были. Персонал разный, есть веселый и добродушный, есть и те кто сразу дает понять, что не особо нам рады.
Алкоголь нормальный, вино вкусное.
очень порадовал бесплатный аквапарк и вообще, в целом, в системе отелей, бассейны хорошие, у санланда своих 2, но можно отдыхать и на территории блю бей.
До пляжа ходить не напрягало, 5 минут и там, пляж широкий, есть платные лежаки, есть возможность отойти подальше и лежать на полотенцах, матрасах. Море хорошее, заход песочек. Бар на пляже с напитками и морожным, что очень хорошо и редко для Греции.
В целом, отличный отель. Цена - качество.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Татьяна Омск Турист 07.10.15

Отель нам пришелся по вкусу! Номер был Фэмили, двухкомнатный. Небольшой, но чистый.Убирались хорошо, постель меняли раз в 2-3 дня. Отель расположен на 2 линии, но до моря идти максимум 1-2 минуты. Зато он в отличии от отеля Блю Бэй и Мотолла (это один комплекс) расположен в тени. Кондиционер там не нужен. Это огромный плюс. И еще там тихо по вечерам. В общем, размещением и сервисом в отеле мы довольны. Персонал очень приветливый, все старались понять и все проблемы решались сразу же! Спасибо вам большое! Питались мы в отеле Блю Бей. Завтраки несколько скудноваты, но обеды и ужины хорошие. Было все - и мясо, и курица, и рыба. Обалденные овощи!!!! Разнообразная выпечка. Все вкусное и свежее! Единственное, что несколько испортило впечатление о ресторане - иногда попадались непромытые тарелки. Пожалуйста, обратите на это внимание! Пляж галечный. Наверное, лучше все же приобрести обувь, но мы обошлись без нее. Волны сильные были только раз - мы в тот день просто не вылазили из моря! Было очень весело!!! А так был почти всегда штиль. В общем, спасибо, Санленд, за отличный отдых!!!! Да, забыла написать, что нам очень близка концепция отеля по отношению к животным! Их там много, и они создают своеобразную атмосферу! И отношение к ним там очень доброжелательное, это видно сразу! Классные щенки на пляже, отличные собаки и куча кошек! Мы всех кормили, особенно старались покормить кошек. Люди, не ленитесь взять кусок колбасы и угостить животных!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2015
Татьяна Москва Турист 03.10.15

Отдыхали с мужем последнюю неделю сентября (26.09-02.10). Принимающая сторона Sunmar совместно с Корэл. Перелет чартером Роял Флайт.
Перелет туда-обратно. Туда-без заминок, обратно-задержка рейса почти на пять часов. При этом плюс: на время ожидания в аэропорту позаботились о бесплатном питье и маленьком перекусе сэндвичами. На самом деле на впечатление об отпуске это не отразилось. Другое дело, если бы была задержка рейса из Москвы)))

Заселение и номер на твердую пятерку. Все пожелания были учтены на ресепшене. В результате номер на верхнем этаже с хорошим видом на ухоженную территорию. Все работало. Но мы и не придирались, т.к. летели отдыхать не в номере дни на пролет. Постель меняли 1 раз, полотенца, в основном, каждый день. Да, они не новые, и мебель не люксовая. Но это такая ерунда, главное-все было чистым. И отель все же 3х-звездночный, ожидать чего-то большего было бы глупо. Бутилированной воды нет, но как мы потом узнали, вода из крана пригодна для питья, т.к. на острове полно минеральных источников. НО нужно убедится, что нет запаха и осадка, т.к. трубы разные. если кто-то боится пить, то могу точно сказать, что никто не отравился, и если что на каждом углу продают воду 1,5л за 0,8 евро или в Евроспаре недалеко-еще дешевле.
Едой в итоге довольны, с одним минусом: и правда мало фруктов. Всегда были яблоки, апельсины, персики. Один раз были сливы и бананы. Но потом, как выяснили, это фрукты не местные, а импорт. На территории острова 5 тыс. отелей, и фермеры не могут обеспечить всю потребность в овощах и фруктах, поэтому отели закупают их со стороны. Местные фрукты мы покупали у местного фермера, который приезжал на пляж, но у него очень дорого. В Родосе каждую среду работает базар до 15ч, где как раз торгуют местными продуктами.
Соки-ерунда. Пару раз я почувствовала посторонний запах на стаканах (муж сказал, что это был запах сернистого водорода от воды). Это ничего страшного, просто пропал аппетит)))
В течение дня, с 10 ч. можно перекусить булочками, вкусными десертами, пиццей.
Фен я брала на ресепшене именно Санлэнда, а не БлюБэя. Депозит 10 евро. Вернуть можно в любой день. И шампунь тоже я просила на ресепшене. Кондеры выключаются по всему отелю с 15 сентября, но мы от жары в номере не страдали.

Территория отеля очень ухоженная, зеленая, бассейны чистые, с 18 до 8 ч. купание не рекомендуется, т.к. чистят химией.
Море бесподобно, шикарные волны и ооочень теплое. Коралки себе брала из дома, мужу покупали на месте за 6 евро. 2 лежака и зонтик 6 евро на пляже, советую брать полотенца с собой, либо покупать там, цена - от 6 евро. Несколько раз мы загорали бесплатно, т.к. не всегда ходил "сборщик" денежек с отдыхающих. Пляж чистый, но не видели ни одной раздевалки, и туалета. Если пройти левее от отеля вдоль берега (буквально 50 метров), там есть лежаки более удобные, мягкие и практически новые. Мы ходили туда. Цена та же, нам удавалось опять же бесплатно: до обеда и вечером. Собаки и кошки на территории есть, но это нормально для Греции, они на каждом углу. Все дружелюбные, очень радуют детей.
Три посещения аквапаркав неделю было для нас бесплатным, в отличие от гостей БлюБэя (у них все платно).
Еще немного донимали комары, даже в тавернах на улице.

Ездили без прав, поэтому брали экскурсии у местного агентства рядом с отелем, если кому-то нужно-пишите, есть фото цен и предложений. Остров шикарный, поддерживаю все предыдущие отзывы по красоте. В сам Родос лучше отправляться самостоятельно. Мы ездили на автобусе за 2,2 евро. Конечная остановка как раз рядом с крепостью. Обратно последний едет в 23ч.
Еще, если кому-то нужно, то могу сориентировать по ценам масла, косметики, сувениров.
В целом, отдых понравился, остров-прекрасен. А отель...он на то и отель, что бы проводить в нем минимум времени. Так что главное - настрой и отличное настроение!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: сентябрь 2015
GiaKaradgy Москва Турист 20.09.15

Ну поехали. Размещение. Я заранее списывалась с отелем и просила поселить повыше, но поселили в самый низ, эти номера начинаются с 5. Сначала хотели поменять но потом устали ходить да и привыкли, как потом выяснилось у нас еще не все так плохо было. В номере есть холодильник, наш ужасно шумел как трактор и я его выключила, но тише не стало...соседский кондер в предсмертных конвульсиях издавал звуки перфоратора, спать в первую ночь под эти звуки было невозможно, да и самолеты летают низко, очень громко. Потом свыклись) Матрасы жуткие, чувствуешь все пружины, спины потом болят. Телефон в номере не работает, телевизор тоже, как позже выяснилось у половины отеля не работают, жаловаться бесполезно. В самом номере грязновато, на полу в комнате и ванной были волосы, в постеле тоже были, но нас уверяли что все постирано и убрано. Вода горячая есть только в ванной, но зато есть всегда и напор хороший, только нужно немного подождать горячую, а в умывальнике только холодная. Краны все в извести, прикасаться не хотелось, это все элементарно очищается порошком, но кому это надо? Дали 2 мыльца и 2 шампуня, если закончилось можно попросить еще. Полотенца с желтыми пятнами, иногда дырявые. Воду в номер не приносят, стакан один на двоих...не понятно. Тумбочки лучше не открывать, воняют ужасно старыми тряпками, влагой. Есть шкаф, правильней будет сказать дырка в стене, стена не грязная можно что-то повесить. Там же сейф платный, мы не пользовались сколько стоит не знаю. Кондер работал и на этом спасибо. Одеял в номере нет. Подушки это что то не понятное набитое паралоном, толка от них мало. по номеру вроде все

Бары, рестораны. Бар у бассейна не большой со столиками на улице. В баре есть пиво, вино белое красное, ром, джин, узо, водка, чай кофе и сендвичи. Народа не много но стаканы моют очень плохо, можно сказать ополаскивают мыльной водой, это все остается на стаканах а их еще один в один засовывают, они не высыхают, воняют отвратительно. Я видела как люди приходили со своими одноразовыми стаканами, я их понимаю...Такая же история со стаканами во всех барах и ресторанах, там вообще посуду особо не намывают. Вот вам и сервис. Питание происходит в ресторане отеля блю бей, это четверка. Завтрак в основном ресторане, а обед и ужин можно в основном либо в на пляже, еда иногда отличается, но по сути кормят одинаково. Завтраки как завтраки, яйца, нарезки, овощи, тосты, хлопья, бывает на завтраке картошка, вкусные бекон и сосиски. На обед и ужин поплотней, мясо, рыба, гарниры, очень вкусные десерты, фрукты все спелые и сладкие. Так же каждый вечер готовит китайский повар, нам понравилось. Бывали и морепродукты и мясо на гриле. Поставила бы может и пять но не дотягивает, все таки однообразно. А то что они называют супами это просто вода с крахмалом и специями. Есть детское меню но только на ужин да и там один фаст фуд и макароны. Чай только черный и не очень, лучше возьмите из дома свой, кофе из автомата ужасный, но другого нет.

Пляж. Галька довольно крупная, волны бывают большие без коралок купаться сложно. Шезлонги платные, 2 шезлонга и зонт 6 евро, если хотите то занимайте пораньше, после завтрака свободных уже нет. Мы брали с собой бамбуковые коврики и не парились. По пляжу бегают собаки с ними надо осторожно, детей они не воспринимают, их там гоняют конечно но уследить сложно. Так же на пляже есть душ, я видела только один и есть один для ног. В баре на пляже грязно, все в песке и воде. Мороженое в баре так себе, но дети трескают. Напитки те же что и в других барах.

Аквапарк. Как нам объяснила представитель натали турс, аквапарк частный, для взрослых вход 10евро, для детей 5. Но по-моему там есть какие то скидки для тех кто от других операторов. Кстати со своими претензиями по отелю к гиду Елене не обращайтесь, ей они не интересны, и вообще она делает вам большое одолжение что с вами разговаривает...такая вот особа.

Вообще конечно сидеть в отеле очень тоскливо, мы на большую часть отдыха взяли машину и объездили весь остров вдоль и поперек. Остров супер!!! Есть такие виды, просто дух захватывает. Обязательно посмотрите бухту Энтони Квина и заберитесь по скале к церкви богородицы цамбикской, даже если вы не верующий человек, панорама вас восхитит. Еще есть один пляж, вам никто про него не расскажет, мы его случайно нашли, называется Стегна, там людей не много песочек, вода кристальная и спокойная, кафешки не дорогие. Вобщем если есть вопросы, всё что знаю расскажу, спрашивайте. По ценам дешевле отовариваться в Ялиссосе. Бензин 1.7 дизель 1.2. Ну вроде всё. Всем хорошего солнечного отдыха!

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
15 фото
Отдых: сентябрь 2015
Елена Москва Турист 18.09.15

Сегодня только что прилетели с Родоса, были так 15 дней , с 3 по 17 сентября., тур оператор Натали Турс.
отдыхали 8 человек, бронировали 2 фемили, все тут пишут фемили с двумя балконами и двумя с.у, ага , у нас была клетка для кошек((( две мелких комнаты , проходные, 1 маленький балкон и 1 с.у.
Я ужасно расстроилась, и просила гида как-то решить, пришлось даже звонить в Москву представителю Натали Турс Марии, но мне сказали что у них такие фемили и других нет и не может быть(((. Ну ладно думаю не буду я себе и всем родственникам убивать отдых, смирилась, но номера ужасные маленькие и воняют.
На территории отеля прям где бассейн и бар вечно сидят куча кошек!!!! Их ну очень много, вход пахнет кошачий мочой!!! Это просто ужасно!
На территории блю бей ходят собаки(((
Вот честно такого безобразия я не видела!!!
У моего ребенка аллергия, мы приехали купаться и лечить аллергию, а везде кошки и собаки!!!
ЕДА, кушают все 2 или даже 3 отеля в здании блю бей!!!!!!! Еды там на всех не хватает, про столы вообще молчу!
это не ресторан это столовка!!!! Хрюшек кормят лучше, иногда приходишь , а ребенка и покормить не чем!!! пару раз утром не была йогурта, стояли консервированные персики, а рядом вместо йогурта , горчица кетчуп, я чуть не упала, спросила , а где йогурт, на что мне сказали, сегодня его нет!!!!!!!!!!!
За яичницей стоит очередь огромная!!! такого я не видела, люди ждут, а могут и не вынести!!!
из завтрака вкусный сыр, и йогурт!
посуда вся в пене!!! или грязная!!!! я ее мыла в аппарате потом еще салфеткой протирала, а там грязььььь!!!! ребенку носила вымытый стакан, и дома я взяла термос, делала чай в номере....на рецепции попросила чайник, покупали воду и чай, а делала чай сама.... воду которую дает автомат кипяток я не смогла дать ребенку, она желтая!!!! мне кажется кофе попадает, там же все в одном аппарате.
Овощи мешают, помидоры или зеленые или залежались где-то и их решили порезать, перец зеленый даже не чистят, прям режут с семенами, морковка тертая плоха вымыта грязь видна(
супов нет, каш нет, ну ладна каш, но уважаемые повара, можно хоть суп сделать, пускай он будет пюре, но качественные, зачем туда куча кубиков кидать??? а вчера так вообще дали вечером суп томатный, мы всей компанией смеялись, повара просто томатную пасту с водой развели и нас кормят этим!
ужасно ужасно, я даже не думала что может быть так все плохо!
ребенок мой ничего не ел, выезжали и кормили в таверне.
про соки и воду писать не хочу , все юпи!
за 2 недели арбуз давали 1раз, и 2раза дыню! О чем вообще тут можно говорить!
ПРо еду думаю хватит!
В Блю беи ужасно жарко, страшно представить что в июле и августе там, кондеи не работаю, ребенок просился в автоматы , мы не могли там находится, душигубка!
Туалет общий в Blue Bay как туалет на овощном рынке, ужасный запах и грязь!
Позор позор отелю и Греции!!! Вообще считаю за такие условия и грязь надо закрывать отели!!!
Sunland намного чище , если бы не кошки эти, то ничего, даже смирюсь с номером!
про самолеты тоже не буду писать, они там летаю , все кто летит на Родом пролетают нас) весело и шумно, иногда уши закладывает! С окном открытым не поспишь!
Контингент в отели Sunland как бы мягко сказать странный.
{удалено модератором}
Мы были в шоке! Гид нам сказала что уже многие жаловались на пропажу вещей! Эту пару на следующий день выселили из отеля!
Другие соседи тоже поляки пара в возрасте жили возле нас, ужасно храпели, аж стены тряслись, ну это ладно, так они курили через каждый 5 минут и смотрели к нам в балкон! лежу я вечером отдыхаю, чую пахнет смотрю поляк мужик курит дымит прям к нам и смотрит! я закрыла балкон и шторы!
Зато когда дети бегали они вечно не довольные были, и выходили что-то говорили нам! Номер у них даже с улице пах табаком. Думаю там год точно не смогут туристы жить. запах впитался.
Далее, муж мне рассказал что собака возле Sunland чуть не укусила ребенка, они с братом сидели вечером, так собака прям скалилась и уже хотела цапнуть за ногу, муж ей по морде дал.
Мы взяли на 10 дней 2 машины и ездили, Родос очень красивый и зеленый остров, в том году были на косе , кос лысый, Родос прям ну очень зеленый!
КРизис очень ощутим, цены Москвы умножаем на 3! Очень дорого.
Да кушали море продукты возле дороге где продают и готовят сразу, потратили 100ев, без напитков, все пережарили и не вкусно ужасно! В центре Родоса, много всуснейших кофе где дешевле и вкусно покормят!
Море эгейское ну очень красивое, бирюзовое.
Короче короче) Отель ужасный, сервис 1, еда 1, номера 1.
ни за какие деньги люди не езжайте туда.
А да беженцев нет! На Острове Родос только мы туристов видели!
Я нас там беженцами называла, так как условия и еда еще те!

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.