4.33 5 отзывов

Narcis 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Narcis 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рабац Истрия п-ов Хорватия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
4.33
рейтинг 2019
4.33
рейтинг 2018
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 4.2 сервис
  • 4.6 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Darina Санкт-Петербург Турист 29.09.13

Друзья!
Сразу скажу что отель Нарцис НЕ УЖАСЕН, не страшен -даже скорее наоборот. Ремонт действительно новый, на главном здании отеля висит 4 звезды - что радует при приезде, еда оставляет желать лучшего, но если приходить к 18:30 на ужин (тоесть вовремя) то можно найти что-то вкусное и остаться довольным качеством!НО....
Очень жаль что НИКТО из предыдущих отдыхающих не рассказал правду о существующих номерах, так как мы конечно же выбрали бы что-то другое или доплатили бы, а так все написали что все прекрасно - отзывы на 5! А на самом деле все далеко не так. Хотя могу предположить что предыдущие отзывы написаны людьми выбравшими "правильный номер" об этом ниже:

Теперь по порядку:
1. НОМЕР
Если туроператор (Библиоглобус в нашем случае - и принимающая сторона Атлас) продадут вам путевку с названием park view, garden view или еще что то похожее на "Парк, Горы, Сады, Цветы и пр." - все вранье. Чистый обман! Другое дело если в ваучере написано "стрит вью" -это правда-и никогда его не берите!!!

В отеле на самом деле нет и никогда не было таких номеров с "такими видами на парки горы сады". Сам нарцис расположен, как бы на спуске горы и номера есть только в его передней и задней частях. С боков здания никаких номеров нет! Так вот - все абсолютно ВСЕ номера которые имеют БАЛКОН и выходят "как бы на море" (там его везде видно с передней стороны отеля" - это уже СУППЕРИОС, а не СТАНДАРТ! и стоит он в 2 раза дороже! И если вы не хотите испорченного впечатления об отеле-как у нас, то придется доплачивать по 100 евро С КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА за 7 дней. Нас было двое и 200 лишних евро мы не нашли...
Однако-хочу вам сказать - если всетаки решитесь ехать то берите СУППЕРИОС sea view! Это прекрасные-большие-светлые номера с красивым видом и БАЛКОНОМ!!! И возможно ваши отзывы тоже будут на 5+

Теперь для тех, кто этого не знал (как мы) и кто ехал чуть дешевле со стандартным номером "вид на парк". Никакого ПАРКА нет - НИКАКОГО вида на горы или сад, никаких цветов и деревьев - ТОЛЬКО ДОРОГА! Страшно шумная, загазованная дорога. И больше НИЧЕГО! В стандартный номер не входит балкон, сушилка, ПЛЯЖНЫХ ПОЛОТЕНЕЦ НЕТ, когда мы зашли нам положили 1 комплект полотенец на 1 человека и 1 комплект гель-шампунь. не приятно но не смертельно. Смертельно-сам номер, точнее ВСЕ НОМЕРА с видом на улицу! Это мини-склеп:) Без преувеличения! Все окна выходящие на дорогу в прямом смысле ЗАКОЛОЧЕНЫ - деревянными ставнями. Если поднатужиться, то вы конечно выбьете их силой, и тусклый свет проникнет в номер... Но - вид за окном вас не порадует к сожалению.
Все русские ребята и женщины которых мы встретили через 3 минуты после выдачи ключей уже снова стояли на ресепшене и пытались решить "мирно" вопрос о переселении из номеров-склепов! Безуспешно...
Мы тыкали в ваучер-объясняли что ПАРК-это не дорога и не улица, и что это обман! Милые менеджеры на ресепшене только кивали головой и разводили руками. По русски НИКТО не говорит (может специально-уж не знаю) делают вид что не понимаю-мы английским немного владели с сестрой, поэтому нам удалось им объяснить, на что они сказали-приходите утром до завтрака, покажут какие есть номера.
Вобщем из за всей этой истории мы опоздали на ужин и пришли за 1 час до конца-и были в шоке СЪЕДЕНО БЫЛО ВСЕ! хотелось плакать, потому как то чем мы давились-было ужасно не вкусно (все что оставили нам дедули и бабули, как мы потом выяснили-все вкусное сметают быстро:)
Когда вернулись в свой "склеп" -НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ (тоесть по факту он 6 этаж, но в реальности из за горы - окно прямо на дороге стоит, ощущение что по вам ездят всю ночь и утро машины)
На первом вобщем просто мрак был.
Утром пришли на ресепшен, были две девушки - опять долгие перебранки в итоге когда они поняли что 200 евро мы не заплатим, сказали что ничего сделать не могут, и нам пришла мысль хотя бы потребовать чтобы нас переселили на 2 этаж от дороги (тоесть на 7)! Они согласились и дали ключ от 735 номера.
Зашли-склеп как и был 1 в 1, только вместо окна -дверь?!? Ну дверь стеклянная так что света здесь было побольше - мы выбили ставни и стало более менее светло. Так и жили- Ничего не сохло, на балкон не выйти, полотенец нет, вобщем тихий ужас.

2. Ремонт
Ремонт в отеле хороший- на 4 звезды тянет- ванна туалет душ-все в порядке, довольно чисто. Сам отель похо на пансионат-для престарелых немцев:) Но нас это не смущало-мы там были экзотикой (24 и 26 лет)! Столовая- так и есть СТОЛОВАЯ:) Никакой не ресторан-просто стулья и куча куча столов где вас сажают "локоть к локтю" - но нас это тоже не особо волновало.

3. Еда.
Много мяса, рыбы, все свежее-но не все вкусное, приходилось все по 3 раза пробовать, потому как что то было совсем не съедобно а что то очень вкусно! Салатов почти нет - (это для тех кто как мы ездел в 4-5 звезд греция, Кипр, Турция до этого) огурцы-помидоры-айсберг-иногда кукуруза. Все остальное мешанина из пасты бобов мяса и пр. -типо салаты!
Есть соусы, не плохие! Гарнира тоже много - но опять же не все вкусно! Ужины разнообразные все время было что-нибудь новое! НО
ДЕСЕРТЫ:) это отдельная тема-первый раз с таким столкнулась-ДЕСЕРТОВ НЕТ! Есть мороженное ( не плохое) и 2 вида типо кекса-шарлотки (иногда это шарлотка с кремом или сливками-напоминающие торты-но они не съедобны) Все.
После изобилия сладостей в других отелях я испытала шок.
ЗАВТРАКИ- завтраки самые обычные -ничем не удивят.
Обеды - почти как ужины-если вовремя придете с 12:30 до 14:00 (если правильно помню время) то успеете вкусно покушать как и на ужине! - время не удобное крайне, так как мы ходили на дальние пляжи - но об этом позже!

4. WI-FI
Забудьте:) Не покупайте- иначе как мы за 3 евро будете по скайпу говорить полу стоя, полу ходя возле сойки ресепшена. Больше НИГДЕ НЕ ЛОВИТ, о чем нам сказали когда мы уже его купили:) Милые Хорваты!

5. Пляж.
Местный пляж Нарцыса - нам не понравился, булыги и не такие белые и прекрасные как дальше по набережной! Да и не очень чисто.
Не ленитесь-ходите по утрам по прекрасному уютному городку и ищите "свой пляж" их там много:) бухточки прекрасны-море рыбы, все красиво-вода прозрачная как слеза)

6. Сентябрь-бархатный сезон!
Из 7 дней солнечно-ЖАРКИХ было 2,5 дня! Прекрасный теплый ветерок, и за 2 дня мы умудрились сгореть и немножко покупаться! Все остальные дни облачно-прохладно-по утрам было не согреться, дожди и грозы по ночам-море очень холодное-купались русские) Но нам кажется всего хватило и купания и солнца-хотя от пары теплых деньков не отказались бы!

7. Экскурсии- Плитвицкие озера - ПРОСТО ЕДЬТЕ не раздумывая - без комментариев это нужно смотреть! НО
Гид Анатолий-это жуткая экзотика с украинскими корнями! Каверкает слова, ничего не понятно не внятно не ясно- О ЧЕМ ОН ВООБЩЕ? к чему и что? 2 часа рассказа о "ДороГах, Машинах и Революции" на ломанном русском..ужас вобщем!Если вы позитивно настроены-то посмеетесь-если нет, и привыкли к чистой речи, манерам и образованности Гида-то будете расстроены, хотя в любом случае красота озер затмит анатолия:)

8.Остальное все понравилось-автобусы по расписанию-можно съездить в Пулу-красиво-мило Колизей впечатляет, вобщем Хорватия красивая страна!

Желаю всем удачи, надеюсь отдых будет лучше чем у нас! Главное все с позитивом!)

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2013
Валерия Орел Турист 20.08.13

Приехали в отель около 10 часов утра, несмотря на то, что заселение в 14 часов, ключи от номера получили сразу, это плюс. Номера отремонтированы, все новое. 4 за сервис поставила из-за уборки номера (пыль не вытиралась, шампунь и гель для душа не пополнялись), но для нас это не критично. Питание очень достойное. У нас было все включено. Климат очень комфортный, дышится очень легко. Нет сильной жары утром и вечером. Море чистое, но в момент нашего пребывания было немного прохладное. Периодически дул ветер. Пляж и заход в море крупная галька. Рекомендую взять с собой специальную обувь, или ее можно купить там на месте, 50 кун, это примерно 300 руб. Обмен валют есть на ресепшене и на набережной, с этим проблем нет. Курс был 1 евро=7.34 куны. Для детей есть аттракционы и водные горки, но они все платные. Большой и настольный теннис тоже платный. Ездили на экскурсию на Бриюнские острова очень красивое место рекомендую. В отеле в основном отдыхают немцы и итальянцы. В целом отдыхом остались очень довольны. Хорватия очень красивая страна и туда хочется вернуться.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2013
Vera Санкт-Петербург Турагент 26.07.13

РОвно месяц назад вернулись из этого отеля, но до сих пор под впечатлением:) В Хорватии впервые и красота пейзажев просто поражает! Отель находиться в очень живописном месте: сзади покрытые бархатными лесами горы, а перед отелем прекрасная бухта с кристально чистой водой!
Отельный комплекс состоит из 3 отелей: Нарцис, Хедера и Мемоза. Из них Нарцис (белого цвета) самое новое современное здание. Номера просто огромные!!! Остальные помещения тоже очень просторные: Бары, Рестораны, Холлы. На территории 3 больших бассейна (для каджого отеля по 1 бассейну, но пользоваться можно всеми).
Питание очень хорошее. В промежутках между обедами всегда работал снэк-бар у бассейна, там ( мы были на все включено) напитки ( в том числе кремкий алкоголь местного производства), мороженное, горяцие мясные закуски, овощи и фрукты - без ограничений! Завтраки-обеды и ужины очень сытные, с большим выбором салатов, закусок, горячего, супов, рыбы и сладостей.
Платные услуги: На территории работает Вай-Фай (за 2-3 евро в день), холодильник в номере ( но нам и не понадобился:), сейф. Зонтики у басейна и у моря тоже платно.
Кондиционер - работал бесплатно. Лежаки у бассейна и моря бесплатно!
Так же у моря есть бесплатный бар с напитками и пивом.
Очень много роз, жасмина и других красивейших благоухающих цветов и зелени вокруг всей территории и по центральной дорожке от отеля через 3 мин. пешком можно пройти на набережную.
Выды потрясающие (прилагаю фото:) Там много сувенирных лавочек и баров-роесторанов, работающих всю ночь.
В ходу Евро и Куны (местная валюта). Есть обменники там же рядом с отелем. МНого развлечений для детей (бесплатные деревянные горки и домики на лужайках) и платные машинки, батуты и проч.
Реклмендую этот отель для семейных пар и с детьми. Т.к. основной контенгент - пенсионеры из Европы. По русски там никто не говорит, только на английском, немецком, итальянском языках....
Русских, в принципе встретили только 4-5 человек, остальные ( 500 отдыхающих) - из стран бывшего соц.лагеря.
Но это не омрачало ни в коем случае наш отдых. Место само мо себе оооченаь красивое. Народ приветливый. Атмосфера дружелюбная!:)
Есть только один нюанс: На пляже (он находится в 2-3 мин. от отеля) очень крупная галька. И при входе в коре тоже. Поэтому рекомендую (как там делали многие туристы) купить спец.тапочки (как продают часто Египте:), чтобы было не больно ногам.
Всем рекомендую поехать туда. И между прочим отель не 3 звезды, как заявлено во многих агентствах, а 4 звезды. А сервис и уровень тянет на все 5 звезд!
Желаю всем прекрасного отдыха в этом отеле!:)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июнь 2013
Nadin2806 Санкт-Петербург Турист 12.07.13

Вот это я понимаю - отдых! Про сам отель: пользоваться нужно всеми услугами трех отелей. У нас было все вкл.-не пожалели. В конце концов отпустили совесть и отъедались по полной) В перерывах между едой имеется снек бар с напитками и закусками, вполне похожими на полноценную еду. Касательно пляжа: он там лучший. Купили матрасы и все дни пролежали в море на матрасах. Море чистейшее-давно такого моря не видела. При заходе галька, дальше песочек. Само по себе место без тусовок, только при отеле есть живая музыка по вечерам. Если появится желание тусануть на диско-не проблема, такси недорогое довезет вас до диско, но диско только по выходным. Хотите тишину, покоя, красоты и вкусной еды вам сюда. Не буду писать про красоты этой страны. Не смогу передать все. Скажу только одно-после посещения этой страны кажется что мы живем в помойке. Там даже дышится по-иному. Контингент в отеле 95% процентов пенсы-европейцы, я каждый раз смотрела на них и радовалась и думала о наших пенсионерах, которые в аптеке не могут купить себе лекарства. По дороге на море располагается кемпинги, туда приезжают европейцы с трейлером-домом, очень увлекательно идти на море и наблюдать за их жизнью. В гостиничном комплексе есть СПА, крытый бассейн, много открытых бассейнов с видом на горы. По вечерам можно пройтись по набережной с сувенирными лавочками и кафешками. Можно взять в прокат в гостиничном комплексе машину, скутер, велосипед. Наш комплекс нарцис новый после ремонта, номера шикарные, все удобства, все очень чисто, полотенца белые, огромный балкон, сушилка для белья имеется, на стене плазма, кровать на двоих + диван , который можно разложить, возле балкона(доп.место). Огромный плюс места Рабац , то что ценник там не завышен, т.к. сама по себе страна не дешевая. Отдых был супер.
ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА БЫЛА БИБЛИО, ГИД ЯНА!!! ТАКИХ ГИДОВ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛА НИ РАЗУ (ЕЕ И НЕ ВИДЕЛИ), Т.К. ЗА ВРЕМЯ ОТДЫХА ОНА НИ РАЗУ НЕ ПРИШЛА НА ВСТРЕЧУ И В АЭРОПОРТУ ЕЕ ТОЖЕ НЕ БЫЛО. ЕХАЛИ ТУПО С ВОДИТЕЛЕМ. РЕБЯТА РУССКИЕ КТО ТАМ ОТДЫХАЛ СКАЗАЛИ ЧТО НИКТО ЕЕ НИ РАЗУ ЗА ВРЕМЯ ОТДЫХА ТАК И НЕ УВИДЕЛ!!! ПО-МОЕМУ ЭТО ПРОСТО НЕДОПУСТИМО! МНОГО РАЗ ПУТЕШЕСТВОВАЛА С БИБЛИО, НО ТАКОГО....!!!!Я НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛА. ПЫТАЛИСЬ С НЕЙ СВЯЗАТЬСЯ, ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ЭТО ХАМСТВО, НА ЧТО НЕ ПОЛУЧИЛИ ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА. СИТУАЦИЮ ОНА ТАК И НЕ ИСПРАВИЛА. конечно нужно писать жалобу на такое, т.к. услуга ГИД не была предоставлена, но по приезду уже не было желания заниматься этим. Спасибо стране и месту пребыванию! все скрасили.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2013
Аноним Турист 21.03.13

Хорватия потрясает всех, без исключения...Своей природой , морем , сервисом и потрясающими людьми! Прилетая в уютный ,небольшой аэропрт Пула , сразу понимаешь - ты прилетел домой , или в гости к лучшим друзьм , как минимум ...И вот дорога по равнинному п-ову Истрии вдруг превращается в серпантин , странно , но там есть серпантины , не большие , но очень красиво! Едем немного по горам и вдруг - среди гор , как настоящий ОАЗИС в долине мы видим потрясающе зеленый курорт Рабац. по бокам горы , впереди море , и много много зелени - то о чем мечтают настоящие эстеты природы!!!! Мелкая галька , чистейшее море , запах еловых растений и цветов - РАЙ на земле мы нашли в Хорватии!!! Отель Нарцис, полностью реновирован в этом году, очень хорошего уровня 4-х звездочный отель , с анимацией , Спа -цетром , комлексом бассейнов и самое главное - бесподобной кухней ... Номера в отеле имеют большой балкон-терассу и вид на море -супериор , номера с видом на парк - чуть меньше , но тоже очень хорошо мебилированы. Сервис - не навязчив , но очень на высоком уровне , на территории комплекса Масленица - три отеля - Нарцис ,Мимоза и Хедера , все отели могут пользоваться одной территорией. Рестораны морской кухни понравятся даже самым притязательным туристам , а мелко -галечные пляжи будет приятно радовать , по сравнению со всеми пляжами Хорватии. Детский клуб и анимация - очень интересна маленьким туристам. Приезжайте в Нарцис , мы уверены - Вас там ждут!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.