4 3 отзыва

Ulisse 3*

Отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Ulisse 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Искья-Порто Искья о. Кампания Италия
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
4
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
4
рейтинг 2019
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.25 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Юлия Москва Турист 24.08.14

Отдыхали с мамой в начале мая 2014 года.
Приехали рано утром, было холодно и сыро, поэтому хотелось как можно скорее заселиться. Заселить сразу нас не смогли, но было видно, что стараются сделать это как можно скорее. Мы подождали чуть меньше часа, выпили горячего чая и получили свой самый лучший номер (я просила именно такой, и позже я убедилась, что это недалеко от истины). Нам дали номер фактически на первом этаже (по нумерации от этажа с ресепшн наш этаж был то-ли нулевым, то-ли даже -1, просто отель стоит на горке) с окнами в малюсенький садик с лимонными деревьями. Номер был просторный, с полноценным санузлом с душем и биде. Но мне хотелось номер повыше, поэтому я попросила показать мне какой-нибудь другой номер. Еще через полчаса мне показали даже два номера. Один на третьем этаже с видом на улицу, все бы ничего, но номер просто крохотный, а в санузле душ расположен практически над унитазом. С вроде бы совсем хрупкая девушка, но даже я с трудом смогла представить, как там можно мыться. Другой номер был у бассейна под дорогой, он был попросторнее, но напоминал пещеру, там было совсем сыро и прохладно, хотя наверно летом там должно быть неплохо. В общем, номер мы решили не менять.
В ресторане нас посадили за столик с самым лучшим видом на замок. Кстати, именно роскошный вид выгодно отличает этот отель от многих других. Правда, чтобы получить номер с видом на замок, нужно доплатить. Если денег жалко, то видом можно любоваться из ресторана и с двух террас отеля.
Официанты и повара стараются. Разнообразия, правда, большого нет. Завтрак совсем легкий, европейский в стиле сыр-ветчина. На ужин выбор из двух блюд (выбрать предлагают утром). Еда не всем нравится (слышала ворчание отдыхавших вместе с нами сограждан), т.к. блюда достаточно простые, местами даже диетические, но в отеле много пенсионеров, и им, я думаю, как раз все подходит.
Так как с погодой нам не совсем повезло, в термальных парках мы не были, зато остров объездили практически весь. Да и отель достаточно далеко от крупных термальных парков, можно найти поближе. Зато отель расположен на на главной улице города, в пешей доступности замок и порт.
Арагонский замок безумно красив не только снаружи, но и внутри, а виды оттуда просто потрясающие. Очень красиво в Сант-Анжело, другие городки на острове тоже красивые, но впечатлили меньше.
Сад Ла Мортелла нам очень понравился, провели там почти целый день, и нам совсем не хотелось уходить. Это место нужно прочувствовать, если у вас нет достаточно времени на него, то лучше не идти туда вообще. Это не только сад с интересными растениями, это памятник любви двух талантливых людей, которые смогли оставить что-то после себя. Нижний сад на столько органично вписывается в окружающую природу, что даже не верится, что все это создано руками людей.
В Неаполь мы плавали сами, благо порт совсем рядом, и прийти на первый утренний паром можно пешком. Но готовиться к такой прогулке надо очень тщательно, чтобы успеть обойти как можно больше. И в любом случае одного дня там однозначно мало.
В последний день мы были в бухте Сорджетто, даже искупались там. Людей было немало, а сама бухта маленькая, так что мне сложно представить, что там делается в разгар сезона.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2014
Mirabell Москва Турист 10.06.14

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
кудрявцева ольга Санкт-Петербург Турист 03.08.13

Отдыхали на Искье в июне. Это была наша первая поездка в Италию.
Отель находиться в Искья Порто. В 5 минутах ходьбы от пляжа. Пляж городской не очень чистый, я искупаться там не решилась, ребенок купался, но в целом больше 10минут на этом пляже не проводили. Желания остаться там на целый день не было.
Отель находиться в 10 метрах от главной торговой улицы Искьи. На ней множество магазинов, ресторанов и кафе.
С террасы на 3 этаже отеля открывается восхитительный вид на Арагонский замок.
Заселения нам пришлось ждать целый час, но правда, нам предложили воду, сок, кофе. Персонал отеля не говорит по-русски.
Поселили нас в номер, расположенный в саду с бассейнами. Номер маленький, почти всю площадь номера занимает кровать. В номере небольшой телевизор, кондиционер, сантехника старая, но чистая. Фен плохой, слабый, прикреплен к стене, пользоваться им неудобно. Да, окно было только в душе. Зато перед номером терраса примерно 5 кв. м. На ней один шезлонг, пластиковый стол и два стула, натянута веревка для белья.
В саду два бассейна по легенде с термальной водой.
В ресторане отеля закрепляют за тобой столик на весь период проживания. Нас посадили рядом с единственной русской девушкой в это время отдыхающей в отеле. Завтраки-шведский стол: ветчина, колбаса, сыр, круассаны, йогурты, хлопья, джемы, фрукты. Напитки чай, кофе, какао на выбор. На ужин - шведский стол с закусками, первое блюдо-суп или паста, второе - мясо или рыба, десерт. Ужин выбираешь из двух предложенных вариантов с утра. Напитки за ужином за дополнительную плату, но все что осталось в бутылке (вода, вино) приносят тебе на следующий день. Не скажу, что очень вкусно, но съедобно. Обслуживание в ресторане хорошее, все быстро, официанты ничего не путали.
Убирались в номере каждый день, но полотенца меняли не всегда.
До автобусной станции, от которой ездят автобусы во все стороны острова пешком идти минут 15. Были в двух термальных парках Негомбо и Сады Посейдона. Негомбо понравился больше. Ботанический сад Ла Мортела не впечатлил, сад кактусов Раввина получше. Арагонский замок - потрясающий. В термальном парке Нетроди нехлорированная термальная вода, наверное и вправду целебная, плюс ароматические травы с чудесным ароматом растут по всей территории парка. В бухте Сорджетто термальные источники бьют прямо в море, но там очень многолюдно, несмотря на то, что мы были уже вечером. Ну и с площадки вулкана Эпомео открывается захватывающий вид на Неаполитанский залив.
Были на зкскурсии в Неаполе, очень понравилось, красивый старый город, но 5 часов там мало.
В целом на Искье понравилось, но второй раз не поеду.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.