БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.39 9 отзывов

Salou Pacific Apartments

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Salou Pacific Apartments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Салоу Коста Дорада Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.39
рейтинг 2023
3.39
рейтинг 2022
3.39
рейтинг 2021
3.39
рейтинг 2020
3.39
рейтинг 2019
71.43%
  • 5 (71.43%) рекомендуют
  • 2 (40%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 3 сервис
  • 3.67 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Nata Кемерово Турист 24.09.19

Здравствуйте! Отдыхали в данном отеле с 11.09 по 20.09. Не буду хвалить или ругать этот отель. Просто его опишу. Мы приехали в SALOU PACIFIC 3* из аэропорта Эль Прат в 16 часов. Заселили сразу. Взяли 14 евро туристический сбор за 2-х человек. Взяли депозит 100 евро (после выселения и проверки номера их вернули). Номер 527 на 5-м этаже. Выходил на отель напротив. (в номерах 529, 530 вид был бы по-лучше). В номере небольшой холодильник, кухонный угол: раковина, 2 конфорки, микроволновка, посуда. 2 односпальных кровати, диван, стол, 2 стула. Полки и шкафы для одежды. Кондиционер. На балконе стол и 2 стула. В сан.узле ванна с душем, раковина, унитаз.При заселении было 2 малюсеньких кусочка мыла), 2 полотенца для рук и 2 больших полотенца. Их можно менять самим, отдав на рецепшене. Все не новое. Чайник и утюг можно взять на рецепш бесплатно. Уборку предлагают произвести после недели проживания. Но в номере есть все для самостоятельной уборки. Так же есть чем помыть посуду. Что бы работало электричество нужно в специальное место вставить карту, которую дают вместе с ключами. Слышимость из соседних номеров хорошая (но так почти во всех). Нам вообщем то повезло и по ночам шума не было. У нас было питание завтрак-ужин. На завтрак дают каждое утро одно и тоже (3 вида яиц, 2 вида колбасы, сыр, фасоль, жареный бекон, сосиски, джемы, йогурты, фрукты, мороженое, напитки). На ужин суп-пюре (каждый день на неделе разный), два-три мясных блюда, рыба (каждый день), разные ганиры, салаты (в их понимании), маринованные и свежие овощи, фрукты, мороженое, десерты (пара пироженок, желе и два местных десерта(я не пробовала)). Еще есть соусы там же где горячее. Нам понравился соус с фаршем). На ужине так же были все напитки, которые были на завтраке.
Теперь о расположении отеля) Сам отель расположен на окраине Салоу. Есть выход на три пляжа. Вот тут то есть одно НО!) До всех трех пляжей нужно спускаться. На два по ступенькам. На один идти просто с горки. Обратно, естественно,в горку и по лестницам). По времени прогулка занимает около 5-10 мин (смотря на какой пляж и с какой скоростью идти). На пляже песок. Вход в море очень пологий. Для детей самое то, но для тех кому нужна глубина будет не очень. Три дня были волны, мой муж был в восторге. Причем на правом пляже (Капельянс) волн было меньше, чем на двух других. Но при волнах на среднем и частично на левом пляже песок заливает водой. У входа в отель есть офис Бас Плана (они занимаются экскурсиями и перевозками в этой части страны). Так же еще два офиса есть буквально в паре минут хотьбы от отеля. В 2-х минутах две остановки автобусов. Недалеко от отеля есть улица, на которой много маленьких магазинчиков с одеждой, сувенирами, едой. (улица первая перпендикулярно той, на которой стоит отель, если идти вправо от отеля). На этой же улице остановки. До центра Салоу можно доехать на автобусе и можно дойти пешком. Минут 20-30. Там находится Танцующий фонтан. Ну и вообще центральный променад и длиный пляж. В той же стороне находится ж/д вокзал (кому нужно, расскажу как доехать и дойти). Мы с него ездили в Барселону. (на вокзале билеты на электричку можно купить только по банковской карте). Недалеко от ж/д есть супермаркет Меркадона (мы брали там креветки и варили в номере. Очень вкусно и недорого). Можно в Барселону и на автобусах Плана поехать, но у них дороже получается. Вообще стоимость проезда по Салоу и близлежащим городам лучше оплачивать по карте Т-10. Она стоит 15 евро (2 возращают, когда сдаешь карту) Рассчитана на 10 поездок и ей можно оплатить поездку до 10 человек (мы с мужем по ней вдвоем и ездили, пополняя по мере необходимости). Пополнить ее можно только на 10 поездок за 12 евро. Но если вам нужно, к примеру, 2 поездки всего, то в офисах Бас Плана можно купить карту на 2 поездки(это остается от тех, кто сдал карту и там осталось сколько-то поездок. У нас осталось 2 и мы так ее и сдали). А так проезд в автобусе стоит от 2 евро. Wi-Fi в отеле платный. Нам дали пароль от отеля напротив, через дорогу и мы иногда ходили к нему. Потом выяснили, что сигнал ловится и на нашей стороне дороги).
Уфффф!!! Вроде самое важно описала) Жить в SALOU PACIFIC 3*можно) Для нас это просто место, где мы ночевали. (Ну и сидели с баночками-бутылочками пива-вина на балконе). Голодными в ресторане не оставались. Уборку и сами делали (не цари чай). Кому нужен прямой выход на пляж, выбирайте отель ближе к центру. Мы своим отдыхом остались довольны! На море накупались, то, что запланировали посмотрели. Желаю всем отличного отдыха как в этом отеле, так и любом другом!))) Скидываю фото пляжей.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2019
Merry_frog Екатеринбург Турист 07.07.19

Отличное питание, тихо (да-да, реально тихо - семьи с детьми селят на 6 этаже с видом во двор, соседей не слышала ни разу - даже телевизор), своя бухточка с пляжем отдельно от центрального пляжа Салоу, рядом автобусная остановка. Что надо знать: уборки нет. Приходите с пляжа - вытираете за собой песок в номере. Нам этого было достаточно. Смена полотенец раз в три дня, смена белья раз в неделю. Мяса (говядина, свинина) всегда много, вкусно приготовлено. Рыба всегда. Ананасы, черешня, дыня и арбуз вкусные, мороженое и напитки, кроме алкоголя, входят в пакет FB. Рядом остановка на Порт Авентура и в другие направления. Рекомендую - по соотношению цена-качество

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2019
малах лена Москва Турист 14.06.19

Доброго, Путешественники. В конце мая - начале июня Испания прекрасна. Несправедливо занижены оценки за отель. Поэтому хочется исправить ситуацию. Номер 329 с видом на соседний отель. Номер ровно такой же как на фото. Пляжи рядом, супермаркет напротив, магазины на соседних улочках. Все недалеко. Необходимый набор посуды, все на четыре персоны. Юля на рецепшене задержалась, чтоб дождаться нашего приезда, а самолет задержался на час. Помогла с размещением и переводом. Налог 7 евро. Залог 50 евро наличными или говоришь номер карты. Дают квитанцию, в конце срока деньги вернули, после осмотра комнаты.
В номере все работало. Есть мини кухня с плитой, мини бар, СВЧ, стол, ТВ, русских каналов не нашлось.
На огромном балконе стол и два пластиковых стула, пепельница. Пляжей несколько в шаговой доступности. До центра города несколько минут. Пешком доходили до парка Авентуры и большого супермаркета "Меркадоны". Меня все устроило. Еще приеду. Благодарю за предыдущие отзовы., много полезного, благодаря им взяли с собой и губку и фейри и все необходимое.
Бюджет: тур ( перелет, трансфер и апартаменты) на двоих обошёлся в 27760. К питанию привязаны не были. Встаем рано, завтрак и ужин в удобное время. Обедали где придётся. Иногда на пляже.
Экскурсии: купили у отдельного гида Барселону с горой Тибидабо, так как в предыдущий раз не удалось, и два дня парк Авентура с посещением Феррари парка. Бюджет 170 евро на двоих. Знаю, что можно дешевле. Рядом соседняя дверь Русские экскурсии, но с детьми не рискую.
В супермаркетах есть все. Полуфабрикаты свежие, овощи фрукты по гуманным ценам. Креветки на льду от 8 евро, свежевыжатые соки в Меркадоне. Пешком по пляжу минут 30-40. Пробовали местные устрицы по 3.20 за штуку. Рынок работает. Салоу это здорово. И то что не кладут туалетную бумагу, не заправляют за тобой кровать и не убираются. Да и не надо. Отдых уложился в 50 тысяч.
Спасибо. Всем хорошего настроения.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: май 2019
Vitaly_VZH Москва Турист 10.06.19

Достаточно бюджетные апартаменты, но и за тур на 8 дней с перелетов и всеми страховками и трансферами за заплатил - 19.500 руб. (виза у меня была).
Поэтому особых минусов искать не буду. Да, номера давно не видели ремонта, да, при заезде берут 50 евро залог (можно дать данные карты, но есть ощущение, что их записывают просто в блокнот, а это не безопасно).
В номере пожалуй есть всё: электроплита, микроволновка, набор посуды, холодильник. Стоит учитывать, что номер нужно сдать в том же виде, в котором вы его приняли при приезде, за исключение постельного белья. Т.е. все должно быть чисто и весь мусор должен быть вынесен (раздельный сбор в 5 баков). Вся бытовая химия: губки, тряпки, средство для мытья с вас.
Чего реально не хватало, так это разделочной доски. В остальном всё за свои деньги, не стоит ждать 5 звезд.
Пляжи разные, 5-7 ходьбы. Песок, можно достаточно далеко зайти пешком, т.е. подходят для отдыха с детьми. Но и ограничительные буи, тоже далеко, так что можно свободно купаться.
В конце мая погода не предсказуемая, год на год не приходится.
Во время моего отпуска (предпоследняя неделя мая) вода была 16 градусов, к отъезду прогрелась до 17, но в иные годы бывает и 19.
Погода была 18-21 градус, идеальная для экскурсионно программы.
Не понравилось в Салоу, автобусное сообщение, номера у автобусов есть, а вот расписаний и схем маршрутов на остановках нет. Если отдыхаете 2 недели, за неделю привыкните, на второй будете кайфовать.
Часто в Салоу едут из-за парка аттракционов — Порт Авентура. До парка можно дойти пешком +/- 25 минут, можно на автобусах 1 и 74.
Покупаете билет Т-10 на 10 поездок по региону Таррагона и путешествуете в Таррагона, Реус, Камбрильс и т.д.
В Порте Авентуре в мае работают сам парк и парк Феррари. Аквапарк с 1 июня. Купил билет в аквапарк в Ла Пинеде, через интернет, был дождь, парк был закрыт. Деньги возвращать не хотели, предлагали другие даты, я отказался. Пригрозил камерой ГоуПро, обещали вернуть на карту, забегая вперед, вернули через 10 дней. Спасибо русскоязычному испанцу в отделе информацию.
О сервисах туркомпании Пегас:
в отеле работает некомпетентный гид Анна, она путает цены на билеты на поезд, на автобус и так далее. Я конечно понимаю, ее главная цель не рассказать туриста как добраться самостоятельно, но и в ХХI веке, когда половина людей в курсе всего, обман или незнание выглядят дико.

Далее про отъезд из отеля и компанию Пегас:

Розыски не пришедших вовремя, или почему автобус не самолёт?

Почему автобус не самолёт?
Если человек не пришёл вовремя, но хотел прийти, и просто не нашёл, это явно проблема отельного гида, а не сопровождающего, у нас была девушка Ирина.
Если человек заведомо не хотел ехать общим трансфертом и не предупредил, это явно должно «пахнуть» штрафом.
Возвращаясь к названию: «почему автобус не самолёт» - самолет улетает вовремя и не ждёт опоздавших, так почему же автобус должен ждать? Почему пунктуальные люди, должны тратить своё время на безалаберный?
Один раз улетев за свой счёт, человек многому научится, а если не научится, то «горбатого могила исправит».
К сожалению, все наши туроператоры, не только Пегас, которым я летал в этот раз, грешат этим. Видимо боятся негативных отзывов, но ведь негативные отзывы могут быть и от ожидающих людей...

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
18 фото
Отдых: май 2019
Stelly Москва Турист 12.05.19

Давно не было отзывов по этому отелю, исправлю) скажу сразу, что для нас это были первые в жизни апарты. Раньше жили только в отелях. Поэтому, отсутствие гелей для душа, шампунем, полотенца для пляжа и даже стаканчик для зубных щёток мы не учли) зато была кухня, но без чайника, хотя он тут бы очень не помешал. Зато есть микроволновка. Но нет губки для мытья посуды) но это мелочи по сути. У нас в номере все работало, жили сразу над рестораном. Окна выходили на соседний отель и иногда вечером оттуда звучала громко музыка. Но я вожу всегда беруши, меня просто так сна не лишить))) завтраки хоть и каждый день почти одни и те же, но разнообразные. Мы всегда находили что покушать и всё было вкусно. мы были в середине мая, пляжный сезон не наступил, поэтому, насчёт моря сказать ничего не могу. У нас был экскурсионный отпуск. Брали экскурсии тут же на 1м этаже отеля в Bus Plans. Всё то же самое что и у туроператора, только на 15-17 евро дешевле. Ездили с экскурсиями в музей Дали и Жирону. И в биопарк и Валенсию. Довольны. До Порта Авентуры 15 минут на автобусе. Очень удобно. До Барсы 1,5 часа на поезде. Лайфхак-можно купить билеты в поезде у билитера и сказать, что едешь не от Салоу, а от другого городка, который уже можно будет успеть проехать и тем самым сэкономить на билете) стоимость 8,8 евро от Салоу до Барсы. Рядом с отелем есть классное вкусное и недорогое заведение Eat Well. Его легко найти-если выйти из отеля и повернуть влево, то через метров 50 будет эта кафешка.а если повернуть направо, то будет бар Синатра с неплохим коктейлями. В отеле можно взять велосипеды и погонять по променаду на набережной. Вообще у апартов удобное расположение-все близко. Но если вы взыскательный турист-вам не сюда. Мы заплатили 40 тысяч за двоих на неделю вместе с перелётом и остались всем довольны. Хотите сервиса и услуг больше, тогда и платите сумму значительнее и не в апартах)

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.