4.1 8 отзывов

Bay Beach Resort 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Bay Beach Resort 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чонг Мон Бич Самуй остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.1
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.1
рейтинг 2023
4.1
рейтинг 2022
4.1
рейтинг 2021
4.1
рейтинг 2020
4.1
рейтинг 2019
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (25%) не рекомендуют
  • 4.3 размещение
  • 3.9 сервис
  • 4.1 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Александр Томск Турист 21.01.19

Здравствуйте. Как всегда буду многословен.
Предыстория. Пять лет назад первый раз в жизни поехали отдыхать за границу. Отдыхали в Таиланде на острове Самуи, пляж Чонг Мон, отель Q.Signature Resort fnd Spa отзыв тут https://tophotels.ru/viewrate/?id=1107898#viewrate (теперь переименован в Baiyoke Seacoast Resort). И спустя пять лет решили снова посетить этот пляж, но выбрали более дешевый вариант размещения. В процессе изложения буду сравнивать,как с прошлым,так и с Пхукетом. Также в рассказе будет несколько советов для начинающих путешественников.
Теперь сама история.
В 2018 году туроператоры "заломили" цену на отдых в Таиланде до заоблачных высот и решили ехать самостоятельно. В итоге получилось (цены с округлением на момент покупки, на троих, двое взрослых и ребенок 6 лет): 113 тыс рублей билеты Новосибирск-Бангкок-Самуи и обратно на самолете компании s7 по России и Bangkok Airways по Таиланду (куплены на сайте s7), билеты по тарифу эконом гибкий с багажом и страховками. 21000 бат проживание в отеле с завтраками. 3800 руб. страховка от Сбербанка. 1500 бат - аренда байка на весь срок. В это время выбранная нами путевка на Пхукет в отель The Natural resort. бунгало на троих на 13 ночей стоило у Anex от 158000 до 180000 (!!!). Скажите, что мы заплатили не дешевле? Но разницу лично организованного путешествия и путешествия по путевке (знаю по себе) могу объяснить в личном сообщении. Кому интересно - спрашивайте.
Теперь о самом отеле.
Отель находиться на первой линии, не так, как на Пхукете, через дорогу, а именно на берегу. Путь из аэропорта занимает 10-15 минут, но как всегда, тайские таксисты держут высокие цены и не торгуются. Я поступил проще. На форуме спросил, кому что надо из России. В итоге нас довезли до отеля бесплатно, одарив еще и парой манго))). Территория отеля очень большая. зеленая. На территории отличный бассейн, несколько шезлонгов, которые почти всегда стоят пустыми. Также на территории несколько столов со скамейками, пара душей с пресной водой и на самом берегу ресторан. В отеле бронировал стандартный номер в корпусе, но по приезду в корпусе заканчивали ремонт и нам предложили бесплатное повышение до бунгало. Было предложено два вида: большой бунгало с двумя большими кроватями,но там за стеной еще один номер. Поэтому мы выбрали отдельно стоявший небольшой бунгало с двуспальной и односпальной кроватями. В номере кондиционер, телевизор, чайник, небольшой холодильник. Туалетные принадлежности и набор для приготовления кофе (чая не было, покупали сами), сейф. В санузле для душа стоит электробойлер. Санузел огромный и душевая зона немного ниже уровня остального пола с занавеской, поэтому после приема душа весь санузел не залит водой, как это бывает в Таиланде и Вьетнаме. Постельное белье меняли раз в три дня, полотенца ежедневно (один день полотенца не заменили, но после первой просьбы исправились). По поводу полотенец. При заезде в номере было два полотенца, я спросил, почему два, а не три - мне пояснили, что проживание оплачено на двоих. ребенок проживает бесплатно, поэтому для него полотенца не предусмотрено. Я попросил третье полотенце и нам дали его бесплатно! И потом каждый день мы получали по три чистых, сухих полотенец. На следующее утро мы пошли на завтрак, который по расписанию проходит с 8 до 11 часов. К слову сказать к 8 там еще никого нет. даже работники не всегда бывают, но это Таиланд))) Выбор прямо скажем не велик, всего 4 сета: Английский и Американский завтраки, которые различаются только тем, что в одном омлет из 2 яиц, а в другом глазунья из 2 яиц))), кроме этого там еще: кусок колбасы, сосиска, бекон, два тоста, зелень, помидоры, масло, джем, чай или кофе (на выбор), сок и фрукты. В первое утро заказали эти два вышеописанных завтрака, а для сына третий сет (два тоста, джем, масло, чай, фрукты, сок). Но за третий сет пришлось заплатить 180!!! бат и после этого мы брали два набора. нам хватало на троих. Можно завтракать на улице (выходите от отеля на улицу, поворачиваете налево, там сразу магазин family mart, затем обменник валюты (цены средние, есть выгоднее, есть хуже), фитнесс зал, а потом сразу кафе "Garland Samui". В этом кафе также есть завтраки, цены там одни из самых выгодных, хотя есть места, где готовят вкуснее.
Уборка ежедневная, как и везде в Таиланде, подметут пол, заменят полотенца и постельное, поставят воду (две бутылочки по 0,5 ежедневно), вынесут мусор. На этом все.
Телевизор с двумя русскими каналами: "Россия 1" и "Россия 2". Сейф большой. Стол, два стула. встроенный шкаф. Кроме двух кроватей есть еще большая кушетка, на которой тоже спокойно поместиться взрослый человек. На крыльце два стула и сушка. Короче есть все необходимое. Да. чуть не забыл, перед входом на крыльцо есть небольшой душик, чтобы песок с ног смыть, очень удобно. На стеклах москитные сетки. Москитов кстати достаточно много. очень мелкие. приходилось в магазине средство от москитов покупать. На третий день сын начал кашлять, он плохо переносит кондиционер и мне пришлось попросить вентилятор. В тот же вечер нам принесли вентилятор, хотя он не входит в оборудование номера. И вентилятор предоставили бесплатно (в России точно такого не дождетесь!!!).
Цены на пляже по сравнению с Пхукетом "кусаются". Как писал выше, раньше по средам на этот пляж приезжал ночной рынок, теперь нет(((. Если на Пхукете на рынке поесть можно за 200-300 бат. а рыба на гриле стоит от 150 бат, то тут... Поход на ужин обойдется от 1000 бат. Рыба на гриле от 350 бат и выше (зависит от веса. раз взяли, вытянула на 600 бат. но после торга заплатил 480). Мангустин мелкий, даже крошечный 120 бат, нормальный 250 бат/кг. И торговаться не получается, говорят "он на Мамуи не растет". Да и вообще, хорошо, что брал байк, на самом пляже всего пара мест, где фрукты продают, потому и цены не очень адекватные. Кстати, байк брал у русского, зовут его Роман. Весьма позитивеый. общительный и адекватный человек. Кому интересно, спрашивайте,контакт его дам. а то тут как рекламу могут не пропустить. Мне Роман и скидку сделал и депозит (депозит все берут за аренду байка) согласился взять не батами, а долларами, а то куда баты девать. если вечером байк отдал, а в 6 утра в аэропорт уже. Жена у Романа тайка и он сказал: "не дай бог случиться что, звони! Два тайца между собой договорятся, а с фарангом (иностранцем) и говорить никто не будет!". Короче со слов Романа, его клиент врезался в машину и повредил ее, требовали 20000 бат, после жена Романа "сбила" цену до 12000. Байк, который мне достался, был практический новый, пробег чуть больше 2000 км. Заправился на 200 бат и ездил две недели))). Еще небольшой лайфхак. Воду я покупаю в автоматах. На 5 бат получалось почти 7 литров. Как найти эти автоматы? Выходите на улицу, поворачиваете налево и идете около километра, пока не дойдете до поворота направо. слева будет арка, под нее заходите и сразу справа два автомата. Арка и автоматы есть на моих фото. Кстати возле автоматов стоит байк, который я арендовал. Это Хонда PCX150, дороже, чем клик 125, но мощнее и багажник побольше))). На воде экономия не великая, но все же. В магазине 6ти литровая бутылка стоит 43-46 бат. Я покупал за 5. Кто не был в Таиланде, учтите, что пить воду, заваривать чай. чистить зубы, мыть фрукты и пр. из-под крана КАТЕГОРИЧЕСКИЙ нельзя. Плюс для акклиматизации надо пить больше. Короче на троих 5 литров в день, это нормально. Итого (46-5)х5=615. Примерно 615 бат экономии. немного конечно, но три дня аренды байка я отбил водой))).
Еще не забудьте взять с собой веревку (на сушку не влезут все влажные плавки, купальники. полотенца), обязательно возьмите фумигатор.
Ну примерно все написал. Кому что интересно, или не понятно, спрашивайте, по возможности отвечу.
P.S. Депозит в отеле с нас не брали.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
38 фото
Отдых: ноябрь 2018
Александр Томск Турист 21.01.19

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Фомкова Светлана Иркутск Турист 09.07.16

Хотела написать отзыв, т.к. самой не хватало отзывов по этому отелю перед поездкой. Самостоятельное путешествие в феврале 2016 Бангкок-Самуи-Бангкок. Мое впечатление об отеле не очень хорошее.(оговариваюсь мое впечатление). Номера очень грязные засаленные двери. Я не против скромного, но чтобы чисто! Санузел просто очень старые раковина, душ в пол, унитаз. Вода с очень частыми перебоями. С уборкой сразу не разобрались нужно табличку вешать чтобы убрали; очень долго пыталась поменять постельное белье -плюнала.(6 дней были).кровать большая. Балкон большой с видом на бассейн - красиво. По приезду нам упорно пытались навязать бунгало ближе к пляжу(бронировали номер в здании) говорили что они дороже и хотят нам сделать приятное, но они такие ужасные внутри😮. Позже узнали что от них отказываются и поэтому они пытаются туда хоть кого-нибудь поселить- не поддавайтесь! Кафе при отеле нормально мы там только завтракали. Отель находиться на середине пляжа и при шторме на воде весь морской мусор прибивает именно здесь. Мы ходили купаться направо там есть островок напротив и можно перейти туда, но мы туда не ходили, люди говорят очень грязно и ничего особенного. Отели на право тоже приличнее но и дороже. В нашем отеле французы немцы и на пляже занято все ими в возрасте за 60 лет и топлес. Ребенок поначалу был в шоке и ну в принципе привыкаешь😉. Вообще этот пляж считают пенсионерским. Плюс этого пляжа Чоенг мон это когда выходешь за территорию отеля и сразу Famaly немного подальше 7eleven. И что нам понравилось это ресторанчики с нормальными ценами с очень хорошим обслуживанием(мы договаривались со своим ромом и соком для сына)и всегда с чеком комплимент в виде фруктов. Мы все прошли и все хорошие. Но это к отелю не относиться скорее к месту расположения. Читала перед поездкой, что там пляж для детей отличный на это и купилась😯 Но есть и лучше места. В отель этот возращаться не хочу. Мне кажется он поосто медленно разрушается, наверно когда то это был отличный отель, но не сейчас.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2016
Наталья Новосибирск Турист 31.08.15

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Бу Марина Санкт-Петербург Турист 21.06.14

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.