2.54 98 отзывов

Elisa 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Elisa 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Марина Чентро Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.54
рейтинг 2023
2.54
рейтинг 2022
2.54
рейтинг 2021
2.54
рейтинг 2020
2.54
рейтинг 2019
22.22%
  • 16 (22.22%) рекомендуют
  • 6 (38%) воздержались
  • 50 (313%) не рекомендуют
  • 2.69 размещение
  • 2.66 сервис
  • 2.28 питание
  • 93 всего оценок и отзывов
  • 91 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.5 Пляж
3.3 WiFi
2.4 Удобная парковка
2.3 Номера
1.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 98
Ольга Сочи Турист 06.06.19

Проживала в этом отеле с 31.01 по 07.02.2018 года по системе Фортуна от Санмар, с вылетом из Москвы, отель достаточно простой, завтрак по минимуму, но это был горящий тур, кроме того в турпакет входили экскурсия в Рим и Сан Марино, отопление кондиционером почти не работающим на тепло, находится в районе Марина Чентро, пляж в 5ти минутах ходьбы . В отель приходила поспать и принять душ, рядом много кафешек где вкусно готовят и недорого, рядом супермаркет с хорошими ценами и выбором, до старого города пешком минут 25 через парк, сам город очень приятный, есть где погулять и что посмотреть, рядом с отелем есть фруктовые магазины с ценой все по 1€. Этот отель рекомендовать смогу навряд ли, только если цена будет невысокой, то в принципе еще раз пожить там можно) Жд вокзал минут 10 на автобусе, ездили в Болонью, Урбино, а также в Сан Марино, с экскурсией в Рим и Венецию(отдельное спасибо Сергею с ресепшн).

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2018
Емельянова Вероника Санкт-Петербург Турагент 22.10.18

В отель Villa Elisa нас заселили по программе тура. Для размещения нам предоставили 103 номер. Отель заявлен как 3*, но этой звездности не соответствует, максимум 1,5*. Отель старенький, требует ремонта, очень плохая шумоизоляция. В нашем номере были муравьи. Сантехника в номерах старая, вода в душе была чуть теплая. В номере нет холодильника и сейфа, в ванной нет фена, есть телевизор с одним каналом на итальянском языке. По утрам предоставляется скромный континентальный завтрак (бисквит, тосты в упаковках, джем, кофе, чай, сахар). Уборка каждый день, без нареканий. Полотенца поменяли 1 раз за неделю, постельное белье не менялось. Wi-Fi в отеле только на ресепшн, есть бесплатная парковка. Отель расположен в получасе ходьбы от Старого города. До пляжа около четырех минут ходьбы. Рядом есть кафе и мелкие магазины, в десяти минутах ходьбы находится супермаркет CONAD. Совсем рядом проходит железная дорога, слышен шум и чувствуется вибрация от проходящих поездов. Размещение подойдет тем, кто все свое время планирует проводить вне отеля и у кого минимальные требования к комфорту.
С 10.10. по 12.10.2018 наше пребывание в отеле было нормальным. С 13.10.- 14.10.2018 мы самостоятельно уехали в другой регион Италии. По правилам этого отеля оставили ключ на ресепшн и предупредили администратора (ночной портье молдаванин Сергей), что вернемся через сутки. И когда мы вернулись, в глаза бросилось странное поведение администратора, сделавшего вид, что впервые нас видит, хотя до этого выдавал ключ от номера, как только мы переступали порог отеля. Открыв номер, мы обнаружили взломанные замки одного из чемоданов, также с полки пропал аквабокс для камеры SONY X3000 и было видно что рылись в шкафах. Позже еще обнаружили, что украдена банковская карта. Сообщив администратору о произошедшем, помощи не получили. Администратор отказался вызывать полицию и на просьбу подняться в номер. На все наши возмущения сказал, что под роспись ему мы вещи не отдавали и в нашем номере и брать-то нечего, и вообще нашей проблемой заниматься не будут ни полиция, ни принимающая сторона, ни туроператор. В целом поведение администратора было неадекватным и агрессивным. Вся доброжелательность исчезла и перед нами предстал наглый хамоватый молдаванин, который угрожал поговорить с нами отдельно без свидетелей вне отеля. Возникает самим собой вопрос, откуда человек знает, что в номере нечего брать? Кстати, телевизор остался на месте.
Утром 15.10. мы самостоятельно приехали в офис принимающей стороны ITALCAMEL и также уведомили туроператора о случившимся. Принимающая сторона оказала содействие в обращении и подаче заявления в полицию. Конечно, мы понимали, что чемодан не починить и вещи не вернуть...В полиции пообещали взять отель на контроль.
Очень хочется чтобы владельцы отеля поскорее поняли, кто работает у них на ресепшн. Туристам совет - не оставлять технику в номере и не работать на ней в вестибюле отеля, особенно если за стойкой ночной портье.
Из разговора с другими отдыхающими узнали, что в отеле не так давно персоналом были украдены сувениры со стола в номере.
Будьте бдительны!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: октябрь 2018
Салтовская Екатерина Тюмень Турагент 19.10.18

Работаю в турагентстве, поэтому будет объективный профессиональный отзыв. Всё в соотношении цена-качество.
Тур бронировался за 15 000/чел, поэтому уровня 5* не ждали.
Сам район нацелен на русских туристов, поэтому встретить соотечественников можно на каждом шагу. Во многих ресторанах персонал знает русский, так же много где меню на русском языке. До центра минут 10-15 на автобусе. Пешком минут 20-25.
Отель. Старый, хозяину явно всё равно на то, что творится с отелем. Ресепшн в хорошем состоянии, столовая (иначе не назову) тоже. Балконы ржавенькие.
Персонал. Отдельный + Сергею (русскоговорящий на ресепшен, работает с 19:00 до 7:00) - спасение русских. Уборщиц мы видели 1 раз,постельное не менялось, полотенца раз в 4 дня.
Еда. Её просто нет) на завтрак сухари в упаковке и джем. Всё. Кофе или чай. Поэтому, на завтраки можно не рассчитывать в принципе.
Номера. Нам дали самый "не очень" номер, есть и лучше, на каждом этаже есть более менее номера. Да, они маленькие. У нас в ванной была дырка в полу, моешься над биде или раковиной. У кого-то был поддон для душа. Сантехника очень старая и ржавая. Холодный пол, старый (времен СССР) шкаф и тумба. Спасал вид на море из номера.
До пляжа 2-3 минуты, не понимаю плохих отзывов о пляже, он прекрасный, даже в не сезон. Вход пологий, песок.

Если вы планируете проводить много времени в отеле и номере - вам не сюда. Мы ехали экскурсионным туром, поэтому в отеле только ночевали. Вполне нормально. Рядом много кафе и ресторанчиков, в этом районе еда дешевле, чем в центральном.
Итог: за такую сумму- очень прилично. Грязи не было, роскоши тоже, для ночевки - хорошо, для постоянного проживания - нет.

Рекомендую
1 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2018
Елена Москва Турист 14.10.18

В зтот отель попали в рамках экскурсионного тура по Италии. Прочитав отзывы, были в шоке. Поэтому то что нас ждало в отели для нас не было сюрпризом, в отличии от большинства туристов из нашей группы.
То что это 3* конечно полный бред. Если бы у него была1*, то и отзывы были бы другие.
Из хорошего.
1 Расположение
2. Дружелюбный персонал на рецепшен
3. Горячая вода была всегда
4. Белье постельное чистое. Нам его даже один раз поменяли.
Из минусов все остальное
Номер, как мы поняли, нам достался один из самых лучших, угловой, с балконом и окном.
В номере даже была душевая кабина.
Убито в номере все, что только можно. Мебель, сантехника. На полу в ванной постоянно была вода, мы кидали туда полотенце, которое горничная потом аккуратненько вешала на вешалку, не смотря на чаевые. Короче полотенца не менялись вообще.
Про завтрак даже говорить не хочется. Что можно сказать о том, чего в принципе можно сказать просто нет.
Те, кто брал ужины, был в полном шоке. Ни в коем случае этого делать нельзя!!!!
Недалеко есть супермаркет CONAD, в котором мы покупали все и завтракали самостоятельно.
На той же улице, где находится отель ближе к железной дороге есть Пиццерия. Работает только вечером. Пицца большая, нам на двоих хватало + напиток от 6 евро
Ну и подводя итог.
В таком туре, как были мы, отель потянет, но упаси вас бог попасть сюда на отдых!!!!!
Мы объехали порядка 50 стран, на разных континентах, за все время не так уж много попадалось совсем помойных отелей, хотя останавливаемся в основном в мотелях и недорогих отелях. Этот отель пополнил наш список отелей, в которые больше не ногой.
И вообще, я сделала выводы, что отдыхать в Италию не поеду ни за что. Есть более интересные страны для отдыха, с более развитой инфракстуктурой отелей, отличным сервисом и совсем другими ценами.
Повысить рейтинг отеля можно двумя способами.
1 Сделать ремонт, повысить сервис, нормально кормить. Естественно этим никто не будет заниматься, и это нереально
2. Снять ВСЕ звезды, тогда и требования будут другие.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2018
Екатерина Самара Турист 24.08.18

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.