4.65 18 отзывов

King Wing 5*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название King Wing 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пекин Пекинский регион Китай
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.65
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.65
рейтинг 2023
4.65
рейтинг 2022
4.65
рейтинг 2021
4.65
рейтинг 2020
4.65
рейтинг 2019
100%
  • 16 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.64 размещение
  • 4.64 сервис
  • 4.68 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 18
DenisKas Краснодар Турист 05.10.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Ирина Краснотурьинск Турист 02.03.20

У нас был экскурсионный тур в Пекин на весенние каникулы. В таких турах на выбор предлагают отеля 3. Выбрали этот по отзывам. и льстило, что 5*.
Тур был из Москвы. Перелет долгий. Проход паспортного контроля тоже не быстрый (повеселило, что нас выстроили в очередь по списку, как в визе записаны).
Т.к. прилетели мы утром. Нас посадили в автобус и мы с чемоданами поехали кушать и на экскурсии.
В отель нас привезли уже вечером. Проблем с заселением не было. Про отель остались только положительные воспоминания. Мы там только ночевали, т.к. рано утром уезжали и приезжали вечером.
Завтраки нам очень понравились, здесь была и китайская еда и европейская. Можно было и палочками есть и вилками. Пробовали все. Кое что нравилось, но большая часть непонятная и не вкусная нам еда. Но каждый себе приглядел по паре-тройке блюд китайской кухне и их брали каждый день.
В отеле сразу выдали карту метро, указали нашу станцию.
Метро находится минутах в 10 ходьбы.
В наш приезд в отеле шел ремонт в бассейне.
Хотели посетить спортзал, но сил после экскурсий не хватало.
Удивило в отеле, что везде ковры - и в комнате и в коридорах (интересно как они все очищают, когда на улице дождь, грязь, непогода).
Каждый день клали мыльно-рыльное (шампунь, гель, крем, щетки).
Так же - чай, кофе. воду.
Мебель в номере не очень новая, двери уставшие, фен доисторический.
Но ничего не ломалось, работало.
отель рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2017
Анастасия Москва Турист 28.02.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Ирина Ковров Турист 13.11.19

Вот и закончился наш экскурсионный тур по Пекину. Путевки брали в «Ванд», компания ответственная , до мелочей.очень рекомендую.
Перелет из Москвы в Пекин просто сказочный, перевозчик
Hainan Airlines, стюардессы китаянки, хорошо говорят на английском языке, приветливые. улыбчивые.По прилету в аэропорт нас встретили с табличкой Ванд, проводили на сканирование паспорта и отпечатки пальцев, затем на паспортный контроль, где проверили совпадение наших отпечатков, получили багаж и нас передали в руки нашего гида Анны, которая и была с нами все последующие дни, встречала нас у отеля утром, проводила интересные экскурсии, вечером сопровождала до отеля, на комфортабельном автобусе.
Сам отель старенький. когда то был шикарный. Номера требуют ремонта, но мы только ночевали в номере (904 на 9 этаже) уставшие после экскурсий. Кровати удобные, белье хрустальное, чайник, кофе,чай, сахар. В ванной полный набор полотенец, гель , шампунь, зубные щетки. халаты, тапочки. Только запах курева стойкий, китайцы много курят в отеле, хоть и запрещено. Еще один момент: в унитазе большой уровень воды, думали засор, хотели вызвать службу, потом поняли, у них не ершиков для унитаза, чтоб ничего не прилипало, такой уровень воды. Причем во всех туалетах, уличных тоже, они на каждом шагу, бесплатные. Каждое утро нам звонили с ресепшена, чтоб мы не проспали на экскурсии. Работники ресепшена говорят на английском. Русский не знает никто. Закачайте переводчик, удобно. Завтраки отличные, кофе из кофемашины, зерновой. Так ка нож запрещено ввозить в Китай, мы взяли из ресторана , чтоб порезать продукты, которые покупали в супермаркете на ужин. Супермаркет называется Bravo, надо выйти из отеля направо, перейти по мосту на противоположную сторону, спустившись, идти опять вправо до KFS, около него свернуть влево и идти еще минут семь, по этой же стороне, где KFS. На первом и втором этаже огромный супермаркет,все есть.
Экскурсии были четыре дня, интересные и насыщенные,обед входил в стоимость. Посетили много исторических мест, Великую Китайскую стену, дворцы императоров,шелковую, жемчужную,нефритовую фабрики, в зоопарке любовались пандами.Гид Анна очень хорошая, добрая, эрудированная. отлично говорит на русском языке, была нам и мамкой и нянькой, выдала нам карту метро, где отметила интересные места для самостоятельного посещения на русском,английском и китайском языках.
Китайцы приветливые , многие знают английский язык. В метро и на улице, когда мы разглядывали схему метро. к нам подходили люди и спрашивали, чем помочь нам ,на английском, внучка хорошо знает язык,она и была нашей палочкой -выручалочкой. В оставшиеся свободные два дня посетили парк Happy Valley (Долина счастья), накатались на аттракционах и в стоимость билета (299 юаней) входило представление Золотая Маска, очень красивый спектакль с акробатами и танцорами. Погуляли по местному Арбату - улице Ванфуцзин (Wangfujing (кит. 王府井) и XIDAN(Сидан). Общаться с Россией только по WhatsApp или по электронной почте. Билайн не работает,только МТС. Заранее дома скачайте карты MAPS.ME , очень пригодятся.
Погода для прогулок была отличная, 14-16 градусов, солнечно.
Очень хочется вернуться еще.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: ноябрь 2019
Шишкина Виктория Усинск Турист 22.04.18

Останавливалась в этом отеле при покупке тура по Пекину от ВЭНД.тур.
Номерной фонд старый, ковролин замусоленный, на стенах пыль висит мхом, но зато свежая чистейшая постель и очень удобный матрас. Ванна как-то странно устроена: включается только душ, который вмурован в стену, кран не работает вообще. Ванна была немного с ржавчиной. Туалетный набор постоянно пополняли:шампуни, кондиционеры, лосьоны для тела, одноразовые швейный набор, зубные паста и щетка, расческа, шапочка для душа...
Поселили меня как и всех в нашей группе к крайние номера, и потом я догадалась почему. В отеле отдыхает много китайцев, а они шумные, двери нараспашку, курят как паровозы (несмотря на объявления кругом, что курить нельзя), ходят туда-сюда и кричат друг другу из номера в номер. Боковые номера отделяются от общего коридора еще одной дверью и шум до номера не доходил.
За сервис 5, на ресепшене сильно старались понимать нас на пальцах, русскоговорящих работников нет. Но все не плохо знали английский. Английский также знают почти все работники метро. По крайней мере я понимала, что нам говорят в отличие например от Тайланда.
Номер убирали чисто, постель не меняли, но каждый день заправляли.
Видимо раньше номер был двухкомнатным, но сейчас две комнаты переделали в два номера. Было еще две закрытые двери из моего номера в соседний.
Присутствовали также халаты, одноразовые тапки, набор для обуви.
Завтраки были нормальные. В основном китайская еда. Но выбрать есть из чего. Отдельно стоял типа европейский завтрак: тосты и бекон. Но туда никто не подходил. Также был кофе в кофемашине. Вкусные печеньки (мы их с собой на экскурсии брали для перекуса). Были, помимо лапши и китайских пельменей, странные вещи вроде бутерброда в яичнице. Каждый день одно и тоже. Но так как много всего, все сразу не попробуешь - за неделю не успело надоесть.
В целом не плохо, но никак не 5*. Наш гид призналась, что это не 5 международных звезд, а 5 китайских листиков. 5 международным звездам полностью соответствуют 7 китайских листиков. А бывают и лучше, чем 5*, но и цена у них соответствующая.
А вообще в Китае все дорого. Из-за китайского ширпотреба сложилось не верное впечатление, что Китай дешевый.
Китайцы по отношению к русским дружелюбны. Все норовили тайком на фоне нас сфотографироваться. А иногда и просто подходили и просили селфи.
Китайскую стену обязательно нужно увидеть, да и Китай поразил своей высокой организованностью. Смога конечно столько еще не видела. Москва - свежий воздух в сравнении.
Всем хорошего отдыха и отличных впечатлений!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
34 фото
Отдых: февраль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.