4.21 8 отзывов

Crosal 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Crosal 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сан-Джулиано Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.21
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2022
4.21
рейтинг 2021
4.21
рейтинг 2020
4.21
рейтинг 2019
4.21
рейтинг 2018
62.5%
  • 5 (62.5%) рекомендуют
  • 3 (60%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Elena Киев Турист 17.02.21

Отдыхали с моим молодым человеком в Crosal в сентябре 2019 .
Начитались отзывов- были готовы ко всему. А вот все было просто замечательно.
Небольшой, но такой уютный отельчик, семья- владельцы, приятнейшие люди. И улыбаются, кстати, и помогают)
Завтраки может быть и однотипные, но всегда всего достаточно, все свежее и вкусное. Голодными ни разу не вышли. Отдельная любовь- КОФЕ! Именно в отеле он был невероятно вкусным!
Номер небольшой, но все очень опрятно и аккуратно. Полотенца и постель меняли регулярно. Уборка- отлично!
Месторасположение- лучше не придумаешь, Рядом платный пляж Лидо, пройтись 7 минут- бесплатный небольшой, через паром, возле колеса обозрения- бесплатный большой.
На транспорте ездили всего пару раз, в пешей доступности ВСЕ, причем гулять-одно удовольствие.

Спасибо CROSAL!!!! Однозначно рекомендуем и вернемся еще:)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Тамила Киев Турист 30.08.19

Замечательный, уютный отель. Отель маленький но в хорошем состоянии, чистый и близко к морю. своей территории нет, небольшая терасса возле входа но пару шагов и оказываешься на маленькой прибрежной площади где полно лавочек. Пляж рядом 2 мин, чистый с лежаками. Зонт и один лежак - 19,50 евро за це целый день но можно брать лежак без зонта за 4 евро. Если уж совсем не хочется платить чуть дальше можно пройти и загорать на своем полотенце. Море не глубокое, песчаный пляж. В основном итальянцы отдыхают с детьми. В восторге от Италии такое умиротворение и очень доброжелательное отношение. Отель находится недалеко от центра но не в центральной части

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Екатерина Санкт-Петербург Турист 28.03.19

Отзывов про отель совсем мало, поэтому решила оставить свой в помощь туристам. Мы покупали тур по "раннему бронированию" через "Интурист". Отель выбирала по принципу цены и чистоты в номерах, так как была с 7-летним ребенком. Отель располагается в районе города Римини - Сан Джулиано. Он находится в конце улицы на берегу реки, впадающей в море. У нас был номер с видом как раз на эту реку и море. Сам район очень спокойный, тихий и симпатичный. Недалеко от отеля есть порт с яхтами и корабликами, симпатичное место для прогулок. До моря от отеля три минуты ходьбы. Вдоль реки сделан бетонный волнорез, на котором можно бесплатно позагорать. Пляж у отеля представляет собой бухту. Утром там очень сильный отлив, местные жители собирают в песке мидии. Сам пляж, как и все в Римини, песчаный и чистый. Лежаки и зонты платные, не дешево. На полотенцах на песке загорать запрещено. Чаще всего мы ходили на пляж в сам Римини, туда мы шли через порт, где садились на паром и на нем переезжали реку и попадали на бесплатный пляж рядом с колесом обозрения. Билет на паром стоил около 80 центов, ребенок бесплатно. Плыть минуты три. С общественного пляжа начинается бесконечная береговая линия. Пляжи очень широкие, с пологим входом, песчаные. Медуз во время нашего пребывания не было, единственное, для нас были необычны очень сильные отливы.
Отель совсем небольшой, им владеет итальянская семья, все они работают сами. Бассейна нет, как и заявлено в описании. Холл отеля совсем маленький, там есть барная стойка, где можно заказать за дополнительную плату напитки и диваны. На улице стоят несколько столов и стулья, где можно посидеть вечером. Номер был небольшой, как во многих итальянских отелях, но вполне приличный и чистый. Нам достался номер с душевой кабиной, ванная комната была с очень даже хорошим ремонтом, новая плитка, небольшое окошко с видом на реку. В ванне был помимо душа и унитаза биде. В комнате двухспальная кровать, тумбы, стул и стол и телевизор. Российских каналов не было. Балкон понравился меньше, не хватает уюта и ремонта на балконе. В номере плохая звукоизоляция, слышно соседей, но ночью тихо. Шумных компаний не было.
В наш тур были включены завтраки и ужины, ужины можно было менять на обеды. На завтрак было много свежей вкусной выпечки, совсем немного омлета, но можно было просить еще, нарезки. Кофе варил в баре сам хозяин, кофе восхитительный. По сравнению с Турцией или Испанией завтрак очень скромный, но все свежее и вкусное. Мы наедались.
На ужин были блюда по меню, которые мы выбирали из двух вариантов накануне, и овощной стол, но тоже очень скромный. Для ребенка можно было заранее всегда попросить просто пасту. Ужин состоял из овощей, пасты и основного блюда, плюс десерт. Напитки за дополнительную плату, неплохое недорогое вино. Оплата в конце поездки.
Номер убирали хорошо, уборщица была русская девушка.
Рядом с отелем находился ресторан с очень вкусной кухней, мы туда ходили иногда на обед. Но чаще мы обедали в простеньком кафе на той же улице, где и отель. Там было совсем недорого, но очень даже вкусно.
До центра от отеля идти пешком, примерно, 30 минут или на автобусе. Мы часто гуляли днем или вечерами. Италия располагает для прогулок. Центр Римини очень симпатичный и колоритный. Рядом с Римини находится много интересных городков для посещения. Мы ездили сами на городских автобусах из центра Римини. Посетили Градару, Сантарканджело-ди-Романья, Сан-Марино, океанариум, аквапарк, парк аттракционов. Будьте внимательны при самостоятельной покупке билета в автобусе, нужно точно знать в какой зоне находится Ваш конечный пункт, от этого зависит цена билета, при нас неоднократно были проверки и выписаны очень большие штрафы тем, у кого неправильно был куплен билет.
Отдых получился хорошим и насыщенным.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017
Смирнова Настя Санкт-Петербург Турист 18.05.17

Отдыхали с мамой вдвоем в данном отеле. Приехали мы ночью, так что заселили нас моментально. Про номера: как и везде в Италии был достаточно маленьким, но место для двух человек с чемоданами нашлось)). Есть балкончик со стульями, вид боковой на море (3 этаж, номер 314). Ванная совмещена с туалетом, душевой кабины нет - вместо нее дырка в полу и клеенчатая шторка, так что небольшое количество воды по полу разливалось. Приятно удивило наличие полочки для полотенец, а также наличие мыла и шампуня/бальзама. В номере был также бесплатный сейф, а в шкафу штук 8 вешалок. Когда из отеля уходите - ключ от номера отдаете на стойку регистрации.
Уборка: в целом нормальная, лично к нам никто утром не ломился, вставали мы часов в 9.30. Постель заправляет, меняли. Если полотенца бросали на пол - также меняли. Чаевые не оставляли.
Персонал: персонал дружелюбный, приятный. На регистрации была девушка, по английски понимала не все, но переводчик в помощь)). В ресторане нас обслуживала молодая девушка-итальянка лет 20, всегда улыбалась, вежливая. К уборщицам тоже нареканий нет - никакого хамства иди бесцеремонности не было. Кстати, был тут отзыв о том, что запрещали приносить покупные напитки в номер или еду - не верьте! Мы каждый день/через день покупали в супермаркете воду, фрукты, сладости, пару раз колбаску (но холодильника в номере нет, так что есть нужно оперативно) и ни разу никто даже слова против не сказал. Да, мы перед носом у песонала не трясли, но и не прятали под одежду/в сумки. Просто спокойно с пакетом магазинным приходили.
Нужно учитывать, что по-русски никто не говорит совсем!
Питание: брали завтрак+ужин. На завтрак на выбор на шведском столе булочки, джемы, вареные яйца, омлет, хлопья, мюсли, нарезка из сыра-колбасы, йогурты, а также соки, вода, молоко. Если хотите кофе - заказываете у официантки, причем кофе по всей видимости не растворимый, а зерновой, есть несколько видов (латте, эспрессо и тд). Я сама лично не пила, а вот мама очень хвалила. Завтрак до 10 утра. Ужин состоит из 3 основных блюд: первое горячее, второе горячее и десерт плюс на шведском столе салаты, овощи, пицца. Блюда вы накануне отмечаете в персональном меню (на выбор 2 вида первого горячего, 2 вида второго горячего). Часто давали пасту, ризотто, супы, мясо, рыбу, капрезе и др, достаточно вкусно и сытно. На десерт кусочек торта/мороженое, мы иногда просили менять на фрукты, ни разу не отказали. Напитки платные, в конце отдыха выставляют счет.
Также есть возможность поменять обед на ужин или наоборот - несколько раз так делали, так как уезжали на экскурсии.
Лично для меня огромным плюсом отеля был бесплатный вай-фай, пароль от которого при первой же просьбе выдавали на ресепшене. В номере на 3 этаже ловил оч хорошо.
Расположение: отель расположен ооочень близко к морю, метрах в 100. Пляжи платные (причем достаточно дорогие), однако!!! Если выйдя из отеля вы повернётесь спиной к дамбе и будете идти по пляжу вперед, то минут через 5 упретесь в кусочек бесплатного пляжа, где отдыхают как экономные туристы, так и местные. Мы лично купили надувные матрасы по 5-7 евро и зонтик за 10 и абсолютно комфортно отдыхали 2 недели. Сам пляж песчаный. А так рядом есть мелкие сувенирные лавочки, прямо у выхода ресторанчик, до центра минут 15-20 пешком, можно на автобусе пару остановок проехать, но мы ходили, так как недолго и не очень далеко на самом деле.
Море: на куске бесплатного пляжа (да и на платном не на много лучше) море мелкое, до глубины идти минуты 3-4, мутноватое и есть медузы (особенно на глубине). Маму пару раз куснули))
Лайфхак: если захотите перекусить, то через дорогу от бесплатного пляжа есть недорогой супермаркет, а также здесь можно смело покупать итальянскую лепешку - пьядину! Вкусно, выбор большой, начинки разные (я брала с картошкой, с сыром), недорого и ни одного отравления.
Минусом этого отеля для меня лично стала слабая звукоизоляция с улицы. Хоть отель находится и не в самом центре Римини, он выходит окнами на маленькую площадь (скверик), где иногда устраивали гитарные концерты и тд, что немного мешало спать. Лично мы всегда закрывали окна на ночь, чтобы шум с улиц не доносился.
В целом отель очень хороший для тройки, рекомендую, минусов мало и они достаточно незначительные. При следущей поездке вероятнее всего в данный отель вернемся. Фото вида с балкона прилагается!)))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: август 2016
Van Liliya Львов Турист 28.01.17

Отдыхали с мужем в августе 2014 очень уютный отель но шумоизоляции нет вообще. Сервис и обслуживание на твердую 5. Очень удобно расположен.Номера маленькие но уютные.Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.