4.77 10 отзывов

Brucoli Village 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Brucoli Village 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиракуза Сицилия Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.77
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.77
рейтинг 2022
4.77
рейтинг 2021
4.77
рейтинг 2020
4.77
рейтинг 2019
4.77
рейтинг 2018
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (25%) не рекомендуют
  • 4.8 размещение
  • 4.8 сервис
  • 4.7 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Мария Москва Турист 01.08.18

Очень понравился отель. Огромная зеленая территория, множество развлечений в течение дня, хорошая анимационная команда, тематические вечеринки каждый день. Прекрасное питание, хорошее итальянское вино, разнообразные тематические блюда. Номера очень чистые и со свежим ремонтом. Персонал дружелюбный и внимательный. На территории отеля есть прокат автомобилей и сувенирные лавочки. Однозначно рекомендую. Из минусов: отсутствие русскоговорящего персонала, но можно легко изъясняться на английском; в номерах нет балкона (не удобно сушить белье, но можно приспособиться). В целом, эти мелкие недочеты совершенно не испортили впечатление об отеле.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Алексей Москва Турист 27.07.15

В ночь с пятницы на субботу прилетели. Были две недели с двумя маленькими детьми.
Ресепшн: на английском говорят 20%, на русском никто. Все на итальянском и французском.
Номера: разные в зависимости от стоимости. Брать ТОЛЬКО улучшенные. В Бунгало санузел и комната объединены вообще, а в "простых" нет двери в комнату-санузел, только пустой дверной проем. Но даже в "улучшенных" система кондиционирования и вентиляции единая с санузлом, это значит, что при включенном кондее все запахи из санузла развеваются по комнате.
Балконов нет, сушилок нет, сушить мокрые вещи негде.
Телефон в номере есть, но есть ли выход на международные линии или нет и сколько стоит - не знаю.
По ТВ один русскоязычный канал и тот религиозный, 4 канала с мультами на фр. и итальянском языках. Детям - брать с собой скаченные мульты на флешке и вставлять в USB в ТВ.
Пляж: его НЕТ. Берег - застывшая лава, сползающая в океан. Есть 5 лесенок, которые позволяют хоть как-то войти в море, берите с собой тапочки с резиновой подошвой! Вход для детей только в одном месте: закуток-бухточка 10х10 метров. Иногда приплывают медузы и больно "жгут" туристов, туристы их ловят. Отель на медуз не обращает внимания. После небольших волн в закуток набиваются водоросли и мусор с моря, что закуток напоминает пепельницу, купаться не приятно и опасно, т.к. не видны медузы, дети при этом остаются совсем без моря.
Не рекомендую брать с собой: надувные матрасы, круги и игрушки - можно порвать об острые углы "берегов"
Бассейны: взрослый и детский. Оба переполнены, как метро в час пик. Во взрослом хлорка перебивает запах моря.
Ресторан: вино в разлив unlimited (кому это важно), воду позволяют наливать в свою тару и выносить, порекомендую только любителям итальянской и французской кухонь, ничего "русского" нет: ни черного хлеба, ни каш, ни солёных огурцов, ни "оливье" и т.д., это мелочи. НЕТ детских диетических блюд в обед и ужин, на завтрак йогурты и хлопья.
Анимация: на весь большой отель было человека 4 девушек - аниматорш для детей, и два для взрослых.
Доступность: 30-40 минут до Катании на машине, работает прокат, но "не стабильно" (очереди, опоздания и пр.); 15-20 минут до больших песчаных пляжей с хорошим входом для детей. Прокат на двое суток со страховкой - 190 Евро.
Сервис на территории: пункт проката, два магазинчика одежды, нет продуктового магазина, нет аптеки (кто "ловит" медузу, тому это важно, у нас хорошо был наш "Спасатель")
Wi-Fi: бесплатный, но нестабильный и работающий в двух местах, у кого в номерах "добивает" - повезло.
Спорт: Бесплатные теннисные корты (6 штук), настольный теннис (4 стола под низкой крышей, только для новичков игры), минифутбольное поле, зона стрельбы из лука.
СТРОГО НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ! (если, конечно, они не приехали тренироваться игре в теннис)
Личный субъективный итог: больше туда не поеду и никому не порекомендую.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2015
Наталья Турист 24.09.12

Отель на твердую 4ку. для туристов любящих турцию и египет, которые привыкли к местной "роскоши", он сначала покажется старым и недоделанным)) мы именно таких туристов (наших соотечественников) там и наблюдали)) это им не то, это им не так..) Но для любителей Европы, то что надо) Номера простенькие, но все что надо присутствует и все в рабочем состоянии, питание отличное! Каждый день свежая рыба и мясо, салаты, фрукты и десерты! Пальчики оближешь! В ресторане бойни за столы не бывает, за каждым номером закреплен свой стол, он уже засервирован, официанты с радостью забирают грязную посуду, и принесут если что то надо. Система AI включает в себя из напитков только воду с газом и без, и вина, на завтрак чай кофе и тп. Все остальное, если хотите, за денежку. Имейте в виду, банкомата в отеле нет, он есть в ближайшем городке Бруколи. В отеле действует система карт, ты получаешь карту, кладешь на нее денежку и расплачиваешься в баре. В магазине принимают обычные деньги. в баре цены кусаются)
Пляж. Пляжа как такового нет, везде скалы и спуск в воду с лестницы, но нас это ничуть не расстроило, есть бассейн с морской водой, где собственно все веселье и происходит.
Территория огромная и зеленая. Гуляй не хочу!
Анимация супер, НО только на итальянском и французском языках. По английски почти никто не говорит, по русски и подавно.
Молодежный сезон там заканчивается в августе, летом там очень весело, в сентябре поспокойней, как раз то что нам нужно было, но все равно скучать нам не пришлось) анимация бесподобна!!!
в целом очень довольны и поедем туда еще раз!!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2012
alex_n_n Екатеринбург Турист 11.10.11

Были с женой в Бруколи Вилядж с 18 по 25 сентября 2011..Прикольный отельчик. .Только старенький и не очень удобные номера (душ и раковина во всех номерах находятся неизолированно в самом номере).. вино и воду можно пить сколько угодно.. даже наливать в бутылки.. только без наглости (как бы потихому)... еда не отличается разнообразием и "ресторанским" вкусом (мясо, курица, рыба, несколько салатов), обалденные фрукты: абрикосы, виноград, яблоки, нектарины, киви - у нас таких вкусных нет.. ) в сентябре заезд пенсионеров их всех стран... делать вечером абсолютно нечего.. дискотека есть, но лично я там один раз за неделю видел людей.. а во все остальные дни диджеи и аниматоры потруться там полчаса никого не зазывая и под предлогом, что типа дискотеку начинают с кол-вом человек не менее 5, закрывают лавочку.. а так территория большая и суперская, вся зеленая.. есть где погулять и пофотографироваться на пямять..море теплое и чистое, спуск в море по лесенке как с понтона, либо ныряешь (глубина позволяет без излишнего пофигизма понырять))... 1,5 дня за неделю пребывания в сентябре был дождь.. температура в сентябре на Сицилии не опускается ниже 24 градусов.. днем обычно 28-30.. до Бруколи ходит катер (2 евро с человека в одну сторону - тока морячок крайне не обязательный - несколько раз подводил и не приезжал забрать.. выхода 2: либо пешкарусом 4 км, либо на такси 4 км за 15 евро.. звери((.... такси до катании и обратно 130 евро (до аэропорта 110 евро).. аренда машины в отеле дорогущая так как машины досталяют либо из поселка Августа либо из Катании.. стоит малолитражка мин 110 евро в сутки). Можно конечно как то хитро на перекладных добраться до катании на автобусе (2 евро катер до Бруколи, 2-3 евро автобус до Августы, и там что то около 3-5 евро автобус до катании или сиракуз... но учитывая что слово "расписание движения автобусов" и присутствует в лексиконе итальянцев, однако надеятся что он вообще придет хотя бы опоздав на час я бы не стал.. соответственно можно легко влететь на деньги чтобы в итоге на обратном пути взять такси) В сентябре в отеле не было ни одного рускоговорящего сотрудника, вроде была девочка но уехала за 2 недели до нашего приезда.. На ресепшене только английский и французкий понимают....Бруколи очень миленькая деревушка.. несколько нормальных магазинчиков с сувенирами, едой, одеждой кой-какой, ресторанчики приличные есть (наши друзья ели в одном морепродукты - сказали супер)), короче прогулять себя в Бруколи стоит.. Были в Катании, большой город, много народу, в магазинах в сентябре новые коллекции - цены пипец... аутлетов нормальных не нашли.. в основном ширпотреб.. есть говорят на Сицилии один нормальный аутлет - по дороге из Катании в Палермо.. но туда-обратно такси 250 евро.. не знаю стоит или нет.. наверное с июля по середину августа в сезон скидок есть смысл.. если хочещь затариться мин на 1000 евро либо брать путевку у туроператора в составе групп..
Сразу скажу что у туроператора ПАК есть большие проблемы с обслуживанием зоны Бруколи - Августы.. гидам попросту туда видимо не с руки ехать... короче ни разу не видел представителя ПАК.. как не было и экскурсий на русском из нашего отеля..
Самостоятельно ездили в Таормину... не забуду этот город.. супер.. очень хочу там пожить.. описать словами не возможно.. это надо видеть.. город находится на скале.. из всех отелей к морю есть лифт.. короче интересненько.. город типично итальянский, старый и очень маленький.. красотища так короче!
Короче, короткий вывод.. Италия супер, Сицилия в сентябре самый смак для отдыха на море... лучшей погоды и лучшей восприимчивости организма к влажности и солнцу я ни где не встречал.. очень приятный климат.. в сентябре скукота без наличия хорошей компании гарантирована...
Вообще, кому интересно, если будет хорошее спецпредложение (за небольшие деньги) по данному отелю и мне захочется поваляться на солнышке и нифига не далать - пожалуй съезжу в этот отель, т.к. я человек позитивный и к трудностям и шероховатостям отношусь со здоровым пофигизмом..
А вообще увидев своими глазами как трудно и дорого добираться из глуши до цивилизации, пожалуй буду в первую очередь искать более менее центр города в Таормине или в Палермо (наши новые друзья очень хорошо отзывались о Палермо)..
Вот такой вот получился отзыв...Если есть что спросить - пишите.. всем читателям спасибо.. надеюсь каждый почерпнет что то интересное.. извините что не пытался даже структурировать текст.. ЛЕНЬ)))))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2011
Аноним Турист 30.06.11

Отдыхали в этом отеле с подругой. Все очень понравилось: питание разнообразное и очень вкусно.Очень большая и красивая территория.В море не купались ни разу т.к. неудобный и мрачный берег. Но есть отличный бассейн с морской водой.Мы очень любим ездить на экскурсии. А вот с этим просто беда.На русском никто не говорит. В отеле только переводчица Ольга.Когда покупали экскурсию в Таормину она обещала ехать с нами.Русских туристов в автобусе оказалось 9 человек. Остальные французы.Но перед самым отъездом Ольге запретили ехать потому что она буттобы будет мешать гиду.И только после того как мы стали отказываться от поездки ей позволили войти в автобус. Впервые столкнулась с такой странной ситуацией.Сумму за экскурсию платим одинаковую.Очень неприятный момент.Ведь без гида нет смысла ехать и тупо смотреть в окно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.